Перейти к содержанию

Проклятый город (wicked city) и иже с ним.


Nevermore

Рекомендуемые сообщения

В середине далёких 90-х, ещё будучи совсем ребёнком, посмотрел я это творение. Впечатлений я получил столько - что не мог спать 2 дня, хех. Потом оставил его в сторонке, решив пересмотреть попозже - но кассета пропала(

Вчера нашёл его никому не нужным на трекере - качаю. За 9 часов слил 9% - никто не раздает, но я его солью чего б мне это не стоило - около 10 лет бесплотных поисков в прокате таки увенчались успехом.

Теперь, собственно, вопрос: могут ли уважаемые анимешники сия форума (я точно знаю - тут такие есть!) подсказать мне чего-нибудь стоящее наподобие этого фильма? Очень хочется посмотреть что-нибудь подобное.

 

ЗЫ: если кто не знает, о чём я (на всякий случай) то вот оно:

 

Город чудищ (Проклятый город) / Wicked City

Год выпуска: 1987

Страна: Япония

Жанр: фантастика, приключения, ужасы, эротика

Продолжительность: 80 мин

 

Режиссер: Кавадзири Ёсиаки

Автор оригинала: Кикути Хидэюки

 

Описание:

Мало кому известно, что параллельно знакомому нам миру существует альтернативный Чёрный Мир, который населён демонами, способными изменять свой внешний облик и обладающими мощными магическими силами. Столкновение обитателей двух миров чревато нежелательными последствиями, а потому раз в пятьсот лет между ними подписывается мирное соглашение, предотвращающее проникновение демонов в наш мир. На страже соблюдения перемирия стоят тайные элитные подразделения, называемые Чёрными Стражами, в состав которых входят представители обеих сторон. Срок действия существующего договора уже подходит к концу, и для подписания нового в наш мир прибывает Джузеппе, особый духовный медиум, без чьего присутствия заключение соглашения невозможно. Однако в Чёрном Мире зреет заговор некой зловещей секты, ставящей целью сорвать подписание и повергнуть миры в хаос. Злоумышленники планируют устранить Джузеппе, и для его охраны назначена пара лучших Чёрных Стражей - плейбой Таки с нашей стороны и неотразимая Мэки, женщина-демон. В их руках находится судьба мира.

Фильм прославленного режиссёра Ёсиаки Кавадзири, сочетающий стильный эротизм, мрачную атмосферу фильмов-нуар и стремительную динамику боевика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В середине 90-х ты смотрел это чудо с элементами хентая? :-D

 

Если говорить о графике и стиле подачи, то в его духе "Манускрипт ниндзя" сделан, правда, там, типа, историческая Япония, а не фантастический город. Также нечто подобное в "D - охотник на вампиров: Жажда крови", только без хентая. В обоих фильмах режиссер тоже Кавадзири Ёсиаки, что весьма сказывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подсказку, обязательно посмотрю)

 

В середине 90-х ты смотрел это чудо с элементами хентая?

эм-м-м... ну да. Я ещё учился школе - классе в 5-м вроде как. Просто родители после очередного ночного сеанса фильмов "для взрослых" забыли попрятать кассеты (мне только мультики показывали про Тома и Джерри) - и я стал тыкать в видномагнитофон всё, что там лежало. смотрел примерно вот с таким выражением лица =-O , но этот фильм засел в памяти крепко. Страшно было до икоты, особенно в той постельной сцене, где у дамы стали отрастать паучьи конечности... :obmorok:

:-D

Изменено пользователем Nevermore
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впечатлений я получил столько - что не мог спать 2 дня, хех.
Просто родители после очередного ночного сеанса фильмов "для взрослых" забыли попрятать кассеты (мне только мультики показывали про Тома и Джерри) - и я стал тыкать в видномагнитофон всё, что там лежало. смотрел примерно вот с таким выражением лицаhttp://forum.fullrest.ru/style_emoticons/default/28.gif

Тогда, конкретно этот фильм тут не причем :lol:

Изменено пользователем Аргаонт Оргатари
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...