Перейти к содержанию

Half-Life 2 Episode Two (Orange Box)


Stranger

Рекомендуемые сообщения

Кто уже играл в эту игру? Как вам она? Скачать можно на торрентс.ру

 

Кто-нить уже прошёл Portal, Помогите с 18-ой головоломкой - не могу закинуть энергошар в энергоячейку, там где устройство в 4 стороны кидает шары эти, кнопка открывает дверцу с ячейкой ненадолго совсем и шар, даже если его успеть пустить в нужное место - не успеет долететь туда до закрытия. Как пройти-то? Моск уже не варит это место :1anim_ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 89
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я начал играть, но вместо всех текстур у меня чОрные и фиолетовые квадраты. Это нормально?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел :). Блин... трагично закончился (не буду спойлерить) ЕП2. Судя по всему, Гордону и Аликс в ЕП3 придется утепляться и надевать ушанки и варежки . Ну чтож теперь ждем продолжения... to be continued. Честно скажу - второй епизод вдвое лучше первого. Очень сильно цепляет ИМХО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да действительно очень классная по сранению с первым эпизодом...Мож дело в новом лесном окружении или просто в сюжете но оторваться нельзя... :ad:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тема высасывания моска не раскрыта. Тема лубви не раскрыта. Тема катакомб кровавой гэбни раскрыта. начата тема катакомб черной мезы. В общем + почти сплошной
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, я вот думаю что мне делать, халфа у мну вылетает стабильно так, что не погамаешь... ссыль есть на эту радость?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лешка, спс большое, качаю уже :ad:

 

Чепецъ, стабильная скорость ~150 )))

Изменено пользователем Странный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы пройти портал нужно скачать полный последний уровень.
19 штоле? Я весь эпизод в 6 гигов не стал пока качать, только портал. Там есть последний лвл.

 

Что ж, порадовал он меня гм... новизной идей (Хавек не согласится, конечно) а разочаровал излишней коротковизностью... я думал будет много больше. Да и экшена не хватает, даже в конце. Слабенько в этом плане. Но я думаю, еще не вечер... есть еще дополнительные уровни где-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажи как пройти 18-ый уровень портала, блин. Ауууу, ЭЭЭЭЭЭЭЭЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!! :1anim_ag:
Во-первых, я не знаю где ты конкретно застрял, во-вторых, подозреваю, что ты не можешь пройти 18 лвл, ибо не скачал 19й :ag: А делать там нeхъ, второй раз вся игра проходится за полчаса... вот финальная песенка мне оч нравиццо, я ее щас разыщу и залью себе на плеер... :ad:

 

ЗЫ. Сама папка portal весит 1,08 Гб. Мож у тя и правда чего не хватает? файл testchmb_a_15.bsp в папке maps есть?

Изменено пользователем Странный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, я не знаю где ты конкретно застрял...

 

 

А внимательно первый пост прочитать???

Дал бы ссылку на 19-ый левел)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там где устройство в 4 стороны кидает шары эти, кнопка открывает дверцу с ячейкой ненадолго совсем и шар, даже если его успеть пустить в нужное место - не успеет долететь туда до закрытия.
*жестокий мат*

Я понял. Ты имеешь ввиду место, где поначалу стоит куча турелей (слово ТУ РЕ ЛЕЙ прочесть два раза во избежание ошибок). Сначала валим турели (и не бесись, просил прохождение - получай :ag:) с помощью порталов (да-да, с помошью ПОРТАЛОВ!). Затем нужно открыть закуток с ячейкой и как-то запулить туда шар. Я сегодня дважды прошел это место и дважды у меня получилось с первого раза. Схема: делаем один портал в стене напротив пушки, в любой из 4-х позиций. Затем делаем второй портал в стене ДАЛЕКО напротив самой ячейки (там еще кусок стены торчит). И ждем. Как только шар вылетает из портала, немедленно делаем портал напротив кнопки, открывающей закуток с ячейкой. Портал должен быть расположен в правом верхнем углу квадрата стены (кусок стены напротив кнопки). Второй портал делаем прямо в проходе между закутком с ячейкой и столбом с кнопкой (я делал так, ты можешь попробовать сделать прямо под ногами, но тогда будет сложно попасть по кнопке). Все эти действия надо проделать очень быстро, пока шар еще не долетел до закрытой двери. Ныряешь в портал и в полете батонишь по кнопке. Но дальше там много сложнее...

 

...особенно мне нравится место с несколькими очень высоко расположенными платформами и заключительный зал с турелями. Вот там действительно можно немножко "обмануть" разрабов :ag: (когда я начал кидать обломки на кнопку, я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО думал, что типа самый умный :ag: молодцы ребята, надо было сделать две концовки, а то и больше - был бы реальный скандал :ag:)

Кстати, играл, на бульканье внимания особого не обращал (и ведь все по-русски!), а вот еще разок прошел, прислушался... жжот нипадецки, советую включить титры :ad: В некоторых местах я был пацтулом: "... просит напомнить вам, что вы - торт" :ag:

 

Никто не в курсе, при чем тут торт? :ag:

 

ЗЫ. Часа через три скачается весь 2 эпизод. Надеюсь, он не такой короткий, как портал... в 1 эпизод не гамал.

Изменено пользователем Странный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нихрена не понимаю. Копался в файлах типа ...OrangeBox\hl2\scripts\weapon_****, там нет даже намека на цифру максимального боезапаса оружия О_о как увеличить боезапас? 30 патронов макс. для шотгана - бред, имхо

 

еще: по идее, в 5-гиговой запакованной версии оранж бокс содержится оригинальная халва + эпизод 1 (!). Ето труъ? Как запустить все это добро???

 

* Ага, первый эпизод и сама халва там точно есть, вот только запустить не могу. в корневой папке есть екзешник второго эпизода и простой hl2.exe, но он на запуске выдает "Setup file 'gameinfo.txt' doesn't exist in subdirectory 'hl2' Check your -game parameter or VCONFIG setting."

Что с этим делать? gameinfo лежит в \hl2\scripts, его копирование в \hl и запуск таким образом приводит к ошибке типа "gameinfo не того формата"

Изменено пользователем Странный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

больше всего меня потрясла сама идея порталов. сделайте два портала рядом на одной стене и зайдите наполовину. И еще крутая фишка с "теперь вы узнали как порталы влияют на кинетическую энергию - никак". Вообще физика там прикольная. И идея забавная. Кстати, у всех кончается видом на ошметки падающие на поверхность? есть подозрение что надо выжить там.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На http://tracker.0day.kiev.ua/ выложили версию с полной русской озвучкой обоих эпизодов от Буки, безглючность и простоту юзания гарантируют. Щас тяну, потом заварю себе на ДВД и оставлю потомкам.

 

есть подозрение что надо выжить там.
Так по идее ты и выживаешь, последние кадры не от лица этой бабы. Загляни в мапс, последний файл - 19 лвл. То есть финиш :ad: Изменено пользователем Странный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда. Видимо не пройтии мне там честно в 18-ом уровне. Пушки-то я убил шарами из порталов вываливающимися))), а вот заманить шар так как надо - бууу)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...