Перейти к содержанию

Странное письмо


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

 

Мне сегодня на ящик свалилось письмо с незнакомого адреса с заголовком " бЯЕ МХЖ ОПЕД ХДНКНЛ АЕГЛНКБМН ОЮКХ Б ОПЮУ:". А само письмо представляло собой жутко зашифрованный текст: "ss

ss ss ss ssssss sssssss ss ss ss ss sss ssssss ssssss ss ss ss ss sssssss ss ss sss ssssss ss ss

ss ss ss ss ss ss ss sss ss ss ss ss ss ss ss ss ss ss sss ss ss ss ss ss ss ss ss

ss ss ss ss ss ss ss ssss ss ss ss ss ss ss ss ss ss ss ssss ss ss ss ss ss ss ss ss"

Помогите разобраться, что это такое. Ссссс-спам?

Как я поняла, проблемы с кодировкой. Но я пробовала разную ставить, и юникод и кириллицу и автоматическое определение. Яснее не стало. :(

На всякий случай проверяю комп антивирусом. Но терзает любопытство: а вдруг в этом письме было что-то важное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если заголовок письма похож на неверную кодировку, то множественные s - не очень. Попроси источник переслать письмо ещё раз, может это проблемы транспорта?..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще для расшифровки текстов из неправильной кодировки есть замечательная программа Shtirliz IV.

Так вот, я пропустил заголовок через него и знаее, что он мне выдал? "павши ниц пред идолом безмолвно пали в прах"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще для расшифровки текстов из неправильной кодировки есть замечательная программа Shtirliz IV.

Так вот, я пропустил заголовок через него и знаее, что он мне выдал? "павши ниц пред идолом безмолвно пали в прах"

Спасибо за информацию.

Ого-го! Какой заголовок! :rubeyes: =-O

Выходит, это какой-то спамер-сектант. И доктор Веб, кстати, нашел вирь, какой-то Троян Blackmailer.774, который торчат в system32 под видом файла ~.exe. Возможно, это связано. Хотя вирус мог попасть в комп и раньше...

Правильно говорят, не стоит открывать незнакомые письма с непонятным текстом. :kostil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну текст самого письма, насколько я знаю, вреда принести не может. За исключением тех случаев, когда в сам текст письма встроены изображения -вот они и могут содержать вирь. но такое бывает нечасто - как правило всё распрстраняется в аттачах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм у мну попадались письма без картинок и файлов, и после прочтения тех писем, были аццкие глюки. Но к счастью они долго не длились - пару дней.

 

Правильно говорят, не стоит открывать незнакомые письма с непонятным текстом.

 

Угу. Главное просто знать от кого должно письмо прийти и остеивать всякие письма аля "хочу познокопиццо <имя>" и прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это кои-8, что видно и безо всяких штирлицев. В заголовке написано именно то, что и сказал Хавек. Хех. А всякие "ss" - это, с 95% гарантией и есть просто "ss".

 

P.S. Да, письмо действительно странное. Хех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот, я пропустил заголовок через него и знаее, что он мне выдал? "павши ниц пред идолом безмолвно пали в прах"
Точнее будет "Все ниц пред идолом безмолвно пали в прах", хех. Пушкин, однако.

Впрочем, смысл тот же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это и есть Пушкин.

 

Лицинию.

 

Лициний, зришь ли ты: на быстрой колеснице,

Венчанный лаврами, в блестящей багрянице,

Спесиво развалясь, Ветулий молодой

В толпу народную летит по мостовой?

Смотри, как все пред ним смиренно спину клонят;

Смотри, как ликторы народ несчастный гонят!

Льстецов, сенаторов, прелестниц длинный ряд

Умильно вслед за ним стремит усердный взгляд;

Ждут, ловят с трепетом улыбки, глаз движенья,

Как будто дивного богов благословенья;

И дети малые и старцы в сединах,

Все ниц пред идолом безмолвно пали в прах:

Для них и след колес, в грязи напечатленный,

Есть некий памятник почетный и священный.

 

Теперь письмо стало ещё более странным. Хех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это не спам, бо спам содержит хоть какой-то смысл. Спам - это вот это, например. Хех. Три года назад приходило.

 

Кому: ****@***.ru, X**x@****.ru, *****@***.ru

Тема: Fw: Caution

Тело:

Ktulhu International Center informs:

Please be ready. The Sixth Era is entering your houses. Ancient is going to awake. Your personality will shatter after three days. Please send this

letter farther to your e-friends.

 

P.S. Maybe there is a chance. Who knows.

 

--Deus Ex Machina--

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это не спам, бо спам содержит хоть какой-то смысл. Спам - это вот это, например. Хех. Три года назад приходило.

 

Ну, уж если спамом считать только рекламу, а не просто нежелательную кореспонденцию, то и это не спам, а письмо счастья... Цель же, возможно, проверить, проходит ли письмо или прислать что-нибудь в аттаче... К тому же, может это просто битое письмо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Falcon оказался прав. Это голимый спам. Письмо со стихотворением - проверка, будет ли оно открыто. Если его открыли, значит ящик работает, можно слать спам. Ко мне со вчерашнего дня следом за тем странным притащилось еще 20 писем с заголовками в духе "Коммерческому директору" и "Английский бесплатно". Ну да нам не привыкать. Подчас за сутки и 90 писем приходило на подписанные темы с этого форума. :0-0:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсюда мораль - не пиши подтверждений о прочтении. Хех. Насколько я помню, это возможно.

Дык, запроса о подтверждении не было. Но как-то учухал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да спам порой волнами просто ходит, в один день бывает придет штук 10 а потом месяц тишина потому что спамера заблокировали. просто совпало
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...