Перейти к содержанию

Симуран

Граждане
  • Постов

    64
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Симуран

  1. А вспомните средневековые бестиарии, когда не только об экзотических зверях, но и о привычной европейской живности сообщались фантастические сведения. В той же средневековой Европе бытовали фантастические представления об исламе, хотя, казалось бы, множество людей контактировало с мусульманами. Разве нельзя представить подобные ошибки и в Тамриэле? Другое дело, что Тамриэльская империя по уровню культуры куда выше средневековья (чего стоит всеобщая грамотность!), и уж специальное географическое общество не допустило бы такого ляпа. Тем более что, вероятнее всего, сам автор был имперцем и писал книгу, находясь в Сиродиле; что же он, в окно не смотрел?
  2. Но это ведь только теория. Любопытная, но в официальный лор она не входит, верно? Кстати, они это как-то объясняли в последующих играх? И в ТЕСО солнце наверняка движется как положено? Про джунгли подоспело ещё одно объяснение.
  3. Да, но почему у них не было гражданства до того? (Хотя вообще странно: как их без гражданства в легионы брали?) http://ru.elderscrolls.wikia.com/wiki/Имперский_Симулякр Посмотрите, сколько войн. Конечно, период Тарна – исключение, но в том же Риме даже при Калигуле или Нероне провинции не воевали друг с другом, максимум – поднимали бунты.
  4. Вот я телятина, написал и забыл :( А, так вот почему они присутствуют на концептах) Это разработчики упоминали в интервью? Кстати, кто-нибудь помнит, в каком году появилась первая конкретная информация по Morrowind? На 145-й. Там слева этакое лицо полумесяцем. Или у меня разыгралась фантазия... Я потому и пишу, что интересуюсь этими удаленными моментами) Так что если что-то вспомнится необычное... Вот, скажем, про готические башни у Телванни - это с концептов? А то раньше такого не слышал.
  5. Позволю себе поднять тему, она имхо интересная и есть еще о чем поговорить. Вот тут, скажем, раз здесь идет речь о концепт-артах - что это за красный предмет изображен перед лавкой торговца? И что за странная блестящая земля? Не пойму, что на верхушке зиккурата... Странные волшебники Телванни (104, 108). Что за чудо (145)? У него человеческое лицо!
  6. Вот тебе раз... о__О Спасибо!
  7. Когда-то, пару лет назад, когда я не видел еще ни одного аниме, мне попался на глаза в контакте какой-то ролик - то ли трейлер, то ли, вроде бы, фанатская нарезка. Помню только, что там был парень, который сидел вроде бы на допросе, и ему дали пощечину. Вот за секунду до этого момента я парня заскриншотил и поставил себе на аватару в ЖЖ: http://s006.radikal.ru/i214/1007/b1/883eb04e4fb0.jpg За прошедшие годы я сроднился с этой аватаркой, и мне стало интересно: а кто же был этот парень, за что его били, и что стало с ним дальше? Наверное, по внешнему виду определить конкретное аниме сложно, но, может быть, кто-то хотя бы предположит по описанию? Буду очень благодарен!
  8. Друзья, пожалуйста, подскажите, из каких модов эти эльфийки: 1, вторая слева внизу. 2 Буду очень благодарен!
  9. Поставил немецкую версию, пропатчил, но пока после согласия начать новую игру ничего не происходит Отписался на их форуме, там у кого-то такая же проблема. Ответа пока нет.
  10. Где-то читал, едва ли не в этой теме, что план Хермеуса Моры выглядит как бесконечная библиотека. Однако в описании планов на Летописях такого не обнаружил. Правда ли это, и если да, откуда это известно?
  11. Ну, собор Вивека тоже не блещет, что размерами внутренних помещений, что убранством :)
  12. Тут еще надо помнить, что божества могут осматривать весь обитаемый мир. А грибы необычны для нас, поскольку непохожи на привычную флору; для тех же данмеров, скажем, поразительна наверняка сиродильская природа...
  13. Жесть... Это я про доказательство) А так, при должном воображении любого сильного политического деятеля можно сравнить со Сталиным. Это - Октавиан Август.
  14. Но одно ли и то же - дух оберегающего и охраняющего предка или отвратительный полусгнивший труп с кольями в критически важных местах?
  15. Пресловутая дуаличность напомнила мне Священную Римскую империю... там тоже существовали и император, и совет курфюрстов. Но, впрочем, я очень мало о ней знаю и могу ошибаться...
  16. Ну, раба могут сослать куда угодно, в том числе и на шахту, что широко практиковалось в античности... а вот есть ли в Морроувинде практика долгового рабства, трудно сказать. Насчет наказания - вполне возможно, т.к. игрока вроде как раз на каменоломни отправляют, если мне не изменяет память.
