Перейти к содержанию

Пырсус

Редакция ВТ
  • Постов

    155
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Пырсус

  • День рождения 10/12/1988

Информация

  • Город
    ЛТП им Марии Демченко
  • Пол
    Мужчина

Дополнительные поля

  • Владение инструментами плагиностроения
    Владею конструктором на уровне "Hello world".
    Есть небольшие успехи в литературнх переводах или составлении фраз НПЦ.
  • Конфигурация компьютера
    Ниче так.

Достижения Пырсус

Присягнувший

Присягнувший (3/14)

  1. С фалмеров иногда падает "ключ шамана", причем в разных подземельях. Кто знает, зачем он нужен? И если ощупать Горма (защитник ярла Морфала), у него обнаруживается письмо, которое квестовое. Но сам квест начать не могу, по идее, тот, что с пацаном ярла связан. Как его брать?
  2. Не любишь розовое? ))) Сейчас Довакин должен быть модным
  3. А, это снова "военная хитрость" никак документально не подтвержденная. Это от юга Хаммерфела, который в тот момент был оккупирован войсками Доминиона? И который, благодаря военной хитрости Императора, отбивать редгардам пришлось только своими силами, хотя сначала врагу его сдали, как ты справедливо указал: Там написано "Имперские легионы", а не "Редгардские легионы". ? Этот юг Хаммерфела Император так хитро защищал от Доминиона? Так они и победили. Только Император тут раз и мир подписал. И оставил редгардов с Доминионом 1 на 1. А у нордов-то в то время еще Ульфрик не возмужал достаточно, чтобы Императора послать. 1. Значительные - это все равно меньше, чем основые, ударившие по Хаммерфелу. 2. Разве умение узнавать, где находятся скрытые лагеря противника - не один из показателей боеспособности армии? 3. Разве умение предвосхитить действия врага - не являются показателем таланта полководцев? Небольшая часть Доминиона = небольшая часть от общего количества. По крайней мере, я так понял. Если у Доминиона после подписания осталось мало войск, это все равно 100% оставшихся войск, которые могли быть направлены в Хаммерфелл, и наверняка были туда направлены. Поэтому, когда ты сказал: "И у редгардов появилась возможность продолжить борьбу против ОЧЕНЬ. СИЛЬНО. ОСЛАБЛЕННОГО. Доминиона, точнее даже небольшой части Доминиона. Когда Империя не могла продолжать войну, в которой ей бы пришлось столкнуться со всем Доминионом." Я понял это именно так: "редгарды сражались с частью оставшихся войск Доминиона. А если бы вмешалась Империя, ей бы пришлось сражаться о остальными оставшимися частями Доминиона". Поэтому я и удивился, почему это Талморцы не могли в Хаммерфел большую часть оставшихся войск перенаправить
  4. У меня также было после установки ретекстура одежды. Часть одежды ни с чего становилась черной. Фиг знает, в чем дело. Помогло только удаление этих текстур.
  5. Скорее всего комп не вытягивает новые "тяжелые" текстуры. Не успевает загружать и игра виснет-закрывается. У меня такие косяки поперли после ретекстура одежды. Игра вылетала, и иногда текстуры становились черными.
  6. Вот и я о том же. Армия Доминиона уничтожена. Все оставшиеся войска даже одну провинцию не то, что захватить, а удержать уже завоеванное не могут. А в Имперской армии: Ну, то есть, где-то треть армии осталась. И эта треть армии уже в Хаммерфелл не вернулась, но он и без нее справился. Вывод: Император испугался и пропустил шанс победить, как и считают редгарды.
  7. Где данные, что затянувшаяся еще на 5 лет война с Хаммерфелом велась только небольшой частью Доминиона? Таких данных нет. А за 5 лет, Доминион мог сколько угодно солдат набросать в Хаммерфел, со всех своих концов. Это редгардам-то? Которые вначале удар основных сил Доминиона на себя приняли? Цитатаиз книги: Нет. Хронология утверждает ,что все было наоборот. Сначала Тит Мид подписал Конкордат, а уже потом вынужден был отречься от восставшего Хаммерфелла. Он отдал Южный Хаммерфел при подписании Конкордата. До отречения. И все редгарды действительно считают его предателем. Потому что он сначала отдал Южный Хаммерфел, а потом от всего Хаммерфела отрекся лишь бы мир созхранить. На основании чего вывод о "плохо сражались?" Может быть на основании этого: А вот почему Сиродиильцы сразу отдали врагу весь юг страны, хотя это были не основные еще войска Талмора, а лишь отвлекающие. - вот это задает вопрос о боеспособности сиродильских легионов.
