Перейти к содержанию

Edguy and Avantasia


sheid

Рекомендуемые сообщения

subj

Если кто не знал, Edguy - немецкая melodic power-metal группа в традициях Helloween, сформирована в 1992. Avantasia - метал-опера, сторонний проект лидера Edguy Тобиаса Саммета, выпустившего только что третий альбом проекта - The Scarecrow, помимо самого Саммета в котором принимают участие такие музыканты как Рой Кан, Эрик Сингер, Элис Купер, Михаэль Киске, Аманда Сомервиль, Оливер Хартманн и другие. Собственно, последняя часть Avantasi'и не является продолженим двух первых и представляет довольно концептуальный, сюжетно новый проект.

Еще насчет The Scarecrow, кстати. Очень понравилось то, что композиции подходят своим исполнителям и под вокал, и под стиль (особенно понравилась "ужасная" The Toy Master с Купером, который как никто был в своей стихии :ap: ), хотя и слишком многое забрал себе Саммет. В целом, вещь очень любопытна и рекомендуема к ознакомлению лично мной :-).

 

Хотел приложить линк на торренты, но по ночам они у меня не работают - так что позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авантазию с первой части с удовольствием слушаю, хотя последняя имхо хуже первых. А вот эдгай как-то сильно не понравился, незнаю отчего так :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Edguy - играют отлично, но вот лирика местами не очень нравится, слишком пафосно, что ли. Местами.

Avantasia - весчь, однозначно. Хотя местами недостатки тоже есть. Хех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, Пугало вообще как-то не воспринимается как опера - я, например, даже не сразу понял, что песни объединены общим сюжетом (хотя во второй части было приблизительно так же) и не воспринимаются как одно целое. Кстати, сюжет обьясняет чрезмерное участие Саммета в опере, т. к. разворачивается вокруг одного человека :-).

 

играют отлично, но вот лирика местами не очень нравится, слишком пафосно, что ли. Местами.

Хм, ну так на то он и метал :-). Впрочем, я тоже заметил. Кстати, последняя работа (Rocket Ride) и предваряющий его EP Superheroes от пафоса более чем далеки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Avantasia скачал треков пятнадцать, понравилось. :1anim_ay:

 

Хотел приложить линк на торренты, но по ночам они у меня не работают - так что позже.

http://www.mininova.org/tor/418024 :ab:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Из интервью с Андре Матосом, 25.02.2008:

 

- Ты принимал участие в записи двух первых частей рок-оперы Тобиаса Саммета «Avantasia», но почему ты не участвуешь в третьей?

 

- Я буду в ней участвовать, потому что третья часть состоит из двух альбомов, и я буду петь на втором. Когда Тобиас работал над первым из них, который только что вышел (“The Scarecrow”, 2008), и я, и он были очень заняты, так что нам не удалось состыковать свои графики. Но сейчас уже планируется работа над его продолжением, и я совсем скоро приступлю к записи своих партий.

Здорово, а я даже не знал, что планируются 2 альбома. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В январе у дгаев новый альбом, обещают нечто вроде Мандрагоры.

Вторая часть Scarecrow в '10 только... Странно даже, вторая половина песен с третьей Авантазии как будто на скорую руку написаны были (Cry Just a Little, I Don't Believe in Your Love, What Kind of Love, Carry Me Over, да и эти странные еп-шки Lost in Space p1-2... Хотя вместе с тем есть очень хорошие вещи вроде Twisted Mind, The Scarecrow, Another Angel Down, The Toy Master и Promised Land), чего ж они там еще два с гаком года записывать такое собираются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Carry me Over мне тоже нравится, но если смотреть правде в глаза, это вполне обычный попсовый хит... Напоминает Save me с эдгайского Rocket Ride, кстати. Лучшая в альбоме, imo, Shelter from the Rain, авантазийская преемственность в ней чувствуется больше всего. :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня хотел скачать, а там уже нельзя, потому как все сюда перенесли. Полная дискография. ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07.11.07 был концерт в Москве, в клубе "точка", рядом с работой, а я тогда про них даже не знал, зато сейчас охота не реально, где глянуть-то, когда у них в Москве (России) следующий концерт? Поискал по более-менее известным сайтам, ничего не нашел. :-(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

К вам в июне Авантазия приезжает:

http://www.tobiassammet.com/eng/News.htm#tokyomoscow

Интересно, они тупо The Scarecrow целиком исполнять будут, или просто отдельные песни? :-j

 

А Едгаи наконец официально признали, что работают над новым студийником.

http://www.edguy.net/eng/index.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10.06.2008 RUS - Moscow / DK Gorbunova

:yahoo: :yahoo: :yahoo:

 

sheid ФФ, вестимо, тоже) если есть желание, приезжайте, 95% что пойду на них, вас приючу, ежели что. ;-) Вместе сходим. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ч-черт, если бы на месяц позже, я бы всерьез поразмышлял над этим, а так точно нет... :-(

