Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Мда... Кстати, не забудьте про Гайдара, он тоже старался, хотя и не так хорошо...

Присоединяюсь: что за падёж такой начался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда... Кстати, не забудьте про Гайдара, он тоже старался, хотя и не так хорошо...
Гайдару-то туда и дорога.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гайдар, по крайней мере, гораздо больше сделал для истории России, чем эти ваши шоумены Турчинские. Насколько хренов этот вклад или положителен - решать историкам лет через сто. А Турчинского забудут "не матерись на форуме", и в учебниках про него точно ничего писать не будут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гайдар, по крайней мере, гораздо больше сделал для истории России, чем эти ваши шоумены Турчинские.

И много хорошего Гайдар сделал? Просрал сбережения наших предков в начале 90-х и чуть не начал гражданскую войну в 93-ем. Турчинский хоть несколько рекордов поставил, один даже в книге Гиннеса. "Руслан" не каждый сдвинет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просрал сбережения наших предков в начале 90-х

Учите экономические дисциплины.

 

Он цены отпустил, а сбережения в безналичке естественно всем сразу выдать не возможно в принципе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто из них наиболее "достойный", а, Гимзи?

 

Что ты хочешь, чтобы я ответил?

 

И да будет вам известно. Гайдар ничего не просирал. Все важнейшие решения государственного уровня единолично никем никогда не принимаются. Если вам что-то и не нравится, то вините всё тогдашнее правительство сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все важнейшие решения государственного уровня единолично никем никогда не принимаются. Если вам что-то и не нравится, то вините всё тогдашнее правительство сразу.

 

это всё заговор! О_о

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да упокоится с миром самый достойный человек из вышеупомянутых - Вячеслав Тихонов.
Да кто же спорит.

Вот только ...пусть он действительно упокоится с миром. Не надо поднимать его смерть на знамя аргументом "я - Дарт'Аньян", не надо.

 

Гайдар ничего не просирал. Все важнейшие решения государственного уровня единолично никем никогда не принимаются.
Это его в какой-то мере оправдывает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо поднимать его смерть на знамя аргументом "я - Дарт'Аньян", не надо.

 

Исходя из простых логических выводов я никогда не стану утверждать, что на этом форуме находятся не д'Артаньяны. ;-)

 

Это его в какой-то мере оправдывает?

 

Оправдывает. Его экономическая теория, действительно, была неверна. Однако была неверна в силу прецедентности российского экономического поля того времени. А раз с этой теорией, автором которой, я уверен, был далеко не один Гайдар, согласились многие в правительственных верхах и приняли на исполнение многотысячные бюрократические структуры, то его виной остаётся лишь соучастие в выработке ошибочной экономической теории. А не "просёр денег" и "наконец он отправился в ад".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гимзи думает, что наше государство все еще ищет "пути развития". Российский политик это вор в первую очередь, и именно с этой позиции действует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оправдывает. Его экономическая теория, действительно, была неверна. Однако была неверна в силу прецедентности российского экономического поля того времени. А раз с этой теорией, автором которой, я уверен, был далеко не один Гайдар, согласились многие в правительственных верхах и приняли на исполнение многотысячные бюрократические структуры, то его виной остаётся лишь соучастие в выработке ошибочной экономической теории. А не "просёр денег" и "наконец он отправился в ад".

 

ох ошибся ребёнок. двойку ему, и родителей в школу. Не смешно даже. Из за таких невинных ошибочек политиков и экономистов, у нас 80% страны в ж*пе, а некоторые футбольные клубы и собственные острова покупают (условно говоря). Причём, среди них и те, кто эти ошибки делает. Странно, правда? Страна чудес, одно слово.

 

Кстати, даже если немного пофантазировать и надеть розовые очки - то на таком уровне ошибок быть не может. А если уж сильно пофантазировать, и представить, что то что было сделано - было и правда сделано неумышленно - то это всё равно преступление, а не ошибка. Слишком уж значительные последствия. Принимающие такие решения не имеют права на ошибки.

