Перейти к содержанию

Копирование обьектов


Рекомендуемые сообщения

В общем, у меня вопрос: Можно ли как-то скопировать группу объектов, чтобы изначально копии имели то же местоположение, что и оригинал?

Если непонятно, приведу пример: В максе такое происходит при перемещении с зажатым шифтом.

 

Я что, вместо того, чтобы ошибку исправить нову тему создал? =-O

Изменено пользователем Miku
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что, вместо того, чтобы ошибку исправить нову тему создал? =-O
Ага. Какую удалить?

 

По сабжу - это делается или через Duplicate Render (Ctrl+D), или, если надо в другую ячейку перенести, через Copy render - Paste render (Ctrl+С - Ctrl+V). Если нажать Ctrl+Shift+V, объекты в другой ячейке вставятся по тем же координатам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ctrl+v вставляет объект относительно позиции наблюдателя. Его потом приходиться выравнивать через меню объекта. Мне сейчас надо 4 раза продублировать 48 объектов (элементы цитадели). И требуется, чтобы они стояли ровно. Через меню объекта это можно делать не один день. Можно добиться эффекта, как в 3d максе, где при перемещении с зажатым шифтом оригинал остается на месте, а перемещается копия?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ctrl+v вставляет объект относительно позиции наблюдателя. Его потом приходиться выравнивать через меню объекта.
Ничего не понял. Чем тебе Ctrl+D или Ctrl+Shift+V не подходят?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрался, спасибо. Я до этого их в обратной последовательности юзал. :-D

 

)) Для групп все равно не подходит. После создания копии выделение сбивается. Двигать копии разом невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)) Для групп все равно не подходит. После создания копии выделение сбивается. Двигать копии разом невозможно.
По моим наблюдениям, это если через Ctrl+Shift+V... И сбивается не после создания, а после следюущего клика, хех.

Если нет большого числа перекрывающихся объектов, можно просто, зажав Ctrl, выбрать их снова, и двигать куда надо. Или использовать Ctrl+D, там выделение не сбивается в большинстве cлучаев. Только один момент - если ты выберешь объекты, нажмешь Ctrl+D, и передвинешь их, ты передвинешь новые объекты, а старые останутся на месте. Впрочем, это важно только если среди объектов есть двери или какие-нибудь активаторы. но их, если что, можно и руками подвинуть.

 

Не мультипости, дописывай в свое первое сообщение, используя кнопку редактирования. Или удаляй старое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас выделил группу обектов, нажал CTRL+D, создались дубликаты, которые были сразу выделены и я их всяко подвигал целой группой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Само выделение остается. Но копии его полностью перекрывают. Выделять заново - не выход. Большая часть объектов и в оригинале частично находились один в другом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял тебе надо скопировать группу объектов и вставить, чтоб они относительно друг друга стояли так же как и в оригинале, а потом эту группу передвинуть на нужное место целиком?

Так выделяешь нужные объекты, жмешь Ctrl+C, потом Ctrl+V, в результате с оригиналов снимается выделение, вставляются копии и выделение ставится на них. В результате берешь, не снимая с них выделения, двигаешь куда тебе надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В крайнем случае, можно включить привязку разворота (angle snap), повернуть объекты - старые их уже не будут перекрывать, подвинуть куда надо, и повернуть назад.

Но вообще при дублировании мешей у меня никогда не было такой проблемы, что бы их перекрывало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...