Перейти к содержанию

Злой плагин к Фотошопу


Рекомендуемые сообщения

Здрасте.

Сижу значит, редактирую ddsки, много, очень много. И чувствую, что меня начинает утомлять процесс открытия этих текстур. Потому что перед тем как открыть файл, фотошоп подло интересуется: не хотите ли вы открыть текстурку с мип картами, или может без них? Я честно ставлю флажок - да хочу, жму ок, и так десятки раз, начало бесить. Смотрю там галка, типа всегда вот так открывать, с мип картами то есть. Я облегченно ставлю галку и забываю. Сделал все то что хотел я, в тот раз, и забыл. А недавно открыаю опять текстуру, хочу над ней поизвращаться, а там мип карты. Мне же они в данный момент на фиг не нужны. Я начал искать настройки, где можно было бы вернуть то надоедливое окошко, и фиг фам - национальная индейская изба. Не нашел. Тогда я переставил плагин - не помогло. Тогда я переставил фотошоп вместе с плагином - не помогло. Тогда я на хрен удалил все упоминания о Адобе и Фотошопе из реестра и вообще с диска С - Не помогло! Систему уж я переставлять из за этой дряни не стал, глупо как-то. Может кто знает, где настройки этого плагина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты открыл тектуру с Load mip maps и сохранил её, то все пипец она так и останеца прямоугольной. Текстуры такие нельзя соранять, mip maps нужно тока просматривать и все, а dds открывать без них, только когда сохраняешь генерить mip maps.

 

А может у тебя убралась галочка вот здесь.

http://img65.imageshack.us/img65/555/111ly2.th.jpg

Блин зря я так зделал, у мня тоже окно изчезло при открытии dds. :1anim_ag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант, открыть тексутру, выделить ми скоировать все кроме мип-мап, создатьь новый рисунок, вставить туда и сохранить с генерацией мип-мап. Только геморно это..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант, открыть тексутру, выделить ми скоировать все кроме мип-мап, создатьь новый рисунок, вставить туда и сохранить с генерацией мип-мап. Только геморно это..

 

А может проще обрезкой? инструмент такой есть.

Подкорректировать и сохранять с мипмапи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты открыл тектуру с Load mip maps и сохранил её, то все пипец она так и останеца прямоугольной. Текстуры такие нельзя соранять, mip maps нужно тока просматривать и все, а dds открывать без них, только когда сохраняешь генерить mip maps.

При сохранении ддски появляется меню, в котором можно выбрать, генерить ли новые мипы, оставить старые, или забить на них вообще. Так что если открыл с мипами, смотри как потом сохраняешь. Надо ставить - оставить стакрые. Если решишь сохранить ддску открытую с мипами и поставишь флажок сохранить без них, то фотожоп сохранит ее как сплошной рисунок, вместе мип картами. Этот флажок работает только если у тебя открыта ддс ка без мипов.

Блин зря я так зделал, у мня тоже окно изчезло при открытии dds.

Извини, дружище, за подначку. Ты хотя бы галку на мип карты не поставил, тебе легче. Но если найдешь как окошко вернуть скажи мне, а?

А может проще обрезкой? инструмент такой есть.

Подкорректировать и сохранять с мипмапи.

Можно. Инструмент такой есть Canvas size - идеально подходит. И генерятся потом новые мипы без проблем. ТОлько Друзья - это все ГИМОР. Ведь просто надо вернуть то окошко, и все. Где то же эти настройки должны быть? Неужели их просто нет? И поставленная галка - бесповоротное решение. Как то это не Виндосовски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм, там при диалоге сохранения в DDS есть какие-то кнопки про конфиг. Read config, write config...

Да, действительно - Read config. Спасибо за подсказку, Deathruler. :1anim_az:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...