Перейти к содержанию

Глюк с 5.1!


Рекомендуемые сообщения

Установил дровишки, подсоединил 5.1... Настроил все как надо, но они работают (музон, например, когда включаешь) как 2.1, хотя в тесте (через прогу, которая с дровами для звуковушки ставится) все работает как 5.1...

Что делать? Как заставить их работать? :1anim_ac:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой глюк бывает только в винампе (у меня так было), у других проигрывателей насколько я знаю не бывает такого глюка. Если винамп стоит, попробуй настрой в нём всё, что есть на 5.1 (также и в К-Лайт мега кодек пак) или переустанови винамп после настроек (они сохранятся, но глюк часто пропадает). У меня так сработало, а щас у меня фубар2000 (тут советовали его) - правда не заикается, ну уж если только совсем перегрузить систему :1anim_ah:

 

Итого:

 

1. Переустановить винамп, предварительно настроив.

2. Снести винамп - поставить другой плеер (фубар2000 например)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой глюк бывает только в винампе (у меня так было), у других проигрывателей насколько я знаю не бывает такого глюка. Если винамп стоит, попробуй настрой в нём всё, что есть на 5.1 (также и в К-Лайт мега кодек пак) или переустанови винамп после настроек (они сохранятся, но глюк часто пропадает). У меня так сработало, а щас у меня фубар2000 (тут советовали его) - правда не заикается, ну уж если только совсем перегрузить систему :1anim_ah:

 

Итого:

 

1. Переустановить винамп, предварительно настроив.

2. Снести винамп - поставить другой плеер (фубар2000 например)

Вообще стоит и Винамп, но и в стандартном Windows Media таже проблема... :1anim_ac:

Но, попробую переустановить... :1anim_ab:

 

Мож быть в микшере звука нада поставить что это 5.1 ?

Уже стоит... 5.1... А звук 2.1... :1anim_ai:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже стоит... 5.1... А звук 2.1...

если там есть индикатор каналов - отображается 2 или пять каналов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если стоит 5.1, а воспроизводит, как 2.1 - то скорее всего K-Lite'овские кодеки не настроены. Там нужно настроить звук (Matrix Mixer и всё другое, что есть) - там стоит по умолчанию 2.1 (или 2.0, навскидку не помню). Сэйв нажать не забыть :1anim_ad:, по идее поможет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кодеки это зло :1anim_aq:

 

Гы.. вообщет у винампа свой декодер для звуков, кодеки ему не нужны, токо работоспособное устройсво вывода звука :dl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глюченые кодеки у него есть - ппрямой программный код ему нужен)))

Там у него есть какой-то плагин из Output, который и отвечает за 2.1 и 5.1 - вот еко и перекашивает. Переустаовка помогает не всегда - иногда приходится дрючить винамп в корень :1anim_am:

 

Кодеки это не зло - кому зло, а кому что. Попробуй без кодеков видео посотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кодеки это не зло - кому зло, а кому что. Попробуй без кодеков видео посотреть.

я так и смотрю :1anim_ae:

 

Там у него есть какой-то плагин из Output, который и отвечает за 2.1 и 5.1 - вот еко и перекашивает. Переустаовка помогает не всегда - иногда приходится дрючить винамп в корень

тут смотря как и куда :1anim_ag:

у меня в тее висит нВидиа микшер, в к-м мождно выбрать на сколько каналов звук выводить - 2, 4, 5,1 и наушники.

Если звук - стерео, а ставлю выводить 5.1 - то играет 4 канала, если звук 5.1 -соотв 6 каналов. А если ставлю 2 канала - то хоть стреео, хоть 5.1 - все одно играет токо 2. Так что в перв очередь надо настроить микшер, а потом возиться с плеерами.

 

ЗЫ 2 Аркей

Попробуй каким-нить двд-плеером проиграть двдшку в к-й точно 5.1 звук - если будут играть все колонки - знач трабла в винампе, если нет - в микшере/дровах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-любому скоро придёт Варг и поставит жирную точку. Но скорее всего винамп ибо я с таким

сталкивался и мой способ не всегда решал проблему (но попробовать стоит).

 

 

2 Владимир - Встроенные в проигрыватель кодеки - не являются просмотром без кодеков :1anim_ae:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что все енто лирика, если изначально дорожка была как стерео то без дополнительных примочек как например вертуалсурраунд или виртуалдолбисураунд, вы её не растащите на 5.1! Но даже растащив таким образом стерио вы получите тоже стерио только в двойном флаконе!

