Перейти к содержанию

Конкурс прозы №2 - Голосование


Рекомендуемые сообщения

На сей раз конкурс вышел гораздо более масштабным, чем был предыдущий. Рада отметить, что у нас целых 12 работ, причем не только от старожилов, но и от новичков.

 

№1 - Тени власти

№2 - Мой ангел

№3 - Цивилизация

№4 - Просто смена цивилизаций

№5 - Плюсы и минусы

№6 - Купол

№7 - Зима

№8 - Осколок света

№9 - Отзыв анонимного игрока

№10 - Рыцари Кедонии

№11 - Ублюдки цивилизации

№12 - Второй шанс

 

 

Правила голосования

 

К голосованию допускаются пользователи, зарегистрированные на форуме не менее месяца назад и имеющие не менее 40 сообщений.

 

Вы должны скопировать приведенный выше список конкурсных произведений к себе в пост и напротив каждого произведения выставить оценку от 1 до 10 баллов, при этом обязательно ее обосновав, т.е. указав те плюсы и минусы, которые, на ваш взгляд, есть в произведении и которые определили вашу оценку. Полагаю, написать хотя бы 3-4 предложения по каждой работе все в состоянии. Чем подробнее будет отзыв, тем лучше. Оценки без обоснования не засчитываются. Обоснования типа "понравилось\не понравилось", "+1", "до меня все уже сказали" и прочие в том же духе не принимаются.

 

Сроки голосования

 

Голосование закончится вечером 15 октября (примерно в 23:00 по московскому времени). Затем по каждому произведению будет подсчитана оценка и оглашены итоги, названы имена авторов каждого произведения и определен победитель.

 

Авторам

 

На сей раз проведем эксперимент, обратный предыдущему. То есть авторам на сей раз принимать участие в голосовании нельзя. Они смогут при желании высказаться позднее, при подведении итогов. Надеюсь, это не лишит нас голосующих полностью... :-(

 

P.S.: Это всего лишь второй проводимый конкурс прозы, и система проведения как самого конкурса, так и голосования все еще находится в разработке. В прошлый раз кое-кому не понравилось участие в голосовании авторов. Посмотрим, будет ли лучше, если авторы не будут в нем участвовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж, буду первым. По три-четыре предложения к каждому рассказу не осилю, надеюсь простите

 

Тени власти - 8

Легко читается, вполне интересный, хотя и боянистый сюжет, понравилось. Большой рассказ в таком духе с удовольствием бы почитал, а этот маленький выглядит толи как сплюснутый большой рассказ, толи как вступление к нему, стоит надеяться на продолжение? ;) А вот очепяточки нерулят.

 

Мой ангел - 10

Впечатлило. Отлично написано, детально описаны различные ситуации взаимоотношений человека и робота, читая рассказ чуть ли не испытываешь те же чувства которые испытывал Мантикор. 10

 

Цивилизация - 9

Уже не фантастика, наши дни, и ситуация такая какая вполне может случиться. Понравилось как написано, тоже читается без труда, а еще понравилось, хоть это и может показаться немного странным, что главгерой в сложившейся ситуации не паникует и не отчаивается, а находит свое место в новом мире. Повествование идет от главного героя, спокойно и размеренно, с одной стороны читателю ситуация кажется менее страшной чем могла бы, с другой - она не кажется такой уж страшной и главному герою, освоился, и это лучше чем если бы он стал жертвой.

 

Просто смена цивилизаций - 7

Хороший рассказ и не более, имхо. Прочитать было интересно, хорошо все описано, но ничем не впечатлило.

 

Плюсы и минусы - 5

Маленький рассказик об обливионе в матрице - как то неочень получилось, ничем не понравилось. За попытку и потенциально интересную идею - 5

 

Купол - 8

Человек стремится к свободе - человек её добивается. Какой ценой, и насколько он прислушивается к остальным, понимает ли он зачем ему нужна эта свобода - зависит уже от него. Поучительный такой немного рассказик получился.

 

Зима - 8

Хорошо написано и легко читается, но какой-то основной идеи я так и не выделил. А просто прочесть было интересно.

 

Осколок света - 8

Очень понравились описания, но сама идея рассказа малость неинтересна. И кто ж это такой по ночам ходит, людей предупреждает от несчастливых случайностей? :)

 

Отзыв анонимного игрока - 7

Не люблю такие рассказы, мрачные мысли и размышления не мое.

