Перейти к содержанию

Better Cities


Рекомендуемые сообщения

Я поставила плагин Беттер Ситис, и то, что произошло, смотрите на скринах. Запускала через обычный лаунчер и через ОБСЕ, не помогает. С чего такое?

 

[buspoiler]http://opicture.ru/upload/2009/12/04/08/1259947609355211.jpg

http://opicture.ru/upload/2009/12/04/08/1259947609739867.jpg

http://opicture.ru/upload/2009/12/04/08/1259948057985620.jpg[/buspoiler]

 

И еще - почему с плагином Beautiful PeopleV22 - MaleReplacerV3 у всех абсолютно пропадают глаза? Вот так:

[buspoiler]http://opicture.ru/upload/2009/12/04/08/1259947609925417.jpg[/buspoiler]

И для чего вообще он нужен, если он нисколько не делает персонажей бьютифул, и разница только в глазах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А также укажите полный список всех установленных плагинов. Возможен конфликт с другими плагинами.

 

Лицензия от 1c

Золотое Издание?

Изменено пользователем Inferno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Inferno, нет, не золотое.

 

Может быть текстуры не правильно скопированы? Или скопированы не все?

 

ЗЫ 1С лицензия на английском?

На русском.

 

Я ставила плагин через ОБММ, он сказал, что ошибок не возникло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это плохо. Т.к в обычном издании нету патча, который требуют некоторые плагины.

Так делать-то что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так делать-то что?

Внимательно читать README к плагину, где черным по белому написаны требования для BetterCities: Oblivion Золотое издание, SI, OBSEv14+. Также нужно было сначала прочитать FAQ: Баги в плагинах (зря что ли писал?), где написано, что перед тем, как задать вопрос, нужно внимательно прочитать README. Кроме того есть еще Путеводитель по разделу ТЕС4, где сказано, как нужно правильно задавать вопросы, в частности, обязательно указывать версию игры, чтобы другие юзеры потом не задавали вам лишних вопросов.

 

На заметку: также плагин BetterCities часто конфликтует со многими другими плагинами, так или иначе изменяющими города.

 

И еще - почему с плагином Beautiful PeopleV22 - MaleReplacerV3 у всех абсолютно пропадают глаза?

Это достаточно распространенная проблема. Нужно отключить файл Beautiful PeopleV22 - MaleReplacerV3.esp, потому что именно из-за него получаются черные глаза, а вот файл MaleBodyReplacerV3.esp можно оставить. Если черные глаза останутся при включенном MaleBodyReplacerV3.esp, то вероятен конфликт с плагинами, добавляющими/изменяющими глаза для персонажа (напр., CapucinesEyeSelection).

Изменено пользователем Inferno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимательно читать README к плагину, где черным по белому написаны требования для BetterCities: Oblivion Золотое издание, SI, OBSEv14+. Также нужно было сначала прочитать FAQ: Баги в плагинах (зря что ли писал?), где написано, что перед тем, как задать вопрос, нужно внимательно прочитать README. Кроме того есть еще Путеводитель по разделу ТЕС4, где сказано, как нужно правильно задавать вопросы, в частности, обязательно указывать версию игры, чтобы другие юзеры потом не задавали вам лишних вопросов.

ФАК я читала, но не нашла подходящей информации. А в архиве с плагином ридми не оказалось, только файлы(( Так что прости уж чайницу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
Добрый вечер всем, я снова поднимаю тему о "лучших городах". В прошлый раз я жаловалась, что "беттер ситис" идет с полигонами, оказалось что надо голден эдишн. Я поставила золотое издание, обсе - и ничего. Города как были так и остались в обычной версии. Что делать? Плагин устанавливала через ОБММ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем, я снова поднимаю тему о "лучших городах". В прошлый раз я жаловалась, что "беттер ситис" идет с полигонами, оказалось что надо голден эдишн. Я поставила золотое издание, обсе - и ничего. Города как были так и остались в обычной версии. Что делать? Плагин устанавливала через ОБММ.

Плагин с ТесАлла? Или буржуйский?

Насколько я помню, ОБСЕ не требует. И без ОБММ можно обойтись.

Ещё какие-то изменения городов/ландшафтов стоят? Хотя у меня Б.С. ставился на что угодно (буржуйский, правда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плагин с ТесАлла? Или буржуйский?

Насколько я помню, ОБСЕ не требует. И без ОБММ можно обойтись.

Ещё какие-то изменения городов/ландшафтов стоят? Хотя у меня Б.С. ставился на что угодно (буржуйский, правда)

Ой, я даже не помню откуда качала... Давно это было. Других изменений городов нет, для ландшафтов стоит Natural Environments 2.1 package. Только он тоже не отображается.

 

Раньше было по-другому - обсуждение здесь. Тогда ставила на лицензию от 1с, и мне сказали, что для Б.С. обязательно надо голд эдишн и обсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Других изменений городов нет, для ландшафтов стоит Natural Environments 2.1 package. Только он тоже не отображается.
Все нужные ЕСМ/ЕСП подключены? Ресурс-пак для БС, модули БС, модули НЕ? Другие плагины работают?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все нужные ЕСМ/ЕСП подключены? Ресурс-пак для БС, модули БС, модули НЕ? Другие плагины работают?

Да все вроде бы есть... А ты не подскажешь на всякий случай что нужно для БС и НЕ?

