Перейти к содержанию

Проблемы с плейером


Рекомендуемые сообщения

Мой комповый плейер почему-то перестал воспроизводить выборочно некоторые .avi файлы! При этом раньше он их воспроизводил, а сейчас только звук идет, а изображение черное и пишет: "Проигрыватель Windows Media обнаружил неизвестную ошибку. Это может произойти, если в другой программе или компоненте операционной системы возникает ошибка, сведения о которой не передаются в проигрыватель." Что сие значит и как с этим бороться?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня точно такое же было, просто проигрыватель некоторые кодеки потерял. Можно попробовать поставить кодек-пак какой-нибудь, но обычная переустановка должна помочь. Хотя Странгер прав, для видео WMP - далеко не лучший выбор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользовать нормальные плееры надо, или хотябы обновитьвмп до версии посвежее, где старые глюки пофиксены а новые еще найти не успели :ag:

 

Вообще надо либо очень аккуратно ставить всякие кодеки/кодекпаки либо юзать любой из уже немалого кол-ва имеющихся плееров со встоенными кодеками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варг предлагал единственный наверно нормально работающий кодек пак - СССР. Ег ои ставить. Можно ещё XP Codec Pack - раньше его юзал, трабл не увидел - не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CCCР это всеголиш ffdshow + haali media splitter, хорошая комбинация но не более, плеер с кодеками всеравно получше будет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Эту проблему я решила, но возникла еще одна.(( В файле с несколькими звуковыми дорожками проклятый WMP воспроизводит их ВСЕ сразу - где можно указать, какую дорожку воспроизводить?! Несмотря на то, что я установила кодек-пак, mkv файлы media player classic(единственный. где я НАШЛА как выбрать звуковую дорожку) не воспроизводит ни в какую.((((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://haali.cs.msu.ru/mkv/MatroskaSplitter.exe

 

фильтр для матрешки, при воспроизведении оной в трее будет отображаться иконка тыцнув по к-й можна выбрать какую звуковую дорожку воспроизводить

 

Правда раз в вмп матрешка всетаки воспроизводится то наверное оный фильтр итак стоит, просто надо в опциях включить отображение иконки в трее

 

А вообще лучше мплеер классик пользовать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что надо скачать, чтобы media player classic воспроизводил mkv?

Media Player Classic :ag:

 

у него встроенные фильтры для матрешки и вообще почти для всех контейнеров имеются :)

 

если чтото не воспроизводит он то выложи что он пишет при этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как у всех, но мой MPC согласился адекватно проигрывать .mkv только с СССР (другие паки я не пробовал) - а до этого проигрывался только звук, картинки не было... :-\
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-во-во, у меня тоже звук идет, картинки нет! Пишет, что не может найти необходимые кодеки... сейчас скачаю СССР пак кодеков, мож заработает...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А може надо просто сказать какого кодека вам нехватает для щастья? :ad:

 

avi, mpg, mkv, mov,mp4 - это просто контейнеры для пожатых разными кодеками аудио, видео и для субтитров.

 

Во, представьте в морре сундучек закрытый на ключ, а в нем две книги - одна с текстом на даэдрице, вторая с русскимии буквами. Чтобы достать книгу нам нужно открыть ключем сундук, чтобы прочитать текст первой книги нам нужна например табличка с англицкими и даэдрическими буквами, по который мы текст расшифруем. Чтобы прочитать текст второй нам нужно знание русских букв :)

 

Так вот mkv это сундучек запертый на ключ, чтобы его открыть нужен ключик - фильтр для mkv. Открыли мы сундучек, видим там две книги - книгу на даэдрице, которая будет видеопотоком, и книгу на русском - которая будет аудио. Чтобы смотреть видео нужен кодек, и чтобы воспроизвести звук тоже нужен кодек, другой естественно.

