Перейти к содержанию

События в Хай Роке после кризиса обливиона


Рекомендуемые сообщения

бретоны - это помесь Нордов и Альтмеров.
Недийцев и Алдмеров, скорее.
А ни норды. ни редгарды магически не подкованы
А Голоса? А Поющие мечи?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 71
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

ошибкой считать, что Орки не любят Морроувинд и Данмеров, это просто два самодостаточных народа и культуры. Можно только сказать, что Орки не понимают Данмеров и наоборот
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Голоса? А Поющие мечи?

Я имел ввиду, что это у них не так распостранено, как у бретонов. У наших западно-европейских друзей каждый, каждый может стать успешным магом. И мана у них увеличена, и заклинания на них плохо действуют! Так что там практически каждый при определённом усилии сможет выдавить из себя файрбол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если Лотан объединится с Готридом? Они же вроде бы в неплохих отношениях? Тогда Даггерфоллу грозит внешняя угроза. Со стороны Хаммерфелла.
Если Лотан объединится с Орсинумом против Даггерфола? Ну вряд ли, думаю, Даггурфол и Сентинель все-таки будут если уж не союзниками, то по крайней мере доброжелательно-нейтральны друго ко другу.

 

ввобще, мне кажится, границы несколько изменятся году эдак к 20-30му 4ой эпохи. Хай Рок несколько рахзростётся возможно на юг, приняв в своё лоно Сентинель, если совсем уж худо будет Лотуну, если он не объединится со старейшинами или венценосцами, и может быть на восток, сели Готворг не предаст Элисану. Скайрим на восток, в сторону редорана скорей всего. Хаммерфелл может и потеряет Сентинел, а может и не потеряет.
Это еще если не считать возможность образования новых государственных образований, хех. Кстати, а у Лотана еще какие наследники есть?

 

Как раз таки нет. Они очень сильно чтут свои традиции. Как Данмеры храм. За эти 2 или 3 тысячи лет. что в Морроувинде Храм главенствует, они сильно отошли от этой религии?
Ну так - у Храма был гарант в виде живых богов. Да и то, после пробуждения Дагот Ура позиция Храма постепенно пошатнулись.

 

Но она никак не могла повлиять на то. что просто заложено в генах Бретонов. Что в сказаниях воспевается. Независимость! Нет, этого у них не отнять. =) Бретоны всегда быле независимым и выделяющимся этим народом. Как, впрочем, и норды.
Хех, все-таки - Независимость - это одно. А сажать себе на голову королей-самодуров, которые будут задирать налоги (а то, пышность двора от размеров королевства обычно не зависит) и грызться с себе подобными властителями (а в этой грызне помирать, конечно, рекруты будут) - это уже несколько другое.

 

Значит Орки не любят Морроувинд и Данмеров. =) Но вот интересно, кого они ольше не любят, Бретонов или Данмеров?
Данмеров, скорее. Они еще на Боэту за Тринимака обижены.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Лотан объединится с Орсинумом против Даггерфола? Ну вряд ли, думаю, Даггурфол и Сентинель все-таки будут если уж не союзниками, то по крайней мере доброжелательно-нейтральны друго ко другу.

 

Это еще если не считать возможность образования новых государственных образований, хех. Кстати, а у Лотана еще какие наследники есть?

 

Ну так - у Храма был гарант в виде живых богов. Да и то, после пробуждения Дагот Ура позиция Храма постепенно пошатнулись.

 

Хех, все-таки - Независимость - это одно. А сажать себе на голову королей-самодуров, которые будут задирать налоги (а то, пышность двора от размеров королевства обычно не зависит) и грызться с себе подобными властителями (а в этой грызне помирать, конечно, рекруты будут) - это уже несколько другое.

 

Данмеров, скорее. Они еще на Боэту за Тринимака обижены.

Н счёт наследников не знаю, не слышал даже. Но все же, основа бретонского общества - это аристократия. И отнюдь не все короли - самодуры. Хотя... ты наверно все же прав... Если захотят бретоны вернутся к старому режиму, могут взбунтоваться низы, и будет октябрь 17-го тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Н счёт наследников не знаю, не слышал даже.
Скорее всего есть, плюс к тому же,возможно, есть племянники, дети его старшего брата...

