Перейти к содержанию

Странности с порядком загрузки плагинов


Рекомендуемые сообщения

Здоровствуйте, бояре. ;-) Суть сабжа в следующем. На первый взгляд все нормально - в игре все на месте и т.д., к счастью. Однако совсем недавно, открыв файл Морровинд.ини, я с удивлением обнаружил, что, во-первых, порядок загрузки мастер-файлов в нем стал очень далек от идеального - на первом месте почему-то один из реплэйсеров, на втором - Блудмун, на третьем - ГФМ, и только на четвертом и пятом - Морровинд и Трибунал. Во-вторых, оказалось, что я уже месяца два играю с отключенным Морровинд.бса, при это никогда сего факта не замечал, потому что в игре присутствуют абсолютно все модели и текстуры. о_0 Вписал его вручную, так теперь утилитка БСА-Рег каждый раз предлагает удалить его обратно. :gigi: Порядок загрузки тоже поменял вручную, но теперь он при каждом подключении-отключении любого плагина сбивается на тот, который я сейчас описал. В связи со всем этим вопрос: что бы это значило и насколько это чревато возможными негативными последствиями? ;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу порядка плагов в ини - плаги и мастеры грузятся по времени создания и типу (древние мастеры первыми, новые плагины последними), и порядок постановки файла плагина в ини не влияет практически ни на что.

Касательно морр.бса - странно, у меня на чистом моррике не было секции Archives в ини 0_о Вестимо, моррка сама подхватывает морр.бса по каким-то зашитым в движок причинам, мне не известным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-вторых, оказалось, что я уже месяца два играю с отключенным Морровинд.бса

Подключать его не обязательно в ини, Morrowind.bsa прописан в Morrowind.exe

Порядок загрузки тоже поменял вручную, но теперь он при каждом подключении-отключении любого плагина сбивается на тот, который я сейчас описал. В связи со всем этим вопрос: что бы это значило и насколько это чревато возможными негативными последствиями?

Это у всех так. Сортировка в ини идет по именам и типу файлов. Это не как влияет на игру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключать его не обязательно в ини, Morrowind.bsa прописан в Morrowind.exe

Хм, ясно. Но почему ж БСА-Рег предлагает его удалить-то? о_0

Это у всех так. Сортировка в ини идет по именам и типу файлов. Это не как влияет на игру.

Да, точно, похоже на то. Благодарствую. ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, ясно. Но почему ж БСА-Рег предлагает его удалить-то? о_0

Ну не знаю. В любом случае можешь удалить, на игре это не отразится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...