Перейти к содержанию

посоветуйте с выбором


Рекомендуемые сообщения

вот собственно сабж, мыша новая нужна

1. достаточно крупная (ну рука у меня большая)

2. кнопок больше 5, вообще чем больше, тем лучше, 5 - абсолютный минимум

3. PS/2 vs USB - без разницы

4. проводная (знаем мы эти аккумуляторы, голубые зубы и инфракрасные дачики наведения ракет :D )

5. оптика разумеется :D

6. в пределах штуки родных деревянных (для Питера, знаем мы эти московские цены...)

 

область применения - 3DMax + Photoshop + ураганный экшен типа Сэма и компании :)

 

область действия - обычный пластик под "дерево"

 

раньше пользовал A4-Tech WOP-35 с пятью кнопками, без нареканий, только серебрянное напыление моментально стерлось :1anim_ag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... Ну, я пользуюсь обычной двухкнопочно-колесной Logitech ($90 в свое время, модель не помню). Нареканий нет. Особенно нравится отличный ход по совершенно любой поверхности.

 

Советую взглянуть на их модели, наверняка есть что-то пятикнопочное. Цены благо умеренные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Logitech MX500 Optical Mouse <M-BP81A> (RTL) 8 btn+Roll USB&PS/2 <930763>

Розница: 37 зеленых

 

Кнопки 8 программируемых кнопок, включая 2 кнопки прокрутки Cruise Control под большим пальцем, кнопку переключения между открытыми приложениями или документами Quick Switch Program Selector, кнопки перехода вперед и назад при работе с интернетом

Разрешение 800 dpi

Поддержка ОС Windows 95, 98, NT, 2000, Me, XP; Mac OS 8.6 и выше

Ссылка на сайт производителя www.logitech.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Varg

цены мягко сказать не очень то и умерянные... в указанную категорию может войти только разве MX310

 

вот например что более всех приглянулось в родном Кее

1. Мышь Genius NetScroll+ Superior Blue

2. Мышь A4 Tech BW-5 UP

3. A4 Tech SWOP-80 (369 р.)

 

у первых двух "заявлено" 800 dpi, у третьей - 400

 

предложениния? или коментарии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тут про сенсоры кажется неплохо освещено С точки зрения оптических мышей...

 

если уж MX500, то скорее MX510 - 1500 р., но и тут сказки про белого бычка, мол и на стекле нормально работет и на зеркале и вообще супер-ультра-остальное_дописать_самим... да нафиг это надо, кнопки с колесом у меня все равно 1-1,5 года выдержат и дадут дуба :1anim_ag:

 

повторюсь, была A4-Tech WOP-35 на тот момент не самый продвинутый вариант даже, и все равно работала на все 100% и башню не сносило при резких "ускорениях" в геймах

 

вот и вопрос, стоит ли перевлачивать вдвое-втрое за продукт с "брендовым" именем и минимальными отличиями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дома на хвостах подвешена уже целая куча Geniusов, A4-Techов, Microsoftов и прочих разных тварей :) Помирали они все через 2-5 месяцев работы, поскольку мой комп в работе круглые сутки. А сейчас уже больше года Логитех стоит, жив и здоров, и я подозреваю что еще столько же проживет :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тут и зарыта собака, кто как пользует, так зверек и живет...

 

а4 выдержала что-то с год-полтора если не изменяет память, да и еще столько же бы проработала, если б ее в качестве бумеранга не использовали :D но это ж не бумеранг, она летит по прямой и уже не возвращается :D

 

отчего кста помирали то? от рук "прочих всяких тварей"? их тогда не за хвост подвешивать надо, а за шею

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отчего кста помирали то? от рук "прочих всяких тварей"? их тогда не за хвост подвешивать надо, а за шею

 

Хи :) "прочие всякие твари" это прочие всякие мыши других производителей. А убил их практически все я, кое какие жена и дочка :) Не перенесли интенсивных нажиманий и передвижений в играх и скончались, после чего были за хвосты подвешены на стену. Их там уж около 20 штук висит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я из мышей (правда механических) сделал кораблик :) можно отправить в плавание, ему еще бы моторчик присобачить и какие-нибудь навороты, ваще куль :)

Майк, бери все таки Логитех, у меня почти год живет и не жалуется, а до этого два опто джениуса навернулись, и гора механических...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, я всеж склонюсь к SWOP-80, все при ней и размерчик неплохой: 4.9L x 2.4W x 1.9H

 

1500 за MX510 ломает платить... к тому же габариты у нее какие-то "странные" если смотреть по фоткам, а уж рекламма... клоуны отдыхают

 

1. Уникальные возможности на базе мощных оптических технологий - типа как телескоп рекламируют, и вообще интересно, какие-такие "уникальные" возможности

2. Точная прокрутка и система прокрутки Cruise Control™ - ага, круиз-контроль и управление блокировкой всех колес, только такого зверька не хватает Шумахеру, чтоб взять титул в восьмой раз :D

3. Голограмма с эффектным неповторяющимся цветным изображением. Каждая мышь уникальна. - почти так же как и те, которые вытачивал напильником старый Ляо в своей бамбуковой хижине, уникальн-а-а-а-а-а.............