 

Вообще чаще всего в матрешку кладут AVC видео - типо новый стандарт на смену хвидам и дивхсам - вот для такого видео декодер:Codecs.zip

 

Поможет естественно только если в вашим мартешках именно такое видео как я думаю, ибо какого именно кодека вам нехватает вы так и не сказали :ad:

 

В принципе если нехочется с кодеками возиться то Mplayer Classic + FFdshow должны вопроизвести практически все что угодно. Только в ффдшоу обязательно убрать галочку с "декодирование mp3", wav и подобного, того что итак прекрасно воспроизводится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mplayer Classic + FFdshow

это и юзаю :)

правда заметил такой факт,что раньше колонки на всю врубал звук просто уши разрывал,а сейчас на полной громкости колонок вообще не громко звучит :( это может и оффтоп,но как личить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня какие-о непонятные спецэффекты, то запись ускоряется, то, наоборот, еле-еле идет, что за фигня?

К-лайт последний стоит. На любои плеере такая штука. Смотреть что-то невозможно. :ac:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня какие-о непонятные спецэффекты, то запись ускоряется, то, наоборот, еле-еле идет, что за фигня?

К-лайт последний стоит. На любои плеере такая штука. Смотреть что-то невозможно. :ac:

проблема выделена жирным шрифтом :ag:

 

И нефиг было мой ответ Странному удалять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

K-lite Mega Codec Pack решает все

И дает кучу новых, доселе невиданных проблем, в частности, невозможность запустить Морровинд, как было у меня. :ad: При попытке воспроизвести игрой в стартовом меню тайтл мертво выбрасывало в рабочий стол с ошибкой в стиле "Низя воспроизвести файл с тайтлом и вообще всю музыку в игре". :ad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну,это координальным образом зависит от того насколько прямые руки у человека,туда ли он поставил галочку,и был ли этот пакет кодеков, действительно пакетом кодеков ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нифига. Вот у мен руки прямые и эксперименты любят, даже со стандартными настройками к-глюк кодек пака не запускаются пираты карибского моря (им похоже не только 6-ая нэра мешает из кривых версий) - ошибка тупая возникает, экспериментами выяснено - удаление к-глюка помогает.

 

Самое прямое, как я успел убедиться - это юзание мплеера, кодеки внутри - попробуй только что-то не воспроизведи (я такого не видел - хватает всё, разве только с ДВД глючки, да и похъ - для ДВД есть медиа плеер классик ))) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это юзание мплеера

 

мля,об этом и речь - mpc(или WinDVD) и всё в порядке

Мплеер - Mplayer - никакого отношения к мпц или темболее виндвд не имеет :ad:

 

Вот выложу, мож всетаки оцените

http://www.beta.fullrest.ru/vladimir/temp/Mplayer.7z

 

в пятимеговом архиве сам мплеер и мпуи - графичестки интерфейс к нему. Никаких лишних кодеков не вкладывал, итак пять мег лью полчаса, а того чего мплеер сам умеет хватит чтоб воспроизводить практически любые видео - от мпег 1/2/4 до флвешек, мовок и прочего

 

MPlayer 1.0rc2-4.2.1 © 2000-2007 MPlayer Team

CPU: Intel® Core™2 CPU 4400 @ 2.00GHz (Family: 6, Model: 15, Stepping: 2)

CPUflags: MMX: 1 MMX2: 1 3DNow: 0 3DNow2: 0 SSE: 1 SSE2: 1

Compiled with runtime CPU detection.

116 audio & 236 video codecs

:ad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мплеер - Mplayer - никакого отношения к мпц или темболее виндвд не имеет

слушай,ты серьёзно ?

прочитай пост получше, в словах "об этом и речь" я имел ввиду смысл,что лучше пользоваться нормальными плеерами,про сравнение речи и не было,может в хохляндии какие-то другие понимания,но это не моя проблема.

если бы я выделил в цитату ФХуюБар2000,который не упоминался, ты тоже мне бы такие наставления давал,расшифровки всякие и т.п. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...