  8. Попробуй во время игры нажать alt+tab - свернуть окно игры, а потом опять открой. Мне помогает.
  9. Очень жаль что ты принимаешь за военную хитрость любую глупость. Принцип Бритвы Окамма. Из нескольких суждений наибольшую вероятность оказаться истинным имеет самое простое. Опять же Хаммерфел: 1. Император отрекся от этой провинции, потому что зассал из-за нее снова развязать войну. 2. Император отрекся от этой провинции, потому что был уверен, что негры, которые останутся один на один против всего Доминиона, смогут выстоять и прогнать эльфов с уже оккупированных ими земель. Ну и какое из обоснований проще? Ахахахаха. Еще раз, как и ранее. Че ж он от всех подданных сразу не отрекся? От Скайрима, от Хай Рока. Чтоб они тоже не перешли под власть Талморцев. Он отрекся, потому что Хаммерфельцам было наплевать на мнение Империи по поводу Хаммерфела. Они бы воевали в любом случае. Он прикрыл свой зад, чтобы опять не встрять. И если он был уверен в том, что даже один Хаммерфел может выстоять, чего ж бросил воевать. Уж у всей-то Империи силенок поболе, чем у отдельного Хаммерфела. И какое мне дело, что это уже говорилось. Если это говорилось без предоставления письменных свидетельств такого решения. Иначе это - демагогия. И не больше. Про гильдию магов Скайрима - опечатался. Каюсь. Имелась ввиду гильдия Магов. Старая. Общеимперская.
  10. У меня на руках нет текста КБЗ, так что я не знаю, на что талморцы имеют право по нему, а на что нет. Если бы этот текст где-нибудь был, я бы с радостью его почитал. Но все же, разве люди не имеют права выражать свое недовольство медленной подготовкой к войне, без того, чтобы это вылилось в репрессии и аресты?
  11. Об этом говорится в самой игре. Гильдия магов Скайрима Империи (опечатался чо) была распущена после Кризиса Обливиона и во многом преобразована. Сейчас ее потомок Синод уже почти не обучает новых магов, а занят больше политикой. В результате в Империи наблюдается недостаток тех, кто умеет колдовать на уровне, подходящем для армейской службы (не слишком хорошо, и не слишком плохо)
  12. Бармаглотт: Книга "Великая война" автор Легат Юстиниан Квинтий Цитирую: Вот прямые цитаты из книги. Можешь сравнить. Итак. Мир любой ценой для Тита Мида. Не буду оспаривать, что он делал это не только для себя, но для всей Империи вцелом. Для общего блага. Но ради этого мира, он согласился отречься от части своих подданных, которые сражались за него и за Империю в войне. В результате многие редгарды погибли. Но это же для общего блага! Империя может пережить потерю 1й провинции. Империя-то большая. Она и резню несогласных нордов в Скайриме переживет. Людей-то много. Но как насчет людей, которые должны быть принесены в жертву ради общего блага? Что они должны делать? Как им себя вести? И вот еще вопрос: Неужели 25 лет (целое поколение!) недостаточно, чтобы подготовить страну к новой войне? Чтобы поставить экономику на военные рельсы и укрепить оборону? Сколько лет нужно Империи, чтобы подготовиться к войне? Сколько люди должны верить и терпеть, не получая результат? А вам напомнить, в чем отличие причины от повода? Конкордат, официально разрешивший юстициарам находиться на территории Империи, - причина. Маркартский Инцидент - повод юстициарам приехать в Скайрим. Но они могли приехать туда и без этого повода. Потому что им нельзя этого запретить, пока действует Конкордат. А Конкордат подписала Империя.
  13. Не вижу причин считать его талморцем. У Локера может быть много причин недоговаривать про себя. Мало ли, может он кого-нибудь прирезал в Рифтене, и собирался валить из страны. А что до Рорикстеда. Он может быть от туда родом, но о нем не станут говорит, если последние несколько ле он жил в других местах. В том же Рифтене, например. Гораздо важнее тот факт, что Локер и ГГ одеты в тряпье. Т.