Просто если бы не было - тогда на трон Сентинеля мог бы претендовать вышеназванный Камарон, сын Готрида и Аубк-и. Кстатии, занятно - похоже, его назвали в честь Камарона, короля Сентинеля, отца Аубк-и, убитого Готридом.

 

Но все же, основа бретонского общества - это аристократия. И отнюдь не все короли - самодуры. Хотя... ты наверно все же прав... Если захотят бретоны вернутся к старому режиму, могут взбунтоваться низы, и будет октябрь 17-го тогда.
Дело все-таки в способностях короля. Если самодуром окажется правитель большего королевства - то сценарий с возващением там старого режима вполне возможен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Хай Рок таки раздробится, то, скорее всего, предприимчивые соседи просто начнут отщипывать по кусочку, пока все не слопают. Или пока не случится в Хай Роке сильного, очень сильного самодура, объединившего бы его насильственным образом. Готрид?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готрид пока добивается дипломатией и династическими браками, хех. Хотя он и воевать умеет, судя по всему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Хай Рок таки раздробится, то, скорее всего, предприимчивые соседи просто начнут отщипывать по кусочку, пока все не слопают. Или пока не случится в Хай Роке сильного, очень сильного самодура, объединившего бы его насильственным образом. Готрид?

Ведь до Деформации Запада Хай Рок был раздробленным. И никто не оттяпывал по-тихоньку. Да и кто каждый-то? Я вижу только трёх потенциальных противников : Орсиниум, Хаммерфелл и Скайрим. Хаммерфеллу сейчас некогда, он гражданской войной очень занят, Скайрим - раззорением редорана. Так что Орсиниум остаётся на данный момент. Хотя у Готворга с Элисаной договорёенность некая. Так что все очень непонятно. Империя наврядли тсанет вмешиваться в дела Залива Иллиак. В Киродииле-то войск не хватает. Больше врагов ни скрытых ни явных, я не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скайрим - раззорением редорана.
А так уж ли на это много сил у него уходит? Особенно, после Кризиса, когда Редоран лишился даже столицы.

Еще, кстати, есть Саммерсет, которому, возможно, его древняя вотчина уже и не нужна, но вот играть, спонсируя то одну, то другую партию, с целью ослабить всех участников возможного конфликта, он может

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так уж ли на это много сил у него уходит? Особенно, после Кризиса, когда Редоран лишился даже столицы.

Еще, кстати, есть Саммерсет, которому, возможно, его древняя вотчина уже и не нужна, но вот играть, спонсируя то одну, то другую партию, с целью ослабить всех участников возможного конфликта, он может

Достаточно много, особенно учтитываю то, что скайрим тоже пострадал от кризиса обливиона.

А Саммерсету это зачем? Он сам по себе. ему никто и ничто не нужно. Они поклоняются Даедрам и проводят различные исследования. и вполне довольны вроде. Про то, что они от кризиса постродали, я вообще не слышал. Их вотчина - всмысле Башня Диренни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Киродииле-то войск не хватает. Больше врагов ни скрытых ни явных, я не вижу.
А что до Траса\Пиандонеи\Акавира?

 

А так уж ли на это много сил у него уходит? Особенно, после Кризиса, когда Редоран лишился даже столицы.
Возможно, Скрайм пострадал он Кризиса даже сильнее, чем Редоран или Киродил. Хотя при этом они умудряются воевать в Ввандерфелле, и, говорят, собираются на Солстхейм...

 

Еще, кстати, есть Саммерсет, которому, возможно, его древняя вотчина уже и не нужна, но вот играть, спонсируя то одну, то другую партию, с целью ослабить всех участников возможного конфликта, он может
Саммерсет - вообще отдельная песня, хех. Не думаю, что его заинтересует залив Иллак, скорее он отобьет Валленвуд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее он отобьет Валленвуд.
В первую очередь, как мне кажется. Но лучший способ сделать это без помех - занять всех чем-то в другом месте, чтобы они про эти джунгли и не вспомнили.
Возможно, Скрайм пострадал он Кризиса даже сильнее, чем Редоран или Киродил. Хотя при этом они умудряются воевать в Ввандерфелле, и, говорят, собираются на Солстхейм...
Вроде бы они уже там и режут легионеров. По принципу: своя хата сгорела, пойду, у соседа отниму.

