Перейти к содержанию

Странности Морровинда


Рекомендуемые сообщения

Вобщем, странности (и приколы как побочка). Не знаю, где ещё тему создать, а здесь уже обжился.

 

Первый вопрос по поводу того, добавлены эти моменты плагинами, или так и было в оригинале.

 

Воины квама лупят молнией. Я-то ладно, Атронах (и то больно), ну а если бы нет.

Это нормально, или плаги? Вроде бы, раньше такого не было.

Гуар вроде магию отражает - это так и должно быть?

 

Из странностей - около Вивека, когда с гуаром бился (пытался выжить) из воды(!) появился ординатор, и всыпал ему. За что ему спаибо, но наглец он большой, конечно - "Ничтожество!" Убью ведь козла...

 

Еще вопрос по игровой механике - что дает класс брони?

Реже попадают по телу?

Или еще и урона меньше?

 

Из приколов - охранник в Сейда Нин.

Вобщем, хотел картинку загрузить, сообщение, что "запрещено исп. такой тип файлов". Вот хэппенд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воины квама лупят молнией. Я-то ладно, Атронах (и то больно), ну а если бы нет.

Это нормально, или плаги? Вроде бы, раньше такого не было.

нормально.

Вобщем, хотел картинку загрузить, сообщение, что "запрещено исп. такой тип файлов". Вот хэппенд?

Конвентируй скрин в формат jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воины квама лупят молнией. Я-то ладно, Атронах (и то больно), ну а если бы нет.

Это нормально, или плаги? Вроде бы, раньше такого не было.

Хм. Вроде бы действительно лупят, но не все, а только моровые.

 

Гуар вроде магию отражает - это так и должно быть?
Не, не должно.

 

Из странностей - около Вивека, когда с гуаром бился (пытался выжить) из воды(!) появился ординатор, и всыпал ему. За что ему спаибо, но наглец он большой, конечно - "Ничтожество!" Убью ведь козла...
Бить монстров - его работа, ну а как он при этом к чужеземцам относится - так все они так...

 

Еще вопрос по игровой механике - что дает класс брони?

Реже попадают по телу?

Или еще и урона меньше?

"Класс" - в смысле, тяжелая=средняя-легкая?

 

Вобщем, хотел картинку загрузить, сообщение, что "запрещено исп. такой тип файлов". Вот хэппенд?
В BMP лепил? Конверти в Jpeg.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Класс" - в смысле, тяжелая=средняя-легкая?

полагаю, имеется в виду показатель брони. По моим впечатлением -- уменьшение повреждений врагов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Гуар вроде магию отражает - это так и должно быть?

Не, не должно.

я знаю, что скриб отражает.

из приколов, отлевитировал на высоту over 9000, решил убиться, упал - акробатика повысилась и дала ап, прокачал силу - хп увеличилось и не умер)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос по игровой механике - что дает класс брони?

Реже попадают по телу?

Или еще и урона меньше?

 

Меньше урона от вражеских атак, тяжелая лучше защищает, но вес значительный приходится таскать. Плюс у тяжелой брони "запас прочности" выше, чем у всяких стекляшек, но опять же вес больший таскаешь.

Изменено пользователем Фенрир
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ошибся - не Гуар, а Кагути. Клинком с парализацией бил, так пару раз было сообщение. то ли отразил, то ли - поглатил. Это нормально?

А гуары - милейшие существа.

 

А КвамаВ тот, что из ближайшей к Сейда Нин шахты. Не знаю, есть там моровые. Пока заходить не буду, т.к. темно с модом Лайт 300.

 

И то, что давно хотел спросить, но забываю - так и должно быть, что в Балморе, у Алхимички местной, ступка Грандмастера, или плагин опять же?

 

Э-э.. А как в Джпег конвертить? Моя не знать...

Изменено пользователем Дикий ржач
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клинком с парализацией бил, так пару раз было сообщение. то ли отразил, то ли - поглатил.

Скорее, ты какую-то магию отразил.

так и должно быть, что в Балморе, у Алхимички местной, ступка Грандмастера

да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А гуары - милейшие существа.

 

Эшлендеры их даже приручают!

 

И то, что давно хотел спросить, но забываю - так и должно быть, что в Балморе, у Алхимички местной, ступка Грандмастера, или плагин опять же?

 

Так и должно быть!

 

Э-э.. А как в Джпег конвертить? Моя не знать...

 

Открой картинку в Paint, нажми "Сохранить как" и выбери тип файл джипег

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее, ты какую-то магию отразил.

