Перейти к содержанию

Последствие главных квестов игры  

41 пользователь проголосовал

  1. 1. Кем погиб Трибунал в лице Альмалексии, Сота Сила и возможно Вивека?

    • Подобием богов (возможно возвратятся, когда накопят силу верующих)
      14
    • обычными призраками
      10
    • Какая разница остальные боги их посмертие все равно превратят в ад
      10
    • другие варианты
      7
  2. 2. Кем стал Дагот Ур после смерти? (ведь когда умирал сил было по-больше, чем у всего Трибунала)

    • Безумным сильным духом
      21
    • Обычной душой
      12
    • Да жив он, Корпрусариум на месте и монстров полно
      8
  3. 3. Если Трибунал вернется, что будет делать?

    • Сведет счеты с Нереварином
      7
    • Начнет разборки между собой Альмалексия против Сота Сила под наблюдением Вивека
      11
    • Белые и пушистые, тихие и скромные живут обычной жизнью
      6
    • Снова БОГИ в другой стране
      5
    • Другие варианты
      12


Рекомендуемые сообщения

По сюжету Альмалексия убивает Сота Сила и погибает от руки Нереварина. Вивек на усмотрение игрока может тоже быть убитым, а может доживать остаток жизни. Непонятно что их ждет после смерти и в качестве кого. Кем они были при жизни: очень сильными магами благодаря Сердцу бога поднявшись до уровня Принцев Даэдра или действительно богами? Кем тогда они станут после смерти обычными призраками или подобием даэдр? Я не просматривал весь сайт и не знаю, обсуждалась подобная тема или нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

По сюжету Альмалексия убивает Сота Сила и погибает от руки Нереварина. Вивек на усмотрение игрока может тоже быть убитым, а может доживать остаток жизни. Непонятно что их ждет после смерти и в качестве кого. Кем они были при жизни: очень сильными магами благодаря Сердцу бога поднявшись до уровня Принцев Даэдра или действительно богами? Кем тогда они станут после смерти обычными призраками или подобием даэдр? Я не просматривал весь сайт и не знаю, обсуждалась подобная тема или нет.

я думаю сота сил может стать успокоившейся душой а альмексия даэдрой маркинез(т.к. злая ска))

вивек...ну вивек тварь живучая...его азура накажет...жестоко))

 

а вообще всех этих трех над наказать )

за то что неревара(нас) убили тысячу лет назад )

вот мне интересно че дальше то будет?

неревар то терь дагота убил...жену прирезал...а дальше что? )

 

В следующий раз, когда захотите добавить что-то к написанному посту, воспользуйтесь кнопкой "правка". Кроме того, я настоятельно рекомендую вам сменить аватар на другой (весом до 50кб и без хентая). ~Flcn

Изменено пользователем Falcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дальше в Акавир отправился >_>

 

Думаю, с ними стало то же, что и с простыми смертными. Что конкретно - другой вопрос. Может эльнофи стали.

 

А вообще, у меня такое чувство, что это уже обсуждалось. Вот только где найти не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

че за Акавир? ))

(кстате в тес 4 тоже нереварин...токо он там почему то в колодках,но замес палача к нему приходит уриэль септим))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

че за Акавир? ))
http://tes.ag.ru/mw/mwbooks/b_mysterious_akavir.shtml
(кстате в тес 4 тоже нереварин...токо он там почему то в колодках,но замес палача к нему приходит уриэль септим))
Есть такая версия, но насколько знаю, никаких весомых доказательств под ней нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тес 4 это бредок чуток...начало туповато...как нереварин окозался в тюрьме?

когда он был героем в моровинде(хехе ... врятли его поймали и обезьянник кинули))

мда..сюжетик начальный чуток хромает(дальше я не проходил..у меня видеокарта не совпадала,потому я из канализации не выходил))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тес 4 это бредок чуток...начало туповато...как нереварин окозался в тюрьме?

Эмм... Там как бы не Нереварин, а другой чел. А Нереварин

дальше в Акавир отправился >_>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дальше в Акавир отправился >_>

 

Думаю, с ними стало то же, что и с простыми смертными. Что конкретно - другой вопрос. Может эльнофи стали.

