Перейти к содержанию

Дарин

Редакция ВТ
  • Постов

    4358
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Дарин

  1. Лучше б это был подзаголовок ТЕС6, чесслово. На это смотреть без кровавых слез невозможно. Количество "тренди" "квирки" и "снэппи" вызывает острое желание совершать сэппуку с помощью ржавого унитаза три раза в день после еды.

  2. Ух. Я помню, тоже сперва офигел от первого же подземелья. =))

    Скорее бы допилили Юнити версию. С огромным удовольствием вернусь в этот чудесный мир. 10 лет ждал ДаггерХЛ сначала, жаль, что он приказал долго жить. Но Юнити версия уже играбильна, насколько помню.

    Текущая бета полностью реализует геймплей оригинала и находится на этапе полировки, плюс на нее уже есть куча модов. В этом году должен быть релиз 1.0. Я щупал бетку, работает практически как часики.

  3. Я же говорю, я начальный данж не прошёл. Там нельзя было спать. Тем более, какая речь о зельях в продаже.

     

    C управлением у меня особых проблем не было, мышкой я не пользовался. Просто я нанес порядка десятка ударов по бесу и он показался мне достачно жирным.

     

    Впрочем, неважно. Вряд ли я вернусь к серии ТЕС в принципе, какой там Даггерфолл.

    Незнаю зачем я вообще занялся некропостингом, ответив здесь спустя 2 года. Видимо дела плохи.

    Insanity crawls up easily.

     

    Что касается даггера - попробуйте это: https://www.dfworkshop.net/projects/daggerfall-unity/live-builds/

  4. Если в состве MFR есть инсталлятор Morrowind Code Patch, то в его составе должен быть твик на расширение карты. А вообще вопросы по МФР лучше задавать в разделе по МФР, там выше вероятность получить компетентный ответ )

  5. Сообщения об ошибках вроде не критические. Где-то кузявые сылки на текстурки. Насчет травы - надо проверить, стоят ли травяные моды (и есть ли они в составе MFR? если нет - надо качать отдельно) и не забыть активировать генерацию травы в настройках. Ну и дымка чинится параметрами типа Fog Distance, там надо с числами поиграться.

  6. Товарищи! Как пройти финал с сердцем Лорхана? Когда я приближаюсь к сердцу активируется что-то вроде щита, который при контакте наносит урон, соответственно нет возможности подойти к сердцу, чтобы ударить.

     

    Установленные моды/плагины на OpenMW:

    MFR.esm

    MFR_Grass_Mod.esp

    MFR_patch.esp

    Страж и инструменты Кагренака на месте?

  7. или когда ГГ стрелял в упор, но умудрялся промахнуться.

    Или когда ты разряжаешь шотган в голову рейдеру, и ему становится слегка некомфортно, как в Ф3/Ф4? Только, правда, в Ф1/2 это была компонента ролевой системы, которая строила модель процесса в пошаговой системе, в соотвествии с ролевой системой, а Ф3/4 сплошной высокодетализированный риалтайм, который якобы решает ту самую проблему промахов в упор :D

     

    типу разумных когтей

    Под них хотя бы какую-то сюжетную базу подвели, вписали их в сторилайн, привязали к другим фракциям и вписали в мейнквест. В отличие от все тех же прекрасных тройкочетверки, где ни одно из поселений не способно существовать.

  8. 99% никогда не задумывается о том сколько именно грядок в Даймонд сити и способны ли они прокормить городи и так далее. Разрабы вполне могут запихнуть в игру миллиард деталей, но это никому не нужно кроме горстки задротов.

    Всё, мои вопросы сняты. Надо жрать говно, причмокивать и говорить "Спасибо!". Не задроты ж, чай!

  9. 1. Засели вояки в довоенном аэропорту и организовали столовую в буфете того аэропорта. На полу столовой валяется добрая сотня ржавых консервных банок, которые никто так и не почесался убрать. При этом вокруг постоянно слоняется без дела солдатня и жалуется на стряпню.

    2. В игре есть типа жилые довоенные дома, из которых жильцы так и не удосужились выкинуть мусор вроде разбитых телевизоров, сгоревших книг и костей прежних владельцев.

    В результате некоторые обитаемые территории просто не выглядят обитаемыми.

     

    Да, вот эта фигня меня в вегасе очень расстроила в свое время. При всех тех вещах, которые они сделали совершенно правильно, вот эта беседковская мусорная эстетика там просто вырвиглаз и не работает =( Убитый асфальт и разваленные здания в условиях той экономики еще куда ни шло, но вот откровенный мусор, а то и скелеты в активно жилых локациях - это уже просто фейл.

