Перейти к содержанию

Legacy of kain


Рекомендуемые сообщения

не поверю, что на форуме нету ни одного фаната игрушки)

мне больше всего нравится Blood Omen 2 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В детстве играл в Soul Reaver немного на первой соньке, по большей части старший брат в него резался. Soul Reaver 2 на ПК неасилил изза чекпоинтов и говеного управления. В Blood omen тоже играл, опять же неасилил :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть все части кроме дефианса, но играл только в Блод Омен 1, 2 и немного Соул Ривер 1.

Больше всего понравилась БО 1. С душой всетаки игры делали. Так же порадовала проработаность геймплея. Все оружи или типы брони, которые находит Каин одинаково востребованы в зависимости от ситуаций. Из недостатков могу отметить только слабенького последнего босса, но к нему добираться сложно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Играл в Blood Omen 2. Не прошел последний уровень(там где нужно Серафана убить). И играл в Soul reaver 2. Но не прошел ее из-за того что после прохождения 1-ого уровня у меня вылетала игрушка. Изменено пользователем Arkey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня серия ЛОК, возможно, самая потрясающая серия игр, ее превосходит только ТЕС. Месяцы, потраченные на полные разбирательства в сюжете, тонны обработанного материала... И конечно, конечно множество приятных игровых часов. Воистину, это одни из немногих игр, которые заставляют человека думать. Потрясающая озвучка, подборка актеров оказалась на редкость удачливой.

Ну, а про сценарий я вообще молчу. Чего стоит одно только разнообразие направлений: Блад Омен 1 - типичная бродилка с намеком на фентезийность сюжета; но уже Блад Омен 2 - типичная война между множеством враждующих фракций. А когда пройдя Дефиенс я осознал, что практически каждое действие, каждый поступок несет в себе двойной, а то и тройной смысл - впал в осадок.

Плюс ко всему, еще и непередаваемая, потрясающе реализованая на слабом графическом движке атмосфера тяжелой северной готики. Уже только ради декораций стоило потратить на эту серию хотя бы пару-тройку месяцев.

 

И, да, кто не узнал Разьку на моем аватаре - тот получит Ривером по макушке ;-)

Изменено пользователем Бякс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Захотелось порубиться в первый Соул Риавер, но падла на виндовс цп3 не запускается, по крайней мере фаргусовская версия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Захотелось порубиться в первый Соул Риавер, но падла на виндовс цп3 не запускается, по крайней мере фаргусовская версия.

Хех, а у меня он еще на Дримкасте есть :-D С фаргусовским переводом... Да уж, такую галиматью я редко слышу :-) Дошел, помниться, до первого босса, а его вместо "Мелкайи" назвали "Йокайа"

Ведь мало то знает, что все имена главных персонажей - говорящие ;-) С Каином все понятно; Разиэль, Мелкайа, Зефон, Турел, Дюма и Рахаб - имена ангелов, соответствующие их сути. Кстати, "Разиэль - ангел познания" :-) ВотЪ :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ее скачал. Не играл до этого в фаргузовскую версию, но я тоже не любитель переводов которые искажают суть, уж лучше тогда на инглише :-) Хотя меня все же интересует идет ли игра вообще на винде цп3?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помойму да

~upd

кстати, знатоки серии, подскажите, кто такой Нупраптор, и что за "безумие Нупраптора"?

Изменено пользователем Реван
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нупраптор - хранитель Колонны Разума если я не ошибаюсь, а Ариель - его возлюбленная. Когда ее убили, горе, боль и отчаяние разрушили разум Нупраптора и впав в безумие он как бы заразил им остальных Хранителей Колонн. Это и есть проклятие Нупраптора
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто мне скажет, как кошерно запустить блад омен на хр?

 

Для запуска на WinXP в свойствах файла "kain2.exe" поставьте совместимость с Win98/Me.
в одной из раздач на торретс.ру написано. Мне не помогло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не настолько идиот, чтобы не проверять такие вещи.

 

гмм трай зыс, мэйби ит вылл хэлп http://www.thelostworlds.net/Software/Soul..._and_Vista.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Захотелось порубиться в первый Соул Риавер, но падла на виндовс цп3 не запускается, по крайней мере фаргусовская версия.

Эврика! Тролль, нате вам :-)

 

Ксар, аналогично попробуйте это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос знактокам:

т.к. как колонны были разрушены, получается Хилден рванули в Носгот? И чем кстати в итоге вся эта котовасия кончается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос знактокам:

т.к. как колонны были разрушены, получается Хилден рванули в Носгот? И чем кстати в итоге вся эта котовасия кончается?

Да, после падения Колонн Хилден получили прямой доступ к Носготу.

Но тут получился парадокс (те, кто играл в ЛОК, слышат это слово уже в стотысячный раз ;-)). В Дефиенсе история в очередной раз делает круг и замыкается:

1) Разиэль вырывает Сердце Тьмы из груди Каина, вставляет его в тело Яноса Одрена и, с помощью энергии Ривера, воскрешает его

2) Янос отправляет Разиэля в Кузню Духов.

3) В это время Колонны рушатся, и как раз в момент возвращения Разиэля из Кузни, Лорд Хилден вселяется в тело Яноса.

4) Происходит схватка. Разиэль побеждает Хилден, но не может его убить сразу, т.к. это убьет и Яноса, единственного, кто отнесся к нему с уважением и сочувствием. Лорд пользуется этой заминкой и уничтожает тело Разьки, отправляя того в Спектральный мир.

5) Круг замкнулся. Теперь Хилден снова полетит к людям, даст начало ордену Сарафан. Сам воплотится в более-менее близкий ему облик Лорда Сарафан, а Яноса заточит в Устройство и т.п. То есть это - начало событий Бладомен 2.

Но есть еще одно "но". Теперь со сцены временно выбыл поверженный Каином (но, думается мне, совсем не убитый) Древний Бог (он же Элдер, он же Кальмар, он же Закуска-К-Пиву), к тому же у Хранителя Равновесия теперь полностью проапгрейженный Похититель Душ.

Поэтому ничего не закончилось, уважаемый Реван ;-) А события могут развиваться в какую угодно сторону...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но ведь в конце Бладомен 2 Каин убивает Лорда Сарафан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...