 

Это мое личное мнение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гы..тебе приятно будет потратить кучу денег на колонки 5.1 чтоб из них звук издавали токо две..?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Хаммер. 5.1 будет на колонках 5.1, независимо от того стерео она или моно. Должны играть все колонки, а не 2 из них.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил дровишки, подсоединил 5.1... Настроил все как надо, но они работают (музон, например, когда включаешь) как 2.1, хотя в тесте (через прогу, которая с дровами для звуковушки ставится) все работает как 5.1...

Так и должно быть. Музыка-то в стерео. Волшебным образом в 5.1 она не превратится.

 

Если хочется сделать извращение в форме "растягивания" на 5 каналов, нужен драйвер или DSP для этого. Если звуковая от креатива, включи CMSS. Если встроенная, нужен плагин для используемого плеера. Иногда входит в комплект поставки, иногда нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью с Варгом согласен, я уже писал выше что это лирика, можите мне поверить я на 5.1 уже собаку съел. У меня на каждом моем компе, который у меня был стояла 5.1 и тоже бесило то что играют 2 колонки но потом знающие люди объяснили что пытаться из стерео выдавить 5.1 это извените извращение!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил дровишки, подсоединил 5.1... Настроил все как надо, но они работают (музон, например, когда включаешь) как 2.1, хотя в тесте (через прогу, которая с дровами для звуковушки ставится) все работает как 5.1...

Так и должно быть. Музыка-то в стерео. Волшебным образом в 5.1 она не превратится.

 

Если хочется сделать извращение в форме "растягивания" на 5 каналов, нужен драйвер или DSP для этого. Если звуковая от креатива, включи CMSS. Если встроенная, нужен плагин для используемого плеера. Иногда входит в комплект поставки, иногда нет.

Креативовская... Понятно, включу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В винампе все настройки перешарил, чёт не наладил растяжку на 5...

А при включении CMSS работают 3 из 5 колонок и Саббуфер... :1anim_ac:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, там есть в Output фигняция, в которой на 5 растягивается. Если ты её на 5 поставил, то должны играть 5 колонок (и никаких DSP не нужно). Это в винампе и глючит, ни в Quintessential Player'е ни в foobar2000 я такого не видел. А ты пробовал винамп переустановить (не удаляя старый)? Попробуй ещё раз (не удаляя), а если так не работате, то ещё раз (но уже удалив полностью винамп) - 50 на 50 будет всё ОК работать. Но может и не пройти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Хаммер. 5.1 будет на колонках 5.1, независимо от того стерео она или моно. Должны играть все колонки, а не 2 из них.

 

Сам понял что сказал, 5.1 это уже не стерио и не моно, а я говорю что если дорожка стерио то будут играть 2 колонки! :1anim_an:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стерео, но на 5-ти колонках и сабвуфере. Ты чё? :1anim_an:. Я сам в MP3 перевожу под стерео и у меня играют все колонки БЕЗ DSP плагина. Ты хоть понял смысл мной сказанного? Неважно какая дорожка - работать должны все колонки, моно на 6-ти тоже будет играть! Если я неправ, то прошу доказать мне обратное, но у меня играют все колонки и это факт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько можно вокруг одного и того же спорить.

 

Невозможно без DSP превратить 2.0 в 5.1. Программного, аппаратного - без разницы. Этот процесс и будет DSP.

 

У тебя он включен либо в плеере, либо в драйверах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стерео, но на 5-ти колонках и сабвуфере. Ты чё? :1anim_an:. Я сам в MP3 перевожу под стерео и у меня играют все колонки БЕЗ DSP плагина. Ты хоть понял смысл мной сказанного? Неважно какая дорожка - работать должны все колонки, моно на 6-ти тоже будет играть! Если я неправ, то прошу доказать мне обратное, но у меня играют все колонки и это факт.

 

Нет, важно какая дорожка, и не спорь, тебе Varg правильно сказал "У тебя он включен либо в плеере, либо в драйверах." Значит он утебя на уровне дров на 5.1 растаскивает, и стерио при НОРМАЛЬНЫХ условиях не должно выдавать 5.1.... Я все сказал :1anim_af:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну значит включён, потому что у меня на всех колонках звук есть :1anim_ad: и только винамп глючил и проигрывал на двух, причём 2 раза устранить это не удалось.

Хотя в драйверах аббревиатуру DSP я не видел и близко.

 

Могу предложить стерео 5.1 при нормальных условиях. подключить колонки в режиме стерео к AUX'у на усилке (если внешний и если есть) - Даже при настройках стерео будут играть все колонки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что это за какофония... сам почитай, чего написал: стерео в режиме 5.1 :1anim_ai:

Уж лучше нормальная стереопанорама, чем какофония звуков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...