Да, Авантазия это то, на что действительно стоит сходить... Очень жалко, остается только ждать рассказов от Тореро. :-j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Жалею, что не знаю английского языка достаточно хорошо, но все же... Концерт должен был в восемь начаться, где-то без пятнадцати врубили иси/диси, пока народ ожидал. [:-} До половины девятого, потом начали скандировать "Тоби-Тоби-Тоби"... Где-то без двадцати послышались из-за занавеса пара аккордов, взревели, открылся занавес и сыграли твистед майнд, зе скейркроу и эназер анжел даун! [:-} На твистед майнд Тобиус вышел в ушанке с ментовской кокардой. ))))) После третей-четвертой песни вынес российский флаг и сказал "спасъибо раша" ))) Потом Тоби начал говорить по инглишу, у меня с этим проблемы, понял далеко не все. Далее Тобиус сказал всем спасибо, цитирую, "за то что пришли на концерт, а не смотрите нас по телеку". ))) Еще была пара-тройка песен с метал оперы, цитирую Тоби "парт ван, парт ту, парт три". ))))))) Метал опера первую часть много сыграли, короче это было круто!!! Лост ин спейс, потом ай донт белив ин ё лав, первая была объявлена следствием второго. )) Потом Тобиас сказал "гуд найт" и ушел, на что народ проскандировал "ви вонт мо"! Он вернулся и сыграли авантазию. Сыграли Serpents In Paradise, потом вышли ихние девахи грудастые *THUMBS UP* и фаревелл! [:-} Ненавижу лирику, но тут слушал с огромным удовольствием!!! А потом было мое любимое, Тоби в зал Е-е-е-е-е-е-е-е-е, зал е-е-е-е-е-е-е-е-е, Тоби - Еееее-еее-еееее-еее, зал - еееее-еее-еееее-еее, итд! *DANCE* Потом под ударника Заммет представил весь коллектив, при том, что когда девушки его вышли, он порывался стойку микрофонную в зал кинуть, типа тихо приветствуете. )))) Потом сыграли сигн оф зе крос и ушли. =(((((( Жаль, мало, всего два часа.

 

SHEID (12:10:47 11/06/2008)

так сумбурно все )

Torero (12:11:19 11/06/2008)

:pardon:

SHEID (12:11:23 11/06/2008)

но сойдет, это можно списать на восторг и травмы ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего нашел! :yahoo: Эх, вчера это живьем видел... [:-}

http://ru.youtube.com/watch?v=DjmkRh7Yf78&watch_response

 

PS Правда не уверен, что это вчерашнее, но 99%, что оно! O:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
New album "Tinnitus Sanctus" out in November!

 

As previously reported a few weeks ago EDGUY have entered the Gate Studios in Wolfsburg to record the follow-up of their chart breaker album "Rocket Ride". The new album will be produced by Sascha Paeth and is scheduled to be released in November 2008.

 

The album will be entitled "Tinnitus Sanctus" and Tobias Sammet has got the following news in store: "The title just refers to the wall of sound that will bulldoze you. Let’s be modest: We have ten extraordinary songs and this new album is gonna be our ticket to the hall of fame alongside with LED ZEPPELIN, BLACK SABBATH and AC/DC. There won’t be a hit-single this time, not even a flop-single, haha; not only because most songs are too long for a single, but also because for a single we had to produce way more stuff, lose money and need a time frame to release it. The album would come later then and that would suck. For the record: Musically, we don’t go back to the roots. It's not the "Legacy of Mandrake part 2" and it’s not a little brother of Rocket Ride either. It's a new album and we’ve set off to new horizons once more! The stuff sounds really broad, very anthemic, heavy and ballsy. We've kept our trademarks and still there are a lot of elements that are different to anything we've done before. I know what some fans may think, because if my favourite bands would have come up with statements like that I would have been scared to death, but in our case I am sure this could be the album we'll be measured by in the future."

http://www.edguy.net/eng/index.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Ну вот, собственно, через неделю выходит.

 

http://img222.imageshack.us/img222/7827/x2cdc2045jl8.jpg

 

Сингла/EP, как и обещали, не вышло, единственное что лейбл недавно выложил на своем сайте трек Ministry of Saints в ужасающем ухо качестве (кстати, на нее пару дней назад вышел клип: http://de.sevenload.com/sendungen/EDGUY/fo...stry-Of-Saints), там же можно послушать сэмплы (www.nuclearblast-musicshop.de/album_info.php?album_id=155559), но, на мой взгляд, лучше этого не делать...

Вот, а вообще пока говорить и рассказывать особо не о чем.

 

Треклист:

 

01. "Ministry of Saints" - 5:03

02. "Sex Fire Religion" - 5:57

03. "The Pride of Creation" - 5:29

04. "Nine Lives" - 4:27

05. "Wake Up Dreaming Black" - 4:06

06. "Dragonfly" - 4:57

07. "Thorn Without a Rose" - 4:47

08. "9-2-9" - 3:48

09. "Speedhoven" - 7:43

10. "Dead or Rock" - 5:50

11. "Aren't You a Little Pervert Too?" - 2:20*

* bonus track

 

В сети пока нет, неужели все-таки до дня выхода продержатся... Метлу вон и то за две недели до релиза утянули, странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...