Перейти к содержанию

Рисунки от Illusss


Рекомендуемые сообщения

Вот, нахлынули сегодня воспоминания о Morrowinde :scratch: . Я ещё новичок в этом деле, так что просьба строго не судить...

http://s51.radikal.ru/i134/0906/9a/caf0c348b242.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иллюс, лучше аттачь свои рисунки -- так удобнее.

А дом несколько перекошенный. Как и фонарный столб. Хотя перекос слабый, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закрылки на шлеме неодинаковые, протому что чел стоит в полуобороте. По этой же причине наплечники разного размера. А с рукой - да, я накосячил :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чесслово, аж дрожь берет от этих рисунков... этому даже в вольном университете делать нечего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чел в досепехе: Да тут не только руки... хотя, они, конечно, тут самое косячное. Во-первых, локоть при опущенном положении руки, должен находится в районе талии, кисть - в районе бедра. Т.е. получается, что здесь она короче в два раза. Если предполагалась персппектива, она не удалась. Даааааалее: ладонь должна быть такого размера, чтобы полностью закрыть ода глаза, сейчас же один едва-едва. Крепление руки с торсом это вообще страшный сон тавматолога. Форма торса туда же: он должен кверху расширяться, а не к середине.

Совет на будуще: перед тем, рисовать доспехи, прострой сначала тело того, кто их носит ;-)

Домик: бочка и фанарь висят в воздухе. Если уж есть падающая тень у дома, сделай и им, не жадничай :-) Тень на двери должна быть с другой стороны, там, где затененный участок стены, ибо именно от него она и падает. Ну да, и дома на столько наклонных плоскостях не строят, землю сначала выравнивают)

Совет на будущее: три предмета, парящие в белом пространстве - это не тру. Рисунок не настолько сложный, чтобы не хватило сил контуром показать окружение за главными предметами и хотя бы чуть-чуть перед ними.

ЗЫ: "Можешь лучше - просим работы в студию." - говорить как минимум глупо, хоть Argh и сргубил, чего уж там. Тут не работы постящих рассматриваются, а твои. Главное для тебя должно быть - как ТЫ рисуешь, а не как те, кто тебя критикует.

Удачи в творчестве :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший рисунок,молодец

Какие идеи ещё на примете?

 

Даж не знаю... Надо бы начинать с чего попроще. Опыта у меня маловато. Думаю, опять домик какой-нибудь намалевать, только с учетом старых ошибок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начни с рисования геомтерических форм. Затем рисование геометрических форм группой.

 

Короче говоря, от легкого к сложному. И практикуйся по-больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкладываю оригинал моего второго рисунка. Отличия: нет осветления, сохранен оригинальный масштаб, нет обработки в Photoshop.

Смотрим здесь: http://i005.radikal.ru/0906/67/89f998a51cda.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закрылки на шлеме неодинаковые, протому что чел стоит в полуобороте. По этой же причине наплечники разного размера.

вот честно -- не заметно, что он в полуобороте. Да, и мне сгиб руки на левой руке не нравится -- по идее, там должен быть локоть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да всегда пжалста :-)

А вот смысла в выкладивании "оригинала", если честно, не вижу. Слишком мало отличий, ошибки все те же, ну, потемнее, пошире и варежка покрашена... Хрен редьки, оно сами знаете что)))

Для наработки навыка и набивки рук (если ты, конечно, хочешь заниматься сим серьезно), посоветую побольше рисовать с натуры. Со временем само собой придет чувство формы, обьема, а там уж и до анатомий с перспективами недалко ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качество взад! Качество - это последнее, на что должен ориентироваться настоящий художник.

 

Работы неплохие, я вообще и так не умею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, то рисунки слабоваты. Немножко примитивно. Посмотри, как другие рисуют. Качество превыше всего! ;-)

Если можно, напиши что конкретно не понравилось. Просто свои работы объективно оценивать очень трудно, а со стороны, как говорится, виднее :-) .

Изменено пользователем Illusss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если можно, напиши что конкретно не понравилось. Просто свои работы объективно оценивать очень трудно, а со стороны, как говорится, виднее :-) .

Дело не в том, что мне не понравилось. Просто рисунки слишком простоваты. Смахивают на школьные работы по рисованию. У нас на форуме есть хорошие художники (многие из них уже отписались в этой теме), которые умеют не только рисовать, но и давать очень полезные советы. Прислушайся к этим советам. Также, как я уже говорил, посмотри чужие рисунки, почитай комментарии. Постарайся нарисовать что-нибудь подобное. Больше ничего сказать не могу, ибо я не художник и не знаком с тонкостями изобразительного искусства. ;-)

 

P.S. И не стесняйся выкладывать здесь свои наброски и спрашивать, как лучше сделать тот или иной рисунок. Добрые люди помогут. ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...