Перейти к содержанию

Esoteric


Арг

Рекомендуемые сообщения

Для описания сей муз... этих звуков у меня нет ни нормальных слов, ни междометий, так что я лучше процитирую:

 

Космическое полотно Esoteric представляет собой заполненную разреженной плазмой эффектов чёрную пучину низкочастотной тёмной материи, среди которой отрешённо сияют искажённым ярким-высоким светом гитарные квазары и пульсары, изредка обрамляясь вокалоподобным рокотом чёрных дыр, пожирающих звёзды, и протяжным воем взрывающихся сверхновых. Это лишь видимая, осязаемая на дотрансцендентном уровне часть вечности — да, вечность одна, но масштаб её восприятия и угол зрения бывают разными.

....

Сами Esoteric употребляют в качестве описания своего творчества слово doom. Забудьте про всякие металлы, жанры и стили, здесь это совершенно ни при чём. Самое меткое определение слова doom, особенно актуальное в рамках данного текста, я видел в словаре Merriam-Webster: doom есть destiny (especially unhappy) то есть, судьба (особенно несчастливая). Собственно, на таком слове doom можно-нужно заканчивать попытки соотнесения Esoteric с элементами человечьей языковой реальности: Esoteric — это, в конечном счете, звуковая проекция судьбы вечности, космоса; будет это Большой разрыв или Большой коллапс, значения не имеет.

....

Esoteric не знают жалости (им вообще чужды эмоции и всё остальное человеческое — это часть мизантропической, а точнее, без-антропической установки группы), окуная слушателя в онтологическую пучину, где нельзя спрятаться за воображаемых божков и прочих химер человеческого сознания, где ты один на один самим с собой в своём экзистенциальном поле, без каких-либо посредников. Это погружение отфильтровывает всё наносное, чужое, не-твоё, оставляя тебя с твоим истинным "я", с тем, что ты есть, и с тем, чем тебя нет. Здесь ты находишь себя и можешь задать самому себе вопрос: кто я? что я? зачем я? Не нашедшие себя в Esoteric — не существуют

(ц)

 

Имевшие уши услышать сие да отпостятся!

 

p.s.Хоспадипамагимнедослушатьманиакалвейл!

Изменено пользователем Аргаонт Оргатари
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто классная группа. Хотя я до сих пор не могу полностью въехать в их музыку. :chair:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В это помоему в принципе невъехать. Я уже полмесяца дослушиваю их новый альбом... даже один трек за раз трудно переварить. Крайне специфическое удовольствие, однако оно есть )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, что есть то есть) Хех, их даже фоном не поставиш - каждый раз когда я их слушаю, кажется что собираеш ушами кубик рубика) Но всёравно группа - Ъ и единственная в своём роде)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каждый раз когда я их слушаю, кажется что собираеш ушами кубик рубика)

А потом этот кубик вырастает во всю вселенную и расплющивает тебя ))

Изменено пользователем Аргаонт Оргатари
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщето гугль в помощь, но специально для тебя ;)

http://msk1.heavy-music.ru/?browse&band=Esoteric

А вообще в этом плане ннм и металареа рулят, предпочитаю оттуда качать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушал песенку одну.. Зацепило, спасибо, Арг :) По кругу уже десятый раз наверно идет.. Как раз по душе, а то депреснячек какой-то..

Насчет того что трудно воспринимать.. Не понял пока что о чем вы, но по одной песенке трудно судить.. надо все альбомы качать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм... ^_^V Ну жостко тупить это в моем стиле.. Я только заметил, что то что слушаю - это группа "Esoterica - Exposed".. мля... да и в тегах прописан альбом 2005 года, которого у них нет.. :DDD ну ладно, одинфиг качать уже начал ту Esoteric'у, о которой ты говорил... -_-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм.. Скачал, послушал. Не понравилось, удаляю >< почти одноименная группа, про которую говорил понравилась куда больше))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

2Аргаонт Оргатари

Групп медлее вагон и ещё маленькая тележка и ещё два вагона) Эзотерик для фьюнерала ОЧЕНЬ шустрый)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...