Перейти к содержанию

Защитник. Часть 1.


Рекомендуемые сообщения

Защитник.

(Это мое первое произведение. Если у меня все получится будет продолжение. Критикуйте,судите, ругайте; не обижусь).

(Эта повесть рассказывает о столкновении Нереварина и повелителя вампиров, случившееся после событий Морра, Трибунала , но до событий Блудмуна)

В этом рассказе присутствуют следующие плагины (мог сам придумать, но зачем изобретать велосипед :) ):

Двемерская мобильная база;

Ковер самолет;

Двемерский планер;

Фан Алекс (FunAlex);

 

Глава первая: Известие.

Нереварин задумчиво рассматривал свое снаряжение, лежащее на полках арсенала, находящегося в его замке, сделанном по его заказу. С каждой вещью, лежащей сдесь была связана какая-то история, и когда герой был в хорошем расположении духа и тела, он мог рассказать много интересного. Среди прочего там были: кольчуга и доспехи Победителя, полный набор Даэдарического, Двемерского, стеклянного, эблнитового, адамантинового оружия и брони. Венцом колекции были два камня душ, которые были получены путем огромных усилий. Звезду Азуры дала ему сама богиня, в обмен на, доказательство жульничества Шигората в споре, заключенном между даэдрами. Вторая звезда называется звездой Фуллреста. Ее он получил в награду за успешно выполненное задание от странного нордлинга, появившегося на площади Балморы просто из неоткуда и сказавшего, что он из другого мира.

После недавней конфронтацией Храма и Дворца в Моровинде царила тишь да гладь, поэтому Нереварин занялся отловом вампиров, контрабандистов, воров и прочих людей и нелюдей, занимающихся деяниями, подрывающими благосостояние Морровинда. В итоге контрабандисты уезжали в более прибыльные места, где не было героев "нарушающих делопроизводство", впрочем таких мест становилось все меньше. Вампиры разбежались по норам и носа не показывали. Преступность упала в разы. Вобщем можно сказать, что простым гражданам стало жить гораздо легче, но появилось много желающих лишить героя головы. В основном доминировала Моранг Тонг, до тех пор, пока после очередного покушения Нереварин, взбесившись уничтожил местное отделение гильдии в Балморе. В Мораг Тонг "намек" поняли, и на деятельность гильдии в отношении героя было наложено вето.

Сейчас Нереварин готовился к очередному походу против вампиров. Он оделся в свой любимый набор снаряжения : кольчуга победителя вместе с наплечниками, даэдарические поножи, сапоги и перчатки и в довершение маска Клавиуса Вэйла. Он проверил, хорошо ли выходит из ножен его меч - Истинное Пламя. Этот меч был его спутником в прошлой жизни, он верой и правдой служил Неревару долгие десятилетия, не раз спасал ему жизнь. Теперь этот меч вернулся к хозяину. Они помнят все...

Нереварин вложил меч в ножны и направился к двери, как вдруг она сама распахнулась. Перед ним стоял кимер, одетый в красивую мантию дома Индорил. Такой же кинмер как и он сам.

"Доброго времени суток Ворин" - сказал Защитник.

Изменено пользователем Дрэйк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глава вторая - Воспоминания.

Это случилось месяц назад, но я помню это, как-будто это было вчера. Я шел по коридорам цитодели Красной Горы, чувствуя, что он приближается к сердцу. Я подошел к запертой двери, открыл ее уже зная что увижу. Дагот Ур повернулся ко мне лицом, закрытым золотой маской.

"Я ждал тебя - сказал он - это место где вершится судьба"

Я бился с ним, бился но не понастоящему. И он и я били не в полную силу. Почему он это делает ? Почему я это делаю ? Вот вопросы, которые я себе задавал. И сердце екнуло, когда Хризамир вонзился в его сердце. Я долго стоял над трупом и думал. Почему ? Но долг звал, и я вошел в палату Сердца и ударил. Гора содрогнулась, своды палаты обрушились за моей спиной. Я вернулся к трупу того, кто когда-то был мне другом. Мне ? Это была последняя моя мысль перед тем, как я потерял сознание.

Мне снился странный сон. Я видел то, что было много тысяч лет назад. Так давно... Я видел его, как мы встретились на дороге, сражения бок о бок, шутки, споры... Все это проносилось перед моими глазами, проносилось и вставало на свое место в моем сознании. Так со мной уже было. Я искал лагерь эшлендеров, разбил ноги в кровь, но никак не мог найти. И однажды, когда я потерял всякую надежду найти их мне было видение из прошлого, я вспомнил все, что касается эшлендеров: обычаи, маршруты передвижения, места для лагерей. Мне показалось, что я знал это всегда. Или не я...

Я очнулся и очередной кусочек памяти того, кого звали Нереваром вошел в мою память, в мое сознание. Но лучше бы я никогда не вспоминал ... Я посмотрел на тело того, кто был моим врагом, но не увидел его. На его месте лежал кинмер. Я узнал его... Сердце сжалось, заболела душа. Почему ? Во имя Азуры почему ?! Ворин... Какой-то звук нарушал тишину в царящую палате Сердца. Тук - тук - тук. Ах да, конечно это мое сердце... Но что-то не так.... Я прислушался к ритму. Что ? Я прислонил ухо к груди того, кого я считал мертвым. Тук - тук - тук... Я влил ему в рот все зелья исцеления, восстановления сил какие у меня остались. Использовал всю манну на целебные заклятия. Даже прочитал свиток Панацеи Дайоден. Он не двигался, но я знал, что он жив. Я завернул его в плащ и пошел к выходу, попутно вызывая Двемерскую мобильную базу. Выйдя из цитадели я увидел толпу, ждавшую моего появления. Войско заликовало, осознав, что я победил. Отдельно выделялись три фигуры. Кинув на Трибунов яростный взгляд я направился к ДМБ. Я оставил друга.в одной из комнат базы, а сам пошел на мостик, чтобы увести базу куда - нибудь подальше отсюда, как можно дальше. Я использовал все свитки, заклинания и зелья, способные помоч Ворину.

