Перейти к содержанию

DVD-видео


Рекомендуемые сообщения

Товарисч Владимир все еще не успокоится и пытается везде втюхивать свой Неро.

:1anim_ag: такой же мой как и твой :1anim_ab:

а втюхиваю :1anim_ag: я потому что разобраться с етим достаточно просто

 

без обид, но ты по видиму так и не разобрался, если считаеш один mpg файл уже подготовленным двд

 

 

Если даже Гринвуд умудрится записать четырехгиговый видеофайл на болванку, то читаться это будет только на компе, ни один двд-проигрыватель её не прохавает

А вот поддержу Володимира: Nero - the rule; кстати, кроме софта необх. периодически проверять состояние приводов - имхо даже именитые производители CDRWDVD поставляют до 80% брака :1anim_be:.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Дидмен

Вообщет divx2dvd это вроде старое название ConvertX2dvd :1anim_ab: , мож быть тогда она бестплатной была..

В DivxToDVD качество не ухудшается

скоко она конвертить будет? если больше 15 мин - значит качесвто ухудшается полюбому! может и не сильно, зависит от видео, н все одно будет.

Ага если распознает как двд, если же нет, жди двое суток нафиг.

:1anim_ag: :1anim_ag:

 

Я еще нескольок постов назад предлагал закончить это глупую дискусию, тем боле что автор темы так не отписался.Впрочем я все равно останусь при своем мнении.

давай, дождемся топикстартера :1anim_ab:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщет divx2dvd это вроде старое название ConvertX2dvd , мож быть тогда она бестплатной была..

Да это так. Во второй версии добавили много фич, но сама прога споганилась по самое немогу.

скоко она конвертить будет? если больше 15 мин - значит качесвто ухудшается полюбому! может и не сильно, зависит от видео, н все одно будет.

Говорю же что все зависит от времени видео, допустим седня записал два полнометражных 3Д мульта на болвань, предварительно естесно конвертнул в DivxToDVD, при просмотре на двд плеере, на телевизоре естесно, было замечено что качество даже улутшилось, в предварительном варианте нет-нет да и проскакивали крупные пискели.

А вот с неделю назад писал четыре фильма на одну болвань, так вышло вобщем неплохо, но на особо резких моментах вылазят крупные пиксели.

давай, дождемся топикстартера

Ждем :1anim_ad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорю же что все зависит от времени видео

исчо раз говорю - если больше 15 мин - это пережатие, как мп3 в мп3..

 

при просмотре на двд плеере, на телевизоре естесно, было замечено что качество даже улутшилось, в предварительном варианте нет-нет да и проскакивали крупные пискели.

сравинивать видео на телевизоре и на мониторе неуместно, ибо на телевизоре оно будет .. лучше

Почему - у обычного телевизора разрешение 360*288, у какого-нить крутого мож 720*576, но тв то мы смотрим с большого расстояния, если на такое же расстояние отойти от моника то на нем любое видео хорошо бкдет выглядеть :1anim_ab: посему неудивительно что пережатое видео на телевизоре выглядело лучше оригинальног на мониторе, если я правильно тебя понял.

 

А если неправильно - после пережатия видео ну уж никак не может быть лучше, максимум - ненамного хуже, если конечно не пользоваться какими нибуть специальными фиильтрами, впрочем кроме постобработки что-то помогает очень редко.

 

Ждем

:1anim_ab: а пока нефиг делать? :1anim_ag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему - у обычного телевизора разрешение 360*288, у какого-нить крутого мож 720*576, но тв то мы смотрим с большого расстояния, если на такое же расстояние отойти от моника то на нем любое видео хорошо бкдет выглядеть посему неудивительно что пережатое видео на телевизоре выглядело лучше оригинальног на мониторе, если я правильно тебя понял.

Телек у меня ЖК - это раз.

Глаз наметаный на это дело - это два.

Крупные пиксели они и в Африке крупные пиксели - это три.

Уж поверь что на телеке крупные пиксели куда больше заметны чем на мониторе.

исчо раз говорю - если больше 15 мин - это пережатие, как мп3 в мп3..

Я вобщето про ави в двд говорю :1anim_ag:

 

А если неправильно - после пережатия видео ну уж никак не может быть лучше, максимум - ненамного хуже, если конечно не пользоваться какими нибуть специальными фиильтрами, впрочем кроме постобработки что-то помогает очень редко.

 

Сравниваем скрины с мульта:

 

До конверта

http://img77.imageshack.us/img77/4223/01234gv2.jpg

 

После конверта

http://img77.imageshack.us/img77/3913/vts02100913hm7.jpg

 

При том что это тыреная с кинотеатра экранка.

Разрешение естесно прога подгоняет автоматически, чтобы удобно на телеке смотреть было.

 

а пока нефиг делать?

