Перейти к содержанию

The Hunter


Майк

Рекомендуемые сообщения

Двоих убил

 

эташесть

 

 

Начал с южного лагеря. Лично мне показалось, что на севере оленей больше или выследить их легче, но первого подстрелил как раз на юге, на полуострове.

 

Тактика в принципе понятна. Основной упор идет на звук, а не на зрение. То есть, олень может не увидеть тебя, сидящего в низкой и редкой травке, но зато может легко услышать. Но конечно, это не значит что нужно торчать в поле на виду.

Бег вообще исключается. Как только обнаружил какие-либо следы - надо сразу переходить на шаг, а лучше вообще приседать. Индикатор на гпс-приборе показывает непонятно что, но это НЕ расстояние до ближайшего оленя. Если мне кто-нибудь объяснит, что обозначают эти мигающие полоски, буду весьма благодарен.

 

Если нашел следы, указывающие направление, то надо осторожно перейти на шаг или присесть и проследовать туды. На самом деле олень находится в той стороне, куда показывает конус, но зайти на тебя он может с любой стороны, ибо заметить его среди кустов, деревьев и теней очень сложно, а он бродит себе на уме. Можно даже разминуться, так что надо хорошенько прислушиваться. Куда проще на освещенной поляне - сразу видно, большое темное пятно. Что касаемо их воплей - прибор показывает именно примерное расположение зверя, а не точку из которой раздался звук.

Собственно скорость брожения у оленя небольшая, медленнее чем шаг охотника, так что торопиться не надо. Но если он услышит или увидит, то начинает скакать и убегать с большой скоростью, шо фиг догониш.

 

Первая особь повела себя очень странно. Я его подзывал, он периодически отзывался, я подкрадывался все ближе и ближе и нашел хорошую позицию на высоком холме. Заметил его, когда он уже скакал как сумасшедший, то есть увидел или услышал меня. Что поразило - он даже не пытался убежать, а просто нарезал весьма замысловатые круги по травянистому склону. Возможно, он потерял меня из виду, но выглядело это так, будто мне теперь надо работать как в тире. Я думал он просто даст деру куда подальше, и я буду ввыслеживать его дольше.

С моими 20фпс, которые в прицеле превращаются в 5, попасть ахтунг как сложно, но самое удивительное, что из трех выстрелов я попал дважды, причем оба раза в задницу xD

 

Сдох он эпично, после второго выстрела еще поскакал немного, потом просто упал на землю. Чтобы засчиталось убийство, труп надо отсканировать девайсом.

 

Вопщем я был сильно удивлен таким диким поведением.

Зашел заново с северного лагеря и отправился на юг. Много раз приманивал, но никакой реакции не обнаружил, никто не отозвался. Добрался до стоунхенджа (это такой квадратик в северо-западной части острова, а "палатка" в центре острова - просто две скамейки и костер, смотреть не на что) там гпс начал мигать и показывать зеленую полоску. Я попищал манком, никакого ответа не услышал, полежал в траве минуты две, потом присел, обернулся, и увидел оленя прямо перед носом, примерно метрах в тридцати-сорока. Причем по всем законам физики он меня должен был увидеть уже сто раз.

Стрелять было легко, я думал всадить в грудь, ибо боялся что в башню не попаду. После выстрела олень скакнул в сторону и куда-то пропал, я даже его не сразу нашел. Оказалось, валялся живой (!) в тени одного из камней. То есть, он раненый просто не мог бежать, сидел, сложив ноги и вытянув вверх шею. Я посчелкал на него девайсом, но ничего не засчитали... так что пришлось вынести ему моск :gigi:

 

 

Вообще гэометрия уровней на диво реалистична. Облом и рядом не стоял. Мало того, что выглядит все действительно как в реальной жизни - обрывы, полянки, кусты и трава, заросли камыша, ложбинки, балки и холмы - так еще и местность сильно влияет на качество охоты. Например, в лесу хрен кого увидишь, а с горы очень удобно целиться. В низине вообще не следует появляться, там слона за деревом не заметишь, а округлые холмы очень ограничивают возможность скрытного передвижения и обзор.