 

Рыцари Кедонии - 8

Интересный рассказик, хорошо написано и читается, хоть я и не люблю постоянные перескоки по времени в рассказах. Просто почитать интересно было и идея рассказа вполне рулит.

 

Ублюдки цивилизации - 6

По сравнению с другими рассказами читать такие философствования было не так интересно, и нехватает какого-нибудь вывода из всего написанного. Впрочем это лично мое мнение, может кто другой оценит совсем по другому

 

Второй шанс - 7

Толкового вступления нету, обилие незнакомых и не обьясненных названий, какой то чуждый мир со своими проблемами, особого интереса не вызывает. Но написано хорошо, после схватки с ржавым комиссарром уже как-то проникаешься и читать становится интересней, но никакой изюминки в рассказе не распробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

№1. - 6 При хорошей задумке слишком много подробностей, не помогающих развитию довольно-таки куцего сюжета.

№2. - 8 Сеттинг не нов, да и сюжет, скорее всего тоже, однако, во-первых, я к такому тяготею, а во-вторых очень хорошо выписаны главные герои. Единственное, что снижает оценку - некоторая слащавость.

№3. - 9,5 Очень и очень хорошо. Хотя и наивно, но сделано очень изящно.

№4. - 9,5 Персонажи первой роли здесь вовсе не играет, оттого столь высокая оценка - на первом месте эээ... "философская" направляющая, но и стилистически выполнено очень грамотно.

№5. - 5 Предсказуемо, скучновато, да и стиль не блещет.

№6. - 6 Идея, сама по себе тысячу, раз пережевана, сюжет, как таковой отсутсвует, но мне понравилось, как сделаны размышления главного героя.

№7. - 9 Хороши и главные герои, и стилистика. Симпатичен сеттинг. Но ощущения сопереживания героям нет.

№8. - 9,5 Очень хорошо. Очень приятно читать. В отличие от предудущего рассказа, всей душой сочувствую главному герою (не Стелле, естественно).

№9. - 7 Скучновато и предсказуемо. Философская направляющая тоже не блещет, но написано грамотно и умело.

№10. - 6,5 Хорошо построен сюжет, но все остальное выглядит весьма и весьма картонно.

№11. - 9,5 Противопоставление удалось несколько наивным и чересчур очевидным, но больше ни одной претензии нет. Автору поклон от меня.

Правда, никто не знал, во что он верил…
:crazy:

№12. - 6 Скукота, да простит меня автор. Банально и предсказуемо. Написано, правда, крепко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

№1 Тени власти

Толково, хотя "полупрозрачные повязки на бедрах и на груди", конечно, выпадают из общей канвы. Язык на уровне, сюжет - с элементами оригинальности, хотя больше подходит для повести, чем для рассказа. 9 из 10.

№2 Мой ангел

Эмоции переданы на отлично. Зато угловатое введение в мир, заезженный лейтмотив, изобилие клише, смысловые шероховатости делают это достоинство практически единственным. 5 из 10.

№3 Цивилизация

Неплохо, но не более того. 6 из 10.

№4 Просто смена цивилизаций.

Банальность. Немного оживления внесла концовка. 4 из 10.

№ 5 Плюсы и минусы

Чем-то напоминает предыдущее произведение. Заурядный фанфик по Обливиону, с нордом-варваром, рассуждающим о "психическом здоровье" + отвлечённая динамичная концовка. 4 из 10.

Кстати, в первом посте указано:

"Специфика: не-TES. В конце концов, не TES-ом единым живо прогрессивное человечество."

№ 6 Купол

Архаичный сюжет, откровенно слабые художественные формы. 3 из 10.

№ 7 Зима

Вроде и сюжет не новый, и форма местами хромает, но читается легко и с удовольствием. 8 из 10.

№ 8 Осколок света

Неплохо. Два но: стилистические и смысловые огрехи; как-то слабо тема конкурса просматривается. 7 из 10.

№ 9 Отзыв анонимного игрока

Крайне резкий переход от полуделового разговора к рассуждениям о судьбе Земли и прочей философии, крайне навязчивой. Интересен вывод и пара проскользнувших фраз. 5 из 10.

№ 10 Рыцари Кедонии

Маловато динамизма, многовато описательности, местами до смерти наивно. Но видно, что автор очень старался. Плюс ненавязчивый юмор. 6 из 10.

