Перейти к содержанию

Вопросы по Хай Року


Рекомендуемые сообщения

Это в 2006 году офф ЛОР форуме Майкл Кикбрайд сказал (типа официально.. или лучше сказать полуофициально).А жаль

 

Офтоп

 

Это есть в диологах!) Так что ЛОР)))

 

Да и не думаю, что Такая Махина будет шастать Прибрежных Местах...

Если в Предгорье или в глубинах пустыни...

 

Насчет Манимарко, если в Обливионе его убевают, тот тут можно его Опять воскресить ( Все же Король Червей )

Насчет информации тут может, что то полезное быть

http://tes.ag.ru/tes_general/pge3/index.shtml

Изменено пользователем Deathruler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 79
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

2Torys

плюшки за мультипост отменили? =) ведь можеж же редактировать

+

Скар а не скарп...

2Seneshal

а ведьмы у тебя будут? вроде тех, хто в бладмуне в ворон превращался и за поголовьем вервольфом следил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Torys

плюшки за мультипост отменили? =) ведь можеж же редактировать

+

Скар а не скарп...

2Seneshal

а ведьмы у тебя будут? вроде тех, хто в бладмуне в ворон превращался и за поголовьем вервольфом следил?

Планировал Ковен Ведьм добавить. Блаффский. (Bluff Coven). Вот. Оказывается в 2920 году первой эры Мехруна Дагона ковены ведьм вызвали его. Если я правильно перевел... Никто не знает, с какой целью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А до скольки лет в среднем живут Бретоны? Это нигде не сказано?
Как обычные люди, хотя весьма вероятно, что несколько дольше из-за примеси эльфийской крови. К тому же, маги живут еще дольше.

 

А вообще на Tamriel rebuilt много полезного коцепта

http://www.tamriel-rebuilt.org/forum/files/lutemonster_173.jpg

Большая часть концептов там все-таки вымышленная, хотя лору они обычно не противоречат...

Хм, вроде что-то насчет этих зверей где-то вроде было... Хотя может я путаю...

 

Вот "скорпионы размером с лошадь" - точно есть:

http://www.tamriel-rebuilt.org/forum/files/scorpionedit_173.jpg

 

Это есть в диологах!) Так что ЛОР)))
В диалогах про краба не сказанно, хех.

 

Вот. Оказывается в 2920 году первой эры Мехруна Дагона ковены ведьм вызвали его. Если я правильно перевел... Никто не знает, с какой целью?
Дык известно с какой - Морнхолд развалить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем это им? Они вообще в разных частях Тамриеля находятся.
Там одна ведьма из Морнходла была, причем в личными обидами на герцога Бриндизи Дорум - чем и воспользовался один обиженный на Вивека наемник. Вообще, см. одноименную книгу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А друидов в тесе вроде бы и нет даже. Лично я ничего такого не помню, что бы о друидах где-нибудь упоминалось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там одна ведьма из Морнходла была, причем в личными обидами на герцога Бриндизи Дорум - чем и воспользовался один обиженный на Вивека наемник. Вообще, см. одноименную книгу.
ЭЭ.. а я в книге вычитал, что это Вивек сам Мехруна призвал, дабы потом стать спасителем Морровинда. Тоже пропаганда?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А друидов в тесе вроде бы и нет даже. Лично я ничего такого не помню, что бы о друидах где-нибудь упоминалось.
Друидов нету. Но нордовские шаманы отчасти их напоминают. Ну и у бретонордов ритуалы могли быть схожие, хех.

 

ЭЭ.. а я в книге вычитал, что это Вивек сам Мехруна призвал, дабы потом стать спасителем Морровинда. Тоже пропаганда?
Это в какой книге??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в какой книге??
Если честно не могу припомнить. Найду -- отпишусь. Миф наверное противников Трибунала...
Там одна ведьма из Морнходла была, причем в личными обидами на герцога Бриндизи Дорум - чем и воспользовался один обиженный на Вивека наемник. Вообще, см. одноименную книгу.
А затеял все это бретонер, затаивший Великую обиду на Трибунал. Ведьма была скорее исполнителем. Изменено пользователем Wind0fChange
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что представляет из себя магия Ричменов. Пишется, что она запрещена гильдией магов. Ни на тесаге, ни на уеспе, ни на тиле ничего не нашел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что представляет из себя магия Ричменов. Пишется, что она запрещена гильдией магов. Ни на тесаге, ни на уеспе, ни на тиле ничего не нашел.
Сложно сказать. Скорее всего, смесь обычного ведьмачества, распрастраненниго в Хац Роке с орочьим шаманизмом, приправленная эльфийскими чертами и, возможно, с небольшими нордлингскими вкраплениями.

Другой вопрос, какие формы все это принимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кста, вот нашел Карты от Силградцев! Все равно они закрыли проект...

 

 

 

 

В диалогах про краба не сказанно, хех.