Мне нужен был мудрый совет. Я направил базу к лагерю эшлендеров. В тот лагерь, где меня в первый раз назвали Нереварином.

"Нибами - Меса мне нужна твоя помощ" - сказал я.

"Что случилось Нереварин ?"

"Покленись предками, что не выдашь мою тайну. Я прошу тебя вылечить одного моего знакомого. Для меня это очень важно."

"Если ты этого просишь.. Хорошо, я клянусь предками, что не выдам твою тайну."

Я провел ее на базу, в комнату, где лежал Ворин.

"Это кинмер?"

"Да. Помоги ему."

"Но откуда? И кто он?"

"Это Ворин Дагот"

"Что ? Но как ? Ты нашел его в цитадели Красной Горы. Да. Хм. Он не похож на корпусного монстра."

"Он исцелился, помоги ему"

"Он принес много горя. Я не могу. Меня не простит мой народ, если я помогу врагу."

"Во имя Азуры Набами-Меса! Во имя всего, что дорого мне и тебе, во имя клятвы, которую я дал на этом кольце! Помоги ..."

"Я... Ты изменился, ты вспоминаешь ?"

"Да"

"Хорошо Нревар я помогу ему, сделаю все, что в моих силах"

"Спасибо"

Через четыре дня он пошел на поправку. Шаманка сказала, что он скоро простнется. Я сидел у его постели весь день. И наконец он пошевелился и открыл глаза.

"Доброго времени суток Ворин"

Изменено пользователем Дрэйк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глава третья - пробуждение.

Последние три тысячи лет я жил как в бреду. Тьма, корпус, разрушение и вонь., которая исходила и из моего тела. Я почти свыкся. Почти.

От кошмарного сна меня разбудила дверь в мое святилище. Она распахнулась. Я встал и посмотрел на перешедшего. Лица я не увидел оно было закрыто шлемом. Меня заинтересовала его броня. Она была похожа на даэдрическую, но была не черно-красной, а бело-синей, и казалось не сковывала движений. Да, белый даэдарик. Используемый в основном псиджиками. Получали его путем сбора душ людей и существ, спасенных и освобожденных носителем этой брони. Отличие от даэдрического в том, что собираются души добровольно. Поэтому она немногим уступает по весу хитину.

"Кто ты, нарушивший мой покой ?"

"Я Нереварин" - ответил незнакомец.

"Ха-ха-ха еще один ? Сколько же вас еще будет?"

"Отойди с дороги"

"Глупец. Я бог, как ты можешь убить бога?"

"Ты не бог. Бог, это тот, кто не только разрушает, но и создает и созедает"

"Хм, интересно, вот мы сейчас и проверим".

Потом я помню бой. Я бил не в пол силы, и я чувствовал, что и он делает тоже. Почему? Я хочу растянуть удовольствие. Да. Да? Сомнения терзали то, что заменяет мне сердце. Интересно, а оно у меня есть? Надо бы посмотреть когда все... Клинок незнакомца вошел мне туда, где я думал к меня должно быть сердце.

Мне снился странный сон. Я видел то, что было много тысяч лет назад. Так давно... Я видел его, как мы встретились на дороге, сражения бок о бок, шутки, споры... Все это проносилось перед моими глазами, проносилось и вставало на свое место в моем сознании. Так со мной уже было. Давно.

Я слышал голос, такой знакомый, но я не мог вспомнить чей он. Помню какие-то вибрации. Меня чем-то поили. Яд? Нет, навряд ли, мне много не потребовалось бы, я и так на краю, а в меня вливали это литрами. Странно, я же вроде умер. Или нет? Похоже на бред. Бред...

Однако. Я жив. Видимо он не добрался до сердца. Свет слепит глаза.

"Доброго времени суток Ворин" - послышался голос.

"Кто это? Я ..."

"Со всем уважением, но ему надо отдыхать. Покинете помещение" - сказала вторая собеседница.

"Да что происх..."

Мне влили что-то в рот и я вновь провалился в сон. Сон. Сколько я проспал?

Я открыл глаза и увидел потолок сделанный и двемерика. Я что в своей крепости? И так знакомо шумит... Нет потолок не тот без паутины и пыли. Так где же я?

Я попробовал встать. И тут же свалился назад от удивления. Мои руки! Что произошло?! Я ... Я стал таким ка раньше. Странно, по меньшей мере. И все же интересно, где я?

Я поднялся, увидел на стуле одежду, оделся. Открыл дверь. Впереди было два коридора. Я пошел вверх. Добрался до люка, открыл. Впереди был просвет я вышел на площадку, подошел к краю, и тут же отшатнулся назад.

"Какого Дагона! Где я?!"

Впереди был обрыв, внизу плыли облака. Я пошел вниз добрался до второго коридора. Только сейчас я заметил знаки на стенах. На второй корридор указывала стрелка с изображением руля. Я пошел туда. Следуя стрелкам я дошел до мостика.

Моему взору открылась двемерская аппаратура непонятного происхождения: рычаги, кнопки, тумблеры, педали; в центре мостика стояло кресло, в котором сидел человек. На всякий случай изготовившись к бою я подошел к креслу. От удивления мои очи вылезли на лоб. Это был тот незнакомец. Мой взор безошибочно отличил кинмера.

"Что ? Неревар ?!"

В ответ на крик Ворин Нереварин открыл глаза.

"Доброго времени суток Ворин" - сказал Нереварин.

"Но как? Неревар! Ты жив ?!"

"Не совсем. Я Неревар возрожденный. Я вернулся." - ответил собеседник.

"То есть я... - при этих словах я вспомнил и сердце мое сжалось - Я... Я убил тебя... Нет... Что же я наделал?! Прости... Прости меня если сможешь Неревар.... Прости !!! Убей меня! Я... Я..."

"Успокойся! Все совершают ошибки. Ты был прав, когда предложил мне уничтожить инструменты, а я не послушал! Из-за меня, глупца Морровинд потерпел столько страданий. Сердце знало на что надо давить. Мы оба поддались."