№ 11 Ублюдки цивилизации

10 из 10. Оптимально по форме и содержанию

№ 12 Второй шанс

Хорший рассказ, но: «Орсане атаковали без предупреждения.» и «Дитя, скажи, чем вы встретили пришельцев? Разве миром?» как-то плохо вяжутся меж собою, хотя может автор имел в виду библейское понятие «с миром»; «Научилась отделять настоящие чувства от чувств искусственно взращенных – будь то жалость или ненависть.» - круто для полуживой вояки. 9 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. "Тени Власти" - 6 баллов. Многое в этом рассказе оставило меня в недоумении. Не понравилась композиция. От рассказа веет незавершённостью. Откуда надежда, какая надежда? В общем, непонятно.

2. "Мой ангел" - 7 баллов. Понравился язык и структура рассказа, вот только я не люблю аниме вообще. А большинство поведенческих и сюжетных штампов взято оттуда.

3. "Цивилизация" - 8 баллов. Вот она - полнота изложения несмотря на рамки условий. Разве что мрачно очень.

4. "Просто смена цивилизаций" - 8 баллов. Читал с удовольствием, но предугадать концовку можно было после первого абзаца.

5. "Плюсы и минусы". 5 баллов. Попытка выкрутиться от условий конкурса и написать "вроде как про TES, но не про TES" не впечатлила. Скучно.

6. "Купол". 6 баллов. Антиутопия среди постапокалипсиса дорогого стоит. Жаль, что не автору хватило сил облечь идею в надлежащую форму. Меня вот страшно смущали кавычки.

7. "Зима" - 10 баллов. Хорошо. Здорово, что хоть один человек верит, что наше будующее не совсем беспросветно. Спасибо!

8. "Осколок света" - 7 баллов. Мне очень понравилось, правда, но связь с темой конкурса не усмотрел. 2 Владимир - это, видимо, ангел такой.

9. "Отзыв анонимного игрока" - 5 баллов. По здравому размышлению, я понял, что рассказ пронял-таки меня. Если не с лицевой стороны, то с изнанки. Иначе бы моя реакция не оказалась бы такой резкой. Прошу прощения, некоторые слова пробивают прямо сквозь оболочку . Но, опять же, 5 только за эту мою эмоциональную реакцию. Техническое воплощение не на высоте.

10. "Рыцари Кедонии" - 6 баллов. "У тебя есть табак?" =)

11. "Ублюдки цивилизации" - 7 баллов. Больно и обидно. Понравилось отсутствие по крайней мере явного осуждения со стороны автора. Разве только название не очень.

12. "Второй шанс" - 9 баллов. Пожалуй, лучший по стилю и языку рассказ. Однако он не вызвал во мне тех эмоций, которые вызвал №7. Поэтому 9.

Изменено пользователем Rhowlaar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9. "Отзыв анонимного игрока" - 2 балла. Мне противна даже мысль о том, что человек может так думать. Предпочту считать, что это всё же художественный вымысел.
Напоминаю, что нужно оценивать рассказ в целом - сюжет, грамотность, стилистика, интересные находки и т.д. Оценка "2" в связи с этим мне кажется несправедливой, прошу ее пересмотреть. Как я уже, вроде бы, говорила в теме предыдущего голосования, "2" - это пара жалких абзацев написанных безграмотным языком (то, за что поставили бы "кол" в сочинении по русскому языку). В данном случае картина несколько иная. К тому же не нужно путать автора и лирического героя. =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

критик из меня не очень, тем более для такого конкурса...так что прошу простить, если что не так.

 

Тени власти- 8

Подробности и описания, мне как раз и понравились. Картина всего происходящего получается весьма четкой.

Читается легко и сам рассказ интересен.

Минус, как мне кажется - это перебор с техникой, ее возможностями и ее названиями.

 

Мой ангел - 9.5

Взаимоотношения персонажей на уровне, диалоги интересны читать. Под впечатлением от концовки.

Понравилось воспоминание об утраченной семье Мантикора. Я бы сказал красочно. Это сцена мне в особенности запомнилась.

 

Цивилизация 10

Безысходность, отсутствия электроники, паника, реакции людей на происходящее.Просто превосходно, как будто читаешь дневник реального человека.

Работа произвела на меня очень сильно впечатление, я бы поставил 12 из 10, если было бы возможно.Сильно, очень сильно.

 

Просто смена цивилизаций 7

Понравился стиль, содержание подстрекает призадуматься.

 

Плюсы и минусы 5

Рассказ вызвал у меня улыбку, не более. Было бы приятней почитать раскрытый и более серьезный рассказ.

