Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

рабочий ноут мак, чессгря естъ мне мозги уже года полтора

 

задача: подключить к маку нековский проектор (дорогой). На маке был обнаружен цифровой видеовыход, на проекторе - аналоговый видеовход. В итоге сложных аналитических умозаключений был приобретен vga-шнур с соответствующим переходником (цифрово-аналоговый). вопрос рас: маки нормально переносят такой плуг'н'плей-подход? у проектора есть диск с дровами, но я не полностью уверен что они помогут

 

далее. через этот самый проектор необходимо показать HD-презентацию. Сам файл в формате wmv. Единственный установленный на маке плеер - Quick Time, который говорит что файл не является видео и отказвается его проигрывать. на моем пк файл воспроизводится без проблем. в связи с этим еще вопросы: что не так с квиктаймом и как же-таки запустить это wmv? какие есть проигрыватели для мака, где их надыбать и как установить?

само видео перегонять в другой формат очень не хотелось бы, ибо во-первых я не умею, во-вторых могу потерять в качестве, а это недопустимо.

 

характеристики техники, к сожалению, предоставить не могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wmv расшифровывается как Windows Media Video. Чуешь? Йаблочники в жизни бы просто так не дали бы запустить вендовский формат на макоси.

Теперь к делу - вроде как из альтернативных есть BSpalyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про формат уже сказали, про подключение вроде драйвера впринципе не нужны. проектор будет как монитор для мак-бука. да и если дрова под Windows написаны, то на нем они не пойдут, если конечто там нет версии и для MacOS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты, я даже нашел WMP мод Мак О_о скачал кодек для квиктайма и еще какой-то плеер (*.dmg), надеюсь завтра поможет, всем спасибо...

 

-_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли на Мак эмулятор винды? То есть надо тупо запустить некоторое кол-во программ с винды, чтобы работало (То же "Соло на клавиатуре")?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли на Мак эмулятор винды? То есть надо тупо запустить некоторое кол-во программ с винды, чтобы работало (То же "Соло на клавиатуре")?

 

вот-вот :gigi: мак становится компьютером только после установки на него винды

можно ее параллельно вставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...