Перейти к содержанию

О Шрифтах и Фотошопах


Рекомендуемые сообщения

Вообщем тут такое дело. Фотошоп не хочет запускать type engine. Никакие патчи и кряки непомогли. На форумах adobe сказано, что такая проблема бывает из-за левых шрифтов. Проблема в том что у меня туева хуча этих шрифтов и я не знаю который вызывает ошибку.

А теперь внимание вопрос: как отсеять все "неродные" шрифты и оставить только виндовсные, при том, что мне нужно сохранить поддержку восточно-азиатских и остальных языков, чтобы сохранить работоспособность некоторых приложений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как отсеять все "неродные" шрифты

насколько я знаю - ручками. попробуй найти стопроцентно "родные" и замени ими старые, я помню избавился от глюков в какой-то проге таким образом. это был не фотошоп

 

а вот насчет иероглифики - понятия не имею, и вряд ли кто тебе скажет, влияют ли они на этот глюк или нет... хотя, можешь попробовать спросить на китайских форумах по фотошопу :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, иероглифика как раз не влияет. У меня какойто из полтыщи+ шрифтов один косячный. А вот какой...

Нет какойто проги, которая сканирует установленные шрифты на предмет повреждений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Попробуй раскопошить дистрибутив Винды)) найти шрифты... скопируй свою папку со шрифтами(на всяк. пожарный) и из виндовской папки скоп. всё в свою... всего должн. их 67(остальные удали). Потом попробуй запустить фотожоп.... насчёт твоих программ запускай их и смотри какие требуют шрифты.... или переустанови.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...