Перейти к содержанию

Лучший звук для игр


Рекомендуемые сообщения

Рубяты, купил я себе намедни "Creative X-Fi Xtreme Music", и что я Вам могу сказать товарищи. Я конечно не меломан, но это лучшее что я СЛЫШАЛ и СЛУХАЛ. А озвучка игр действительно становится "ОЗВУЧКОЙ", я уже 3 день кипятком писаюсь.

 

http://www.3dnews.ru/documents/10648/01_Xtrememusic_Right.jpg

 

http://www.3dnews.ru/documents/10648/02_X_Fi-Card-Angled.jpg

 

Предлагаю обсудить здесь последние веенья компьютерной индустрии относительно звуковых карт!

И если у кого есть Creative X-Fi Xtreme Music высказывайтесь! Как вам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В топку всё это. Зачем надо покупать звуковые карты, если со встроенными нормально. :1anim_al: Главное колонки. Но это моё ИМХО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В топку всё это. Зачем надо покупать звуковые карты, если со встроенными нормально. :1anim_al: Главное колонки. Но это моё ИМХО.

 

А что нащет топки, так я раньше тоже так думал, вроде и интегрированная неплохая, а нет всетаки карта лучше. Тем паче что ее процессор довольно хорошо разгружает центральный тем самым увеличивая прирост производительности. Хоть и не на много! :1anim_af:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне оптимальная карта по сумме цены, игровых эффектов и качества звучания. Единственный серьезный минус - необходимость руками переключать режимы.

В играх разницы с Audigy 2 мало, процессор она разгружает всего на 2-3% по сравнению с A2, но может играть музыку без передискретизации. Естественно, гораздо лучше встроенных карт, т.к. они отъедают до 10-15% мощности и звучат паршиво.

 

Какие колонки-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне оптимальная карта по сумме цены, игровых эффектов и качества звучания. Единственный серьезный минус - необходимость руками переключать режимы.

В играх разницы с Audigy 2 мало, процессор она разгружает всего на 2-3% по сравнению с A2, но может играть музыку без передискретизации. Естественно, гораздо лучше встроенных карт, т.к. они отъедают до 10-15% мощности и звучат паршиво.

 

Какие колонки-то?

 

http://images.europe.creative.com/iss/images/artwork/thumb/Inspire_T6060_c.jpg

 

Creative Inspire T6060

 

Вот такие брал, еще в марте за 3000 примертно, точно уже не помню. Работали они у меня и на интегрированной. По сравнению со звуковухой полная лажа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж прямо - с этой пластиковой фигней разница между звуковушками скорее всего обусловлена чисто психологическим фактором.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж прямо - с этой пластиковой фигней разница между звуковушками скорее всего обусловлена чисто психологическим фактором.

 

Да может быть не самый лучший выбор, но за счет чистоты воспроизведения, звучит класно. У меня есть друган, у него колонки свиновские, аля полное дерево и все такое, мол не дребесзжит. А сам всетаки признает, что при воспроизведении одних и файлов музыки и игры в одни и теже игры звук разнится причем у меня лучше и на много. Так что я считаю это недоверие и неприязнь к пластикавым калонкам чемто чисто психологическим! :1anim_ab:

 

http://www.sven.ru/pubimages/5981.jpg

 

Такие у него колонки. Тяжеленные как гробы и звучат также! :1anim_af:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо ламеризма-то. Во "флуде" - на здоровье, а здесь технический раздел.

 

но за счет чистоты воспроизведения, звучит класно.
То, что ты называешь "чистотой воспроизведения", на самом деле просто резкий провал в области мидбаса. Из-за которого, собственно, и бесполезны все уловки по улучшению качества.

 

А сам всетаки признает, что при воспроизведении одних и файлов музыки и игры в одни и теже игры звук разнится причем у меня лучше и на много.
Либо медведь на ухо наступил, либо из вежливости. Даже в играх. Когда вместо выстрела пистолета слышен щелчок - это на извращенца. На большого извращенца.

 

Зато мои стильно выгледят!
А еще мало весят. И этим их достоинства исчерпываются.

 

Так что я считаю это недоверие и неприязнь к пластикавым калонкам чемто чисто психологическим!

Вопрос давно изучен, как техническими методами, так и психоакустическим тестированием. Бытовые пластиковые - это именно калонки, по всем параметрам. И этим все сказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, спорить не буду, доводы у тебя убедительные. Я говорил что не меломан!

