Перейти к содержанию

Астрологические знаки


Рекомендуемые сообщения

Обратил внимание, именно эту часть обделяют плагиностроители более всего. А те плагины, что всё же есть в сети - настолько же интересны, как любим игроками Гаэнор из Морнхолда. Так что вопросы.

Что необходимо для создания и подключения к игре плагинов с добавочными астрознаками? И ещё пожалуй как отредактить, чтобы всё работало как должно, бонусы расы? Те же статичные плюсы и минусы к статам и навыкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратил внимание, именно эту часть обделяют плагиностроители более всего.
И слава Альмсиви, честно говоря - потому что такие плаины будут не лорными, если только не придумать что-нибудь особо хитрое, типа третьей луны хаджиитов.

 

Что необходимо для создания и подключения к игре плагинов с добавочными астрознаками? И ещё пожалуй как отредактить, чтобы всё работало как должно, бонусы расы? Те же статичные плюсы и минусы к статам и навыкам.
Да ничего сложного, идем в Character -> Birthsigns, ну а там все понятно. Единствнное что - надо указать картинку и перетащить мышкой зарание подготовленные заклинанания в поле Spell Name.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перетащить мышкой зарание подготовленные заклинанания в поле Spell Name

Во, благодарю, до этого бы нескоро додумался.) И даже без проблем сохранил плаг, который даже (!) работает.

 

Пока для начала сделал мазохизм. Вместе с изменениями характеристик расы (Альтран с плагина Westly_Altaran) и астрознака получилось:

 

Уязвимости:

- Холод-огонь-электричество-яд-магия-болезни-мор 50%

- Обычное оружие 25%

Увеличить:

- Макс магии 3.5х ИНТ

- Скорость 35п

- Прыгать 5п (с малым весом заметно даже при низкой акробатике)

- Атаку 7п

Восстановить:

- Здоровье 1п (в начале слишком круто, но позже будет помогать только между боями)

- Запас сил 2п

Прочее:

- Замороженая магия

 

Плюс увеличил рост своей Альтранше. Рядом с несчастным Фаготом выглядит как Голиаф.))

 

Насколько данные бонусы и минусы сбалансированы? Я в Мор играл не то чтобы мало, но далеко не забирался, постоянно что-то мешало - то сейв потеряю, то решу опять заново иначе начать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в Мор играл не то чтобы мало, но далеко не забирался, постоянно что-то мешало - то сейв потеряю, то решу опять заново иначе начать.

 

тогда сначала пройди хотя бы основной сюжет, докачайся уровня до 40го - сам поймёшь, что значит балланс в морре.

 

А так то всё вроде как сбалансировано. Жестковато немного, но постоянное восстановление и гора маны такую уязвимость вроде бы оправдывают. Жаль 35 скорости получаем только в начале, а потом больше 100 всё равно не будет(

Изменено пользователем Ao3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль 35 скорости получаем только в начале, а потом больше 100 всё равно не будет(

А вот это беее... не знал. А максимум магии это ещё не много поставил, в игре как-то бедно с этим. Вот что без таких бонусов вообще делать при 100 ИНТ закореленелому магу? Разве что всего себя чаровать на интеллект или максимум магии. Или ванны принимать из зелий восстановить магию.

 

Вообще дальше буду думать над более тематичными знаками. Меня устраивают только такие, которые помимо плюсов дают и обязательные минусы, то есть всегда приходится учитывать все свои стороны. И я скорее люблю осадные битвы, чем те, где решается всё одним-двумя ударами\спелами включая и меня. Так что уязвимости не совсем то.

А этот знак был тестовый, даже название у него "Кар-кар".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А максимум магии это ещё не много поставил, в игре как-то бедно с этим.

а) куча плагов, поправляющих ситуацию

б) 3.5 -- это уж слишком много

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это почему же?

 

да потому что попробуй, имея 100 навыка создать более-менее приличное заклинание, и посмотри, сколько маны оно будет стоить, чем так посты набивать. Но рулит LeveledMagica.

Изменено пользователем Ao3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
каким образом можно влиять на вес\рост игрока в знаке?

На сколько помню, можно , максимум, скалить персонажей через скрипт, но это не совсем то...

 

как добавить всем НПС знаки зодиака?

Вручную... Возможно еще какой-нибудь скрипт можно написать в экстендере, который рандомно разбрасывал бы заклинания по неписям при, например, входе в ячейку, но полной уверенности в таком методе у меня нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аналогично
Зачем так категорично заявлять? Как знак неписю ничего нельзя добавить, а вот как константный спелл с аналогичными свойствами и названием в инвентарь - запросто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...