"Но я..."

"Ты не виноват! Осознай это и успокойся, иначе мне придется скрутить тебя и дать успокоительное! Я не допущу, чтобы ты снова погиб!" - ответил Нереварин, вставая с кресла.

"Давай я лучше расскажу свою историю. Да и потом тебе надо поесть, а то у тебя три тысячи лет маковой росинки во рту не было" - Нереварин встал и похлопал друга по плечу.

"Пошли в гостинную, я сейчас только еду принесу..."

Они сидели в удобных креслах ели, пили. На рассказ истории ушел весь день.

"Ну вот и все. Послушай, оставайся у меня ладно? В конце - концов я - защитник Моровинда и работы у меня в избытке. Ну дак как? Остаешься?"

"Дай-ка подумать, а оплата труда какая? Шучу - шучу. Ну конечно я останусь. Все будет как в старые добрые времена. А?"

"Ага. Только до поры до времени людям лучше не знать кто-ты."

"Без проблем. Кстати я придумал, что надо сделать в первую очередь."

"И что?"

"Ты не являешся членом ни одного Великого Дома. Так?"

"Ну так. И что из этого?"

"Я думаю у тебя есть все шансы стать главой Дома Индорилл. Там тебя примут с распростертыми обьятиями."

"Хорошо придумал, однако Дом Индорилл сейчас в упадке."

"Вот и будем его поднимать!"

Это случилось месяц назад, но я помню это, как будто это было вчера. Я вошел в арсенал, чтобы сообщить важное известие моему другу.

"Доброго времени суток Ворин - приветствовал он меня - что случилось?"

"Беда. Большая беда".

Изменено пользователем Дрэйк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои вопросы:

1. Как еще можно называть Нереварина и Ворина (А то все Ворин, да Ворин (:

2. Какие у вас есть советы по повествованию текста (некого еще не достало "Доброго времени суток Ворин") (: Приелось)

3. Какие в Морре и Тамриэле вообще приветствия, аналоги Бога и Дьявола ( Какого Дагона :) )

4. Интересно было бы узнать ваши советы, пожелания, рекомендации...

5. Никто не обиделся из-за того, что я использую плаги в рассказе (про велосипед помните:)

В общем обсуждайте, обсуждайте, критикуйте, хвалите (если заслужил).

P.S. Если идея будет удачной начну новый рассказ.

P.P.S. Т.к. это мой первый рассказ я периодически буду менять способ повествования(первое, третие лицо; может даже второе применю, для практики:)) Опять же советуйте, где какой тип лучше применять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Как еще можно называть Нереварина и Ворина (А то все Ворин, да Ворин (:

По-разному... Например: Нереварин - герой - он или Ворин Дагот - Дагот Ур - глава Дома Дагот

 

Какие в Морре и Тамриэле вообще приветствия, аналоги Бога и Дьявола ( Какого Дагона :) )

См. приветствия из морровинда в редакторе... Часто приветствие ограничивается обращением типа Сэра, Мутсэра, Серджо, которые обозначают положение того к кому обращаются...

Основная религия Вварденфелла (на момент событий Морровинда) - Храм Трибунала, также имеет место поклонение даэдра и Имперский Культ... Злыми считаются Четыре Столпа Дома Забот (Малакат, Шигорат, Молаг Бал, Мехрун Дагон)...

 

5. Никто не обиделся из-за того, что я использую плаги в рассказе (про велосипед помните

ИМХО, плаги - лишнее...

 

Я прочитал не все, но заметил несколько ошибок в названиях:

Моранг Тонг - Мораг Тонг

Кинмеры - Кимеры

Набами-Меса - Нибани Меса

Даэдорический - Даэдрический (или Дэйдрический)

 

И еще кое-что на счет белого даэдрика:

Даэдрическая броня черного цвета за счет того, что эбонит, из которого ее куют, тоже черен... Белый Даэдрик подразумевает белый эбонит... И, на ск. мне известно, псиджики не носят броню (хотя в этом я могу ошибаться)... Во всяком случае даэдрическую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея очень даже интересная) Если, конечно, получится нескучно ее раскрутить. Пара рекомендаций: пиши черновик в ворде и исправляй ошибки. а в сомнительных случаях обращайся к словарям, их полная сеть. И стилистически все выдержано довольно неплохо, только по возможности избегай конструкций, подобных первому предложению. "бабка за дедку, дедка за репку" увы неудачная идея. Потом, если ты цитируешь устоявшиеся выражения, вроде "в хорошем расположении духа",не стоит делать свои добавки, особенно с противоположными по смыслу словами) а в качестве слов заменяющих имена, можно использовать обращения "друг", "приятель", если герои в дружеских отношениях, или Лорд, по отношению к главе Дома. К слову, у Неревара, до того как он узнал что он Неревар, было игровое имя, вот и придумай его. А дагота могли тоже звать еще как нибудь, известным только посвященным именем. Тут как раз небольшая доля воображения только пойдет на пользу, если ты раскручиваешь идею дружбы между героем и даготом. Насчет приветствий - в политеических культах часто между собой люди употребляют различные выражения, отражающие легендарную суть или деятельность почитаемого существа или знаменитую вещь , принадлежавшую ему, например , можно сказать: "Вот это да! Клянусь Звездой Азуры, такого ловкача я еще не видел!" Никакой тут ошибки не будет, достаточно проглядеть список артефактов и квестовых вещей. Можно так же упоминать и святых, там их достаточно)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея ничего... Хотя не могу отделатбся от ощущения, что подобные вещи про (Ворина и Нереварина) как-то уже слишком истерты... Чтобы подать по новому эту историю, надо очень хорошо уметь писать, а у вас, господин Дрэйк, пока что многовато огрехов в стиле и грамматике...

