Перейти к содержанию

Shivering Islands - баг с озвучкой в Золотом Издании


Рекомендуемые сообщения

Странное дело товарищи, поставил я золотое издание, так помимо местами совершенно отвратной озвучки еще и кучу багов получил. Например нет озвучки Святых, Соблазнителей и Шеогората. Плиги пробовал отключать - звук вообще пропадает. Что интересно - голоса пропали только у новых расс. Все неписи стандартных рас из дополнений лопочут с озвучкой. Помогите чтоль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Версия игры 1.2.0416

Говорю же Золотое издание, на нем эта версия по умолчанию. Само ЗИ латал обоими патчами от 1С. Насчет сторонних плагинов я если чесно не совсем понял. Сторонних это извините как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам не знаю, но выдиел как ругались на Патч 1.0. на ЗИ. После его установки у некоторых наблюдались траблы с игрой.

Вообще странновато. Исчезнуть озвучка расы может если какой-то мод изменит ее название. Например, "Темный соблазнитель" -> "Dark Seducer".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А бывают НЕсторорнние плагины? оО

Бывают официальные вообще-то, а это важно? ;-)

Губы у неписей шевелятся? Если нет, то трабла, скорее всего, в том, что названия папок со звуками в БСА-архиве не совпадают с названиями рас, прописанными в ЕСМ\ЕСП. Обычно такой эффект производят нелокализованные плаги, но ты говоришь, что у тебя их нет в принципе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой прошу прощения. Я по наивности своей думал, что офф плаги тоже из инета скачиваютса. А их видать добрые феи приносят.

 

Ну например TNR под острова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты пофлеймить зашел, что ли? Какая разница, где ты их брал и какие феи их приносят, речь идет о том, что плаги бывают сторонние и официальные. ;-) При этом, если официальные плаги не локализованы, то они вполне могут производить такой глюк.

Оставь только чистый оригинал и проверь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Губы у неписей шевелятся? Если нет, то трабла, скорее всего, в том, что названия папок со звуками в БСА-архиве не совпадают с названиями рас, прописанными в ЕСМ\ЕСП. Обычно такой эффект производят нелокализованные плаги, но ты говоришь, что у тебя их нет в принципе...

Где я такое сказал? Плаги есть и оффицальные и некие таинственные "сторонние" причем в большом количестве. Я пробовал отключить все плагины, но речь исчезает вообще.

 

По поводу плагов - они ВСЕ скачиваютса из инета. Без исключений.

 

;-)

У тебя что то странное с глазом. Он всевремя подмигивает. Сходи к доктору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не говорил, что официальные плагины берутся из какого-то другого места, это ты сам сделал такие сомнительные выводы. ;-)

 

Новую игру без плагов начинать пробовал? Иногда глюки прописываются в сейв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня поставила ЗИ с столкнулась с этой проблемой. После некоторой мороки выснилось, что траблы вызываются плагинами, затрагивающими названия рас - теми плагинами, которые прекрасно подходили под обычную Облу от 1С, но дело в том, что в ЗИ названия рас другие и вообще многие названия другие. После переделки .esp плагинов для Облы 1.1.51 (или как его там) под Облу-ЗИ (т.е. версию 1.2) звук появился. ^_^

Так что внимательно смотрите, не наставили ли плагов, меняющих, скажем, внешность неписей, расы или что-нибудь в этом роде. В частности, у меня глюки вызывались плагом Cosmetic Compilation.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0_о

Вообще-то 1.2.0416 автоматически означает наличие SI. Золотое издание просто имеет озвучку на русском и еще какие-то косметические фиксы 0_о

Иначе я че-то жутко путаю :wassup:

 

После переделки .esp плагинов для Облы 1.1.51 (или как его там) под Облу-ЗИ (т.е. версию 1.2) звук появился. ^_^

 

Вручную все переписывала? ))) И значицца звука не было, пока стояли злые плаги под 1.1.51? :megalol:

 

 

Я пробовал отключить все плагины, но речь исчезает вообще.

 

Так она есть, или нет? Как я понял, у тебя отсутствует звук в диалогах с гардами на SI и с Шегоратом, а остальные есть, а при отключении всех плагов пропадает речь на SI вообще. Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигасе... тогда сноси нафик и ставь заново ЧИСТОЕ ЗИ, без плагинов вообще. Потом аккуратно ставь плагины, которые тебе нужны, проверяя работоспособность после установки каждого, геморно конечно, но, исходя из твоего описания, другого варианта у тебя нет.

 

Впервые слышу, чтобы напрочь пропадал звук диалогов...

 

Хотя у тебя есть уже пара советов - особое внимание обрати на плаги, добавляющие новые расы и меняющие существующие и на плаги, изменяющие SI.

Изменено пользователем Rise
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пробовал создавать плагин загружая оригинальный обливион + острова. Вносил изменение в харрактеристики святых и соблазнителей... потом сохранял. По логике это должно исправить баг. Но не вышло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так если пропадает звук у всех неписей, тут не только святоши виноваты. Тебе уже три человека говорят, сноси нафик и ставь заново =) Делов на два часа максимум, со всеми тестами.

 

 

Зачем тебе вообще ЗИ? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вручную все переписывала? ))) И значицца звука не было, пока стояли злые плаги под 1.1.51? :megalol:
Ты, если чего-то не понимаешь, то лучше молчи. Озвучки не было только у представителей тех рас, русские названия которых в 1.1.51 и 1.2 оличаются. "Переадаптация" косметического плага, затрагивавшего названия рас, у меня заняла не больше минуты. Твоя странная "мегалольная" реакция несколько неуместна, имхо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:megalol:

 

Ничего личного, просто смешно было. У меня сейчас версия 1.2.0416, стоит Cosmetic compilation c тесала, но что SI расы, что обычные, голоса не теряют. Меня просто немного посмешила постановка фразы, если задел тонкую душевную организацию, I beg your pardon @}-->--

 

У меня стоит плаг, делающий броню святош и соблазнителей подбираемой, так он менял их название, но на звуке это никак не сказалось. Я вполне допускаю, что виной всему какой-нить реплейсер тел, меняющий и названия рас, но Sabbat так ничего и не сказал, что у него за плаги стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я скачивала Cosmetic compilation с Летописей, давно еще. На Тесолле, скорее всего, плаг локализован уже под 1.2, потому проблем и не было. На Летописях, не знаю, как сейчас, а тогда была еще версия под 1.1.5, ибо ЗИ еще не вышло в ту пору.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...