  17. Вряд ли есть, потому что в Морроувинде власть принадлежит различным группировкам, нет сильной центральной (см. соседнюю тему). Следовательно, если нужно разведать какой-нибудь лиходейский заговор, то глава Великого Дома пошлет своих специалистов, член Храма - ординаторов (не обязательно же им везде расхаживать в маске и шипеть про ничтожество), а Хелсет - кого-нибудь из собственной стражи. Так вроде. .... Я опять опоздал)
  18. А известны ли случаи сколько-либо мирной жизни в Нирне разумных даэдр?.. Кстати, где это - Шпиль Фросткрег? Какой-то официальный плагин?
  19. С контакта можно скачать :) Или с торрентов. Очень хорошая и талантливая музыка, одна из моих любимых исполнителей. Больше всего нравятся, пожалуй, "Julius Caesar", "Романс Эмерьо" и "Раймон VII". Поёт на самые разные темы. Тем, кто любит историю, фэнтези и романтику, очень советую послушать :)
  20. Мне тоже кажется неправдоподобной мысль о развеивании праха. Сейчас есть такая практика в реале, но не думаю, что она была распространена в древности, если вообще была. Мне даже высыпание пепла в общие ямы кажется неправдоподобным: во-первых, невесть с кем, во-вторых, вся конструкция слишком уж непрочная, они даже не накрыты ничем, насколько помню... Хотя мысль здравая, ведь пепел же там не из ниоткуда берется, да и подношения оставляют. Неее... Есть в Морре именные урны, и даже с артефактами. Да и просто по логике - почетнее лежать в отдельной удобной урне или смешанным с непонятно кем и на открытом воздухе? Священный же город. Как тут указали, для членов Храма еще допустимо, но для иноверцев, молящихся Девяти... А в Вивеке квартал больше для того, чтобы самих данмеров от иноземцев оградить...
  21. Ох, не думаю, что большинство эльфов погибает в бою. Не "Марсианские хроники" все же. Имхо не-данмеров по логике вещей должны хоронить на городских кладбищах. А реализовывать их просто не стали. Простые данмеры могут и просто закапывать прах кремированных в землю. До Некрома путь не ближний явно... Если в Обле есть данные, а в прочих играх нет, то надо руководствоваться Облой. Римская империя была чисто рабовладельческой, значит, и Сиродильская - тоже. А то, что в ней нет рабства, так это ляп разработчиков? Я, по-моему, даже где-то видел упоминание, что имперцы и нордлинги хоронят своих умерших, а не сжигают - едва ли не в книге "О подготовке тел".
  22. Примерно так же, как с гильдией воров и Камонна Тонг или ГМ и Телванни, верно? Откуда информация? В "Безымянной книге" не нашел, но, правда, читал в переводе. А Гильдию магов имхо и нельзя назвать в полном смысле слова гильдией. Гильдия - это именно что-то типа профсоюза, средневекового цеха. Вот как orc Wolf описал. А это что-то типа правительственной организации. С Гильдией Бойцов мне трудно понять - вроде бы нечто среднее между цехом и организацией типа ГМ, потому что не ходит же наемник туда как на работу, но и подчинение определенное, несомненно, есть.
  23. Отдых Солнца (Sun's Rest ) – 20 Высокого Солнца (20 Июля) Вам придется ждать до завтра, если вы собираетесь купить какое-либо снаряжение, так как все лавки закрыты из-за Отдыха Солнца. Конечно, храмы, таверны и Гильдия Магов все еще открыты во всех городах в свои обычные часы, но большинство граждан предпочитает посвятить этот день отдыху, а не коммерции или молитвам. Такое положение не для всех удобно, но Гильдия Купцов налагает большие штрафы на любой магазин, который продолжает работать, поэтому все подчиняются. Вроде бы единственное упоминание(
  24. Нет, приведенное АоЗ определение - верное. Оно говорит о реальных паладинах; то, что в фэнтези - позднейшие переделки. См. выше: кое-что, сказанное о Трибунале, относится и к Имперскому культу. А, еще забыл - почитание священных текстов. И. насколько я знаю, организованную религию сложно назвать язычеством. А у Девяти даже принципы отчасти перекликаются с христианскими, да и у Трибунала тоже.
  25. Народ, а против кого эти имперские паладины воюют? Нежить? Даэдра? warlord, чем вера Трибунала далека от реальности? Почитаются три бога, культ святых, реликвий, паломничеств... плюс еще культ предков. С некоторыми допущениями тоже напоминает христианство, согласись. Касательно гильдий - просто не проработали. Здесь это, в принципе, и понятно: представьте себе, если хотя бы по одному представителю каждой из означенных профессий на город... Да и не вступать же герою игры в ремесленную гильдию - сапоги тачать да пиво варить... Кстати, еще, кажется, есть Гильдия Купцов.
×
×
  • Создать...