 

З.Ы. Похоже на то, что для того, чтоб на свет появилось произведение, в котором Нереварин все-таки прикончит Дагота (или наоборот), а они не будут героически друг друга спасать, придется написать его самому... Сколько же можно играть на благородстве этих ребят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даэдрическая броня получается путем выплавки эбонита с душой младцей даэдры. Тяжелый он потому. что страдания вещь весомая.

Вот я и подумал, что вполне возможно в природе есть "светлый" аналог даэдрика. Причем собираются не души а "благодарности". Ну к примеру совершил ты доброе дело, помог старушке через дорогу перейти. А твоя броня раз ! и легче стала. По сути вполне реальноя вещь. Насчет брони у псиджиков не знаю. Но помоему далеко бы они без брони не ушли java script:emoticon(':1anim_al:', 'smid_12')

:1anim_al:

Да кстати о псиджиках - кто-нибудь может дать инфу по ним ?

P.S. Почти дописал следующую главу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот продолжение.

 

Глава 4 - Новая угроза.

 

Ворин Дагот подошел к Нереварину. На лице его была написана тревога.

- Что случилось Ворин ? Я не видел тебя таким обеспокоенным, со времен битвы с Альмалексией.

- Беда, большая беда. Я медитировал в верхней башне, когда почувствовал всплеск энергии. Темной энергии.

- Темной? М-да... Ты можешь узнать откуда пошла волна ?

- А вот это - вторая часть проблемы. Взрыв был настолько сильный, что я вырубился.

- Настолько сильный !? Но какой артефакт может вызвать колебания такой силы !?

- Не знаю. Единственный известный мне артефакт, обладающий подобной силой - Сердце Локхорна. Но его нет. - при этих словах его передернуло, словно от боли.

- Успокойся. Я думаю нужно связаться с псиджиками, затем с великими домами и с Вассалами Империи во всех фортах.

- Верно, пусть утроят патрули, вызовут войска с отпусков, приведут их в боевую готовность - ответил Ворин, потом, подумав сказал - Все бы хорошо, но взрыв энергии такой силы наверняка вывел ис строя все магические кристаллы в Морровинде.

- М-м, я думаю у нас есть выход. Следуй за мной.

Они вышли из оружейной и направились в столовую.

- Что ты задумал ?

- Сейчас увидишь. Аниэль - Норвен !

Аниэль, работающая кухаркой в замке героя, была темной эльфийкой, жившей ранее в эшленде. Она была высокой и сильной, а в её глазах горел древний огонь. Аниэль была внучкой данмера, бывшего когда-то верным оруженосцем Неревара.

***

После уничтожения сердца, Нереварин долго читал старые книги. Из них он узнал, что у Неревара был верный оруженосец, который не раз спасал ему жизнь. После гибели Неревара он ушел к эшлендерам и создал культ Нереварина.

Герой направился в одно из племен Эшлендеров и нашел его. Он был при смерти, когда герой вошел в старую юрту. Данмер, древний, как сама земля. лежал на лежанке и смотрел на него.

- Нереварин - проговорил он хриплым голосом - мне было предсказано, что перед смертью я увижу тебя. Я расскажу кем ты можешь стать.

- Я приветствую тебя. Расскажи кем я должен стать и...

- Не должен, а можешь стать - перебил его мудрый - каждый сам определяет свою судьбу - сказал старец и закалился - Пепел в моих легких, пепел ...

- Старец очнись ты...

- Скоро ты встанешь на распутье: у тебя будет выбор - спасти свою страну или весь Тамриэль. Если ты выберешь первое Морровинд будет процветать, двадцать. тридцать, сто лет. перед тем, как упасть в бездну вместе со всем Тамриэлем. Если же ты выберешь Тамриэль, Ресдайн будет считать тебя предателем, северяне начнутвновь нападут на твою страну, вспыхнет схватка между Великими Домами и Индорилл падет. А потом ты спсешь Тамриэль и весь мир будет считать тебя героем.

- Что? Но как ? - воскликнул Нереварин - Как мне сделать правильный выбор?

- Правильного выбора нет, ты поймешь когда придет время - сказал старец и глаза его закрывались - Но ты должен знать - какой бы выбор ты не сделал, ты будешь горько жалеть, что не выбрал другое... Я желаю тебе удачи. Прощай ...

Нереварин задумчиво отошел от мертвого данмера, выполнившего свой долг до конца. Перед ним стояла девушка данмерка и смотрела на него.

- Кто ты? Ты его дочь?

- Нет, я его внучка.

- Внучка... А где твоя мать?

- Она погибла.

- М-м... Мне жаль извини.

- Ничего. Десятилетия прошли с тех пор. И я почти привыкла. Почти...

- А у тебя есть еще какие-нибудь родственники?

- Нет. Наша семья... То есть то что от нее осталось. Мы были отшельниками. И мало встречались с другими эшлендерами.

- А какие-нибудь знакомые, друзья ?

- Никого.

- Значит никого... Чтож, а пошли со мной ? Ты можешь рассказать мне легенды прошлого, я бы многое хотел узнать!

-Уйти ? Но куда? Сдесь мой дом, сдесь я родилась. Я не уйду.

- Дело твое и я желаю тебе удачи. Прощай, мне предстоит долгий путь на запад - в Гэинлэнд.

- Да прибудет с тобой Азура, Нереварин. Удачи.

Герой закупился припасами и водой и направился на запад в Грэиндленд, в древнию крепасть - замок Неревара.

Он шел пол дня и к вечеру стал собираться на ночлег. Перед сном он расставил меки "третьей приграды", которые предупредят его, если к палатке кто-нибудь подойдет, и защитят если-что.

Ночью его разбудило сильное гудение. Он открыл глаза. Солнце вот-вот должно было выйти из-зи горизонта. Нереварин посмотрел на то, что было источником беспокойства. Это был человек в хитиновых доспехах. Он сражался со скальным наездником. Наездник явно проигрывал, но человек ни как не мог нанести решающий удар. Наконец изловчившись, человек пронзил скальному наезднику грудь.

Неревар снял щит.

- Кто ты незнакомец ? - спросил герой, задумчиво раасматривая незнакомца.