 

А вообще, у меня такое чувство, что это уже обсуждалось. Вот только где найти не могу.

Все обсуждения, которые я нашел, касались о жизни Нереварина и Вивека после основного квеста. Мне интересна их посмертная жизнь. Если для Неревара богиня Азура постарается создать рай, да и остальные Принцы Даэдра будут благодарны за возращение поклонения, то Трибуналу придется не сладко. Я читал книгу Глушанского «Путь демона», в ней говорится, как один человек убив обманом бога и демона, завладел их силой и стал богом после смерти. Вивек говорил, что после уничтожения Сердца они утратили силы, но след людской веры остается. Могут ли после физической смерти, Альмалексия и Сота Сил накопив силу верующих, вернутся пусть не богами, но и не призраками или смертными. При хорошей фантазии может родиться хороший квест

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я могу придумать сценарий но вот с моими навыками плагин создать не смогу)

так что ... ищите плагиностраителя готового помочь )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кем они были при жизни: очень сильными магами благодаря Сердцу бога поднявшись до уровня Принцев Даэдра или действительно богами?
Богами. Поднявшись до уровня Принцев Даэдра, хех.

 

Кем тогда они станут после смерти обычными призраками или подобием даэдр?
Возможно, уйдут к Предкам - а там уже все будет зависить от того, сколько почитания их сохранится у данмеров. Судя по всему - не слишком много.

Вивек, судя по всему, достиг таки КИМ, так что о его смерти говорить затруднительно.

 

...альмексия даэдрой маркинез(т.к. злая ска))
Это навряд ли. Хотя...

 

вивек...ну вивек тварь живучая...его азура накажет...жестоко))
Есть версия, что это он Азуру накажет ...жестоко. Хех.

 

Есть такая версия, но насколько знаю, никаких весомых доказательств под ней нет.
Она, в общем-то, наименее вероятна из всех версий, пытающихся связать героев различных игр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть версия, что это он Азуру накажет ...жестоко. Хех.

 

Аза - богиня даэдра...и какой то там полу-желтный полу-серый данмер ее врятли накажет ))

ведь если ты забыл это она сотворила с ними такое.

и я думаю ее сила куда выше альмалексии+сота сила+вивека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аза - богиня даэдра...и какой то там полу-желтный полу-серый данмер ее врятли накажет ))

ведь если ты забыл это она сотворила с ними такое.

Тем не менее, в Хогитум Холле именно так все и случилось, хех. Азура была pwned во всех смыслах.

 

и я думаю ее сила куда выше альмалексии+сота сила+вивека.
Во вселенных Свитков нет "абсолютных" сил, кроме изначальных стихий, но они не в счет, хех. Многое зависит от разных факторов, и на каждую эдру найдется свою хитрость.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все таки я думаю что Аза сильнее всех тех вмести взятых...чин бога нахаляву не получают)))

(а эти трое чисто-конкретно лентяи и туниядцы!))

Изменено пользователем Ylkiorra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все таки я думаю что Аза сильнее всех тех вмести взятых...чин бога нахаляву не получают)))

(а эти трое чисто-конкретно лентяи и туниядцы!))

Не думаю что лентяи, а что тунеядцы-Азура говорила что смертные жили под тяжестью силы, может она имела виду что получив силу Трибунал не знал что с ней делать. Вот получались проблемы ни Морнхольд защитить, ни данмеров в кимеров обратно превратить. Дагот и то сильнее был, только из-за безумия действовал медленее и слабее чем мог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тов. Дагот действовал "любовью";)))) и пропагандой - т.е. не хотел устраивать принудительного обращения всех живущих на шестой путь. Внушал через сны потихоньку - кто "справится" с благословением, тех в упыри пожалует, а нет, ну извините - много званных да мало избранных (С) как говорится. Ежелиб не пакостница азурка годков через нцать весь моровинд стал бы шестым домом. А там, глядишь и следующая степерь просветления отрыласьбы.