4. Обработка изображений: 5,8 мегапиксела/с - если б не секунды в конце, можно подумать, что речь идет о цифровике

5. Ускорение: 15 g - ага, высота апогея - 800 км, высота перигея - 300 км, скорость полета 1 м/с :blink:

 

комплект поставки

 

6. Новейшая беспроводная оптическая мышь Logitech® MX™510 - это при том, что в начале страницы однозначно написано - Logitech Продукты; Мыши и трекболы; Мыши с проводным подключением; Logitech MX™510 Performance Optical Mouse

вот, а они негодяи кладут в комплект беспроводную, ню-ню

 

с такой рекламой это не логитеч, это лохотрон B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тута я смотрел

 

Я уже не помню, сколько лет моя живет...

может и долговечна, не спорю

а у тебя сколько кнопок? наверняка две и колесо, такие зверьки и по 300 идут Мышь Logitech Optical Wheel M-SBF96, а вот хорошее "комбо" стоит втрое дороже аналогов, хотя дачик стоит у всех один и тот же, а электроника еще предыдущего поколения работает на любой поверхности кроме зеркала, вобщем сомнительный плюс долговечности (может я на электронную перчатку перейду через пол-года) против ощутимого минуса цены за "бренд"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Майк Эту еще посмотри. И кнопок пять и цена нормальная и размерчик подходящий для людей с большими руками :D

 

Microsoft IntelliMouse Optical ver.1.1a Black&Silver(OEM) USB&PS/2 5btn+Roll

13.5$

Описание Пятикнопочная оптическая мышь с колесом прокрутки

Длина кабеля 1.9 метра

Интерфейс USB; в комплект поставки входит переходник USB-->PS/2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, интересная штука, смущает только v.1.1

и вот тут не очень приятные особенности... ладно, на днях протестирую в кее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От весии 1.0 по данным разведки :) отличается большей чувствительностью оптического датчика. И все. Хорохочу в школу на урок Русского Языкай крыс, у меня с месяц стоял на работе. А потом за неимением в налиичии второго экземпляра, пришлось его продать, очень уж человеку понравился :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у тебя сколько кнопок? наверняка две и колесо, такие зверьки и по 300 идут Мышь Logitech Optical Wheel M-SBF96, а вот хорошее "комбо" стоит втрое дороже аналогов, хотя дачик стоит у всех один и тот же, а электроника еще предыдущего поколения работает на любой поверхности кроме зеркала, вобщем сомнительный плюс долговечности (может я на электронную перчатку перейду через пол-года) против ощутимого минуса цены за "бренд"

 

Там не только долговечность. Реальная работа на любых поверхностях и так далее. Плюс очень удобная. Я к ней слишком привык, чтобы менять. А $90 в те времена были не переплатой, а вполне себе ценой хорошей двухкнопочно-колесной оптической мыши.

 

А тебе, наверное, та мелкософтовская подойдет вполне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот собственно и завершился выбор

битва шла между Genius NetScroll+ Superior Blue и A4 Tech BW-5 UP

теперь выводы

 

1. гениус лучше "втекает" в ладонь, а А4 удобнее при игре, то есть у нее захват для поднятия удобнее

= 1:0 за А4

 

2. у гениуса 10 кнопок, у А4 - 8, но

пять кнопок гениуса "жестко" зашиты на исключительно офис/мультимедиа и софтом стандартным не перепрограммировать

у А4 1 кнопка выбирает 1 из 8 пунктов офис-меню, а две перед колесом после этого работают с этип выбором ( к примеру выбираешь копирование, тогда одна будет копировать, вторая вставлять), все остальные пять можно переназначать как душе угодно

= 2:0 за А4

 

3. у А4 можно заделать собстенное "быстрое меню" и навесить на любую из 5 кнопок, менюшек может быть сколько угодно, у гениуса такого в принципе нет

= 3:0 за А4

 

4. субъективно кнопки на гениусе более "мягкие", нажимать приятнее

= 3:1 за А4

 

5. расположение кнопок более удобно на А4, четко под пальцы (мои), у гениуса удобны только две основные, колесо и 2 первых (к хвосту) боковых, до остальных пальцы крючит :unsure:

= 4:1 за А4

 

6. колесо у гениуса более плавное, не так выражена дискретность кручения, чно на мой взгляд не есть гуд, у А4 колесо широкое, на него реально удобнее нажимать, дискретность очень четкая

= 5:1 за А4

 

7. крышу на пластике под "дерево" ни у кого не снесло

= ничья

 

итого да 380 взята BW-5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

я тоже доволен A4, пока неделю до праздников работал нареканий не возникло, для 3DMax-a и Фотошопа сделал отдельные менюшки с "длинными" клавиатурными комбами и навесил на дополнительные кнопки, среднюю с колеса перенес под большой палец - о-очень удобно

а МХ может похвастать такой же свободой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ещё как. У меня тоже всё понавешено на дополнительные кнопки....и форма удобная (хотя МХ300 сильно отличается от моей МХ310 формой). Я к ней так привык что не могу расстаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...