  10. Способен, но не с вами уж точно. Сравнивать 2d игру с 3d игрой в таком контексте будет только идиот.

    Проекция влияет на логику построения локации с точки зрения реализма рамках сеттинга? Каким образом? Ну давайте задерем в Ф4 камеру наверх, что поменяется в осмысленности дизайна локаций?

     

     

    Просто у вас F1 и F2 непогрешимы потому что это F1 и F2.

     

    Просто у вас F3 и F4 непогрешимы потому что это F3 и F4. Видите, я тоже так могу.

  11. Почему бы вместо закусочной Труди не взять например Даймонд сити? Ах, ну да. Тогда ведь не получится ничего предъявить F4.

    Даже не смешно. Даймонд-сити это клондайк неадеквата, который является ярчайшим примером того, что Ф4 не способен создавать иммерсивное окружения. Локация, не предоставляющая ни реальной обронопригодности, ни пищи, ни воды, усложняющая торговлю, поскольку полностью окружена враждебной пересеченной местностью. Даймонд-сити - это вершина всего, что не так с Ф4. Хуже только Институт. Я не совсем понимаю, как это можно не видеть. Разве что из чисто детского упрямства. Это примерно как сравнивать GitS 1995-го и GitS:SAC2045, утверждая, что второе по качеству проработки не уступает первому.

     

    > После ядерной войны 200% будет ядерная зима, но в лоре Fallout её нет.

     

    > Мутанты на пустоши в том виде в котором они есть в первых двух фоллах (за вычетом лабораторно выведенных) не могут появиться, потому что радиация не меняет фенотип настолько быстро и настолько точно, чаще всего это онкологии и потеря оперения, а не увеличение в размерах.

     

    > Гули тоже несусветная выдумка. Человек от радиации либо сгорает сразу при больших дозах, либо умирает чуть пожжее.

     

    Передергивание. Все эти претензии относятся как к оригиналу, так и к сиквелам.

     

    > В F1 и F2 чел с интеллектом 1 едва может членораздельно произносить отдельные слова. Каким образом он понимает, что должен найти водяной чип и отнести его смотрителю - неясно.

     

    Точно так же как и любой умственно отсталый сопособен понимать и выполнять базовые вещи? раз чел с интеллектом 1 способен использовать оружие, чинить его, осуществлять медицинские процедуры, etc., то он не настолько поражен в умственных способностях, чтоб полностью не понимать, что от него требуется. Ну и, конечно, подход последующих частей, где интеллект не влияет ни на что кроме скиллпоинтов, на порядок лучше и иммерсивнее.

  12.  

    Не оправдание, но обоснование.

    Мне не нужно ни то, ни другое. Самопожертвование не есть мотивация. Это следствие мотивации.

    2) Может быть ещё провести зависимости между фазами луны и количеством супермутантов на поверхности?

    Проводите.
  13. Дододо, первые же части были такими хорошими и логичными, а вот дальше школолонесвязаннонепонимаютууууараньшетравазеленееивсестояло.

    Я даже не знаю как тут можно это комментировать, не скатываясь в пчелов. Локации превращаются внезапно в бесвязаные (лол что?), и сюжет становится школоло, и мотивации пропадают, и избранные раньше были, не то, что потом...

    Я хз в каких фаллаутах вы это находите, может я пропустил и у вас есть специальные версии, где всё плохо и уныло.

    Какова мотивация действий главного героя Fallout 3 в финальной сцене оригинальной игры?

     

    Локации превращаются внезапно в бесвязаные (лол что?)

     

    Разъясните логистику функционирования экономики столичной пустоши.

  14.  

    статья высосана из пальца и написана с лютым предубеждением.

     

    Очередная унылая статья на тему: "ах почему у беседки фаллаут не фаллаут и раньше было лучше"

    Ну да, согласен, Fallout - это про банальный псевдоренессанс 50-х и лутание всего подряд с сюжетной составляющей на уровне пятого класса средней школы. Помню, катал во второй фоллач еще до выхода третьего и думал: черт, как же здесь не хватает полной бессвязности локаций и отсутствия убедительных мотиваций за действиями сторон! А еще неплохо бы чтоб архетип избранного был подан не как ироническая меташутка, а в прямое рыло.

×
×
  • Создать...