Впрочем, он мог, еще и Неревара ожидать - отчего не спешил. Увы, разрабы эту ветку профукали, а при грамотном подходе можно было такое навернуть... вплоть до слива азуры и прочих даэдр.

По факту, Ур вообщем-то не являлся чем-то радикально отрицательным - просто у него свой подход к вопросу был. Вообщем и целом он благо для МВ хотел, хотя и в "специфичной" форме.

 

что Триба...

Разве в какой-то вумной книжице не сказано, что даэдры не рождены? Т.е. есть их некоторый запас, вот и курсируют они туда сюда. Создают себе временное тело в Нирне, гуляют - потеряли, вернулись в Обливу - силы восстановили *или разнарядку дали*- обратно.

С чего бы Рожденной как человек эльфийке Альме - становиться дажедрой?

Есть шанс, конечно, что под дейстивием силы сердца она изменилась - и после разрушения физического тела кем-то станет. Не только духом предка.

Но есть вероятность, что г-жа азурка "встретит" и "поприветсвует" ее по своему. Может быть заточит в каком-то плане забвения, припомнив древнее предателство, или еще что.

В этом случае дело решит *вероятно* крутость прокачки Альмы;)) *и прочих Трибунов.

Тут надо отметить, что, как писал выще тов. Deathruler, в Нирне нет никого с полномочиями (если там выразиться) - Бога и Господа Вседержителя. Такой вот безбожный в прямом смысле мир.

Все решает хитрость и доступ к высоким "технологиям" магии.

Но нет никого, кого нельзя "отыметь" и "обнести" при грамотном подходе.

Даэдра - сами по себе, круты, могут создавать временные тела. Заигрывают с людьми. Но "грешат" их "недооценкой" от чего сами оказываются в проигрыше. Все.

Люди - не очень круты, но очень хитры и могут "манипулировать" даэдрами. Могут "прокачаться" до уровня фолометрии с даэдрами. Вивек, Альма - например.

Духи предков - души людей ушедшие в какой-то план забвения. Получают некоторые абилки, вероятно от степени крутости при жизни. Отличие от даэдр - не могут создавать продвинутые оболочки (тела). Возвращаются в нирн обычно по приглашению. Очивидно некоторые *служившие какой-то даэдре* могут попадать в его план. Чем занимаются - не известно. Шанс "мутации" в дремору *или пр. маловероятен. Т.к. нет упоминаний о дерморе *или пр. вспоминавшей свою "прошлую" жизнь, также все даэдры показательно ставят себя выше людей.

Боги - теже даэдра, только в понимании Имперской культуры. Возможно несколько более продвинутая форма даэдр. Проявляют себя менее активно. Не похоже, что требуеют от людей активного поклонения. Кажется настроены к людям более "дружественно". Вообще вопрос довольно туманный, слишком слизано с католицизма все имперское "богопочитание". Есть вероятность что "боги" империи не в меру крутые предки захватившие власть в каком-то плане забвения и ставшие там "богами".

 

Так что, возможность после кончины временного тела, стать "принцем даэдр" у Трибунала есть.

Тут, к слову, можно вспомнить апокриф под названием Вшивые острова;))) в котором обычный человек стал *за просто так* принцем даэдрой. При это особой крутостью он вообще не отличался)).

 

ПС..

согласно "научным" изысканиям - все даэдра и прочие насельники обливиона, это жители первого мира - так называемая эпоха богов из ануада - куда они свалили спасаясь от какого-то жуткого катаклизма изменившего нирн в его теперешнее состояние.

Со временем они основательно изменились, подзабыли свое первое состояние и стали тем, кого принято называть Принцами даэдр и их челядью.

ВПрочем, звероподобные даэдра могут быть тамощней живностью, а дреморы - "био"роботами гыгыгы.

И скажите, что так не может быть, потому что так не может быть - :-P :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот получались проблемы ни Морнхольд защитить...
Ну да; пинком вышибить из Морнхолда принца Разрушения - это, конечно, "не защитить"? Причем, обращу внимание, Альмалексия с Силом своими силами обошлись, в отличие от всей этой буффонады с Амулетом в конце Третьей Эпохи.