- Я передумала Нереварин - Аниэль сняла отцовский шлем и посмотрела на Индорилла.

- Хм. Я удивлен. Что заставило тебя изменить решение?

- Отец говорил, что у меня великая судьба. Я всегда относилась к этому шутя - какая судьба у девушки - эшлендера ?Варить обед, стирать, убирать, рожать детей.

Но может следуя за тобой я смогу найти свою судьбу.Отец учил меня боевым искуствам, говорил, что каждый эшлендер должен владеть оружием, так что я хорошая попутчитса.

- Ну чтож, пора отправляться в дорогу!

Вот так и получилось, что внучка оруженосца Неревара стала попутчиком и верным другом героя.

***

- Аниэль !

- Я сдесь, что случилось ?

Данмерка сама выбрала свою службу. И нужно признать, что готовила она просто великолепно.

- Аниэль мне нужно яблоко и блюдце.

- Сейчас принесу - лицо эльфийки не выдало и тени эмоции - Вот.

Она достала из корзины яблоко. А из шкафа блюдце.

- Спасибо - ответил Нереварин.

Они направились в одну из башен замка. Посреди комнаты стоял каменный стол с рунными письменами.

- Меня этому научил архимаг Трибунус - сказал Нереварин. ставя на стол блюдце и кладя на него яблоко - Устройство грубое и требует в три раза больше манны чем кристал, но оно не подвержено магическим колебаниям, за это я его и люблю.

- Я всетаки не понимаю что ты задумал?

- Сейчас увидишь, так ты подпитывай аппарат магией. а я буду говорить.

- Недоверчиво глянув на "аппарат" Ворин стал заряжать его энергией. К его удивлению яблоко на блюде начало впитывать энергию.

- Кх-гм. Катись яблочко по блюдечку, покажи блюдечко Морровиндское отделение ордена псиджиков.

При его словах яблочко начало кататься по блюдечку, в центре которого появилось расплывчатое изображение.

- Кто это? - донеслось из глубины блюдечка.

- Говорит Нереварин. Мастер Тарус это вы?

- Что ? Нереварин? Как вы смогли с нами связаться, все кристаллы на территории Моровинда выведены из строя!

- Долго объяснять. Как я понял вы тоже это почувствовали?

- Да верно.

- Ворин говорит, что это темный артефакт огромной силы, и я очень надеюсь. что он ошибается.

- К сожалению он прав. Более того нам удалось выяснить примерный район, где находится артефакт.

- И то хлеб с маслом. И где же?

- Остров Вандерфелл, точнее южная его часть. Мы собираемся выступать. Вы разрешите остановиться у вас?

- Разумеется. Я собираюсь связаться с Великими Домаи, Храмом, Культом Империи и Имперским легионом, а так же с гильдиями.

- Каковы шансы, что они придут к нам на помощь?

- Присутствие дома Индорил, Храма и Имперского Легиона гарантирую. Имперский культ тоже присоединится, в конце концов темные артефакты это их область. А артефакт такой силы невозможно проигнорировать. Гильдии и Дом Редоран наверно тоже присоединятся, а вот с Тельвани и Халлоу будут проблемы.

- Сделайте все, что в ваших силах. Удачи вам мы будем так скоро, как сможем.

Связь прервалась. Нереварин сел на стул, стоящий у стены и задумался.

- О чем думаешь ?

- Неважно. У нас еще есть работа.

Все оказалось как предполагал Нереварин: Легион, Храм, Дом Индорилл высылали подкрепления и удваивали патруль. Подумав к ним присоединились Гильдии Бойцов и Магов, Воров и Мораг Тонг, также Дом Редоран и Имперский культ. Однако. несмотря на сочетание кольца Луна-и-Звезда, маски Клавиуса Вэйла и кольца авантюриста делавших Нереварина невероятно убедительным (а последнее еще и удачи добавляло) Дом Тельвани и Дом Хэллоу наотрез отказались. Первые соглашались помочь в обмен на таинственный артефакт, а вторые требовали денег "на дополнительное патрулирование". Обоим было отказано.

- Тельвани будут искать артефакт, если уже не ищут - сказал после сеанса связи Ворин - Ты же знаешь, что часть из них - некроманты.

- Если не все.

Друзья спустились в столовую, где их ждал обед.

- Так мы связались с кем смогли - сказал Нереварин , жуя сандвич с крабовым мясом

- Угу, предупредить бы гражданских - сказал Ворин - раз Тельвани и Халау отказались сотрудничать.

- Бесполезно. Ну предупредим, ну и что ? Да и потом я уверен. что Тельвани и Хэллоу предупредят их.

- Думаешь ? Ну что-ж. Тогда я пошел медитировать, может найду что-нибудь.

- У меня есть план получше. Пошли на двемерскую базу.

- Куда летим ?

- В Сейда - Нин.

- Почему туда ? Постой, что ты задумал ?

- Все просто - Сейда - Нин единственный порт из которого можно попасть на материк.

- Мда. Имперская канцелярия потеряла ценного агента.

- Да ладно, это элементарно - тому, кто владеет этим артефактом Вандерфелл рано или поздно покажется тесным, и он захочет выбраться на материк. Опять же, если ему вздумается продать артефакт, он будет вынужден перебраться на материк - на острове нет настолько богатого человека, способного купить такой артефакт. Ближайший такой человек - король Хелсет.

- Ладно поехали.

Они вышли на крышу и вошли в базу по трапу.

- Задай курс на Сейда - Нин! - прокричал Нереварин.

- Сделано. Прилетим с ветерком.

Станция рассекала небо с огромной скоростью. Вечером она достигла города и зависла там около маяка.

Отметившись в местном отделении Имперской канцелярии Нереварин вернулся на базу.

Спустя три дня бездействия Ворин отправился в башню, собираясь поискать артефакт магическими методами.