 

Вгляни вот лучще на енто, как думаеш взять:

 

 

http://images.europe.creative.com/iss/images/products/main-prod11430_1_61.jpg

 

 

Хочу взять, что бы по ночам рубится и жену не нервировать! Покатит думаеш? 2500 штуки у нас стоит!

 

Может возникнуть вопрос: - А почему собственно Creative?

 

Ответ: Не знаю, нравится и все тут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что surround-декодер у HQ-2300D совершенно не нужен при звуковой X-Fi: все эти функции в ней уже есть, т.е. будет бесполезен. В то же время качество самих наушников в наборе, ес-но, ниже, чем у отдельных за ту же цену. Кроме того, Креатив много берет за раскрученный бренд.

 

Из наушников в этом районе цен лучше всего посмотреть на Sennheiser HD-555, HD-550, Beyerdynamics DTX-900, DTX-800, DT-440.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что можете посоветовать из безпроводных ушей? А то мне это скоро актуальным станет :)

Применение - просмотр ТВ (ну тут понятно, моно-звук, блин), игры и ДВД на компе (встроенный AC97)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кхм... Ничего более-менее приличного я из них не встречал. Очень теряется качество, да еще и возня с батарейками. Может быть, все-таки есть смысл посмотреть на хорошие проводные? Бывают также со спиральными проводами (как у телефонной трубки), или можно подключить такой провод.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это будет зависеть об обстановки в комнате... Есс-но, лучше проводные, в игры все-равно за компом сидеть придется, ну а кино - стл поближе поставлю :)

Цена: 1500-2000 руб...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что surround-декодер у HQ-2300D совершенно не нужен при звуковой X-Fi: все эти функции в ней уже есть, т.е. будет бесполезен. В то же время качество самих наушников в наборе, ес-но, ниже, чем у отдельных за ту же цену. Кроме того, Креатив много берет за раскрученный бренд.

 

Из наушников в этом районе цен лучше всего посмотреть на Sennheiser HD-555, HD-550, Beyerdynamics DTX-900, DTX-800, DT-440.

 

Спасиб посмотрим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Boblen: Опять же Beyerdynamics, AKG, Sennheiser, Koss. Еще взгляни на AKG, скажем AKG-55. И скажи, что есть у вас в городе. Также предпочтения.

Правда, есть смысл купить хотя бы старую б/у карточку, даже старый саундбластер, или, лучше, Vortex 2. Проблемы впаянной звучки на хороших наушниках проявляются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри что я взял вчера за 2900, пришел в магазин попросил послушать, послушал у них на DVD музычку, при одинаковых настройках это понравилось больше всего:

 

http://www.topman.ru/wcmfiles/sennheiser_HD_555.jpg

 

Всю ночь просидел в Обливе, кайф....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде Сеннхайзеры и Коссы представлены в ассортименте, но, в основном, не в комп.магазах (там всякие Гениусы), а в салонах быт.техники, откуда нормальный прайс утянуть сложно...

А звуковуху мне уже просто воткнуть некуда, ибо по незнанию нахватил 7600ГТ от Гигабайта с пасивным охлаждением и двуслотовым исполнением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот HD-555 - это действительно наушники, полноценной hi-fi категории.

 

2Boblen:

Мне сложно будет сказать насчет совместимости со встроенной звуковой. Насчет фирмы лучше смотреть на Сенхайзер, т.к. стабильное качество по моделям и экземплярам.

Насчет конкретных моделей попробуй спросить здесь: http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=61718 . Нужна регистрация, и может глючить, причем сильно (похоже, сервер у них тоже оверклокнутый). Но там с этой же проблемой точно многие сталкивались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В топку всё это. Зачем надо покупать звуковые карты, если со встроенными нормально. :1anim_al: Главное колонки. Но это моё ИМХО.

Калонки это последнее на что надо обратить внимание

1 это какраз звуковая карта

2 потом идёт усилители специальные

3 и только в 3 ем колонки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ровно наоборот.

 

60-75% звучания - колонки, 15-25% - усилитель, 10-15% - источник.

 

Более половины людей вообще не отличают на слух ни усилители, ни источники, а вот колонки запросто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скажите, ктонибудь, есть ли смысл покупать звуковуху вообще, если есть встроенная уже на материнке?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загадка: зачем вообще нужен встроенный звук, если в древних DOS-играх(исп. сигнал-динамик) он бесполезен, а в нынешних - убог?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...