Перейти к содержанию

зачистка WinSXS


Рекомендуемые сообщения

если на ХР с ней все было в порядке, то в висте творится какой-то ахтунг, уже 8,8 гиг занимает из 16,1 всей вистовой папки

убивать висту не предлагать, ничего так система, тем более что параллельно стоит с ХР

 

но помойку эту надо прибрать

в консоль:

 

  • cd c:\windows\winsxs (переход в WinSxS)
  • takeown /A /F *.* (установка прав Администратора на файлы)
  • icacls * /grant Администратор:(F) (обеспечение полного доступа в каталог)

теперь есть полный доступ

но что долбануть чтоб система не накрылась?

есть 6726 папок amd64_бла-бла-бла на 4,9 гига

backup на 520 мегов (старые версии после установки апдейтов? виста каждую неделю безопастность грейдит с сайта мелких)

какие-то папки manifests суммарно на 360 мегов

363 папки msil_бла-бла-бла 190 метров

634 папки wow64_бла-бла-бла на 430 метров

7656 папок х86_бла-бла-бла на 2,4 гига

 

виста 64, а вистит на интеле

может все amd64 барохло можно снести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извращенский метод, прямо скажем. Потом все это восстанавливать, потом удалять снова что-то другое, потом его же восстанавливать - геморрой размером с кулак, однозначно. ;-) В бетон моя цепь такие методы.

 

У девушки на ноуте Виста, насколько я успел понять, там много чего отключается тупо из панели управления и прочих подобных вещей а-ля свойства компа. Там не пробовал поковыряться?

 

Бэкап-то уж точно можно спокойно отправить в страну вечной охоты, но не думаю, что 500 метров что-то решают. ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, бекап мона и оставить, чтоб апдейты удалить была возможность

из панели управления я много чего отключил :lol: UAC чтоб не долбал вопросами на каждый чих, индексацию для поиска потому что не страдаю альцгеймером и поиском пользуюсь раз в год, редибуст потому что не использую, да и флешки нету для него, суперфетч потому что у него нету настройки нормальной, есть обычный префетчер, который в ХР был, он и работает достаточно эффективно, а суперфетч начинает кешировать все что ни попадя чтоб забить 4 гига оперативки, и почему-то чаще всего он кеширует кино из торрента

в результате работает все тихо и гладко и всегда в наличии новые апдейты безопастности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, извиняюсь, но не просветит ли меня кто-нидь что такое WinSxS? :-[

P.S. Простите за необразованность. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой же вопрос по началу темы возник :-D Но гугл рулит. Это папочка в которую винда складывает разные версии одинаковых дллок, чтобы программы которым требуются различные версии какой то библиотеки могли нормально работать. В ХP такая папочка тоже есть, только у меня она занимает 25 мег :))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теоретически, в эту папку должны сохранятся эти длл-ки во время установки тех самых программ, которым нужны какие-то особенные версии этих длл-ок (криворукие прогеры, если нужна особая версия - хранить ее в папке самой проги, а не систему загаживать), а тут понимаете, такое чуство что кто-то собрал уже все существующие версии длл-ок сразу и положил, на всякий случай...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чистильщики вроде CCleaner или TuneUp Utilites не помогают разве?

 

Вообще бы хорошо сделать тонкую настройку системы (так сказать под себя) с помощью программ твикеров (Пример: TuneUp Utilites.)

 

А еще лучше СНЕСТИ НА*** эту систему т.к Windows Vista это великий глюк 21 века!

Мне все время при работе на виста сразу вспоминается старенький недодуманный глючный и т.п Windows 98. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, для этой папки тюнинга не существует

тонкая настройка = современное железо ), а вот про глючность не надо гнать, нету глюков в ней в том понимании как в 98-й, которая падала при неумелом загаживании или как раз "тюнинге", вообще тюнинг как раз и вызывает всяких тараканов, шаловливые ручки понаотключают всего (так сказать под себя), а после этого бегут на форумы плакаться мол какая гадость эта виста... гон это все, нормальная система, по скорости работы в ней (проводник, веб, офис) даже фору даст ХР, опять же на ХР уже отработанная система производства троянов и вирей, а до висты еще не добрались в таком массовом порядке, тем более для 64-битной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...