 

...ни данмеров в кимеров обратно превратить.
А оно им надо было?

 

тов. Дагот действовал "любовью";)))) и пропагандой - т.е. не хотел устраивать принудительного обращения всех живущих на шестой путь. Внушал через сны потихоньку - кто "справится" с благословением, тех в упыри пожалует, а нет, ну извините - много званных да мало избранных (С) как говорится. Ежелиб не пакостница азурка годков через нцать весь моровинд стал бы шестым домом. А там, глядишь и следующая степерь просветления отрыласьбы.
Ну, про Дагота у нас отдельная ветка есть...

 

Разве в какой-то вумной книжице не сказано, что даэдры не рождены? Т.е. есть их некоторый запас, вот и курсируют они туда сюда. Создают себе временное тело в Нирне, гуляют - потеряли, вернулись в Обливу - силы восстановили *или разнарядку дали*- обратно.

С чего бы Рожденной как человек эльфийке Альме - становиться дажедрой?

Дело в том, что люди в этом плане не сильно отличаются - в принципе, "состав" у них с даэдрами одинаковый, только "полярность" другая; но если даэдры зацикленны на Обливион и от того бессмертны, то смертные уходят к Предкам\к Аэдрам\в Сонный Рукав (и по некоторым мнениям даже рано или поздно таки могут возродиться - в этом или в следующем мире, хех). У аргониан души уходят к Хистам и они-то уж точно реинкарнируются, насколько известно.

Ну так вот - так как этот "состав" не сильно различается, теоритически (теоритически) та же Альмалексия может изменть "полярность" и стать даэдрой. Как считается, именно так получился Малакат, только ему "полярность" сменили насильно, хех.

А у Альмалексии как раз Боэтия в Предтечах, да и упоминания о остальных шестнадцать даэдрических элементах есть. Другое дело, никакие "маркиназ" к этому отношения и близко не имеют, хех.

Да и в общем-то, Альма не настолько продвинута в мифотеологии была, что бы самостоятельно добиться подобной трансформации (в отличие от, как ни странно, Вивека).

 

Даэдра - сами по себе, круты, могут создавать временные тела. Заигрывают с людьми. Но "грешат" их "недооценкой" от чего сами оказываются в проигрыше. Все.
Плюс еще они ограничены в силах созидания, и в силу своего бессмертия обладают несколько инерционным мышлением (изменчивая натура не только не мешает этому, но и в определенной мере даже способствует).

 

Духи предков - души людей ушедшие в какой-то план забвения.
...или не обязательно Забвения.

 

Получают некоторые абилки, вероятно от степени крутости при жизни. Отличие от даэдр - не могут создавать продвинутые оболочки (тела). Возвращаются в нирн обычно по приглашению.
Есть еще такой момент, что крутость предков и их влиятельность в мире живых может находиться в зависимости от степени их почитания. В Эбенгарде в свое время предки заседали в Советах вместе с живущими, императоры Киродила общались со своими предшественниками на Зеленой Императорской Дороге...

 

Боги - теже даэдра, только в понимании Имперской культуры. Возможно несколько более продвинутая форма даэдр. Проявляют себя менее активно. Не похоже, что требуеют от людей активного поклонения. Кажется настроены к людям более "дружественно". Вообще вопрос довольно туманный, слишком слизано с католицизма все имперское "богопочитание".
Не, они Аэдра - по "структуре" они вообще ближе ко смертным, но по масштабам равные даэдрам.

В общем-то, происходжение у всех этих ребят (и у остальных тоже, хех) одинаковое - все они эт'Ада, разница разве что в шкале градиента склонности к порядку\хаосу. Но в суматоже миросоздания все разбрелись по своим углам, и там изменились согласно своему образу жизни.

 

Есть вероятность что "боги" империи не в меру крутые предки захватившие власть в каком-то плане забвения и ставшие там "богами".
Каморан, кстати, именно так их и рассматривает, хех - а в качестве этого "плана забвения" у него Нирн. Но это не вполне полный подход, на мой взгляд.

