Перейти к содержанию

Дэвид Линч


Irenicus

Рекомендуемые сообщения

Спорить об этом режиссере можно вечно. Но все-же хочется спросить форумчан, как они относятся к творчеству Линча. Кто же он, гениальный режиссер или шизик снимавший и снимающий бред?

 

Мое знакомство с Линчем на данный момент ограниченно только прсмотром полнометражных Монхолланд драйв и Шоссе в никуда. Подчеркиваю, на данный момент. Т.к. две недели я смотрел сериал Твин Пикс, который к Линчу относится не полностью (он снял первую и последнюю серию точно, а остальные снимались под его руководством).

 

Наверно, в силу моего возраста, а может и интеллекта, фильмы Линча перевариваются мною весьма тяжело. Но я точно уверен, что глупости в них нет. Есть запутанные сюжеты, психоделичные мистические моменты и мрачность, мрачность, мрачность... Что не скажешь о Твин Пиксе, где достаточно бесподобного юмора, хотя концовка вообще немного шокировала и осталась куча вопросов. Жаль, что пик популярности Т.П. был когда я еще не родился.

 

Вобщем, мнение о Линче у меня еще не сложилось полностью. Единственное, что могу сказать определенно - мне его фильмы нравятся. Надо посмотреть все и переосмыслить.

 

Хотелось бы услышать мнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех, я считаю, что если комментарий к режиссеру состоит из одного слова, хорошим он быть не может никак.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, могу еще десяток слов нецензурных присвокупить, хех. Увы, упомянутая неудачная экраницазия "Дюны" (не лишенная, надо признать, некоторого внешнего шарма, хех) для меня напрочь перечеркнула все его творчество.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, весьма странное отношение.Линчу тв случае с Дюной хотелось сколотить бабла. И он это сделал, особо не напрягаясь. Может и нехорошо, но на культурную ценность других его фильмов это никак не повлияло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и нехорошо, но на культурную ценность других его фильмов это никак не повлияло.
На мое личное восприятие этих культурных ценностей - повлияло, хех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, думал, на этом форуме есть интеллегентные люди не чурающиеся интеллектуального кино. Похоже, зря думал. Всего один человек знает, кто такой Линч.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень глупо делать такие выводы. Глупо и оскорбительно. И, да, Линч хорош, но "Дюну" превратил в... в... укук.

 

Не глупо, а специально. Провокация называется. Мне удивительно, что уже у второго человека комментарий состоит из "хорош" и воспоминания о испахабленной Дюне. Неушто Линч настолько зауряден...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, просто у меня там же пунктик, где у Деса. Твин Пикс, честно говоря оставил меня равнодушным - все очень мастеровито и изящно сделано, но это обувание маленькой ноги в большой башмак - 29 серий о том, какие черти водятся у людей за душой...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, просто у меня там же пунктик, где у Деса. Твин Пикс, честно говоря оставил меня равнодушным - все очень мастеровито и изящно сделано, но это обувание маленькой ноги в большой башмак - 29 серий о том, какие черти водятся у людей за душой...

 

Я бы еще столько же посмотрел. Не думаю, что тема чертей, водящихся у людей за душой - "маленькая нога". Мне ТП понравился как... Как хардокрная игра. Вот. Сложно, но чертовски интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что вы так на "Дюну" взъелись, господи... Как будто личное оскорбление нанёс. Ну самим не смешно ль, а?

Вообще, если выкинуть вторую половину фильма, то смотреть можно.

 

Ну, могу еще десяток слов нецензурных присвокупить, хех. Увы, упомянутая неудачная экраницазия "Дюны" (не лишенная, надо признать, некоторого внешнего шарма, хех) для меня напрочь перечеркнула все его творчество.

Не вижу никакой логики в таком отношении, если честно.

 

Смотрел только самые "распиаренные" - Малхолланд Драйв, полнометражку Твин Пикс и Внутренняя Империя. Последюю не понял вообще. Ибо смотрел только лишь один раз. :crazy: MHD смотрел уже три раза - и не надоедает. Хотя из-за того, что элементарно качественно снято - грим-костюмы, операторская работа, саундтрек (основательный кусок чернильно-чёрной атмосферы фильма основывается именно на нём)... В общем, не банальное копеечное арт-кинцо с претензией на "идею". И атмосфера, конечно же. Некоторые сцены (хотя бы эпизод в забегаловке вплоть до появления замызганного бомжа - в сочетании с жутким клокочущим низкочастотным гулом производит неприятное впечатление...в хорошем смысле, разумеется) срежиссированы и сняты просто гениально. А Сквозь Огонь...надо бы для начала ТВ посмотреть, а потом делать выводы.

 

Мда, думал, на этом форуме есть интеллегентные люди не чурающиеся интеллектуального кино. Похоже, зря думал. Всего один человек знает, кто такой Линч.

Буахах. =) Я понял, что это был троллинг, но всё же сделаю оговорку. Меня вот раздражает, когда "интеллектуальное" кино, в т.ч. Линча, смотрят только ради того, чтобы потом попонтоваться перед кем-нибудь. Или ходят на классические концерты в дань моде, а по сути - с той же самой целью. Или покупают hi-end стереосистему за шестизначную сумму, хотя едва ли слышат разницу между оной и колонками SVEN за 3 т.р. :rofl: Пусть делают - мне какая разница. Только вот дурацкие понты из серии "я шарю в hi-end звуке\"кино не для всех"\академической музыке" никого не красят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многое слышал о нем, но фильмы не один не смотрел.

А вот что пишут про Дюну:

Несмотря на то, что фильм стал культовым, в прокате он провалился, собрав в США всего 27 миллионов долларов при бюджете в 42 миллиона. Также он был подвергнут критике со стороны поклонников творчества Герберта, посчитавших, что Линч слишком вольно обошёлся с сюжетом книги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу никакой логики в таком отношении, если честно.
Все просто - ну не могу я всерьез воспринимать его творчество после этого... Хех.

 

А вот что пишут про Дюну:
Вот-вот... Непонятно, в каком месте фильм стал "культовым", если и в прокате провалился, и фанатами отвергнут был.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Соглашаюсь с дефрулером.. "Дюна" провал, ну не открывая далее велосипеда... Хотя если бы "Дюна" называлась "Пески", там не было бы Харконеннов, Атрейдесов, Шаддамов и Арракиса... (ну называлось по-другому бы) То это был бы великолепный фильм, лично для меня по крайней мере.

 

А сам Линч мэтр кино, с этим не поспоришь:)

Изменено пользователем Король Мискарканда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...