 

Непонятно что с ветром. По идее животные очень сильно к нему привязаны, и должны ощущать запахи на большом расстоянии. Никакого флюгера или датчика нет, только с деревьев изредка падают листья, но отследить по ним направление ветра я так и не смог. Если он вообще предусмотрен =\

 

 

Кстати, в игре точно должен быть транспорт. В инвентаре перед выходом из лагеря даже закладка такая есть. Майк, сделай список девайсов вип-подписчика, плиз ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

да это черт возьми невозможно, просидел 30 минут тыкая на автозаполнение логиа и пароля, но так и не вошел!!1 :crym:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный, как подстрелить оленя? я иду по следам и какашкам, а оленя увидел один раз дико скачущего в тумане :-D. Шел медленно, вприсядку, иногда похрюкивал приманкой. эххххх
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нету у випа никаких отличий

пистоль, дробовик, винтовка, прицелы на них стандартные, бинокля

3 пачки патронов, блеялка для призыва, спрей для определения ветра, два типа камуфляжа

 

гпс показывает твой пройденный пусть

и отмечает если оленюга воет

 

Реван, там 3 миссии первых, засеч оленя, пройти по какашкам и собственна убить =) я вначале убил, подошел к нему метров на 10

Изменено пользователем Майк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пистоль, дробовик, спей для определения ветра

читуууу???

Реван, там 3 миссии первых, засеч оленя, пройти по какашкам и собственна убить =) я вначале убил, подошел к нему метров на 10

да блин говорю же что не могу поймать оленя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оружие

1. пистоль с оптикой

2. дробовик

3. винтовка с оптикой

снаряга

спрей - пшикаешь и видишь направление ветра, подазумевается что не тока звук есть, но и нюх

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот оно как. у обычных юзеров нет пистолета, дробовика и как раз этого спрея для ветра.

 

а что показывают синие и зеленые полоски на гпс? вой показывается красной точкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не расстояние разве? =)

красную точку он на многое ставит - вой, когда натыкаешься на следы, типа предлагается провести идентификацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не расстояние. Он у меня вообще молчал, когда олень сзади подошел - я его не ожидал увидеть. Так что это абсолютно точно не расстояние.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спрей - пшикаешь и видишь направление ветра, подазумевается что не тока звук есть, но и нюх

Ого, обязательно заценю эту хардкорную игру ^_^

 

Как сейчас с очередями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда близость к "событию" ?
какому взад событию?

 

есть вариант что это шум окружающей обстановки, как в сплинтере 3, надо бы проверить

 

кстати, тебе проще, ибо днем и вечером никак не зайти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какому взад событию?

кровосмешению, вероятно :-D

 

А зачем нужен флюгер? ведь и так видно, откуда олень орал...?

есть вариант что это шум окружающей обстановки, как в сплинтере 3

объяснение фстудию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реванчег, сомнительные комментарии суй во флуд.

 

Под "флюгером" я имел ввиду тупо стрелку, указывающую направление ветра. Как это было сделано здесь (см. скрин). Здесь просто надо чем-то попрыскать, спроси Майка.

 

Шум окружающей обстановки - шум он и есть. Датчик, показывающий насколько вокруг шумно вообще - такой был в Splinter Cell: Chaos Theory, например, в комнате с работающей циркуляркой враги ничего не слышали. Касательно наличия данной фичи в сабже - непонятно. Возможно, олени среди шума прибоя или травы на ветру не услышат топот игрока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здесь аэрозольный баллончик, достаешь, пшикаешь и по облачку определяется направление ветра и возможно сила, хотя ураганов я не видел, только дождь прошел раз
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страннчик, ты дурацкая белка, я спросил ЗАЧЕМ нужен флюгер а ни что это есть :rules:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пшел в пах страннчик

 

Мне что обходить за километр хрен знает куда убежавшего уже оленя, если я стою с подветренной стороны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...