 

Тут, к слову, можно вспомнить апокриф под названием Вшивые острова;))) в котором обычный человек стал *за просто так* принцем даэдрой. При это особой крутостью он вообще не отличался)).
Есть, правда, мнение, что это был не вполне обычный человек, хех...

 

И скажите, что так не может быть, потому что так не может быть - :-P :-D
Теологический базис под это вполне подвести можно... Только это не первый мир получится. а еще до него.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь, что пинком может после этого даже на гору за внеочередным сеансом, направились. И если такие крутые, то почему вообще допустили разрушить город, и вообще прорваться. Может и не сражались, а постояли в сторонке, и когда бог-разрушитель удалился, нашли свидетелей, подчистили память и заявили, радуйтесь нашей победе. Превращение в данмеров себе приписали, так что подобное в их поведение укладывается. Кстати если верить что сражались и Альмалексия и Сота Сил, то почему на Плазе только Альмалексия, да и вообще ничего посвященного Сота Сил я не обнаружил: статуй и Вивека полно и триолиты, а отдельно Сота Силу ничего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь, что пинком может после этого даже на гору за внеочередным сеансом, направились.
А может, просто суджамы набрались.

 

И если такие крутые, то почему вообще допустили разрушить город, и вообще прорваться.
Такой вот Мехрун забавный зверек - вылезет, откуда его не ждали, хех. Они же не предпологали, что кто-то всерьез пригласит его в Морнхолд ломать город.

 

Может и не сражались, а постояли в сторонке, и когда бог-разрушитель удалился, нашли свидетелей, подчистили память и заявили, радуйтесь нашей победе.
Ну, это уже совсем конспирология. Может, Трибунал вообще убили, а на их месте сейчас - загриммированные агенты Клинков?

 

Превращение в данмеров себе приписали, так что подобное в их поведение укладывается.
Скорее, Велоту с компанией.

 

Кстати если верить что сражались и Альмалексия и Сота Сил, то почему на Плазе только Альмалексия, да и вообще ничего посвященного Сота Сил я не обнаружил: статуй и Вивека полно и триолиты, а отдельно Сота Силу ничего.
Сота Сил - скромный. Хех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же заявление Рук Альмалексии: «Богиня все знает и видит». У них мания преследования или сил хватает только за смертными подглядывать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к слову насчет "подмен" - ну, насчет Вивека не наю,

а вот что альму могли, так сказать - "подменить", шанс есть.

Конечно, он ссылаются на "потерю силы в связи с недостпуностью к сердцу" - но на деле, в его з.

Как вариант, отчего бы Трибунам предвидя фиговый расклад в свою пользу, не подтасовать заранее карты? Или,другой вариант.

Если не сам триб, то кто-то более крутой "подменил" их - и альма с сотой уже давно сидят в какой-нибудь каталашке в обливоне. Это гарантированно не даст им "стать" еще круче - сиречь, принцами *или еще кем* забвения. *это если они в теле конечно.

Несколько "наблюдений".

- альма, мать милосердия - внезапно меняет свой характер, одной потерей сил это врядли можно объяснить.

Тем паче, есть еще вопрос функционирования Триолитов в честь Трибунала, откуда они получают силу. ? Поидее, трибы как-то должны в этом участвовать.

- во время сражения у сота сил. Альма в маске, сота сил - вообще непонятно что. Чучело какое-то, слова альмы в счет не берем. Т.е. запросто могут быть "чучело" и "продвинутый фантом", как это назвать?

- сами по себе речи альмы про неревара и прочее. Как-то странно из уст "богоподобного" существа слышать всякие сумнения. Если только это уже не она, или, начала такой хитрый план по началу "эвакуации". Зачем -? Причин может быть масса.

- Вивек. Согласно историческим документам;)) товарищ вел весьма активную жизнь. Вероятно дело не столько в наличии сил, сколько и в складе характера. А тут - сидит как китайский болванчик в каком-то "диком" помещении. Даже охраны нет, верно совсем болезного, тоска заела;))) Ни просителей, ни поклонников...