 

Купол6.5

Предсказуемо, доля философии присутствует. Как писалось выше такой оборот не новинка.

 

Зима7

Стиль понравился, эдакое сталкерство постапокалепсиса.

Однако персонажи (Имхо) не достаточно раскрытые.

 

Осколок света8.5

Стилизация на высшем уровне. Грамотность написания выше всех похвал.

 

Отзыв анонимного игрока - 6

Так же как и Марк, считаю слишком резким переход от начального диалога к филосовким рассуждениям. Но в целом задумка понравились.

 

Рыцари Кедонии8

Прочел залпом. Реплики местами понравились. Оборот речи порадовал.

Юмор весьма уместен. Я понимаю, что объем текста велик, но все же ачепятки стоило исправить.

 

Ублюдки цивилизации9

В отличие от других работ, в этой нет четкой картины происходящего.

Этот рассказ, мне в особенности запомнился.

 

Второй шанс 8

Описание деталей понравилось, точностью написания.

Хотелось бы какое-нибудь предисловие.

Слишком много незнакомых названий.

 

Пс Большое спасибо Иннельде-сан, за организацию сего конкурса. А также всем авторам принявшим участие в конкурсе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

критик из меня не очень, тем более для такого конкурса...так что прошу простить, если что не так.
Плазахенайнц. Критик из меня никакой, хех.

 

Тени власти

Концептуальная идея о межпланетном постапокалипсисе неплоха, хех. Однако рассказ кажется катострофически незавершенным, в этом его главный недостаток. Как целое произведение он не воспринимается - а кажется третьей или четвертой главой длинной повести... Ну и есть некоторые логические несостыковки - ну, например, раздумывать капитан даже те несколько секунд не должен был - а сразу хватать шлюпку на борт. Дело тут не в мести тирнантам, а в том, что в таких условиях - на грани вымирания - земляне должны были тянуть себе все, что только можно утянуть, хех. Ну или несостыковки технические - я так и не понял, как вакуум помог охладить реактор...

7,5.

 

Мой ангел

Сама форма рассказа хороша. Едиственное что - окружающему миру в рассказе почти не нашлось места. Зато хорошо прописанны главные герои, их чувства, взаимоотношения...

Проблема в том, что Мантикор был прав - у машин не должно быть души. Тем более, у боевой еденицы, выглядищей как маленькая девочка, вызывающая жалось - по идее, именно эта обманчивая внешность должна быть ее главным оружием. А с его использованием понятие души вообще не совместимо...

Поэтому этот момент в рассказе кажется несколько натянутым - возможность и осмысленность создания такого робота кажутся сомнительными.

9.

 

Цивилизация

Вариант "Большого П", не самый последний в постапокалиптике жанр. Хех. В принципе, написанно неплохо, но некоторые момент заставляют скптически хмыкнуть и пожать плечами - ну, например, хорошо, лошади - из Кремлевского Полка - а телеги откуда? Сомневаюсь, что лошедей там используют как гужевой транспорт... Говорится, что сломалась вся электронника - но зачем тогда телеги, грузовик-то заведется... Так же сомнительным кажется тезис об уничтожении всей инфраструктуры производства - имхо, проблема не в этом, а в грушении государственного аппарата. Ну или момент, когда герой съедает своего товарища - имхо, натянуто. Если он к тому времени уже дошел до черты, позволяющей заниматься канибаллизмом, выхаживать он бы напарника не стал - добилбы его сразу. Если же не дошел - он бы его похоронил.

А еще нереалистичным в рассказе кажется отсуствие человеческих сообществ - только на уровне "не уличных банд"... В таких условиях люди всегда сбиваются в группировки.

7,5.

 

Просто смена цивилизаций

Написанно, вроде бы, все замечательно. Но что-то все-таки в этом рассказе меня не устраивает. Может, несколько затертая идея древней протоцивилизации, может - надуманность идеи о возможности безумца захватить эту "ультима вундерваффе" - цивилизация, не поставившая "защиту от дурака" все-таки разумной цивилизацией быть не может, хех - а может, такая же незавершенность, как и у первого рассказа конкурса. Зачем надо было погружать героя в анабиоз, что бы завершить рассказ без него вовсе?

Кстати, а лингам Шивы - это и есть Цветок Смерти, хех?

8.

 

Плюсы и минусы

Отлично написанно! Жаль, что мало, и слишком связанно с игрой - впрочем, это вызывает дополнительные ассоциации, хех. Но самое главное - то, что этот нордлинг-варвар на сомом деле во многом прав...

