Перейти к содержимому

Фотография

Загробная жизнь в Нирне.

• Эта тема закрыта Тема закрыта
14 ответов в этой теме

orc Wolf

orc Wolf
  • Магистр Слова

Уровень: 1280
Собссно, сабж.
Все помнят, сколько призраков и прочей неживой пакости встречается в гробницах? Некоторые из них - продукт ритуальной некромантии данмеров (скелеты, костяные лорды). Происхождение других видов, наприме, личей, неизвестно. Так вот. Сколько бы привидений не приходилось нам резать, однако понятно, что после смерти души не привязаны к Нирну. Так вот. Известно, что души людей и меров принадлежат Аэдра (хотя норды верят, что после смерти они уходят в покои Шора (Создатель, Лорхан)... Что думаем, камрады?

Blood Brother

Blood Brother
  • Воин

Ну... Про личей я уже вроде писал, в соответствующей теме, она правда была в разделе про ФРПГ, в общем личи - это некроманты, прошедшие ритуал превращения, или же также существует верся (об этом я не писал) верся о стандартном происхождении лича, не ТЕСовского, Лич- это колдун, который не захотел умирать с накопленным багажом знаний и путем ритуалов, превратил себя в нежить, точнее обычно они лишь пытаются добиться бессмертия, но всегода, это обращается превращением в лича, притом редко кто действительно пытается превратиться в Нежить. В принцыпе похожая ситуация, что и в ТЕСе, только тут они самостоятельно выбирают такой путь...

Фальк

Фальк
  • Chaotic Dumb

2Orc Wolf
На ск. мнеизвестно, души не принадлежат аэдра, просто они их защищают по старому договору со смертными (кажется, этим занимается Аркей)... Данмеры, если судить по " предкам и данмерам", считают, что духи их предков уходят в обливион... С другой стороны, в обливионе уже говоритсяо том, что данмеры считают, что вивек ушел в этериус к остальным духам предков... Так же говорится о том, что духи могут остаться и в нирне - это духи предков, охраняющие гробницы и духи, поддерживающие призрачный предел... Этот момент не совсем ясен, но мне кажется, что духа есть выбор, куда отправится после смерти...

Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Магистр

Ага они принадлежат Аркею, если отпустить культ, а если отслужить обряд Трибуналу, то предки, уходят либо к Добрым Даэдра, либо служат Трибуналу.
ЗЫ Про трибунал - догадки.

Фальк

Фальк
  • Chaotic Dumb

принадлежат

Не принадлежат... Аэдра их защищают...

то предки, уходят либо к Добрым Даэдра

Не обязательно к добрым, просто в обливон или этериус...

Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Магистр

Т. е. создание не принадлежит создателям?

Добрые Даэдра испокон веков защищали данмеров, поэтому я больше склоняюсь к варианту, что они отправляються именно к "Добрым" Даэдра.

Фальк

Фальк
  • Chaotic Dumb

Т. е. создание не принадлежит создателям?

Именно так...

Добрые Даэдра испокон веков защищали данмеров, поэтому я больше склоняюсь к варианту, что они отправляються именно к "Добрым" Даэдра.

Испокон веков здесь не подходит... Всего 3500 лет (время появления данмеров)... Для эльфов - не так уж и много... Данмеры, как и другие меры, поклонялись как аэдра, так и даэдра (хотя, в случае с данмерами, даэдра, конечно больше)... Инфу по офф книгам, описывающим, куда отправляются души я привел выше...

Сообщение изменено: Falcon, 16 Январь 2007 - 07:47 .

Дрэйк

Дрэйк
  • Присягнувший

Батлспайр. Главный герой (героиня) попадает куда-то из Батлспайра. Там она встречает души умерших. И даже разговаривает с некоторыми. Что это за место? И почему маги из крепости попали именно туда?
Размещенное изображение Дом для Фуллреста!
Кликни.
http://www.internetm...i?site_id=10186

Бледный Мастер

Бледный Мастер
  • Мимопроходимец

Батлспайр. Главный герой (героиня) попадает куда-то из Батлспайра. Там она встречает души умерших. И даже разговаривает с некоторыми. Что это за место? И почему маги из крепости попали именно туда?

я не уверен, но это нечто вроде межпространства между Нирном и Забвением.