е. на перевалочном пункте у них отобрали все вещи и одели в тюремные. А вот братья бури остались при своей шмотке, чтобы жители Хелгена точно знали, кого казнить будут. Из этого следует, что легионеры Локера и ГГ с Братьями не смешивают, знают, что те своей дорогой шли. Но почему-то относятся к ним как к врагам и мятежникам. А ведь, как сказал сам Локер: "вы не имеете права!" Более того, зачем Локера и ГГ переодели, а Братьев Бури - нет? Зачем их везли аж до Хелгена, а не сразу прикончили. Туллию нужны свидетели, причем лояльные, которые в хороших тонах расскажут о смерти Ульфрика (сделают Туллия героем). Поэтому Братья Бури при форме. Но если бы вместе с ними казнили двоих в обычной одежде, люди бы задумались, "за что этих двоих? Что они сделали?". Но раз на них рванью (тюремная роба), то предполагается, что они преступники, а значит заслужили казнь. Имперцы, скорее всего, (я там понимаю) не заморачиваются кого и за что казнить, но на всякий случай стараются не светиться перед народом своей жестокостью. Я, кстати, сейчас сформулировал, почему нужно сражаться против Империи. ))) Итак, был заключен мир и подписан Конкордат. Теперь Доминион не может тысячами убивать людей Империи, а Империя не может убивать эльфов. НО По Конкордату Доминион получил право использовать юстициаров для отлова еретиков. Т.е. он имеет право убивать имперцев все равно. А Империя трогать эльфов не может вообще. Конечно, это уже не 10 000 за полгода (допустим), а всего 200-300 человек в год. НО Юстициары абы кого не ловят. Кузнец из Ривервуда их особенно не интересует, поэтому он может сколько угодно по ночам молиться карманному Талосу. (естественно, если попадется с поличным, и ему кранты) Юстициары естетственно будут интересоваться "опасными еретиками" в первую очередь. Т.е. теми людьми, что не боятся Доминион и теми, кто способен повести за собой людей. Как, например, Серые гривы или бард, автор книги "Бегство от Талмора" (он прилюдно пел песни, восхваляя Талоса). Конечно, Конкордат вредит не всему населению. У Императора, Императорского совета и высших чиновников (таких, как ярлы) есть негласная защита от юстициаров. Именно поэтому Ульфрик всего лишь отсидел в тюрьме, и его даже не пытались перевоспитывать, и не заставляли публично отречься от ложной веры. Талморцы прекрасно понимают, что Император переживет смерти богатых торговцев или влиятельных семей (как серые гривы), или смерть бардов, или успешных легатов, потому что они не его родные, а всего лишь подданные. Чужие люди. А вот если бы юстициары попытались казнить его сестру или жену, мир полетел бы сразу ко всем чертям. НО Простые люди хуже чем на войне находятся. Все равно умирают, только теперь еще и защитить себя не имеют права. Таким образом, Доминион сам восстанавливает силы к новой войне, и одновременно убивает лучших людей Империи, которые в новой войне будут сражаться и вести за собой в атаку, а не думать, как бы поскорее заключить новый мир на любых условиях (в надежде, что смогут тайно нарушать его условия). Доминион благодаря Конкордату имеет возможности деморализовать Империю перед новой войной. Поэтому единственным способом победить в войне с Талмором - это как можно быстрее сбросить оковы Конкордата. Не надо заблуждаться - эльфы не нападут. Пока они чувствовали за собой силу, они все время наступали. И только когда атака захлебнулась, начали говорить о мире. Более того, именно сейчас и надо их атаковать, пока эльфы еще не оправились (пусть и империя еще не оправилась), пока они не готовы и не ожидают атаки - они уязвимы, и их можно разбить. Ульфрику достаточно всего пару лет продержать Скайрим под своей властью (за два года голод не начнется, земля и существующие запасы и контробанда смогут прокормить народ пару лет), чтобы все жители Империи увидели, что эльфы слабы и не способны заставить выполнять условия Конкордата. И тогда он станет всеобщим героем, а Императорская семья полетит к чертям. Почему Император этого не понимает? Понимает, можете быть уверенны. Но ему зачем рыпаться, он сейчас своей шкурой не рискует, а в случае войны - риск самый реальный. Выше я писал, почему люди поддерживают Ульфрика, почему обычные крестьяне к нему идут. Напомню, они хотят безопасности сейчас, а не в далеком будущем. Именно это предлагает Ульфрик. Ну так и Император хочет того же самого. Он хочет безопасности именно сейчас. Поэтому из держится за Конкордат, который ему эту безопасность обеспечивает. А дальше как получится (и хоть трава не гори). Поэтому надо воевать против Императора и тех, кто его защищает (Тулий). Иначе нет у Империи и у живущих в ней народов будущего.
×
×
  • Создать...