 

Ну канечно,

http://tes.ag.ru/til/redoran.shtml

Мистер я Все Знаю :jokingly:

 

Извеняюсь за Оффтоп) Да я боян(

Изменено пользователем Deathruler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну канечно,

http://tes.ag.ru/til/redoran.shtml

Мистер я Все Знаю :jokingly:

Так это ж не в диалогах:

"Этот текст был опубликован Майклом Киркбрайдом (Michael Kirkbride aka MK) в декабре 2006 на официальном Lore Forum".

 

В диалогах просто сказанно:

"Новости мрачные. Говорят, что даэдра захватили Альд'рун. Целый город был уничтожен".

Так что это все-таки полулор, хех.

 

Да, и не надо мультипостить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кста, вот нашел Карты от Силградцев! Все равно они закрыли проект...

Извиняюсь, а можно поточнее узнать, где ты именно нашел эти карты? (ссылку). А то вот думаю... а не воспользоваться ли их картой высот для осздания ландшафта. Разрешение хоть спрошу... =)

 

http://i023.radikal.ru/0903/ec/72db9d7eef2at.jpg

 

Вот, что создалось.

Изменено пользователем Seneshal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, а можно поточнее узнать, где ты именно нашел эти карты? (ссылку). А то вот думаю... а не воспользоваться ли их картой высот для осздания ландшафта. Разрешение хоть спрошу... =)

 

http://www.silgrad.com/wbb2/thread.php?threadid=7626

Вот пожалуста, но Проект Сдох в общем... к сожалению... Да и был он Для Обливиона... А насчет, что получилось, можно и вручную чуть загладить все ;)

Изменено пользователем Torys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Так, теперяче появились вопросы по Орсиниуму.

-Что представляет из себя сам Орсиниум (что за город, какая иерархия, кто стражи и тд. какое примерно население)

-Из какого материала построены жилые и не очень дома

-Есть ли какие-то фермы у орков

-Какие территории Гортворг хочет захватить(?)/присовить для осздания единого оркского гос-ва (Только Ротгорианские горы и Хребет Драконий Хвост?)

Заранее спасибо, надеюсь на вашу отзывчивость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Что представляет из себя сам Орсиниум (что за город, какая иерархия, кто стражи и тд. какое примерно население)
Судя по статистике с UESP, до Деформации Орсиниум был действительно очень маленьким поселением, в десятки раз меньше крупных городов.

Нынче Орсиниум должен вырасти, но тем не менее, размерами он все равно должен крупним городам уступать.

Известно, что нынче там есть отделение Гильдии Магов (из книги "Плюсы и минусы черной магии").

 

-Из какого материала построены жилые и не очень дома
Говорится, что из железа.

"Путеводитель", третье издание:

"Выстроенный из железа, украшенный статуями орочьих героев, таких как Молох и Торуг, Новый Орсиниум, казалось, обречен вызывать такую же реакцию у соседей, что и его предшественники".

 

Скриншоты из Даггерфолла это как бы подтверждают:

http://www.uesp.net/w/images/DF-Gortwog.png

http://www.uesp.net/w/images/DF-Orsinium.png

Однако, строить что-то из железа - больно уж непрактично, даже для орков. Возможно, это кирпич или дерево, обшитый железными пластинами.

 

-Есть ли какие-то фермы у орков
Фермы-не фермы, но пастбища у них есть; там, кстати, забавные звери пасутся.

"Путеводитель", первое издание:

"Эти племена орков осели в необитаемой гористой местности, рядом с Старым Х’ролданом в Скалистых Землях, так как их народ зависел (да и сейчас в большинстве зависит) от огромных волосатых и многоногих животных, пасущихся стадами, и способных выжить лишь в высокогорных районах на произрастающем там корме".

 

-Какие территории Гортворг хочет захватить(?)/присовить для осздания единого оркского гос-ва (Только Ротгорианские горы и Хребет Драконий Хвост?)
Гм, думаю, все, которые только сможет, будт такая возможность. Нынче же он "контролирует большую часть Ротгарийских гор, а также богатый торговый путь – реку Бжулс" ("Преображение Запада"). Думаю, на Драконий Хвост он пока не заглядывается - он лежит за Вэйрестом, а они сейчас, вроде, союзники.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... интересно-интересно. Значит во владениях Гортворга на, примерно 427-428 год, река Бьюлсэ (мне так больше нравиться, и, помоему. тоже правильно) и Ротгорианские горы? Хм... отлично. Тогда наверное в первую очередь постараюсь реализовать эту территорию. Спасибо огромное за информацию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... интересно-интересно. Значит во владениях Гортворга на, примерно 427-428 год, река Бьюлсэ (мне так больше нравиться, и, помоему. тоже правильно) и Ротгорианские горы? Хм... отлично.
Не целиком, вестимо. Скорее всего, какие-то важные стратегические точки он занял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, спасибо огромное за ответ, скоро уже пиченьки буду раздавать, прям как тёмная сторона силы у кого-то на аве.