В течение целого месяца герой занимался "спаррингом" с двемерскими центурионами, ходил в трактир Арилла пить флин и гулял по окрестностям истребляя опасных животных, контрабандистов, вампиров и пр. В конце - концов он давно хотел отдохнуть, а Сейда-Нин вполне подходил для отдыха уставшего героя. Однажды, когда он шел на очередную охоту он, проходя по мосту, пересекающему грязевые лужи, почувствовал какие-то магические колебания, которые обычно предшествовали открытию портала.

Однажды, ему снился сон: горел какой - то город, подвергшийся нападению неведомого противника, он стоял на вершине сторожевой башни и смотрел на небо. Неожиданно он повернул голову и увидел человека в черном плаще. На голову человека был накинут черный капюшон и он не видел лица. Человек повернул голову вверх и Нереварина пробила внезапная дрожь. Он почувствовал, как мердце его остановилась, кожа стала холодной, глаза стали белыми, а клыки удленились. Человек улыбнулся.

Он проснулся, пытаясь вспомнить лицо незнакомца, как что-то заставило его открыть глаза. Над ним навис вампир. Вампира никто не спутал бы с живым таже после трех бутылок флина: бледная кожа, белые светящиеся глаза и клыки.

Нереварин не успел удивится, а его рука инстинктивно вытащила из-под подушки даэдрический кинжал и вонзила его в сердце упыря. Опыт, рефлекс его не заменишь ничем.

- Молаг Бал - выругался герой.

- Вампиры ! А-а-а-а-а ! - донслось с улицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-разному... Например: Нереварин - герой - он или Ворин Дагот - Дагот Ур - глава Дома Дагот

Еще Лорд Высокий Консул

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кем сделать Ворина (того, который Дагот) ?

Предпалогаю три пути:

1. Мобильный воин, немного магии, владеет двумя клинками + акробатика (ака Принц персидский)

2. Маг, может инквизитор, чародей.

3. Промежуточный варианнт - Меч Ночи, или около того.

Еще, есть сведенья о том, как выглядел Неревар и Ворин ?

Все, работаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Начал читать. Сразу бросаецца в глаза кривовастый текст. Ща прочту, наиболее кривое напишу :)

 

Даэдарического

 

Даэдрического :)

 

эблнитового

 

Эбонитового :1anim_ab:

 

Моранг Тонг, до тех пор, пока после очередного покушения Нереварин, взбесившись уничтожил местное отделение гильдии в Балморе. В Моранг Тонг

 

Хм. Не Мораг, а Камонна Тогг. Мораг Тонг - местная гильдия убийц, причем благородных. А вот Камонновцы - беспредельщики :)

 

хорошо ли выходит из ножен его меч - Истинное Пламя.

 

Хм. Горящий меч в можнах? Поноси такой часок в ножнах, они обожгут тебе тело :)

 

я направился к ДМБ.

 

Служить чтоль? Он бы ще в военкомат пошел :1anim_ag:

 

"Набами - Меса мне нужна твоя помощ" - сказал я.

"Что случилось Нереварин ?"

"Покленись предками, что не выдашь мою тайну. Я прошу тебя вылечить одного моего знакомого. Для меня это очень важно."

 

В этом отрывке ошибка на ошибке сидит. Следи за орфографией и пунтуацией. А также за именами

 

Локхорна.

 

Ты бы еще ЛонгХорн написал :1anim_ag:

 

андвич с крабовым мясом

 

Не думаю, что там это так называлось. Бутерброд.

 

Еще есть множество ошибок, но говорить о них всех лень.

 

Взбесило также постоянное "Почти..." и "Доброго Времени суток, Ворин". Замени че-то другим.

 

Но не отчаивайся. Если хорошо поработать, получится неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Привожу краткий словарь:

Кимеры - предки данмеров, похожи на альтмеров, но более сбалансированные.

Ворин - Ворин Дагот, Дагот Ур близкий друг Неревара и в последствии, Нереварина.

Ресдайн - так назывался Морровинд, до того, как империя его подчинила.

Истинное пламя - меч Неревара,

Белый даэдрик - противоположность даэдрику. Если даэдрические доспехи и оружие получаются путь выплавки эбонита с душой даэдры, то белый даэдрик - путем собирания "благославений", при этом он становиться все легче и прочней. Поясняю: перевел старушку через дорогу, а у тебя броня легче стала. Носят паладины и пси джики. В результате эта броня и оружие могут быть почти невесомыми. P.S. Это моя выдумка. Я считаю, что у каждого в мире есть противовес, и если можно получить супер броню через страдания, можно ее получить и через положительные эмоции. Это мое предположение. Поэтому и называется белым рэдриком.

Сейда - Нин - маленькая приморская деревушка, порт.

Вампир - кровосос, упырь, нежить.

ДМБ - двемерская мобильная база. Была получена Нереварином от странного типа, сидящего обычно в Лопате Щенка в Кальдере. (Нереварин часто поминает его недобрым словом - на базу он потратил целое состояние).

Фраер - человек, который мнит себя тем, кем не является, позер.

Защитник.

Глава 6.

Сражение за Сейда - Нин.

Нереварин удивленно смотрел на тело вампира. На улице раздался крик. Герой достал каменный брелок с руническими письменами, прочитал нехитрое заклинание, и через миг он был облачен в свои доспехи. Многие считают, что призыв доспехов и оружия слишком расточителен, Нереварин думал иначе: быстрый призыв не раз спасал ему жизнь.

Телепортировавшись в рубку станции при помощи специального кольца он выпрыгнул на крышу маяка. Внизу кипела битва. Дюжина стражников и несколько горожан сражались с двумя десятками вампиров. Осмотрев поле сражения он связался с Ворином. Опять же, при помощи зачарованного брелка. Послав сигнал, он с разбегу спрыгнул вниз, предварительно прочитав заклятье медленного падения.

-Ресдайн!- раздался его боевой клич, и в следующую секунду он с размахом опустил свой меч на голову вампира, разрубив ее до груди. Фонтаном полилась кровь. Чужая кровь.

Раздался вопль - Это Нереварин!.