Так а что я мог отразить, если он магией не владеет? Или может, его Виллпауер сработала? 50 вроде бы. Непонятно, в целом.

 

А вот и скрин с приколом.post-12063-1249323193_thumb.jpg

 

Сначала охранник постоял там, а после (не успел заснять) зигзагами(!) пошел обратно. Предпологаю, что нажрался маита, и просто сходил туда позову природы. Ну, вот как собачки деревья обэтосамое, так и он - ногу блохи. Гад.

Блошку беззащитную. :)

Изменено пользователем Дикий ржач
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
у меня охранник как-то странно забился в угол форта. Со стороны показалось, будто он справляет естественные потребности))) жаль, скрин не сохранился
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно как-то тема называется, на счёт стражников и другого это уже в раздел "смешные случаи" если бы таковой имелся.

А то, что они ходят куда-то и зигзагами возвращается это просто баг. Если я не ошибаюсь надо в консоли набрать "ra" и все НПС будут на своих стандартных местах.

И опять же если я не обшибаюсь, то именно гуары имеют отражение или поглозение заклинаний, но это не точно.

При чёс здесь вопросы про ступку грандмастера, и про то, чем бьют квамы?

Это не странности Морровинда, это особенности, или даже нет, это то, как оно и должно быть, никаких багов тут нет. Не будет же такого "вот в магазине алхимика не было ступки грандмастера, а тут опа! глюкануло и появилась откуда-то, то же самое и про квам, которые бьют молнией, они же не при каждой встрече обязаны бить молнией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот одна самая бесившая меня странность: Почему у фортов и городов не бывает ворот. Зачастую всё ограничевается одной лишь аркой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

брожу по красной горе и куда не гляну одни скальные наездники.

так и должно быть ?

или они как вороны-одного убьёшь поселится семья ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос непонятен. Скальные наездники генерятся пачками, на Красной Горе у них, возможно, есть гнёзда... что не устраивает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клинком с парализацией бил, так пару раз было сообщение. то ли отразил, то ли - поглатил. Это нормально?

 

нормально, парализация иногда не проходит, если несколько раз подряд ударить. Может это и баг, но у меня так бывало часто. И это, кстати, даёт единственный шанс выжить при встрече со скелетом с парализующими стрелами при отсутствии бутылок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормально, парализация иногда не проходит, если несколько раз подряд ударить. Может это и баг, но у меня так бывало часто.
C каждым ударом с эффектом паралича пересчитывается шанс на парализацию, насколько я понимаю. И если у оружия эффект - паралич на минуту, и первым его ударом врага парализовало, а вторым - эффект не сработал (отразился, поглотился, или еще чего) - то и паралич снимется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C каждым ударом с эффектом паралича пересчитывается шанс на парализацию, насколько я понимаю. И если у оружия эффект - паралич на минуту, и первым его ударом врага парализовало, а вторым - эффект не сработал (отразился, поглотился, или еще чего) - то и паралич снимется.

 

да, но отражается он иногда и просто так, без эффекта "отражение". Попробуйте попинать скриба персонажем без "отражения", "поглощения" и "защиты от магии". Иногда паралич всё равно не проходит, что сопровождается сообщением "Вы отразили магию". Характерной анимации в виде звёздочки при этом тоже не появляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, но отражается он иногда и просто так, без эффекта "отражение". Попробуйте попинать скриба персонажем без "отражения", "поглощения" и "защиты от магии". Иногда паралич всё равно не проходит, что сопровождается сообщением "Вы отразили магию". Характерной анимации в виде звёздочки при этом тоже не появляется.
А это, по-моему, от силы воли зависит - шанс отразить спелл (или только паралич?) без каких-либо защитных эффектов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это, по-моему, от силы воли зависит - шанс отразить спелл (или только паралич?) без каких-либо защитных эффектов.

 

вот неписи точно умеют так отражать. Кричуры, наверно, тоже. Значит всё нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

честно говоря, меня жутко злит, когда 100% сопротивление ОТРАЖАЕТ спелл. Особенно когда играешь за мага, очень обидно. И тонну зачареного оружия сбрасываешь в ближайший водоем...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
У меня почему то, тупо падает удача, это так и должно быть?

 

нет, тупо падать она не должна. Ты Горькую Чашу случайно не пил недавно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты Горькую Чашу случайно не пил недавно?

Нет ни чего такого, воевал в одной гробнице и заметил что упала сначала на 2 пункта позже еще на 4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...