Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

...а текущие "учителя информатики" это ниже плинтуса
Ну не надо, пожалуйста, у нас в школе был ооочень хороший учитель. Я вообще могу хоть прям щас информатику для 8го класса идти, только учебник почитать :ag:

 

Винда для школы стоит 3 доллара
Это откуда такая инфа? О_о
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаешь что было на информатеке в универе? изучение паскаля!!! под дос!!! такую информатику в бабруйск, я знаешь ли тоже могу пойтить преподавать, и не только винду :) но не пойду, потому что ЗП у учителя информатики чисто символическая, думаю и ты не пойдешь, и грамотные люди не пойдут, а преподавать информатику будут люди на второй ставке к основной работе и полные неудачнеги, что само сабой опускает заинтересованность преподов в качественном обучении, исключения из правил есть, но они редки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаешь что было на информатеке в универе? изучение паскаля!!! под дос!!!
Хех, я могу много интересного рассказать про предавателей кафедры информационных технологий в нашеи универе, но не буду оффтопить...

В целом, я вообще не понимаю - как может преподавать информатику человек, не имеющий хотя бы домашнего компьютера?

 

По теме - лично мне, как домашнему пользователю (страничку набрать, распечатать, красиво все оформить, распечатать, сохранить, скинуть на флэшку), не озабоченному проблемами лицензирования (хех, это только в нашей стране домашние пользователи не озабоченных проблемами лицензирования), разницы между функциональностью MS оффиса и OpenОффиса нет никакой, разве что после одного занимает некоторое время переучивание под другой; но это не проблема, с 2003-его на 2007-ой переехать - тоже некоторое время заняло, хех. Неудобства можно и там, и там найти, количество их приблизительно равно. Правда, сам пользуюсь обычно MS, его установщик обычно под рукой оказывается, да и привычнее он.

С другой стороны, для серьезных коммерческих компаний предпочтительнее, наверное, MS Office, для серьезных госучереждений - тоже, а вот для небольших организаций, учебных заведений, и тому подобное - OpenOffice.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно, что непривычно...

 

Я пытаюсь зделать одно, другое -- оно все есть, но оно не там, где обычно. Путаюсь, теряюсь. В конце концов сношу. Возвращяюсь в любимую, давно знакомую атмосферу....

 

Переучиватся ради того, чтоб набрать кумент я не буду. А если мне нужно зделать сноски, где я их искать буду. А МС все такое понятное и простое.

 

Представте, что МС - Мерседес, А ОО - Шевролет Авео. И то иномарка, и то иномарка. Но когда садишся за руль, понимаеш что лучше пусть все будет так как есть.... Да......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, тут МС скорее "крутой" Форд или Олдсмобиль. Самое основное сделано через з., ненадежно, зато торчат ненужные рюшки и все рассчитано на дурака. Хотя у меринов последних 10 лет тоже надежность совсем никакая (эта репутация надежных в России держится на моделях вроде 190 и вообще старье, "пальцах", и том, что сравненивают с жигулями).

Опеноффис на Тойоту пока не тянет, но на Хонду вполне - нормальная эргономика и хорошая надежность.

 

Нормальный опытный пользователь с Опенофисом как раз быстро разбирается. Там хотя бы есть единая система объектов (вставьте-ка в мс-ворд диаграмму).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный опытный пользователь с Опенофисом как раз быстро разбирается. Там хотя бы есть единая система объектов (вставьте-ка в мс-ворд диаграмму).

А я самое большее пользую ворд для подготовки/распечатки отчетов к лабораторным работам. Все что мне нужно - набрать текст, выбрать шифты для заголовков, пронумеровать страницы и содержание. И правописание проверить, чтобы ошибок небыло.

Как мне кажется большинство пользователей использует ворд именно так, не более.

Ну и делать это в привычном ворде проще и удобней чем в опеноффисе :ab:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну пока еще ни одного стоить не приходилось :)

 

Насчет единой системы обьектов незнаю, но помойму без особого труда можно в екселе набить табличку значениями, сделать из этого график и перенести в ворд

а мож его и в самом ворде сделать можно :ag:

 

Я бы с радостью перешел бы на какой-нибудь альтернативный офис, если бы он был как минимум компактным, при установке клал свои файлы только в папку установки, никуда больше(а в идеале вообще чтоб работал без установки), и имел бы не кучу непонятных фич, а немного, но детально проработанных

 

Пробовал опеноффис, саноффис, какой-то польский оффис, много отдельных программ(типа AbiWord) - пока удобней всех микрософстовский оффис и оказался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет единой системы обьектов незнаю, но помойму без особого труда можно в екселе набить табличку значениями, сделать из этого график и перенести в ворд

Да, и только так.

В Опене - сразу в любом документе, т.к. нормальная система объектов, а не сбоку-бантики.

 

 

Я бы с радостью перешел бы на какой-нибудь альтернативный офис, если бы он был как минимум компактным, при установке клал свои файлы только в папку установки,

Компактный, большинство файлов в установочном каталоге. Просто непривычно сперва, а так он удобнее в работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все что мне нужно - набрать текст, выбрать шифты для заголовков, пронумеровать страницы и содержание. И правописание проверить, чтобы ошибок небыло.

Как мне кажется большинство пользователей использует ворд именно так, не более.

Ну и делать это в привычном ворде проще и удобней чем в опеноффисе :ab:

О чем я и говорю - что в M$, что в ОО делать это - разницы практически никакой. Переучиться за два-три раза пользования можно.

А как только сталкиваешься с какой-либо нестандартной задачей - тут и "привычный" ворд в ступор вгоняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы конечно можете мне не верить, но у меня 30 процетов роботы с вордом - всякие заголовки, сноски, сложные манипуляции с надписями и изображениями, хитрозаумные клонтитулы и прочая "да-да". Мучатся со все этим ОО нет желания (хрен с ним с времинем).

 

Непобоюсь даже сказать тога - что я в ворде бог :) - единственное чего я не знаю как зделать - макросы пишу свободно - но править их в ВБА - для меня ООП это могила (хоть я с ним и на ты), ибо сами мы с планеты АСМа. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непобоюсь даже сказать тога - что я в ворде бог :) - единственное чего я не знаю как зделать - макросы

Ха! Я помню также думал,ч тоя невероятно крут в офисе, пока нам не стал вести пары наш декан... он нам говрил, что мы все не более 25% знаем от того,ч то может Ворд, а он сам ито процентов 75... я сначала ему не поверил, думал он это так драмматизирует, ну безусловно есть палены которые в прицныпе 25% и умеют... нуп о моим тогдашним меркам... но на первой же паре он показал, что мы реально нифигища почти не знаем...

Касательно опена, такое чувство,ч тов ы его не запускали.. он тупо 1 в 1... ну практически 1 в 1, как и МС ворд... там привыкнуть к нему реально за пару запусков... там ничего фактически не поменяно, разве что возможности некоторые организованы более удобно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та ну нет... Я имею ввиду глубже. А на лицо все однаковы...

 

Ну спроси - как зделать "шось"?

 

Стас и Дисс

Не флудите, ато сделаю вам шось, и пару дней будете отдыхать

Владимир

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...