Стражники стали наседать на вампиров. А те явно побледнели, хоть это было незаметно. Удар, блок, слабое заклинание света, удар; и еще один противник свалился заме... нет просто свалился, выпустив фонтан крови.

- Помоги... - раздалось из-за спины.

Нереварин обернулся и увидел ... Джиуба. Темного эльфа, встретившегося ему, когда герой плыл на корабле.

- Ты что сдесь делаешь ? - Задал риторический вопрос кимер - А-а погоди, сейчас помогу.

Будучи паладином Нереварин неплохо владел магией школ Восстановление и Разрушение. Герой принялся лечить руку знакомого.

В это время дин из вампиров с размаху опустил топор на стражника, обычно охранявшего вход в Имперскую канцелярию. Топор проби шлем и разрубил голову стражника пополам. Вампир посмотрел на кимера и направился к нему. Нереварин заметив того послал в него пучек света, не прекращая лечить Джиуба.

Когда герой почувствовал волну холода он обернулся. Вампир бежал прямо на него.

"Отразил заклятьем холода" - подумал герой, вставая и беря в руки меч.

Встав в стойку он дождался, когда вампир подбежит ближе и всадил ему огненый меч прямо в сердце. Вампир вместо того, чтобы сгореть, как подобает вампиру его силы, с размаху врезался в героя. Тот не удержавшись упал на землю рядом с вампиром, который... потянул к горлу кимера руку. От изумления тот потерял дар речи. Спасли рефлексы. Он ударил упыря по лицу, от чего оно развалилась на части, обнажив черный от угля череп. Мысленно выругавшись, герой вскочил на ноги и вытащил из тела вампира меч. Услышал стон Джиуба и принялся за лечение. Стражники уничтожили почти всех вампиров.

Внезапно раздался крик. Нереварин огляделся и увидел высокую фигуру, закутанную в черный плащ, с черепами, темным золотом и горящими глазами. А в руках он держал два огромных шара заклятий: файербол и фриз. Вампир бросил шар огня в толпу стражников и горожан. ОГРОМНЫЙ шар от ТРЕХ ФУТОВ! Быстро прикинув перспективы Нереварин послал на встречу файерболу слабое заклятье - Искру. Сила заклятья не шла ни в кокое сравнение с силой файербола... Два заклятья встретились... и файербол взорвался и огненной волной покатился людям. Нереварин вытащил еще один брелок, произнес нехитрое заклятье и всех людей накрыл щит. Все эти предметы зачаровал его друг - Ворин. Нереварин не удивился, когда щит чуть было не прогнулся под силой заклятья... Щит мощности которого хватило бы, чтобы выдержать лавину камней! Щит устоял, а амулет разлетелся на несколько кусочков. М-да... кимер с опаской глянул на мага. А тот готовился швырнуть шар холода, аналогичный по размеру... У героя было еще два щитовых амулета, но он бы не успел их применить. Приняв единственное возможное решение, кимер поднял Истинное пламя и зажег его направив острием на приближающийся шар. Если клинок выдержит, то энергия заклятья перейдет в кинетическую, правда его отдачей снесет на сотню метров, но... иного выхода нет...

"Дурак я сижу, сплю, тренируюсь, хожу на грязекрабов... Совсем размяк... Должен был предположить силу артефакта... Вот и умру дураком..." Все эти мысли и пронеслись в голове Нереварина за считанные секунды. А потом случилось совсем необычное - вместо того, чтобы впечатать героя в стену одного из домов шар резко изменил траекторию и врезался в стену онного дома. "Телекенетическое заклятье - подумал герой - кто ... Ворин!?".

Приблизившийся Ворин кинул в него заклятье лечения и побежал к вампиру.

Нереварин побежал следом. Вампир увидел их и послал заклятье "подножка", вложив в это безобидное заклятье столько силы, что ноги Нереварина чуть не разломало напополам. Бывший Дагон ловко подпрыгнул и продолжил движение. Миг и в его руках появились два ятагана из белого даэдрика, сделанных и зачарованных им лично. Первый, сейчас ведущий бил огнем, а второй - для парирования - холодом. Подбежав к фигуре Ворин нанес серию скользящих ударов, а затем, уклонившись от фриза вонзил их в сердце вампиру. Сочетание сил огня и льда просто разорвало упыря на куски. Полилась кровь. Выдернув ятаганы Ворин смыл с себя кровь специальным заклятием. Подбежал к Нереварину, пытающемуся встать.

- Ты как сдесь оказался ?

- Ты же меня вызвал, забыл ? - сказал Ворин, посылая к ногам друга синие волны энергии.

- Запомнишь тут - пожаловался Нереварин - Ты когда пришел?

- Полминуты назад - ответил бывший Дагот - то еще зрелище: стоит вампир с двумя заклятиями, целит в людей,бросает трехфутовый огненный шар, а тут ты пускаешь на встречу Искру, а потом используешь щитовой амулет - у меня чуть глаза на лоб не вылезли от удивления, когда мой щит чуть не пробило. Ну и сила!

- М-да, если бы ты не успел, меня бы или заморозило, или расплющело - заметил Нереварин - я твой должник.

- Мой долг не оплатить ни чем.

- Он уже оплачен сполна, и давно - возразил Нереварин - надо помочь раненым.

***

Через пять минут все пострадавшие могли ходить, раны не кровоточили, а Ворин заметил, что он превзошел сам себя.

- Мы победили, но я думаю, что это были не последние вампиры - сказал капитан Имперской стражи - мы уходим, и спасибо вам.

- Я думаю, что это были все вампиры - возразил Ворин - мы убили главаря, но вот, что меня смущает - тела.

Все взглянули на тело главаря - от него остались только обугленные кости.

- Во - первых вампир такой силы должен быть очень старым, и от него должен был остаться только пепел; во - вторых, единственный вампир, сила которого приближается к силе этого - глава клана Аунда, вне Ресдайна я не знаю ничего о других вампирах - раздумывая сказал Ворин - Но по всем признакам утверждаю - этот вампир из Морровинда.

