Перейти к содержанию

FullHD телевизор


Рекомендуемые сообщения

По цене/качеству - Sharp Aquos, можно брать старую модель. Стоить должен чуть более 50, при этом все функции есть, зональное управление подсветкой. Самсунги 6000 серии лучше в плане подсветки (раздельное управление цветом), матрица правда S-PVA, не сахар, но совсем все хорошо только у Сонек, которые даже в Москве стоят дико.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://spb.mvideo.ru/pricelist.php?lvl=1&a...amp;MonTo=45000

вот соники

 

KDL-40 W5710R за 44? или W серия ваще писец по сравнению с топовой Х

 

там ща обновление сайта, висят

Изменено пользователем Майк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти соники с ламповой подсветкой, кому они нафиг сдались, тем более за такие деньги, ну кроме первого, для лампочного цена нормальная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, если хочется хороший телевизор под фильмы и игры, то да.

 

Если просто ОРТ смотреть, то что самое дешевое в нужном размере, то и брать.

 

Не от г-нофирм типа ББК или "расейской сборки", конечно, а нормальные китайско-корейские. Может быть в магазине посмотреть на них, чтобы дизайн устраивал, и на всякий случай сбоку, убедиться что матрица не ТН, хотя такие в общем-то в 40" не ставят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не знаю, я ж не Леонардо. у меня передо мной моник самсунг 913N на тнке и я немного отличий вижу от домашней нокии на ипс

 

зы. ты за "теплый" ламповый звук? :gigi: мне по проще сойдет

Изменено пользователем Майк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хочется нормальный телевизор задешево - надо брать плазму. ЖК с ламповой подсветкой годятся только в забегаловке подешевле подвесить и ОРТ гонять.

 

ну не знаю, я ж не Леонардо. у меня передо мной моник самсунг 913N на тнке и я немного отличий вижу от домашней нокии на ипс

Кстати, а разве Нокия выпускает ЖК-телевизоры? ЭЛТ были, но вроде бы в ЖК они даже не входили. Что за модель-то?

 

 

P.S. Отличия ЖК с ламповой и СД подсветкой, а также плазм, видны совершенно запросто, при хоть малость приглушенном освещении. Здесь куда проще, чем с матрицами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чета я ступил :crazy: имел в виду NEC, а не нокию разумеется, был такой на другой работе, на MVA или PVA, а дома и не нек даже, а самсунг на IPS, цвета-контраст-уровень черного все при них, самсунг на тнке разве что более блеклый чутка, ну и яркость-контраст выкручены для ненапрягающей работы (3дмакс), а не для кино/игр как дома

 

плазма? хмм

 

FullHD в основном с 60" :crazy: это апож полная, у расстояние 2-2,5 метра

http://spb.mvideo.ru/product_review/11031144.html#rews

вспомнил рекламу, на остров приплывает япошка и здоровуется с местным:

-панасоник

-робинзон

Изменено пользователем Майк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чета я ступил :crazy: имел в виду NEC, а не нокию разумеется, был такой на другой работе, на MVA или PVA, а дома и не нек даже, а самсунг на IPS, цвета-контраст-уровень черного все при них, самсунг на тнке разве что более блеклый чутка, ну и яркость-контраст выкручены для ненапрягающей работы (3дмакс), а не для кино/игр как дома

Ну для работы ТН годятся, особенно если черно-белой. Кстати, что это за Самсунг такой на IPS? Они в общем-то везде ставят свою фирменную PVA, с модификациями (S-PVA, C-PVA, и т.д.), в дешевке конечно как везде тн, но IPS Самсунг даже в большие ТВ с СД-подстветкой не ставит, большая для них редкость.

 

 

плазма? хмм

FullHD в основном с 60" :crazy:

Это было лет так... ну, до рождения наиболее молодых юзеров форума. Сегодня в основном с 40" и за 30-35 тысяч рублей. Вот, по ссылке уже 29, и акция какая-то к тому же.

 

Не Full-HD даже 50" уже не бывает, да и 40" только самые дешевые для гоев, остальное все 1920х1080.

 

 

P.S. По ссылке какой-то зомбированный баклан опять написал чушь про HDMI-шнурок - они цифровые, цифровой кабель либо работает, либо нет. А другие бакланы пишут про "размытое изображение", насмотревшись на ископаемые плазмы 800х400, или даже не насмотревшись, а краем уха звон услышав.

А то что жрут - это да. И греются соответственно. При отсутствии дома кондиционера летом сильный минус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты опять прав, a-si/PVA, наверно я голову застудил

 

так я и говорю, Full-HD плазмы здоровенные сильно по габаритам, а у мелких HD нету, вот одну тока на 42" и нашел

он что все 350 ватт в тепло выдувает чтоли? :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда их еще выдувать? Даже свет в итоге превращается в тепло, но КПД у плазм невысокий. Правда, если яркость не задирать, потребляться будет меньше. Но все равно они горячие что хоть носки суши.

 

40" бывают, 42"... Так а что, разве надо меньше? Ведь 40-42" и интересуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, если бы не потребление, то тут и думать было бы не о чем. Срок жизни у современных плазм приличный, да и когда подойдет, новый аналог будет уже 15 стоить - все равно дешевле ЖК с LED-подсветкой выходит, а картинка лучше.

 

Но если не гонять ее как монитор, а только смотреть кино, то и выгорание проблемой не станет. 15 тысяч часов они живут, а это 4 года по 10 часов в день. И потребление в кино-режиме тоже не проблема, не успеет прожарить комнату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, меня как-то отсутствие полного черного не очень напрягает и пущай лампы

http://spb.mvideo.ru/product_review/11023796.html

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:16461:336#336

надо покурить исчо :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там не только отсутствие черного, там слабенькая насыщенность цвета.

 

Соответственно получаем -

Для мрачного кино - серый черный

Для ярких съемок - серые цвета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...