ИМХО насчет загробной жизни - кому кто поклоняется, тот туда и попадает (т.е. служитель Боэты попадет в его/ее царство после смерти и т.д). Ну а те, кто не особо ревностно служил богам, попадает в Темные Измерения
Купи собаку. Это единственный способ получить любовь за деньги

Есть многое на свете, друг Горацио, что требует расстрела и кастрации!

Счастье - это когда все тебе завидуют, а нагадить не могут!

Не помню причиненного мне зла... Приходится записывать

Они - не курят, не пьют, не ругаются матом. Они - животные

Ничто не придает такой уверенности в завтрашнем дне, как хорошее оружие.

Boeny

Boeny
  • Рыцарь

Кстати, изначально Аркей был человеком, так что после смерти есть реальная возможность стать богом

Сообщение изменено: boeny, 14 Октябрь 2009 - 01:26 .

Boma Kuro

Boma Kuro
  • feigr

Кстати, изначально Аркей был человеком, так что после смерти есть реальная возможность стать богом

И не он один, хех.
I am the creator-destroyer. I am the false form. I am the joy and the dirge.

Boeny

Boeny
  • Рыцарь

И не он один, хех.

Это ты про Манимарко и Трибунал? Так то читерство, елки)) Я про естественный ход вещей)
"...рисуя из нитей дождя и света немыслимые вариации тьмы и резонанса; лукаво щуря острые глазки, полуприкрытые остатками век без ресниц этого старого, но все еще великого учителя многих наук, неизвестных нигде, кроме пещер с освещением камня, среди монументальнейших творений древне..."

Я вот думаю, что Псиджики, когда они не заняты делами внешнего мира, целыми днями читают книжки, практикуют магию и пьют чай с тортиком.©Mythbuster

сидишь и тут ОМГ ПОБЕРИ МЕНЯ ДАЭДРА Я ДОЛЖНА НАРИСОВАТЬ СОТА СИЛА!!111СРОЧНА!!11ЕПИКЪПАФОС ПОЗНАЙ СВЕТИСТИННОЙВЕРЫ!111 вот прям так © л.а.а.м.д.т

Я обожаю старые игры! Почему теперь не выпускают старых игр? ©

Писатель: Я писатель!
Читатель: А по-моему, ты говно!
(Писатель стоит несколько минут, потрясённый этой новой идеей, и падает замертво. Его выносят.) © Д. Хармс

Boma Kuro

Boma Kuro
  • feigr

Это ты про Манимарко и Трибунал? Так то читерство, елки)) Я про естественный ход вещей)

Таки нет - есть еще Сай, бог удачи. Тоже был смертным, но стал богом после того, как был убит в сражении. И стал богом практически так же, как и Аркей - только тот с помощью Мары, а Сая богом сделал Эбонарм.
Источник - "Король Эдвард", впрочем, он многими недооценивается почему-то.

Boeny

Boeny
  • Рыцарь

Ох ты, пасип, это из книг Даггера?
"...рисуя из нитей дождя и света немыслимые вариации тьмы и резонанса; лукаво щуря острые глазки, полуприкрытые остатками век без ресниц этого старого, но все еще великого учителя многих наук, неизвестных нигде, кроме пещер с освещением камня, среди монументальнейших творений древне..."

Я вот думаю, что Псиджики, когда они не заняты делами внешнего мира, целыми днями читают книжки, практикуют магию и пьют чай с тортиком.©Mythbuster

сидишь и тут ОМГ ПОБЕРИ МЕНЯ ДАЭДРА Я ДОЛЖНА НАРИСОВАТЬ СОТА СИЛА!!111СРОЧНА!!11ЕПИКЪПАФОС ПОЗНАЙ СВЕТИСТИННОЙВЕРЫ!111 вот прям так © л.а.а.м.д.т

Я обожаю старые игры! Почему теперь не выпускают старых игр? ©

Писатель: Я писатель!
Читатель: А по-моему, ты говно!
(Писатель стоит несколько минут, потрясённый этой новой идеей, и падает замертво. Его выносят.) © Д. Хармс

Boma Kuro

Boma Kuro
  • feigr

Ох ты, пасип, это из книг Даггера?

Ага. Еще кое-где упоминается там мимоходом в описаниях.

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Top.Mail.Ru