Теперь мне нужна всевозможная информация по тому архипелагу островов, Диренни вроде бы называются, где стоит Адамантиевая Башня - ландшафт, какие есть поселения, если ли какие-то достопримечательности помимо вышеупомянутой башни. Кто жители этих поселений - бретонцы или альтмеры, фермеры или еще кто. Ну и очень хотелось бы увидеть информацию по самому Клану Диренни, кто остался из потомков, где они сейчас (на 427 год 3 эпохи); что из себя представляет эта башня - сколько уровней, как выглядит, внутреннее убранство. кто сейчас за неё следит и тд. Буду премногоблагодарен, спасибо за внимание и огромнейшую помощь в собирании информации тов. Дезрулеру. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь мне нужна всевозможная информация по тому архипелагу островов, Диренни вроде бы называются, где стоит Адамантиевая Башня - ландшафт, какие есть поселения, если ли какие-то достопримечательности помимо вышеупомянутой башни. Кто жители этих поселений - бретонцы или альтмеры, фермеры или еще кто.
Балфиера острова называются. Ландшафт лесистый, заселены в основном бретонцами, имеется шесть небольших городков - Blackhead, Gallomarket, Singbrugh, Singbury, Upvale, Warwych.

 

Ну и очень хотелось бы увидеть информацию по самому Клану Диренни, кто остался из потомков, где они сейчас (на 427 год 3 эпохи); что из себя представляет эта башня - сколько уровней, как выглядит, внутреннее убранство. кто сейчас за неё следит и тд.
Гм, где и кто сейчас остался из потомков клана - сказать сложно, ясно только, что их довольно много, как видно из "Рерум Диреннис", сочинения Вориана Диренни:

"Сейчас мне шестьсот одиннадцать лет от роду. У меня никогда не было детей, но есть множество племянников и племянниц, двоюродных братьев и сестер..."

Сам клан Диренни альтмерский, но в некоторых источниках говорится, что они бретонцы ...думаю, они просто не заморачиваются "чистотой крови", и полукровки в клане часто встречаются. Пелагиус III, Безумный, тоже был Диренни по матери и провел часть детства на Балфиере, кстати.

Или та же Медора Диренни крутила роман с Лизандусом... Кстати, весьма вероятно, что Медора сейчас жива до сих пор, и управляет Башней, если только ее Деформация не затронула.

Сама башня, как она была изображенна в Даггерфолле, не впечатляет, кстати, ни разу.

Картинки:

[buspoiler]http://www.uesp.net/w/images/DF-Direnni_Tower.pnghttp://www.imperial-library.info/realms_iliac/xanarticle2_castle_balfiera.jpg[/buspoiler]

Хотя должна "возвышаться на сотни футов". Из первого "Путеводителя":

 

"Остров Балфиера

Этот остров, находящийся в Илиакском заливе, на протяжении столетий служил нейтральной территорией для дипломатических переговоров и подписания соглашений между между королевствами Скалистых Земель. Он также известен загадочным строением, именуемым Башней Диренни, цилиндрической башней возвышающейся на сотни футов над землей. Властелин острова известен под именем Смотритель Замка Балфиеры, что, возможно, отражает его первоначальную роль - начальника Башни Диренни (или Балфиера), которая использовалась печально известной Гегемонией Диренни как крепость, тюрьма и дворец. Еще более интересно то, что Смотрители - потомственные Высокие эльфы, и это единственная известная на данный момент правящая семья эльфов в людских землях. Смотрители продолжают обитать в башне, хотя их истинное происхождение и цели остаются загадкой. Недавнее археологическое исследование, проведенное при помощи наисовременнейших методов предсказания и волшбы, отодвинуло дату закладки Башни к примерно МЕ2500, делая ее, таким образом, заведомо наистарейшей из известных построек в Тамреэле. Хотя на протяжении лет она модифицировалась и обросла различными пристройками, ее оснава - это гладкий цилиндр из сияющего металла; полагают, что башня уходит под землю настолько глубоко, насколько возвышается над поверхностью, однако, ее самые глубокие подземелья никогда не были систематически исследованы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... Что башня огромна - это круто, люблю громадные подземелья. А на даггерфольские скрины я не думаю что имеет смысл смотреть, ибо та же самая модель используется как база Клинков в регионе Хай Рока. Кстати, ты же и отправлял.

То есть в данный момент (427 год) Башня контролируется альтмерами, но не Диренни?

Если клан Диренни чистотой крови не брезгует, то, впринципе, есть возможность игроку самому стать членом этого клана. Хе-хе, прикольненько. А можно по-подробнее узнать и флоре и фауне, обитающей на тех островах?

 

Я помню, там еще есть несколько селений, на тех островах. К сожалению, я не имею возможность запустить Даггерфолл и посмотреть. что это за селения. Если кто-нибудь посмотрит их названия, и какая текстура используется на домах тех селений, тому дам пиченьку.

 

И еще вопрос: сотни футов - это сколько в метрах? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...