Странно все это.

- тем паче, странная отмазка у трибов, что дескать их в купе с ординаторами обнесли какие-то паршивые пепельные монстры во время посещения КГ. Ни попыток отбить, ни "крестового" похода всех данмеров, во имя "чего нибудь", ни заказов в гильдии воров на изъятие артов... Которые они столь легко посеяли.

Про - ГГ - всех этих упырей на завтрак ядущего, вспоминать не будем. Сошлемся не издержки игры;) Хотя тоже наводит на мысль...

И не ужто, интриган и затейник Вивек - заключавший сделки с самими принцами Даэдр, как нечего делать. Не мог договориться со стариной Уром. Или с теме же даэдрами, устроить еще один батлспайер, но, уже на КГ. Мехрюне, поди без разницы, где топором размахивать;)

Ну, это что на вскидку.

Так что, вероятность "подмены" - вольной, или не вольной Трибов вполне реальна.

К слову, можно Ягар Тарна вспомнить с его эпик разводом всей империи. Прецедент есть, отчегобы его не проделать на Трибах? Вопрос, только в целях и заказчиках...

 

Этим, кстати, можно объяснить полное отсутсвие глобальных последствий после разборки с Трибунами.

 

ПС..

даэдра, эадра - все из одной бочки. Т.е. все они жители первого мира. А остальное спишем на их личное отношение к своим "потомкам". И доступные им технологии.

Все никак не напишу толкование, на ануад с толкованиями гыгы;)))) Там богатая пища для теоретических выкладок.

 

ПСПС..

АГА, ага! как раз я это и имел виду! все знает, видит, а нере не доверяет. Хотя он и выполнил все условия нереваринства и сама азура его признала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет замены не знаю, скорее, поверю, что свихнулись, были богами, творили что хотели, а тут облом. Вот и помешались кто тихо: Вивек у себя медитирует, Сота Сил в киборга себя превращает, Альмалексия же на все идет, чтобы снова подняться, откуда слетела. А если один раз мужа Неревара предала , что стоит его реинкарнацию грохнуть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет замены не знаю, скорее, поверю, что свихнулись, были богами, творили что хотели, а тут облом. Вот и помешались кто тихо: Вивек у себя медитирует, Сота Сил в киборга себя превращает, Альмалексия же на все идет, чтобы снова подняться, откуда слетела. А если один раз мужа Неревара предала , что стоит его реинкарнацию грохнуть.

 

Не, не то что хотели, а то что было полезно их народу. Никто их в самодурстве *кроме азуры* не обличал. наоборот, данмеры их горячо и предано чтят.

В конечном итоге "богами" они заделались из благих побуждений, а не от безудержного энтузазима. Ради таких целей и мочкануть не жалко. К томуже, это еще вопрос. Никто ясно не отвечает на это. Сами молчат, враги поносят, друзья-последователи превозносят и "отмазывают" - все нормально, как и должно быть. На деле, Нерю могла мочкануть и сама азура, или он свалил вместе с Думаком ФЗ куда-то-туда. Просто об этом неудобно говорить, вот и не говорят.

 

Угу, вчера интриги мирового масштаба крутили и мехрюню попинывали, а теперь сидят пьют чай и ничего не делают, чтобы вернуть себе все силы. Значит, предаваться меланхолии и унынию забавнее, чем рулить миром? интересно... может обычному человеку и так, но познавшему "сладость" могущества, врядли.

Если все так достало или есть возможность получить большее*что очень возможно, лучше тихо свалить, шоб не искали;) а то еще поделится попросят. хех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же заявление Рук Альмалексии: «Богиня все знает и видит». У них мания преследования или сил хватает только за смертными подглядывать.
А что с ним не так? Есть еще "АЛЬМСИВИ каждый час" или "Если Вивек с нами, кто устоит против нас?". Кстати, пруфлинк можно - где они так говорят и в каких условиях.

 

Как вариант, отчего бы Трибунам предвидя фиговый расклад в свою пользу, не подтасовать заранее карты? Или,другой вариант.

