Перейти к содержанию

Рабство в Морровинде


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые мододелы и плагинмейкеры!

Недавненько, а именно вчера, попался мне на глаза мод, называемый "Far East", "Дальный Восток", если память мне ни с кем не изменяет.

Так вот. В самом начале данного мода герой попадает в тюрьму, а оттуда - на рынок рабов. Его покупают. Потом, правда, сразу же убивают того, кто купил, игрока освобождают и он, как всегда, ведёт справедливую борьбу за правое дело свободы, чести и совести, блаблабла.

Но это не важно.

А вожно то, что взыграл в моей ч0рной душ0нке дух садомазохизма.

И захотелось мне...

В рабство.

Захотелось мне сделать так, чтобы героя могли угнать в рабы и зверски его эксплуатировать.

Подумав на досуге на эту тему, мне пришло в голову, что:

- во время битвы с каким-нибудь неписай, вроде грабителей на солстхейме, вампиров, эшлендеров-отсупников (можно расплодить ведь кого угодно, хоть чёрта лысого), если у игрока остаёЦЦа меньше... ну, допустим... 5% жизни и/или усталости, и зелий нет, поднять всё это нечем (кроме консоли, которую я во внимание не беру), то победитель игрока может не добивать, а взять в рабство. И продать. Продать, например...

- рынок рабов Телванни. рынок рабов Эшлендеров-доготуристов или просто злых противных эшлендеров. рабство у вампиров, где на них нужно батрачить и попутно подносить им кубки с собственной кровисчей. рабство у нордов на Солстхейме... да у кого угодно рабство!

- преподать это всё можно в виде... гильдии или фракции. за хорошие заслуги можно повышаЦЦа, так сказать, по службе. например, раб в шахте/плантации/выгребной яме (как позволит фантазия), за особые заслуги переводиЦЦа во двор хозяина, потом - на кухню к хозяину, потом в дом хозяина (где может быть градация от носильщика самого хозяина до наложницы со всеми вытекающими), потом в личные рабы хозяина и потом, если уж сильно повезёт, то в вольноотпущенные рабы.

- можно оказаЦЦа рабом-гладиатором на незаконных аренах, где или умереть, или завоевать любовь толпы и получить свободу, деньги, славу и тырыпыры.

В общем, всё в таком духе.

Только вот в чём проблема...

Я - абсолютный, бесповоротный, круглейший ноль, чайник и дуб одновременно в КС. Верх моего мастерства - это найти ИД непися или предмета.

так вот, хотела спросить...

очень ли эта задумка сложна и реально ли такому дереву, как я, сделать это, если очень постараЦЦа?.. например, взять за основу... да хотя бы тот же мод "Приятели и Бандиты", а втора не помню?..

или же лучше мне залечь под плинтус и ждать закидки бедной меня пыльными тапками?..

спасибо за внимание, жду ваших мнений.

с уважением и блаблабла,

ваша Ыть.

Вот. А сайт сего проекта - http://rabstvo.ucoz.ru

Изменено пользователем Wisidor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохая идея.

- можно оказаЦЦа рабом-гладиатором на незаконных аренах, где или умереть, или завоевать любовь толпы и получить свободу, деньги, славу и тырыпыры.В общем, всё в таком духе.

Зачем хозяину отпускать своего лучшего раба, при том с деньгами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подавив восстание и хоязин и не такое сделает - даст поместье с рабами и статус работарговца :1anim_aq:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задумка крутая, насколько реализуемая - не знаю, ибо мои знания в области скриптов... мягко говоря оставляет желать лучшего.

 

ЗЫ: а мне лично всегда нехватало собственных рабов) И рабынь конечно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А этот плагин совсем наоборот. Позволяет тебе стать рабом. А рабов можно купить на рынке в Тель Арунне
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А этот плагин совсем наоборот. Позволяет тебе стать рабом. А рабов можно купить на рынке в Тель Арунне

 

ну те неинтересные) Хочется там с диалогами и возможностями полными... Кто бы таких сделал а? Этож нетрудно совсем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможность достаточно реализуема.

Скрипты компаньенов есть во всем возможном разнообразии, скрипты отбора наработаного товара тоже, повышение вроде смг ктото с нашего форума сделать. Завязать все на гильдии.

С попаданием в рабство - проблема, но тотже Фар Ист это реализовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эммм... как нибудь через ForceGreeting (кажется так) надо, а вот как сделать проверку на количество ХП игрока через скрипт НСП это уж я не знаю, ибо со скриптами, как я уже говорил, у меня плоховато...

 

А может быть можно через "усыпление", то есть чёрный экран, и перенос персонажа прямо в "тюрьму" для рабов при Здоровьи меньше 5%? Но как тогда проверить кто бьёт персонажа (не каждый же гуар будет игрока в плен брать)...

 

Может можно както проще, хз короче, чукча не писатель, чукча читатель(с)

Изменено пользователем O4epegHou HepeBapuH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одни с ESN'a другие с WiO'та и других сайтов

 

 

А-а-а... Во оно как. =)

Изменено пользователем Тореро
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 6 месяцев спустя...
  • 2 месяца спустя...
Предлагаю ещё такой вариант. Плагин даёт возможность насильственного захвата в рабство всех неписей с прикреплённым скриптом slaveCaptureScript (в игре это контрабандисты и ведьмы Мабригаш), а также всех рабов, при условии наличия ключа. Чтобы взять враждебного непися (не "обычного" раба) в плен, его нужно хорошенько поколотить. :ag: Плаг полностью переведён на русский. Может, кто-нибудь попробует объединить его со Special Slaves'ами? Моих знаний скрипта для этого явно не хватит (и так с топиками запарился - пришлось для каждого хаджита и аргонианина отдельные гритингсы создавать, чтобы своё имя правильно склоняли :bm: ).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто переводил плагин? Ты ? :)

У нас в тесте тоже он лежит, только больно в нем недоработок много

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто переводил плагин? Ты ? :)

он переводил.

Grayven

сенькс! в комплекте с плагом Much highwaymans v2.7 это будет супер,останется только скрипты навесить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто переводил плагин? Ты ? :)

У нас в тесте тоже он лежит, только больно в нем недоработок много

Да, я переводил. Он первоначально, кстати, мастер-файлом был и из-за этого даже запускаться не хотел (поэтому, наверное, про него никто и не слышал). А весь мой "перевод" заключался в смене топиков и набивании 200 с лишним гритингсов для каждого хаджита и аргонианина из плага, чтобы у них кривизны в речи не было (это в новом варианте, который я выложил). :bm: Ну и здание в Балморе пришлось перенести - стояло на месте Университета Балморы. А глюков там действительно хватает - геймплей же из-за него меняется почти что глобально.

З.Ы. У автора там был какой-то квест с активацией через неписей в Сейда-Нин (Фаргот и, вроде бы ещё кто-то), но я так и не понял его сути, т. к. он не работал. По идее, нужно было бы вообще его выкинуть, но на данный момент он в теле плагина пока стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...