Перейти к содержанию

Глюки, глюки...


Рекомендуемые сообщения

При покупке и подключении нового ЖД появилась проблема - не включается в ХР SP1 Спящий режим - пишет не могу зарезервировать файл, т.к. файл занят другим процессом...

Ну это ладно - переживу... Однако через 2 месяца комп завис, а после отказался загружать винду... в БИОСе диски видит, а при попытке загрузить - жалобно пищит, звенит... иногда загружает винду, но тормозит...

 

Вопрос - в чем проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При покупке и подключении нового ЖД появилась проблема - не включается в ХР SP1 Спящий режим - пишет не могу зарезервировать файл, т.к. файл занят другим процессом...

 

"Спящий" - это "Hibernate"? Тогда, очевидно, занятым был файл "hiberfil.sys" в корне диска. Интересно, кем?

 

Ну это ладно - переживу... Однако через 2 месяца комп завис, а после отказался загружать винду... в БИОСе диски видит, а при попытке загрузить - жалобно пищит, звенит... иногда загружает винду, но тормозит...

 

Вопрос - в чем проблема?

 

Интересно. Прям профессиональный вопрос.

А при отключении нового диска нормально?

Подробнее: температура проца нормальная? Диски на одном шлейфе или на разных? Материнка на интеловском чипсете?

Вообще, максимум информации бы о системе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Диск отключать не пробовал

2) Температура нормальная.

3) Диски на одном шлейфе, причем незаводящийся - мастером.

4) Чипсет VIA для Athlon

5) Звон - пытается раскрутить блины и не может.

 

Доп.информация

1) к винтам подключено охлаждение, к каждому, т.е. разрыв питания мать-внетилятор-ЖД.

2) При загрузке обнаружилисьновые устройства, именами чем-то схожие с именами ЖД, а после этого исчез второй ЖД.

 

ЗЫ: Проблема на самом деле уже решена - а это так для ума пытливого задача...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5) Звон - пытается раскрутить блины и не может.

 

У меня так винт полетел на позапрошлой неделе. Звона не было. Только дикий писк и стук. Сейчас висит вторым - пока к нему не обращаюсь, живет. При работе с ним где-то через часок - писк, стук и винт стопорится, попутно наглухо вешая систему.

 

1) к винтам подключено охлаждение, к каждому, т.е. разрыв питания мать-внетилятор-ЖД.
Тут, естественно, стоило бы подключить винт напрямую для проверки.

 

2) При загрузке обнаружилисьновые устройства, именами чем-то схожие с именами ЖД, а после этого исчез второй ЖД.

 

Почему я спрашивал про шлейфы - бывает такое, что два винчестера ну никак друг с другом ужиться не могут. Зависит от конкретных экземпляров.

 

ЗЫ: Проблема на самом деле уже решена - а это так для ума пытливого задача.

 

Ну, если это своего рода игра, тогда отвечай, что было бы, если:

- подключить винты напрямую, без охлаждения;

- посадить их на разные шлейфы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а) снять с мастера и оба диска подключить как kabel select и соответствено подключить в нужном порядке

б) пропылесосить вентиляторы :)

в) установить заново VIA 4-in-1 Driver 4.55vp1 Hyperion

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну WildCat подошел к ответу очень близко :) Дело действительно было в шлейфах - че то я его сильно перекрутил и в результате - такой вот страшный глюк :) А я чуть было нафиг не отформатировал его... хорошо теперь с охлаждением ЖД так просто не снять - прийдется комп полностью разбирать... так что пришлось подумать...

Кстати и Hybernate после этого отлично включился.

На выходных пойду смотреть комп, на котором мышка ездить ОЧЕНЬ медленно :) Интересно, вирус, настройки или железо???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что настройки, я на Логитех свой как-то дрова новые поставил, и мышь еле ездила, потом оказалось, что надо было сначала старые до основания снести, а уж потом ставить новые, при этом по настройкам увеличивал и понижал чувствительность, а в реале она ездила с одной и той же скоростью. В общем как пойдешь рекомендую тебе прихватить с собой своего грызуна, да и сюда опиши, интересно же :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну WildCat подошел к ответу очень близко :) Дело действительно было в шлейфах - че то я его сильно перекрутил и в результате - такой вот страшный глюк :)

 

Шлейф IDE подвытащился немного? :)

Вообще, ненавижу 80-жильные - уже два интерфейса за три года сорвал, вытаскивая (потихоньку!) их из винта. >:[

 

На выходных пойду смотреть комп, на котором мышка ездить ОЧЕНЬ медленно :) Интересно, вирус, настройки или железо???

 

А может: Панель управления - Мышь - Перемещение - Скорость? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WildCat170

Ну, быть может и так, как я писал выше, скажем скорость-то через оболочку меняется, а вот в реале всё лстается на своих местах. А про вирусы для мышей я и не слыхал даже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это была такая первоапрельская хохма насчет вируса для мышки :1anim_ag: типа через PS/2 подается некая комбинация сигналов возбуждающая в зверьке резонанс, после чего он воспламеняется :1anim_ag: пострадавшие отделалаись легким ожогом ладони
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

типа через PS/2 подается некая комбинация сигналов возбуждающая в зверьке резонанс, после чего он воспламеняется :1anim_ag:

 

Вот ведь что интересно: был в свое время такой баян о вирусе, портящем железо.

И я сам смеялся над глупыми юзверями, пока не появился "Чернобыль" (WIN32CIH, кажется?), погубивший мне две материнки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не надо сравнивать, на тогдашние материнки биос был припаян, и чих просто убивал этот биос так, что микруху надо было выбрасывать, будь это сейчас - воткнуть новую и все дела, а резонанс в мышке это действительно клиника, можно и на моник програмно переключить 1600*1200*300Hz - старый (года 95-го) сгорел бы нафиг, современные только ругнутся и через секунд 15 вернутся к дефолтному режиму
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да знаю я, что нежелательно... однако как их развести по другому... 2 харда + 2 резака. Желательно, конечно, хард+резак вешать, но как быть с кабелями? Вроде сейчас на IDE круглые кабели есть?.. Надо бы пошукать...

 

Про мышь - она сдохла, точнее шарик и все эта схема... как я и думал - взяли оптику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я про удобство - а то в блоке просто клубок змей какой-то. :)

А у кого еще какие глюки были странные, которые потом разрешались благополучно? Пишите сюда - вдруг кому-то еще ваш опыт пригодится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня как-то тоже был "страшный глюк" - комп ни с того ни с сего вис намертво (даже курсор мышки замирал). Потом стал перезагружаться с руганью на видеокарту (мол работает некорректно!). :tomato:

А в один прекрасный день и вовсе призагрузке карточку не увидел! Я в панике звоню мастеру :help: (думаю, хана карточе новой!). Мастер гвоврит "достань карточку и вставь заново( для надёжности протри контакты)". Я сделала, как он сказал, и всё стало нормально! :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попытался подключить диски по другому.

Сейчас есть следующее: Барракуда 80 Гиг+Барракуда 80 Гиг на одном канале, Сони ДВД-РВ+Тошиба Комбо на другом.

Попытался сделать так: Барракуда (главная с системой)+Тошиба на одном, Сони+Барракуда на втором... второй канал видеть отказался...

Сначала огорчился, а потом вспомнил, что сидюки висят на 4жильных проводах и больше DMA-33 на них не выжать... надо искать круглые 8-жильники.

Однако неопределение в БИОСЕ напрягло, с чего бы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...