Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Диск с пираткой мелкософтного офиса давным-давно канул в небытие. Искал офис в интернете, наткнулся на САЙТ. Сейчас скачиваю. Ваши комментарии?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нифига, он на много... ну не на много, но лучше майкрософтовского и функций у него даже больше и удобней, вобще темная вещь... ток мой подонок почему-то орфографию не хочет проверять... =((((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ток мой подонок почему-то орфографию не хочет проверять... =((((
На сайте говорится что надо модуль дополнительный скачать. Черт, прям не терпится, качается медленно сцуко.

 

Мне вообще адвансед опции не нужны, я ж не секретарша. Нужен всего-то текстовый редактор нормальный.

Изменено пользователем Странный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне как текстовый редактор с намеком на ворд стандартный WordPad удобней чем всякие ворды и оффисы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте говорится что надо модуль дополнительный скачать.

Где он лежит-то? Ато чет пробежал по быстрому, нигде упоминаний не нашел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин! Тупая хрень! Нафига писать ридми для русских примочек на Инглише, более того в блокноте... уроды... нифига не понятно... более того фз как они и устанавливаются, вроде в настройках языка и нету фугкции добавления... чего-либо... Притом настройку уже содержат настройки проверки офрографии и более того примешаны туда непонятно зачем и откуда взявшиеся Японские и Китайские плаги... при том, что кроме них там вроде и нету больше ничего...

Опен офис крутая штука... но дико вымораживает своей неадекватностью

К тому же написано:

"Словари, шаблоны и дополнительные модули.

В русские сборки OpenOffice.org входит система проверки правописания и система расстановки переносов в русских текстах."

Я блин наверно корейскую сборку качал =\

Изменено пользователем Blood Brother
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты вообще откуда качал? Я с этого сайта тяну, но скорость маленькая. Мне проверка правописания не нужна, ибо и так без ошибок пишу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них же и качал с оффа... давненько правда, обнаружил, что у меня даж не профешонал и версия 1.1.5. во как... но это ничего не меняет... она должна всеравно работать... а проверка орфографии, вобще жизненно необходима, особенно сейчас...

ато уже задолбался печатать в паде либо в этом никаком оффисе, а после в фаирфокс пихать, чтоб подчеркивала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин! Тупая хрень! Нафига писать ридми для русских примочек на Инглише, более того в блокноте... уроды... нифига не понятно... более того фз как они и устанавливаются, вроде в настройках языка и нету фугкции добавления... чего-либо... Притом настройку уже содержат настройки проверки офрографии и более того примешаны туда непонятно зачем и откуда взявшиеся Японские и Китайские плаги... при том, что кроме них там вроде и нету больше ничего...

Опен офис крутая штука... но дико вымораживает своей неадекватностью

К тому же написано:

"Словари, шаблоны и дополнительные модули.

В русские сборки OpenOffice.org входит система проверки правописания и система расстановки переносов в русских текстах."

Я блин наверно корейскую сборку качал =\

Вот потому микрософтовский офис и рулит :ag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, Гейтс уже не крут... Майкрософт скоро не будет актуален... он уже итак теряет в позициях, в добавок он платный, а Опен... он собсно потому и опен) Короче качайте, приспосабливайтесь, будущее за такими продуктами, как опен... Осталось еще к Линухе или альтернативам приобщиться до конца и все будет вобще круто...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил. На первый взгляд полнейшая копия Ворда и Экселя. Не нахожу нужных кнопок в привычном месте, но это дело времени. Единственный минус, который успел заметить - по умолчанию создаются документы в формате *.odt что не мешает просто изменить им расширение на *.doc (это насчет совместимости, а так нахер оно не надо).