Ага :1anim_ag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вобщето про ави в двд говорю

а я про мпг в двд, т.к. у гринвуда мпг :1anim_ab:

вообще ави конвертить в двд этот тоже лол, в большинстве случаев сначала из двд делалось это ави и выкладывалось гдето а тепер мы опять из него двд делаем :1anim_ag: , но если двд-плеер мпег4 не умеет то иначе никак :1anim_ac: , тут дивх2двд наиболее удобная, а особого качества все равно не добиться

 

Скрины - гм, ты просто обрезал из по разному или это всеж из разных мультов? вообщет обычно показывают скрины одного кадра..

Ну а вообще - второй более смазынный, шум немножко удален denoise фильтром а изображение размыто - так оно много лучше сжимается, тут вполне возможно кодек сам все делает, без спросу что вообще есть не гуд..

 

Ага

гыгы :du:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я про мпг в двд, т.к. у гринвуда мпг

Небольшая разница, хотя да второй мпг штука дрючная. :1anim_ab:

вообще ави конвертить в двд этот тоже лол, в большинстве случаев сначала из двд делалось это ави и выкладывалось гдето а тепер мы опять из него двд делаем

Я ж сказал что тыреная в кинотеатре экранка, тобишь на цифровуху, тобишь ави в итоге. :1anim_ad:

но если двд-плеер мпег4 не умеет то иначе никак

Поддерживает конечно, но такое убожество как ави на телеке? Увольте.

тут дивх2двд наиболее удобная, а особого качества все равно не добиться

Нормально качество, не лицензионка конечно, но вполне смотрительно.

Скрины - гм, ты просто обрезал из по разному или это всеж из разных мультов? вообщет обычно показывают скрины одного кадра..

Из одного и того же мульта - "Воллес и Громит: Проклятие кролика оборотня" просто время не запомнил кадра и насчелкал отфонаря.

Ну а вообще - второй более смазынный, шум немножко удален denoise фильтром а изображение размыто - так оно много лучше сжимается

Я бы сказал удобней, не надо дрочится к кучей настроек, достаточно нажатия одной кнопочки. :1anim_ad:

вполне возможно кодек сам все делает, без спросу что вообще есть не гуд

Почему без спросу? Все под меня подстроено как и надо, все стоит на автомате, мне как раз подходит.

гыгы

Ы-ы-ы-ы :1anim_ag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживает конечно, но такое убожество как ави на телеке? Увольте.

Т.е. ты реально думаешь, что переконвертив avi в DVD ты повысишь качество изображения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживает конечно, но такое убожество как ави на телеке? Увольте.

Т.е. ты реально думаешь, что переконвертив avi в DVD ты повысишь качество изображения?

 

При конвертации качество уменьшается это уже убедился на своем горьком опыте.

А для кодирования Видео файлов в ДВД лучше всего юзать Nero Vision Express сам пользуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшая разница, хотя да второй мпг штука дрючная.

:1anim_ag:

разница как раз очень и очень большая, я обьяснял выше.

Поддерживает конечно, но такое убожество как ави на телеке? Увольте.

:1anim_ag: :1anim_ag:

 

Мож бы ты хоть Боблену с Виталием повериш..

 

ЗЫ :1anim_ae:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. ты реально думаешь, что переконвертив avi в DVD ты повысишь качество изображения?

А ну конечно что такой формат как двд придумали исключительно для понтов, а все прогресивное человечество юзает ави потомучто там мега качество.

Действительно а зачем вобще Гринвуду конвертить и записывать? Пущяй луче юзает убожеский мпг и радуется что там такая офигенная картинка.

При конвертации качество уменьшается это уже убедился на своем горьком опыте.

А для кодирования Видео файлов в ДВД лучше всего юзать Nero Vision Express сам пользуюсь.

Ну с Неро естественно уменьшается.

Мож бы ты хоть Боблену с Виталием повериш..

Я уже говорил, что верю исключительно себе, и все кто не со мной, значит против меня. :1anim_ag:

 

Эх ладно, вам всеравно не понять, упрямые страшно.

Да и вобще если у Гринвуда мпг 2 то пускай его запишет как видео на двд болвань, и всех делов. Даже самые старые двд плееры мпеговское видео берут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слуш, ну это просто :1anim_ag:

 

читай http://www.ixbt.com/divideo/videoonpc.shtml

http://www.3dnews.ru/reviews/storage/dvd

я больше тут спорить не хочу :1anim_an:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что это за фэйки?

Ну ты просто мое спасение, конечно ведь смысл моей жизни это оцифровывать видео... :1anim_ag:

Ну а без этого я бы никогда так бы и не узнал какого размера двд болвань и как ее скопировать... :1anim_ag:

я больше тут спорить не хочу

Никто тебя сдесь спорить и не заставлял, я еще на первых постах говорил и неоднократно повторял, что мпг в двд это легко и без потерь.

А кто со мной не согласен, пущяй дальше дрочят Неро и удивляются почему у них нифига не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да с ним спорить бесполезно - упрётся в своё, как [censored]. Фигню там всякую юзает и говорит, что это мегаофигительная суперпрога и всё такое :1anim_ag: :1anim_an:, а также то, что ася не чат :1anim_ag: :1anim_ag: :1anim_ag:

 

Конечно лучше всего Nero Vision Express - правда я не пользуюсь этим т.к нет необходимости.

