Перейти к содержанию

Прозрачный Морровинд


Рекомендуемые сообщения

Постоянно возникают элементы рабочего стола во время игры. В частности убирающаяся панелька слева когда во время игры двинешь мышь влево. А в последнее время вообще было при нажатии правой кнопки мыши Морровинд сворачивался и появлялось меню рабочего стола. А при развороте Морра обратно его естественно выкидывало.

Как бы с этим справиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постоянно возникают элементы рабочего стола во время игры. В частности убирающаяся панелька слева когда во время игры двинешь мышь влево. А в последнее время вообще было при нажатии правой кнопки мыши Морровинд сворачивался и появлялось меню рабочего стола. А при развороте Морра обратно его естественно выкидывало.

Как бы с этим справиться?

Что за панелька? Если какая-нибудь с прозрачностью - то такое бывает, подозреваю какие-то кривые моменты в реализации DirectX. Как с таким бороться я так и не понял, разве что отключать все прозрачные свистели для рабочего стола во время игры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычная эксплореровская панелька, элемент рабочего стола. Там у меня ярлыки Quik Launch и еще кое-какие и отключение ее не приемлимо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычная эксплореровская панелька, элемент рабочего стола. Там у меня ярлыки Quik Launch и еще кое-какие и отключение ее не приемлимо.
Вот это странно. Никакой софт, добавляющий всякие спецэффекты на рабочий стол, не установлен?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не люблю всю эту мишуру. Даже всякие левые темы не нравятся. Максимум прога стоит, которая раз в пол часа обои на Раб. столе меняет. Сейчас запускал вроде все пучком, даже панелька не мешалась. Утром одну планку памяти, вынял может в ней дело... Буду дальше колдовать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у тебя так всегда случается при запуске моррки, или только время от времени? Попробуй запущенный морр если сии панельки появляются свернуть и развернуть снова, мне помогало
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при развороте Морра обратно его естественно выкидывало.

Вроде не всегда. Как писал - сегодня когда запускл, то все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CemKey, не сочтите за банальность: посмотрите, не стоит ли в свойстве этой панельки галочка "поверх всех окон". Если стоит, снимите. Мне очень помогло в идентичной ситуации ;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, не сниму. Напрягает каждый раз сворачивать окна чтобы вызвать панельку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня он связан с тем, что в момент запуска открыл какое-либо окно на рабочем столе. То есть ты открыл его, когда меню автозапуска было активно. В этом случае только перезапуск помогает. Иногда это бывает из-за того, что ты сворачивал игру в трей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Не, не сниму. Напрягает каждый раз сворачивать окна чтобы вызвать панельку.

А ты не пробывал прописать на какую нить кнопку вызов этой твоей панельки? И ресуров меньше кушает и панелька доступна в любой момент.

А у меня он связан с тем, что в момент запуска открыл какое-либо окно на рабочем столе. То есть ты открыл его, когда меню автозапуска было активно. В этом случае только перезапуск помогает. Иногда это бывает из-за того, что ты сворачивал игру в трей

 

У меня Морр всегда сворачивается и разворачивается, хоть через Alt+Tab хоть через Ctrl+Alt+Del и никаких проблем.

Кстати а как морровинд свернуть в трей?? О_о

 

P.S. Если я случайно че нить запускаю в момент запуска Морры то лечу это Alt+Tab и всё. И никаких проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KATULOS

А ты не пробывал прописать на какую нить кнопку вызов этой твоей панельки? И ресуров меньше кушает и панелька доступна в любой момент.

Это как? Научи.

 

Airwind

Alt+Tab при любой открытой программе

Ну так это она не в трей сворачивается, а просто на панель задач. А трей это пространство на панели задач рядом с часами.

 

Да и вообще после сворачивания и разворачивания Морр стабильно вылетает. Правда еще на Висте это не пробовал. И просвечивает ли Рабочий стол еще не проверял, так как запускал Морр на пару минут пару раз. А вот на Обле пару раз тень сайдбара проскакивала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так это она не в трей сворачивается, а просто на панель задач. А трей это пространство на панели задач рядом с часами.

а в трей и не сворачивается никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда это бывает из-за того, что ты сворачивал игру в трей

А Teomat как-то сворачивает. ;)

Изменено пользователем CemKey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у тебя установлен IE (Internet Explorer) как стандартный браузер (хотя иногда бывает если и не как стандартный), то туда часто приходит спам в виде онлайн-игр и неизвестно откуда взявшихся рассылок новостей............ У меня постоянно сворачивается из-за того, что идет загрузка энтого спама, хотя сам ИЕ не открывается. Попробуй Alt+Tab/ом переключится на него и закрыть и войти обратно в Морру...........

Во всяком случае у меня эта проблема так решается..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...