- Если бы не Нереварин, нас бы всех сдесь поубивали - сказали из-за спины.

Нереварин и Ворин обернулись на Джиуба, стоящего над телом того силача, чуть не задушившего Нереварина.

- Вы только взгляните - сказал Джиуб - вот здоровенный упырь, а ?

- Полностью с тобой согласен - заметил Нереварин, потирая бок - как он меня впечатал!

Ворин подошел к телу и начал осматривать его.

- А ты как сдесь оказался - задал он вопрос Джиубу.

- Дык сижу я тут, не выпускают из канцелярии, бумажная волокита надоела, тьфу!

- Очень, очень странно, непонятно и загадочно - заметил Ворин - такое ощущение, что этому вампу - месяц отроду, хотя учитывая его силу он долж...

Ворин быстро обернулся, глаза его расширились.

- Какого Дагона! - воскликнул он - к базе, быстро, быстро; бросайте все бегом!

Неревар удивленно посмотрел на друго, посмотрел туда же куда и Ворин, и что было мочи заорал:

- К базе быстро! Нас атакуют ! Сколько же их тут...

 

***

Он смотрел, он видел жалких созданий. Они бежали. Глупцы, от смерти невозможно скрыться. Когда-то я сам был таким. Я был мертв. Моя жизнь началась с той ночи... Бегите. Вы все - кровавый скот. И вы будете занимать подобающее положение. Да. Бегите, бойтесь, трепещите... Да.

***

- Уходим к маяку, стражники защищайте людей! - орал Нереварин - сколько же вас расплодилось!

- Быстрее к маяку - вторил Ворин - Неревар беги я задержу их!

- Ты сдурел? - задал риторический вопрос герой, машинально отметив, что волнуясь, Ворин опять назвал его Нереваром, может потому, что он и есть Неревар?

Вместо ответа Ворин вытащил остроугольную шляпу и надел ее. Он исчез. Шапка невидимка делала свое дело. "Вот и пригодилась думал Нереварин раздавая удары направо и налево".

Люди сгрудились у маяка. Вбежал Ворин, снявший шапку невидимку. Нереварин захлопнул дверь.

Люди бежали вверх по лестнице. Стражники бежали чуть ли не впереди. Кроме одного.

- Лорд Нереварин! - закричал он - в школе остались дети, учитель и два стражника!

- Что? В той которую я основал? - вздрогнув, спросил герой, и не дожидаясь ответа сказал - там есть потайной ход, убежище... вампиры найдут его... Дагон! Так, я пошел. Ворин давай шляпу.

- Ты сдурел? - сказал Ворин.

- Нет - спокойно ответил герой.

- Понятно, я иду сам - заявил Ворин - у меня больше шансов. Дойду до школы, войду в зал и телепортирую детей кольцом.

- Телепортируешь их? А сам как выберешся? Телепортирующий не телепортируется!

- Возврат - возразил Ворин, прежде чем исчезнуть.

- Позер, умник и фраер!

***

Я спрыгнул с заклятием "Планер". Легкое падение, перо и слабая левитация - лучшее сочетание.

Я крадучись дошел до школы. Никого нет, чтож вот и славно. Так дверь открылась со скрипом.

Так, вот и переход в убежище. М-да вспоминается, что я говорил Нереварину, что это расточительство. А он герой, говорит, что дети - будующее. Оказывается прав он. Да. А вот и убежище.

- Тихо! Не звука!

Увидев меня странных доспехах, всего в крови дети во весь голос закричали.

Молаг-Бал они же сейчас вампиров накличут. Так "безмолвие" самое то!

Дети продолжали открывать рты, но звука не было. К нему приближались два стражника.

- Я от лорда Нереварина!

Стражники остановились.

- Мы спасли остальных, они сейчас в безопасности. Сейчас я перемещу вас туда же!

Дети сжались в кучку, стражники не опустили мечи.

- Сейчас... сейчас... Ага готово! Возьмите друг друга за руки. Правильно. Готово.

Спустя мгновение кимер остался один. А сзади расдовался звук шагов.

Так всех спас, а тепер свиток вмешательства Альмвсии. Простенькое заклятие. Итак. Итак. Х-м. Какого Дагона!

Ворин продолжал стоять в убежище, а в дверь кидали файерболы.

Так, свиток фальшивый - с кем не бывает? Так. Молаг-Бал! Не работает! Почему? Поле! У меня в пещере было поле, не дающее возможность телепортироваться! Шапка!

Спустя полминуты двер развалилась на две части. Секунда молчания. Ровно столько, сколько надо для того, чтобы выскочить из убежища.

Надо сказать Нереварину, что дверь слишком хлипкая - думал Ворин выбегая из школы.

Так а как же мне уйти, пешком что ли ?

Вампиры быстро сообразили, что жертва убегает и перекрыли все выходы из деревни.

Вода! - пронеслось у меня в голове прибрежные воды, вампиры не смогут войти в нее! А я уплыву! Вот бы еще на рыб-убийц не натолкнуться. Я бежал меж старых хижин, а за мной неслись заклятия. Ну я в свою очередь отплевывался чем мог. И вот миг и я одной ногой в воде. Какого... Спустя секунду я оказался в храме Балморы. Потом я опять исчез и опять появился там же.

Как сработал свиток? Там же было поле! Вода! Надо найти Нереварина. А потом поэкспериментирую. Потом.

Я Выбежал на улицы и сел на силит-страйдера, заплатив тройную сумму за специальный рейс и максимальную скорость

Ну так я добрался до замка. А почему у тебя лицо такое кислое?

- Мы не уничтожили вожака - сказал задумчиво Нереварин.

- Откуда ты это знаешь?

- Он напал на нас во время перелета, его нападение многим нам стоило.

- Ты его убил?

- Нет. Мне удалось только сбросить его. Помогло знание станции.

- Плохо. Кто он, вожак? Я конечно в людях Сейда- Нин не разбираюсь, но ...

- Джиуб - сказал Нереварин, показав свежую рану на боку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...