Перейти к содержанию

Загадка Двемеров


Рекомендуемые сообщения

Veligor давно уже решил как-то соединить мир МД с нашим и для этого придумал квест, в конце которого узнаёшь о связях двемер с нашим миром. Хаджит написал несколько книжек, записок и дневников. Но здесь Veligor решил опубликовать пока что только одну запись из дневника Хасфата Антаболиса. Зацените:

 

"ЗАГАДКА ДВЕМЕРОВ

из дневника Хасфата Антаболиса

 

19 месяц Первоцвета 3-ей эры.

 

Когда поступили сведения об открытии новой секции в Нчулефтинге, я отправились туда с экспедицей. Конечно же меня туда не пустили, так как открытие принадлежало группе искателей, открывших секцию. Но я договорился, чтобы после полного досмотра этой секции они разрешили мне провести досмотр с условием, что если будет найдено ещё что-нибудь, то я должен буду отдать им 80% из этих вещей.

 

Шло время. Я ждал. Но наконец, спустя две недели мне разрешили приступить к досмотру.

 

4 месяц Дождя 3-ей эры

 

Сразу бросилось в глаза, что ребята постарались на славу. Практически ничего после себя не оставили. Вынесли даже двемерские бочонки, которые помимо того, что очень тяжелы, многие из них были буквально приклеены к полу. Ничего не найдя, я уже собирался уходить, как вдруг, выходя из очередного коридора, стукнулся о какой-то выступ, торчавший из-за стены. Оправившись от боли я вдруг увидел, как рядом с тем выступом началось движение. Стены медленно разъехались и передо мной в стене оказалась маленькая книжная полка, на которой я и нашёл "Размышления", а с ними также и свиток, в котором говорилось, что некая секретная информация, скрытая от посторонних, кроме правителей и жрецов на ходится где-то в Турейнулале. Я также обнаружил ещё несколько любопытных рукописей, но их я не успел положить к себе в суму.

 

Рядом со мной, неожиданно, возник паровой центурион, который уже наносил удар! Я конечно знал, что такие потайные полочки у двемеров охраняются [ я о них читал в двемерской литературе, но никогда не видел], но понадеявшись на то, что секция исследована, не обратил особого внимания. Я чуть не поплатился за это жизнью! Бросив остальные книги, я, чудом увернувшись от атаки бросился к выходу. Но центурион оказался проворнее чем я думал и уже буквально "хватал меня за глотку". Я бежал со сей мочи, но силы были уже на исходе и привыходе из новой секции я споткнулся и упал за проход. Я думал мне конец, но боги спасли мне жизнь. Этот центурион, размахивая своими "ручищами" случайно задел опоры, на которых держалась секция и они рухнули, завалив и секцию, и его. Я был счастлив, что остался жив, но мне было жалко, что я не смог вынести оставшуюся часть той литературы.

 

Выбравшись, я захотел начать новую экспедицию и уже собирал людей на раскопки, как мнезапретили заниматься этим. Дело в том, что в то время, когда повалились опоры, на верху случилось землятрясение и храм усмотрел в этом страшное проклятие из-за того, что потревожили очередное бывшее сооружение нечестивых двемеров. Поэтому я закончил свою экспедицию и вернулся домой. И хотя я не смогу продолжать раскопки, всё-же у меня осталось кое-что."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...