Еще одна на мой взгляд неудачная находка - прословутая связь с "Матрицей". Впрочем, тут уж автору виднее, хех.

9.

 

Купол

Написанно тоже хорошо. Но содержание... Герой не вызывает абсолютно никаких переживаний. Мысли его - не революционные вовсе - обычный бездумный нигилизм. Признаю, свободы он достиг. Туда ему и дорога. Dixi.

6,5.

 

Зима

Очень хорошо. Собственно, к рассказу одна только претензия - в суровом постапокалиптическом мире вретли признается, что будет уповать на чудо, даже если это и так. Имхо, конечно.

9.

 

Осколок света

Хм. Пожалуй, безупречно и по форме, и по содержанию, хех. В самом деле - написанно великолепно; что же до смыслового содержания - честно гоаоря, не ожидал в этом конкурсе встретить такие идеи. И был весьма рад этому обстоятельству, надо сказать...

10.

 

Отзыв анонимного игрока

Форма слабовата. Создается впечатление, что рассказ написанн небрежно, и должным образом не отредактирован. Форма чертовски хромет, надо признать...

Что до смысла раскказа - вот уж где бы аналогия с "Матрицей" не помешала... Или даже скорее - с "451 по Фаренгейту". Только у Брэдбери подробно описанна переменна в душе героя, а тут - герой даже практически не раздумывал, слишком быстро решился изменить свою жизнь, что бы это могло быть правдой.

Ну цели в этих произведениях у героев совсем не равнозначные. Тут "анонимный игрок" занимается довольно-таки неоднозначным занятием, хех...

7.

 

Рыцари Кедонии

Хех... По прочтению возникает мысль, что автор слегка посмеивается над читателем - драконы, прерии, краснокожие ящеры, замки-рыцари, смешение вестерна, фэнтези и фантастики - результат выходит чертовски занятным. И среди этого всего - мысль о "парке аттракционов" как о единственном уцелевшем осколке человечества. Очень, очень хорошо. Из недостатков только, разве что - рваная, сбивающая с толку, линия повествования и бессмысленность изложенных в рассказе действий главного героя. По правде, вышеупомянутая общая несерьезность мира тоже воспринимается как недостаток, но потом становится ясно, что это не баг, а фича, хех.

9,5.

 

Ублюдки цивилизации

Честно говоря - к этому рассказу у меня отношение сугубо субъективное, хех... Я просто, наверное, не умею читать про самих людей, а не про их действия... Да - хорошо. Да - реалистично. Но мне непонятно, сорри.

7,5.

 

Второй шанс

Проблема этого рассказа - в плохо раскрытом мире Араванны. Автором сказанно слишком мало, что бы можно было понастоящему сопереживать умирающей цивилизации арваннцев - да и цивилизации орсанцев тоже, несмотря на их земное происхождение... За весь рассказ порадовала только смерть Ломет'Н-ара, хех. Все же остальное оставило равнодушным - даже неведомая зверушка Ржавый Коммисар.

Однако нельзя не отметить несоменный талант автора - форма рассказа выписанна практически идеально, хех.

9.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте, что ли, и я выскажу свою точку зрения.

 

Тени власти - на 6 баллов. Есть масштабная задумка, есть без пяти минут уникальный персонаж - и нет, абсолютно нет места, чтобы прописать все то, что хотелось. Периодически встречающиеся описания технических достижений на общем фоне рассказа, по моему скромному мнению, немного не к месту. Похоже на краткое содержание романа, но никак не на рассказ. Кроме того, встречаются странноватые словосочетания, такие, как "пошловато глючащий". Брр... Не знаю такого. Однако, идея есть, и есть относительно логичная реализация - потому я и ставлю сему творению вышеуказанную оценку.