 

Для БС у меня вот что:

Better_Cities_Resources_4-3-2-16513

Resources_Update_from_v4-3-2_to_v4-3-3-16513

Better_Cities_4-3-3a-16513

Better_Cities_-_FPS_Boosters_2-0-0a-Rus

OpenBetterCities_v2_3_4 (только его я не подключала)

 

Или, может, все перекачать заново?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше перекачай, раз такая песня пошла. Да и версии есть посвежее.

http://www.tesnexus.com/downloads/file.php?id=16513

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше перекачай, раз такая песня пошла. Да и версии есть посвежее.

http://www.tesnexus.com/downloads/file.php?id=16513

Да, пожалуй, спасибо. Ещё немного в чайницу поиграю - а ставить его как? Ты говорил что не надо обсе и обмм. Кинуть всё в папку "Дата" и подключить есм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, пожалуй, спасибо. Ещё немного в чайницу поиграю - а ставить его как? Ты говорил что не надо обсе и обмм. Кинуть всё в папку "Дата" и подключить есм?

Ни в коем разе. Внимательно прочитать ридми и закидывать только то, что нужно. После чего пройтись БОССом для установки правильного порядка загрузки, пожключить не только ЕСМ, но и ЕСП и с удовольствием играть.

З.Ы. К слову, мод немного конфликтует с У.Л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни в коем разе. Внимательно прочитать ридми и закидывать только то, что нужно. После чего пройтись БОССом для установки правильного порядка загрузки, пожключить не только ЕСМ, но и ЕСП и с удовольствием играть.

З.Ы. К слову, мод немного конфликтует с У.Л.

ффффырххх..... Теперь я совсем запуталась :( БОСС ещё... А что такое У.Л.?

Можно тебя попросить? Я хоть не блондинка, но что-то затупила. Объясни мне как юзерше-дурочке пошагово, как точно ставить плагин?

Пожалуйста))

http://i8.fastpic.ru/big/2010/0720/05/de23df2624c5208a2a4e8eaf6a5e0405.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ффффырххх..... Теперь я совсем запуталась :( БОСС ещё... А что такое У.Л.?

Можно тебя попросить? Я хоть не блондинка, но что-то затупила. Объясни мне как юзерше-дурочке пошагово, как точно ставить плагин?

Пожалуйста))

http://i8.fastpic.ru/big/2010/0720/05/de23df2624c5208a2a4e8eaf6a5e0405.jpg

BOSS - это сие. Программа для расстановки порядка плагинов. Желательно запускать после установки любых плагинов - кроме отсутствующих в базе.

UL - это вот это - Уникальные Ландшафты, просто малосовместимые с БС локации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вижу (по фото), что не блондинка. ))

 

Как поставить английский Better Cities последней версии, т.е. тот, на который дал ссылку:

1) Качаем Better Cities 4-5-2b, Better Cities Resources 4-5-2 (обе части)

2) Распаковываем Better Cities 4-5-2b в отдельную папочку.

3) Из папки "00 Core" копируем файл "Better Cities Resources.esm" в папку Oblivion\Data\

4) Копируем из папки "01 Unified" "Better Imperial City.esp" и "Better Cities Full.esp" в папку Oblivion\Data\.

5) Распаковываем Better Cities Resources 4-5-2 (обе части) в другую папочку.

6) Из папки "00 Core" копируем "Better Cities .esp", "Better Cities - Meshes.bsa", "Better Cities - Textures.bsa" в папку Oblivion\Data\.

7) Из папки "00 Core English" копируем "Better Cities - Sounds EV.bsa", "Better Cities - Textures EV.bsa" в папку Oblivion\Data\.

8) Из папки "11 Bravil - Default" копируем "Better Cities - Bravil Docks.bsa" в папку Oblivion\Data\.

9) Из папки "12 Shipyard - Default" копируем "Better Cities - Shipyard.bsa" в папку Oblivion\Data\.

10) Подключаем в лаунчере (или в ОВММ) "Better Cities Resources.esm," "Better Imperial City.esp," "Better Cities .esp" и "Better Cities Full.esp"

11) Играем

 

Я описал установку обновления всех городов без опциональных плагинов и хреновой кучи модов для совместимости. Их можно подключать по желанию, когда разберёшься, что там к чему.

 

BOSS - сортировочная утилита, которая расставит плагины в нужной последовательности. Запускается перед пунктом 10. Искать тут: http://www.tesnexus.com/downloads/file.php?id=20516

 

У.Л. - http://www.oblivionmodwiki.com/index.php/Unique_Landscapes

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ААА!!! точно, забыла совсем - БОСС у меня же стоял. Вот что значит почти год перерыва :jokingly: Спасибо вам обоим :) Сейчас попробую обновить города. А уникальные ландшафты я не ставила никогда, так что этот пункт не актуален :)

Только вот что делать с плагинами, которые БОСС определил как Unrecognised mod files? У меня туда попали нужные моды, с которыми я всегда играю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ААА!!! точно, забыла совсем - БОСС у меня же стоял. Вот что значит почти год перерыва :jokingly: Спасибо вам обоим :) Сейчас попробую обновить города. А уникальные ландшафты я не ставила никогда, так что этот пункт не актуален :)

Только вот что делать с плагинами, которые БОСС определил как Unrecognised mod files? У меня туда попали нужные моды, с которыми я всегда играю.

Ничего не делать, пусть лежат. Максимум - выставить позицию в ОВММ соответственно предназначения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...