Изменено пользователем Ao3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, имхо, людям в равной степени свойственно и умирать, и совершать ошибки... А плавно переходить со смертей на экономику лучше все-таки в рамках двух отдельных тем...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык этож основное свойство фуллрестов, ты забыл? :-D

 

 

Это странно, но есть люди, которым я искренне желаю смерти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из за таких невинных ошибочек политиков и экономистов, у нас 80% страны в ж*пе

 

Ай нани? Вот ты лично хреново живёшь? В теплоцентрали фанфурики с сухарями жрёшь? Или в хрущёвке вместе с десятью яростными соседями одну ванную делишь? Или, может быть, приведёшь доказательства твоих 80%, по которым выходит, что 80% жителей соседней пятиэтажки находятся за чертой бедности, 80% учащихся со мной в универе живут в жопе и т.п., или перестанешь выдавать громкие, но голословные перлы?

 

Кстати, даже если немного пофантазировать и надеть розовые очки - то на таком уровне ошибок быть не может.

 

Вообще-то, на ТАКОМ уровне ошибок безумное количество, тысячи их. Вспомни Зимбабве - некогда одну из богатейших стран мира, которой долгое время спокойно управляли белые и всё бы ничего, пока ВНЕЗАПНО власть не взяли нигры, и в результате страна опустилась на последнюю строчку во всех мировых чартах, печатая банкноты в сто триллионов зимбабвийских долларов, на которые нихрена не купишь, и где по пятиполосным автострадам ездят редкие крестьяне на телегах, впряжённых в ишаков.

 

то что было сделано - было и правда сделано неумышленно - то это всё равно преступление, а не ошибка

 

Есть соответствующие статьи в УК РФ? Подпадают ли действия Гайдара под УК? Нет? Следовательно, это не преступление. Я предпочитаю абстрагироваться от метафизических понятий преступления и прочих ура-патриотических выпадов. А ошибка ли? Воровство ли? Чтож, видимо, если Гайдар всё это время не прятался на своих личных островах, можно сделать вывод, что их у него не было. И в больницу он был доставлен московскую, а не в немецкую клинику. И ни налоговики, ни прокуратура до него не домогались. Следовательно, не к чему. Это при том, что сегодня уже можно составить довольно весомый список бывших высокопоставленных чиновников и олигархов, к которым от правоохранительных органов РФ ЕСТЬ претензии. И очень большие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть соответствующие статьи в УК РФ? Подпадают ли действия Гайдара под УК? Нет? Следовательно, это не преступление.

лол лол и еще раз лол :rofl:

 

пока ВНЕЗАПНО власть не взяли нигры, и в результате страна опустилась на последнюю строчку во всех мировых чартах
ну конечно, сравнил х*й с пальцем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ай нани? Вот ты лично хреново живёшь? В теплоцентрали фанфурики с сухарями жрёшь? Или в хрущёвке вместе с десятью яростными соседями одну ванную делишь? Или, может быть, приведёшь доказательства твоих 80%, по которым выходит, что 80% жителей соседней пятиэтажки находятся за чертой бедности, 80% учащихся со мной в универе живут в жопе и т.п., или перестанешь выдавать громкие, но голословные перлы?

 

а то нет таких, кто и жуёт и делит.

 

хрена ли тут доказывать. Есть вполне официальные показатели - национальный доход на душу населения, уровень жизни, и средняя продолжительность жизни.

 

Россия находится на 65 месте по уровню жизни, на 97 - по национальному доходу на душу населения, и продолжает опускаться вниз. Продолжительность жизни на 14 лет меньше среднеевропейской, и продолжает сокращаться. Почти 40% населения живёт за "чертой бедности". Есть ещё показатели, например детская смертность, но я их не помню, и в источниках ковыряться мне лень - сам лезь если хочешь.

 

Вот такая вот она великая и могучая. А Москва - не Россия, сладкий мой. Хотя, конечно, всегда можно с Зимбабве сравнить, да...

