Перейти к содержанию

Классические кинокартины


laMer007

Смысл...  

12 проголосовавших

  1. 1. Часто ли появляются кинокартины с глубоким смыслом?

    • Часто.
      1
    • Редко.
      10
    • Таких нет.
      0
    • Все.
      0
    • Мне всё равно.
      1
  2. 2. Смотрите ли вы такие фильмы?

    • Да.
      9
    • Нет.
      0
    • Смотрю только такие.
      2
    • Таких нет.
      0
    • Не когда не смотрю такие.
      1
    • Мне всё равно.
      0


Рекомендуемые сообщения

Предлагаю в эту тему выкладывать информацию (автор/название) о кинокартинах, которые обязательно стоит посмотреть. Тоесть о фильмах, обладающих глубоким поучающим смыслом. Эти произведения не обязательно должны быть новыми или иметь какие-либо спецэффекты. Этакая классика. Те фильмы, на которые не жалко потратить время...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А прикрепленная тема "Сильные фильмы" между глаз заехала?
Ну там как-бы об современных (со специфектами и всё такое...) фильмах говорится, а я предлагаю сдесь говорить об избранных, именно с глубоким смыслом... ;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там говорится именно о том, о чем ты пытаешься говорить здесь. Внимательно почитай тему. А эту - фтопку. Или мы еще будем делить фильмы на цветные/чорно-белые?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там говорится именно о том, о чем ты пытаешься говорить здесь. Внимательно почитай тему. А эту - фтопку. Или мы еще будем делить фильмы на цветные/чорно-белые?

 

надо будет - поделим)) А лучше на немые/звуковые

 

Тарковский рулит в таких фильмах, один Солярис с Сталкером чего стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классические (последние из проссмотренных):

"Жизнь прекрасна"

"Последний самурай"

"Хористы" ("Choristes").

 

Предлагаю также в этой теме обсуждать фильмы, такого рода. :-)

 

Второй фильм, где-то в сети видел с очень странным названием. Оно вроде-бы правильное, но как-бы не очень подходит: "Last Server" (Дословный перевод с японского). :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глубоким
поучающим смыслом

Изняюсь за оффтоп, но одно с другим вовсе не обязано сочетаться. Как говорил Оскар Уайльд - отвяньте со своей моралью от искусства. :-D

Изменено пользователем DarkMan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Классические (последние из проссмотренных):

Если я не ошибаюсь, то классическими называют вещи, по образу которых создастся современные произведения. А также то, чьих создателей уже нет в живых.

У меня из фильмов, вошедших в классику, наиболее любима серия о Крестном отце... :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

классическими называют вещи, по образу которых создастся современные произведения. А также то, чьих создателей уже нет в живых.
Классические произведения - те произведения, которые несут полезную смысловую нагрузку и они будут актуальны в любую эпоху. (Их можно почитать/посмотреть через 5000 лет, после создания и это будет иметь смысл).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему в хорошем фильме обязательно должен быть Гълубокий Поучающий Смысл, и делает ли он фильм лучше? Я вот знаю десяток фильмов с хорошим, насыщенным содержанием, в каком-то смысле даже глубоких, заглядывающих в душу, но поучающей нагрузки не несущих.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какбы любой имеет поучающую нагрузку, ибо каждый делает из просмотренного какие-то выводы. Если только это не совсем уж авангард без какого-либо смысла и сюжета вообще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какбы любой имеет поучающую нагрузку, ибо каждый делает из просмотренного какие-то выводы. Если только это не совсем уж авангард без какого-либо смысла и сюжета вообще.
Выводы бывают разные... ;-)

Может быть вывод: "Мне надо заработать больше денег и все купить, что бы усладить своё эго." А может быть: "Мне надо, хоть иногда, помогать нуждающимся, а не только себе".

Может быть: "В жизни есть судьба: то что суждено - того не миновать, значит зачем мне что-то делать - буду плыть по течении реки". А может быть: "Часто я могу поменять свою дальнейшую жизнь - надо что-то делать, а не бросать вёсла и плыть по течению реки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это уже не принципиально. Каждый выбирает для себя, при чём, зачастую потом сожалеет, что поступил так, а не иначе)) Главное - информация для размышления получена. Изменено пользователем Ao3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...