 

А что до Траса\Пиандонеи\Акавира?
А интересно, Кризис их вообще затронул?

 

М.б., объединить с "Будущим Империи"? Обсуждаем-то, по сути, один вопрос.

Изменено пользователем orc Wolf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первую очередь, как мне кажется. Но лучший способ сделать это без помех - занять всех чем-то в другом месте, чтобы они про эти джунгли и не вспомнили.

Вроде бы они уже там и режут легионеров. По принципу: своя хата сгорела, пойду, у соседа отниму.

 

А интересно, Кризис их вообще затронул?

 

М.б., объединить с "Будущим Империи"? Обсуждаем-то, по сути, один вопрос.

Их кризис не затронул. Ибо Мехрун Дагон нападал только на тамриель. Да и зачем всех занимать чем-то? Они же не полезут в джунгли. им это нафих не надо.

 

Ну мне кажится, что мы тут обсуждаем не будущее в целом, а только про Хай Рок. Но сейчас уже на все провинции незаметно перешли.

 

Так, возникает такой вопрос: Как в Хай Роке ведут себя имперцы-мирные жители? Им наплевать на то. что империя разваливается, или они принимают какие-то активные действия, устраивают мероприятия агитационные, чтобы из состава империи Хай Рок не выходил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, массовая эмиграция домой у прибывших в первом/втором поколении, причем по всей Империи. А те, у кого аж бабушка с дедушкой сюда приехали, наверняка считают себя коренным населением и им пофиг на Киродиил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, массовая эмиграция домой у прибывших в первом/втором поколении, причем по всей Империи. А те, у кого аж бабушка с дедушкой сюда приехали, наверняка считают себя коренным населением и им пофиг на Киродиил.

Ну почему эммиграция? В киродииле ситуация не лучше, чем в Хай Роке. Возможно даже в чём-то хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему эммиграция? В киродииле ситуация не лучше, чем в Хай Роке. Возможно даже в чём-то хуже.
Зато нет риска получить по морде от сепаратистов, которые всяко будут даже там. Я уж не говорю про Морроувинд или Скайрим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первую очередь, как мне кажется. Но лучший способ сделать это без помех - занять всех чем-то в другом месте, чтобы они про эти джунгли и не вспомнили.
Ну, в других местах и без альтмеров есть чем заниматься, хех.

 

М.б., объединить с "Будущим Империи"? Обсуждаем-то, по сути, один вопрос.
Да не стоит, это все-же по мотивам "Даггерфола", так сказать. Лучше вопросы по другим провинциям туда вынести.

 

Скорее всего, массовая эмиграция домой у прибывших в первом/втором поколении, причем по всей Империи. А те, у кого аж бабушка с дедушкой сюда приехали, наверняка считают себя коренным населением и им пофиг на Киродиил.
Думаю, в человеческих провинциях - не такая уж и массовая. Вот из Морровинда-Саммерсета и иже с ними - там да, из Чернотопья вообще вон все бегут. А в Скрайме и Хай Роке едва ли будут массово резать имперцев, разве что выпотрошат пару-тройку нечистых на руку торговцев, да кой-кого из администрации имперской.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Бретоны не националистичны, как данмеры или орки. Их, скорее всего, даже не волнует, какой расы будет правитель. Сепаратисты может и будут, но их будет настолько мало, что их собственная же стража будет в темницы запирать. Да и Хай Рок в общем-то не очень плохо относится к Империи, в отличии от Скайрима и части редгардов и Данмеров. Да, бретоны хотят независимости. Но они не кровожадны и не преисполнены ненависти к империи. Так что отделение от империи если и произойдет, то отнюдь не кровопролитно. По отношению к Имперцам, конечно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если Хай Рок превратится в "горячую точку", все равно побегут. А если просто раздробится - да, вряд ли. И демонстраций тоже не будет.

 

А откуда ты взял, что нет риска
Ну, вряд ли хайрокские сепаратисты побегут до самой Коловии за эмигрантами. Изменено пользователем orc Wolf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если Хай Рок превратится в "горячую точку", все равно побегут. А если просто раздробится - да, вряд ли. И демонстраций тоже не будет.
Если будет горячая точка - то и бретонцы побегут, хех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вместе всеебщего бегства не легче собраться и стабилизировать ситуацию
Много ли в реалхитори было таких примеров?..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...