Перейти к содержанию

Скриптописание


Рекомендуемые сообщения

Люди, а где у вас полное руководство по скриптописанию? Везде каки-то рекоменды, советы, а полногоя не нашел...На Тез. аг. ру есть такое, но больно уж оно непонятное, в каком-то академическом стиле.

:dontknow:

П.с. Извините если не там спрашиваю, просто все-таки это наиболее подходящее место.... :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существует всего одно оформленное офф-лайн руководство по скриптам Морровинда: Morrowind Scripting for Dummies
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существует всего одно оформленное офф-лайн руководство по скриптам Морровинда: Morrowind Scripting for Dummies

Жаль. :'-( Просто именно ЕГО я пытался постичь на tes.ag.ru :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль. :'-( Просто именно ЕГО я пытался постичь на tes.ag.ru :scratch:

Хоть и оффтоп, но. Постигнуть скрипты можно только на практике, а указанное руководство будет прекрасным и незаменимым помощником в этом деле. Написано оно максимально доступным языком (По крайней мере в переводе Gwathlobal). Боюсь проще описывать язык логики скриптов просто невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И от меня оффтоп по теме =) МСФД отличный и справочник и учебник-руководство, даже не представляю как надо еще лучше, итак все доступно и понятно. А главное, как сказал TJ, пробовать все это на практике, ане просто читать. Тогда все и получится ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, ну прочел, сделал сундук со скриптом, пожалуй, че-то понял. Но ведь там и сотой доли команд скриптовых нет! Где остальные взять?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь там и сотой доли команд скриптовых нет! Где остальные взять?
Всё команды и функции, какие есть в Морровинде, там перечислены. Чего вам ещё надо? о_0
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё команды и функции, какие есть в Морровинде, там перечислены. Чего вам ещё надо? о_0

Хм.. может я вариант урезанный скачал? Просто кромен сундука я там ниче не видел....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О_О Ссылку я вам дал. Там должен быть документ Word весом примерно в 2,7 mb на 200 страниц. Если там что-то другое, то забавно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О_О Ссылку я вам дал. Там должен быть документ Word весом примерно в 2,7 mb на 200 страниц. Если там что-то другое, то забавно.

Ааа, нет. тот я ваще открыть не смог. Там не получалось открыть графические файлы, я щелкал не, а оно всен выплывало. Мне это надоело....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааа, нет. тот я ваще открыть не смог. Там не получалось открыть графические файлы, я щелкал не, а оно всен выплывало. Мне это надоело....
Специально скачал, проверил. Всё в порядке, всё отлично открывается. Это что-то у вас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааа, нет. тот я ваще открыть не смог. Там не получалось открыть графические файлы, я щелкал не, а оно всен выплывало. Мне это надоело....

Хм... из графических файлов там вроде только обложка на первой странице =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...