 

В принципе я рад, буду юзать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас тебя сторонники опенсорса порвут на тряпки )))

 

однако присоединяюсь, нормальный софт совестимый с микрософтом сваять сложновато, при том что нету ответственности программеров за свой продукт, конечно все поголовно и в комерческом секторе пишут что производитель не ответственнен за убытки причиненные софтом, но полюбому там есть производитель с техсапортом, которому можно е**ть мозги в случае каких-то проблем, а с опенсорсом максимум это написать траблу на форуме где идет обсуждение данной темы, а сделают ли заплатку, так на это воля всевышнего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз про опенсорс заговорили, мое имхо

И с обсуждаемым опеноффисом, и с больше частью опенсорсного софта есть одна большая проблемма - с этими программами реально приходится разбираться, ане просто поставил, запустил и тыцнул. Плюс конечно в том что и пользу от этого получиш и денежку платить ненадо(или кряк искать), но вот если с нужными мне утилитами к-е опенсорсные я разбирался и разбираюсь, то опеноффису предпочитаю обычный микрософтовский, гимпу фотошоп и тп. А если поставить на место себя простого пользователя к-й уже знает что ему надо, но незнает как - естественно проще предпочесть простую платную прогу, пусть и с кряком, чем бесплатную и открытую, но с которой непонятно чего делать :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха! Напрасно вы думаете, что ворд - это тока запустил и тыцнул, если тебе тупо текст набирать, юзай пад и не мучайся, а уж если макросы всякие фигачить, то тут как опен так и ворд, оба весьма груженые с этой темой, в добавок если место не казенное на работе, то если там с проверкой заметут, что у тя офис не лицензионный, который нынче я видел в магазе 17 штук стоил, нафиг такое счастье... я лучше по мужу пару неделег с опеном, чтобы потом не быть зависимым от Майкрософта...

+ в резюме) Владею опенофисом))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если проблема лицензионности софта стоит то можно и повозиться, но дома нас никто проверять небудет, а фирмы часто приобретают оный софт либо вместе с компами либо отдельно, но приобретают. Хотя это от руководства зависит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УРЯЯЯ!!! Я скачал проф! Там есть проверка орфографии! ЕСТЬ БЛИН!

А касательно фирм... я не уверен, что они приобретают его... даже с компами, максимум, на что способно большенсвто фирм (как это обычно и бывает, п крайней я дважды с таким сталкивался) Это тупо перед приездом комиссии сносят все под чистую и ставят какой-нибудь лицензионную Винду 2к, либо Линуху... однако сейчас вроде как распоряжение есть, что на каждую тачку надо иметь по лиц диску... этож ппц, на одну винду для комп-классов в институте нашем... сколько надо забашлять.

Изменено пользователем Blood Brother
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...с этими программами реально приходится разбираться, ане просто поставил, запустил и тыцнул.
Никто не спорит, только с самыми простыми функциями можно ознакомиться за предельно короткое время. А по-другому просто не получится, если компьютер не научится читать и записывать мысли :ad:

 

Касаемо лицензий - у ОО только один большой плюс, ибо больших минусов и критических недостатков (относительно офиса) у него нет, а если и есть какие-то траблы, то в ближайшее время они будут исправлены. Кому совсем уж неймется, есть прога StarOffice, которая платная (и имеет те же преимущества официально регистрируемых программ, как и недостатки), но очень дешевая, см. сайт.

 

Эс фо ми, на все это плевать, ибо я не буду директором парралакс артс и парюсь только о функционировании программы. С багами в том же ворде вобще ни разу не сталкивался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ворде есть фишка от Гейтса...е сли написать не помню что... что-то типа стандартного con, то Ворд выкидывает с ошибкой...

вот так вот (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так йопт, и другая прога вылетит, наверное, ибо на такие команды они почти все реагируют похожим образом.

В Ворде, кстати, много фишек на эту тему есть. :ad:

ОпенОфис - хорошая программа. Планирую в следующий раз, когда Виндовс вновь улетит в Страну Вечной Охоты, поставить его вместо Ворда.

 

Что касается опенсорса и лицензий - Россия все-таки страна идиотов. :ad: Никогда мне не понять, зачем правительство выбрасывает колоссальные суммы на приобретение лицензионных Виндовсов для школьных компьютеров, вместо того, чтобы ставить Линукс и приучать школьников к нему. :ag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы ставить Линукс и приучать школьников к нему
ты чтоль преподавать собрался? ты сперва найди УЧИТЕЛЕЙ, именно так, настоящих, а не бывших програмеров, у которых просто знания есть, но которые ничерта не смогут выразить это простым и доступным языком и примером, а текущие "учителя информатики" это ниже плинтуса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...