Если не сам триб, то кто-то более крутой "подменил" их - и альма с сотой уже давно сидят в какой-нибудь каталашке в обливоне. Это гарантированно не даст им "стать" еще круче - сиречь, принцами *или еще кем* забвения. *это если они в теле конечно.

Ну, доказать что-то сложно, но тут непонятно зачем вообще весь этот балаган разыгрывать. Перед Нереварином? Перед Азурой? Перед смертными?

 

- альма, мать милосердия - внезапно меняет свой характер, одной потерей сил это врядли можно объяснить.
Не так уж внезапно. Она всегда представляла архетип воина (Вивек - вора, Сота - мага), но одним им не ограничивалась (вообще, каждый член Трибунала включает в себя несколько начал - возможно, им банально не хватало рук, хех).

 

Тем паче, есть еще вопрос функционирования Триолитов в честь Трибунала, откуда они получают силу. ? Поидее, трибы как-то должны в этом участвовать.
Тут, думаю, все перемешано - система довольно стабильна, и включает в себя божественные силы Трибунала, силы Предков (в том числе и особо сильных из них, известных как святые), элементы Добрых Даэдра, и отдачу от поклонения дамеров.

 

- во время сражения у сота сил. Альма в маске, сота сил - вообще непонятно что. Чучело какое-то, слова альмы в счет не берем. Т.е. запросто могут быть "чучело" и "продвинутый фантом", как это назвать?
Ну, маска тогда совсем не обязательна, хех.

 

Если только это уже не она, или, начала такой хитрый план по началу "эвакуации". Зачем -? Причин может быть масса.
А вот эвакуация - возможно... Только куда? И зачем?

 

- Вивек. Согласно историческим документам;)) товарищ вел весьма активную жизнь. Вероятно дело не столько в наличии сил, сколько и в складе характера. А тут - сидит как китайский болванчик в каком-то "диком" помещении. Даже охраны нет, верно совсем болезного, тоска заела;))) Ни просителей, ни поклонников...

Странно все это.

Философствует - ЧИМа достигает. Судя по всему именно он из всего Трибунала после уничтожения Сердца останется хоть с чем-то.

 

- тем паче, странная отмазка у трибов, что дескать их в купе с ординаторами обнесли какие-то паршивые пепельные монстры во время посещения КГ. Ни попыток отбить, ни "крестового" похода всех данмеров, во имя "чего нибудь", ни заказов в гильдии воров на изъятие артов...
Да ладно, "крестовые походы" и пыпытки отбить были постоянно - до тех пор, пока сил не осталось ровно на оборону. Обнесли их монстры с Уром во главе, так что и там все соответствиеут, хех.

 

И не ужто, интриган и затейник Вивек - заключавший сделки с самими принцами Даэдр, как нечего делать. Не мог договориться со стариной Уром. Или с теме же даэдрами, устроить еще один батлспайер, но, уже на КГ. Мехрюне, поди без разницы, где топором размахивать;)
О, если бы Мехрун заполучил Сердце... Не знаю, чем бы это окончилось. Лучше уж не надо.

 

Вопрос, только в целях и заказчиках...
Ну да - а без этого вопроса Окатам ..тху ты, Оккам не одобряет. Хех.

 

Этим, кстати, можно объяснить полное отсутсвие глобальных последствий после разборки с Трибунами.
У нас есть Кризис Обливиона и уничтожения Морровинда - чем не глобальные последствия, хех? Правда, это результат не разборки с Альмалексией, а с Даготом и исчезновения Вивека.

 

Все никак не напишу толкование, на ануад с толкованиями гыгы;)))) Там богатая пища для теоретических выкладок.
Надо только помнить, что Ануад сам не себе не вполне полноценнен - его рассматривать надо в прицеле с прочей известной инфрмацией.

 

АГА, ага! как раз я это и имел виду! все знает, видит, а нере не доверяет. Хотя он и выполнил все условия нереваринства и сама азура его признала.
Это она так тонко хитрит. Хех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажем так, для меня облива и все что было после МВ - ересь;) достойная упоминания, только к слову, или какие-то моменты избирательно совпадают с "посылами" из МВ.