 

Так что голословные перлы - это твои сухари с теплоцентралями.

 

Вообще-то, на ТАКОМ уровне ошибок безумное количество, тысячи их. Вспомни Зимбабве - некогда одну из богатейших стран мира, которой долгое время спокойно управляли белые и всё бы ничего, пока ВНЕЗАПНО власть не взяли нигры, и в результате страна опустилась на последнюю строчку во всех мировых чартах, печатая банкноты в сто триллионов зимбабвийских долларов, на которые нихрена не купишь, и где по пятиполосным автострадам ездят редкие крестьяне на телегах, впряжённых в ишаков.

 

А ты вот докажи что в Зимбабве плохо! А? И больше не пиши ерунды.

 

ЗЫ: "одна из богатейших стран мира" - ололо

 

Есть соответствующие статьи в УК РФ? Подпадают ли действия Гайдара под УК? Нет? Следовательно, это не преступление. Я предпочитаю абстрагироваться от метафизических понятий преступления и прочих ура-патриотических выпадов. А ошибка ли? Воровство ли? Чтож, видимо, если Гайдар всё это время не прятался на своих личных островах, можно сделать вывод, что их у него не было. И в больницу он был доставлен московскую, а не в немецкую клинику. И ни налоговики, ни прокуратура до него не домогались. Следовательно, не к чему. Это при том, что сегодня уже можно составить довольно весомый список бывших высокопоставленных чиновников и олигархов, к которым от правоохранительных органов РФ ЕСТЬ претензии. И очень большие.

 

нет, они все наверное сочиняли эти законы, пока воровали, чтобы потом под них же попасть. как же. Попались, те, кто кому-то чем-то не угодил.

 

Да, за неумышленное убийство одного человека статья есть. Миллионов - нет.

 

Да и понятия не метафизические, а обычные, моральные. Есть такая штука - совесть. У некоторых.

Изменено пользователем Ao3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну - преступник. Десять - смертник. Все - Бог! ( Эвенгар Салладорский, Школа Тьмы, 1171 от Пришествия; извлечено из преданного анафеме и сожжению трактата

"О сущности инобытия." )

 

(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его экономическая теория, действительно, была неверна. Однако была неверна в силу прецедентности российского экономического поля того времени. А раз с этой теорией, автором которой, я уверен, был далеко не один Гайдар, согласились многие в правительственных верхах и приняли на исполнение многотысячные бюрократические структуры, то его виной остаётся лишь соучастие в выработке ошибочной экономической теории. А не "просёр денег" и "наконец он отправился в ад".
...его расовая теория, действительно, была неверна. Однако была неверна в силу прецендентности германского социального поля того времени. А раз с этой теорией, автором которой, я уверен, был далеко не один Гиммлер, согласились многие в правительственных верхах Третьего Райха, и приняли на исполнение многотысячные бюрократические структуры, то его виной остаётся лишь соучастие в реализации ошибочной расовой теории...

Так?

 

А Гайдар вообще-то наверняка не делал всё по своей инициативе, так что радуйтесь, что он 80, а не 100% в ж*пу загнал.
...а Гиммлер вообще-то наверняка не делал все по своей инициативе, так что радуйтесь, что он шесть миллионов евреев истребил, а не все десять...

Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фломастер вам в руки, Дон, допишите Гайдара в шапку
Ладно, не буду, пожалуй. Разделим уж покойников - не те времена, что бы в братских могилах хоронить.

 

Дальнейшая дискуссия по Гайдару здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учите экономические дисциплины.

Я сейчас как раз это и изучаю.

Он цены отпустил, а сбережения в безналичке естественно всем сразу выдать не возможно в принципе.

отпустил цены и? Подскачила инфляция, что привело к разорению многих предприятий. Тысячи людей потеряли рабочие места, а те кто не потерял сидели без заплаты по полгода и больше. Пример шахтеры.

Последствия этих реформ стал "гос. переворот" 21 сентября — 4 октября 93-го.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...