 

AVI мегакрутое качество???????????????????????????????????? HD-DVD видео рулить скоро начнёт)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О еще один фанат Неро пришел :1anim_ag:

Ты хоть знаешь о чем речь идет? Или просто пять копеек вставить?

Конечно лучше всего Nero Vision Express - правда я не пользуюсь этим т.к нет необходимости.

Эта фраза убила наповал, это просто мегалол какойто! :1anim_ag:

а также то, что ася не чат

Конечно не чат, потому что форум это чат :1anim_ag:

HD-DVD видео рулить скоро начнёт)))

Вобщето он уже давно рулит, еще бы, он ведь в два раза круче чем двд.

 

ЗЫ И вобще со мной луче седня не спорить, я седня в баивом настрое. :1anim_ad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Знаю - поэтому и говорю, что из чего-то в ДВД кодирует лучше Нэро.

 

2. Иди об стену биться :1anim_ag:

 

3. Ага - чат, но с правилами

 

4. АВИ :1anim_at:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вай, ну смог уже смолчать, последнее :

Ну и что это за фэйки?

вот если бы ты то почитал то понял бы почему неправ да и унал бы много интересного, ане какого размера двд-болвань..

Никто тебя сдесь спорить и не заставлял, я еще на первых постах говорил и неоднократно повторял, что мпг в двд это легко и без потерь.

легко и без потерь - это за 10 минут, а то как ты говориш - это долго и с потерями. ты даже не соизволил понять что двд это на самом деле мпг видео.

 

Вобщето он уже давно рулит, еще бы, он ведь в два раза круче чем двд.

намного больеш чем в два раза, если так вообще можно мерять :1anim_ag:

 

Кстати насчет ави - говорить что ави это мегакачество или отстойное качество это "на вопрос скоко тебе лет ответить рыбалка" :1anim_ag: . Ави это контейнер для аудио и видео потоков, и в ави может быть как мпег4 так и то что вы называете HD-DVD, да и DVD-видео в принципе тоже, так вот.

 

ЗЫ И вобще со мной луче седня не спорить, я седня в баивом настрое.

ню-ню :1anim_ab:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот если бы ты то почитал то понял бы почему неправ да и унал бы много интересного, ане какого размера двд-болвань..

Читал, ничего нового не узнал, а про размер это для примера.

легко и без потерь - это за 10 минут, а то как ты говориш - это долго и с потерями. ты даже не соизволил понять что двд это на самом деле мпг видео.

Спасибо просветил, а то ведь мы таке темные даже и не подозревали, ну все жизнь прожита не зря :1anim_ag:

намного больеш чем в два раза, если так вообще можно мерять

Ну в три-четыре, при стандартном разрешении 1280х720 :1anim_ag:

Кстати насчет ави - говорить что ави это мегакачество или отстойное качество это "на вопрос скоко тебе лет ответить рыбалка" . Ави это контейнер для аудио и видео потоков, и в ави может быть как мпег4 так и то что вы называете HD-DVD, да и DVD-видео в принципе тоже, так вот.

Да что вы говорите? А мы и не знали :1anim_ag: Ну и конечно же не бывает ави отстойного качества ибо рыбалка :1anim_ag:

 

Ну раз все значит все :1anim_ae:

винрар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так:

для РИПА ДВД Дисков в формат AVI&DivX хорошо работает программа XilisoftDVDRiper искать на Самлабе.

Для перегонки из любых видео форматов в ДВД только одна программа Nero Vision Express это уже установлено лично за несколько лет перегонки видео с цифоровой камеры в ДВД.

 

 

И прекратите флудить или закрою тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AVI мегакрутое качество? HD-DVD видео рулить скоро начнёт

Stranger, avi, как и mkv - не более чем контейнеры. Внутри может быть что угодно.

 

предварительно естесно конвертнул в DivxToDVD, при просмотре на двд плеере, на телевизоре естесно, было замечено что качество даже улутшилось

У кого траву берешь?

Конвертированием качество не улучшить. В принципе. Если информации в исходнике не было, то кодеку неоткуда ее получить. И качество только падает.

 

но если двд-плеер мпег4 не умеет то иначе никак

Поддерживает конечно, но такое убожество как ави на телеке? Увольте.

Меняй поставщика травы, а этой с остальными поделись.

MPEG4 имеет более высокое качество, чем MPEG2, в расчете на мегабайт.

Качество же CD против DVD убогое по одной причине: на CD 650-700 мегабайт, а на DVD 4400-8000. Ясно, что шестикратное увеличение размера качество повысит.

 

Кстати, уже 2-CD фильмы, закодированные MPEG4 h264, имеют качество выше стандартного MPEG2 DVD, и при этом еще и разрешение 1280х720, а не 720х480. При куда меньшем количестве артефактов. Плата за это, естественно, в том, что h264 нужно раскодировать мощным процессором, видеокартой или HDTV плеером/декодером, а не устаревшим DVD-плеером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...