 

Мой ангел - на 4 балла. Ужас какой-то, ей-богу. Необоснованное нарушение канонов в лице трех законов робототехники Азимова в данном случае не рулит. Насчитал много восклицательных знаков и в каждом абзаце минимум по одному многоточию; кроме того, крайне не люблю выделения ключевых слов в предложении путем зажатия кнопки "Шифт", уж попрошу не обижаться. Инквизиция? Не увидел Инквизицию в том, что было предоставлено. Кавайные лоли с протонными пушками... Кх... Ну ладно, не буду ничего говорить по этому поводу. Если бы девочка не была роботом, главгерой был бы постарше, а организация называлась бы как-нибудь по-другому... :pardon:

 

Цивилизация - 9 баллов. Встречаются опечатки и непонятные словообороты, но это поправимо) Еще хочу. Автору - большая просьба написать продолжение)

 

Просто смена цивилизации - 8 баллов. Вундервафли есть, СПГС есть, ЧСД есть... Не хватает только ОЯШ, ей-богу. Наглядное пособие к Луркмоару. Ну, а если серьезно - достаточно хорошо и четко написанный текст, все происходящее очень логично и неплохо обосновано... Балл снизил за избитый сюжет и финал. Все-таки "че" - нелитературно. Уж извините.

 

Плюсы и минусы - 5 баллов. Если уж фикшен пошел по TES, то, хоть убейте, не знаю помянутого Темпуса. Кто это? Рассказ, по сути, строится вокруг трактиров, канализации и обострения у шизофреников. Такая тематика не очень-то годится для серьезного рассказа... Юмор подает признаки жизни, чихает и медленно падает и начинает биться оземь, причем без последствий - в голубя сизокрылого не превращается, хотя старается ох как упорно... Логика главного героя-норда напоминает размышления персонажа с не к ночи буде опять же помянутой вундервафлей - товарищ изволит быть слишком уверенным в собственной значимости. Ну хоть убейте, не люблю таких. Рассказ выживает за счет оригинальной идеи и дохнет за счет "не-к-местоидной" "Матрицы" и не слишком удачной реализации. Надеюсь, что никого не обидел)

 

Купол - 4 баллов. Не знаю, что и сказать... Как-то все слишком быстро закончилось - даже для миниатюры. Единственное чувство, оставшееся после прочтения: "Ахтойта о_О?". Четыре - за грамотно построенные предложения. Жечь.

 

Зима - 9 баллов. Великолепно, не без ошибок... Но вполне можно назвать шедевром, с некоторыми оговорками. Комментировать шедевр не считаю нужным)

 

Осколок света - 10 баллов. Приветы Воланду. Написано великолепно, но не без мелких изъянов. Но тем не менее, явный соперник предыдущему рассказу) Все лаконично и четко, жертв нет. Спасибо за доставленное удовольствие.

 

Отзыв анонимного игрока - 6 баллов. Ну не люблю я такие задумки) Сравнение жизни с игрой слишком старо и банально, чтобы сейчас им кого-нибудь убедить... Кстати, слегка смутило наличие странноватых для названного 2112 года понятий - они до сих пор пользуются пулями и карманными компьютерами? Имхо, отход от канонов НФ. Рассказ не очень внятно скомпонован, и создается впечатление, что написан он был где-то за час. Вот-с. Звиняйте)

 

Рыцари Кедонии - 7 баллов.

Абругдал цвыш накс.

Пхн'глуй мгл'нафх Ктулху Р'лайх вгахгнагл фхтагн.

Автора заранее прошу меня не есть, но сие творение очень сложно читать( Разумеется, несерьезный стиль и общая легкость повествования способствует превращению вдумчивого чтения в легкий пробег глазами по строчкам, изредка прерываемый смешками, но этому рассказу, по-моему, это не нужно. Кроме того, сбивают с толку просторечные нелитературные выражения aka "дерьмовый", "краснозадый"... Помилуйте, мы не в зоопарке) За идею плюс стопицот, за реализацию - стопицот минус 9,7123% от стапицот. А так - спасибо, забавно. Весьма интересная задумка) Хотелось бы после окончания конкурса почитать полный вариант, если можно)

 

Ублюдки цивилизации - 6... Ну, ладно, 6,5 баллов. Причина? Не люблю рассказы про безымянных ублюдков и укурышей, а нестандартно оформленные - тем более. Во время чтения такие творения не очень хорошо воспринимаются, поэтому, по моему личного опыту, для должного впечатления сие необходимо читать вслух, подобрав подходящую интонации. Прикрепленного аудиофайла не нашел, а как рассказ - не очень. Прошу прощения.

 

Второй шанс - 7,5 баллов. Чуствуется закос под Star Wars, причем слегка нудноватый. Скучно читать, все время прочтения меня преследовало ощущение "Дежа вю". Осталось впечатление незаконченности) Впрочем, осталось оно от большинства конкурсных рассказов, так что, похоже, это в порядке вещей) За слог ставлю указанную оценку. Спасибо.

 

Прошу-с. Моя имха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...