Перейти к содержанию

Новые стильные фрески для Храма


Рекомендуемые сообщения

Меня всегда повергали в ужас дефолтные фрески храмов Альмсиви... Речь о двух картинках: изображение Альмсиви и Велот, ведущий кимеров. Вторая хороша, хотя качество очень хромает. Первая просто отвратительна. Сразу хочется при встрече всю эту троицу порубать мечом, причём даэдрическим и ядовитым. :)

 

В MW Visual Pack 2.11 было просто улучшено качество картинок. В Visual Pack XT предлагалось два барельефа, один, если не ошибаюсь, древнеримский, другой китайский, с драконами. Оба как-то плохо вяжутся с атмосферой Морроувинда. Обе текстуры довольно зернистые. Наконец, разрешение-то у них 512x512, но в игре эти текстуры растянуты по горизонтали раза в полтора, что приводит к искажению изображения.

 

Мне надоело плеваться при входе в храм, и сегодня я засел за фотошоп. Результат в прицепе - на скриншотах и в архиве. Для фрески "Исхода кимеров" использована текстура из MW Visual Pack 2.11. Я выделил группу фигур, сжал её по горизонтали в отдельном слое, а на фоне аккуратно закрасил лишнее с помощью инструмента Clone Stamp Tool. Слева образовалось много пустого места, и я заполнил его горным склоном и стильным солнышком. Теперь ведущая фигура не выглядит сплюснутым толстым уродцем, да и композиция стала поинтереснее.

 

Трибунал. Предлагаю на выбор две текстуры. Одна основана на древнеиндийской скульптуре Тримурти - я постарался выбрать такую, которая бы не вызывала сразу однозначные индийские ассоциации. Для другой я взял реальные (улучшенные) текстуры физиономий Вивека, Альмалексии и Сота Сила. Фотошоп позволил сделать из всего этого практически барельеф.

 

fresco_Nangsid.rar

post-4753-1188068669_thumb.jpg post-4753-1188067428_thumb.jpg post-4753-1188067136_thumb.jpg

Изменено пользователем Nangsid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сота Сил какой-то мёртвый.....Прижизненное изображение есть на Призрачном Пределе.....А вообще, красиво.... Изменено пользователем Тарасий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично! Единственная проблема - на альтернативной текстуре действительно Сота не слишком живым смотрится, хех. И еще, если не ошибаюсь, каноническое изображение Трибунала - Альмалексия в центре, Сота справа, Вивек слева.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая и последняя очень понравились, развечто солнышко непривычное, а вот вторая сразу показалась совсем не моррской, еще до того как пост прочитал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет поблем, переделать можно. Вот только где взять качественное лицо Сота Сил? Вивека и Альмалексию я взял из Vivec God Replacer и Sexy Almalexy. Сота Сил - из Magical Mournhold. Если кто может, скиньте сюда хорошие (с нормальным разрешением) скриншоты всех троих "в реале" - сделаю фреску с фигурами. Изменено пользователем Nangsid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На второй и третьей картинке отсутствует велотийский стиль. На второй сам понимаешь почему, индийская лепнина в корне отличается от велотийской живописи. А на третьей отсутствуют глаза персонажей, что также пртиворечит всем данмерским канонам изображения святых.

 

P.S.

2 Тарасий

Выкладывай изобраения в jpeg-формате, пожалуйста.

post-2192-1188221060_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет поблем, переделать можно. Вот только где взять качественное лицо Сота Сил? Вивека и Альмалексию я взял из Vivec God Replacer и Sexy Almalexy. Сота Сил - из Magical Mornhold. Если кто может, скиньте сюда хорошие (с нормальным разрешением) скриншоты всех троих "в реале" - сделаю фреску с фигурами.
Как вариант - можно использовать текстуру его маски, а не лица (Кстати, Альма зачастую тоже в маске изображается - если б на второй катринке ей "бивни" пририовать, было б довольно похоже на оригинал). Ибо где взять качественно прижизненное изображения Соты - я не знаю. Хех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...