Перейти к содержанию

Сетевой червь


Рекомендуемые сообщения

Всё было как обычно , как вдруг вернулось то чего я хотел меньше всего видеть .

Чё это за херня и как с ней бороться .

 

PS

Антивирь увидив эту шнягу , чуть не сдох от страха и написал примерно следующее :

"Back door server (dangerous)"

И сделать с ней он ни чего не может ! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё было как обычно , как вдруг вернулось то чего я хотел меньше всего видеть .

Чё это за херня и как с ней бороться .

 

PS

Антивирь увидив эту шнягу , чуть не сдох от страха и написал примерно следующее :

"Back door server (dangerous)"

И сделать с ней он ни чего не может !  :(

 

У тебя запущен какой-то процес.... Вот только не помню какой но знаю что его нужно вырубить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, сколько про эту шнягу писано. Це Ловсан кажется. Убивается защитой системы безопасности винды, файерволлы тоже выручают, как через реестр с ней бороться забыл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переношу тему понятно куда.

 

Ну а теперь касаемо проблемы. Это один из заражающих lsass червей, их штук 20 бегает, sasser это или кто еще - так не сказать.

 

Возьми специальную утилиту, sasser removal tool, скажем от Symantec.

реклама на форуме запрещена, читай правилаsecurityresponse.symantec.com/avcen...moval.tool.html

Конкретно файл - реклама на форуме запрещена, читай правилаsecurityresponse.symantec.com/avcenter/FxSasser.exe . Вкратце - запустить, перезагрузиться, запустить еще раз для проверки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Можно узнать список вирусов, которые заражают этот самый lsass, а потом скачать против каждого свою утилиту - и всё, писец будет червю(ям). Кстати насчёт форматирования харда - ты как его форматировать б быстром (quick) режиме или полностью. Я от своего уродства избавился полным форматированием - уже неделю не лезет ни откуда (а не откуда), хотя и бывает, что через месяц всплывают, но полный формат всё убивает (уже стих :D ). Если избавишься с помощью симантека от этой хрени, а она потом снова всплывёт, то сделай ещё разок формат (ПОЛНЫЙ) диска. А лучше удали раздел(ы) и создай всё заново, после чего раз 5 снова отформатируй в полном режиме (покажи червю джедайский меч :D :1anim_ag: ). В общем удачи в борьбе со сцукой :rolleyes: . Это называется червь словил п*з*ы :1anim_ag: .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если быстрый, то файлы не стираются и могут выплыть и вири и глюки (при быстром только TOC (TAC не помню в общем) стирается), и ж*пы (особенно касается заднедверочных, судя по первому посту). Да и просто надёжней это (по себе знаю).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

файлы то не стираются, но стирается MFT (или FAT32), и лежат они себе в виде 0-1 по всему диску и высплыть никак не могут ибо не имеют такой возможности
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...