Ну это так.

Мир МВ в целом весьма смутная вещь, много неясностей, белых пятен, сложных характеров.

Так что предполагать наличие чего-то большого и зело запутанного по паре незначительных фраз, или событий, в порядке вещей.

Как и толковать их по разному, не факт, что будет ошибкой.

Посему, вариации на тему -Вивек узнал возможность большего "просвещения" и с прочими трибунами подорвался на это дело прикрыв свое "бегство" эээ, как оно там называлось в арене? клон, аватар, зомби, призрак комнузма? а не важно, вообщем здицпердседателем с элементами своего сознания )или памяти( так чтоб не догадались.

Или вариации на тему - Азура сделала сие с трибуналом заменив их "копиями", чем отвела все подозрения от своей персоны. Ну не азура, еще кто. Кому выгодно устроить барадак в нирне.

Хехе - изберательно помяну ересь обливы - в МВ убрали живых "богов", в империи прямого наследника "богов" - т.е. проводника особливой силы. Чем убрали из нирна всех серьезных игроков *глобального масштаба*.

По логике, кто-то этим должен по крупному попользоваться... Что правда, не заметно, по "писаниям" беседки.

Еще вариант - сами Трибуны затеяли такую глобальную игру, уйдя *вроде бы от дел* и "научили" кого надо из Киродиила на призыв Мехрюни - опыт то у них уже был;) В получившемся хаосе "просветили" - Неревара, оплачивая древний долг сделав четвертым "Трибуном". Или устранили, кому как больше нравится. Ясно одно, личность такого размаха просто не отпустят в какой-то там АкОвирЪ.

Затем пришли *придут* под другими именами как мега-крутые "боги", но уже ВСГО Тамриэля.

Что толку протирать портки в каком-то захолостье, когда можно рулить усем миром?;)

 

зачем вообще весь этот балаган разыгрывать.

от скуки. Упраженение ума. Сложная тактическая игра на много ходов на сотню лет, разве это не забавно?

 

им банально не хватало рук, хех)

у альмы их целый полк;)) хех. У вивека цельный ореден под рукой. Сота Сил - дроидов понаклепал. Так что с руками проблем не было. Может хотелось большего? см. выше.

 

Ну, маска тогда совсем не обязательна, хех.

маско это ключЬ! тонкий намек на толстые обстоятельства. см выше))) А может альма не хотела, чтоб ее "клону" фейс режиком подпортили. Женщино всеж-таки. Или решила войти в образ, как на столбах призрачных врат.

 

А вот эвакуация - возможно... Только куда? И зачем?

куда - фз. Может вслед за двемерами. Кто их знает куда их вынесло... Может в такое злачное место, что всем даэдрам тоскливо сталобы. Может еще куда. На дачку в обливионе, отдохнуть 1000 лет от дел мирских. А может к азуре в гости, чай попить и левелапнуть.

Выбирайте__))))

...останется хоть с чем-то.

если он не сделал см. выше.

 

Да ладно, "крестовые походы" и пыпытки отбить были постоянно

не, атаки -да. А вот "крестовый" поход был всего один, это тот древний против двемеров.

И ведь заломали последних, хотя техника у оных была в разы круче оснащения кимеров. Видать кол-вом забороли, 1 киборг - 100 кимеров))) При таком подходе затоптать десяток упырей, не вопрос)))

 

Не знаю, чем бы это окончилось

а это былобы интересно)))) Но вовсе необязательно его было допускать до сердца - вынес охрану и ладно. Дальше его самого "вынесут";)

 

Вестимо, ануад надо описывать с еще кучей источников;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно сильно сомневаюсь насчет эвакуации, просто, на мой взгляд, Дагот сошел с ума раньше, Трибунал позже, вот и все. Маска на Альмалексии-может из-за истощения сил на лице вылезло что-то, подарком от плена под Красной Горой пока были силы, поддерживала иллюзию, истощились, пришлось скрывать и форсировать события. Кстати, а если вспомнить, откуда все пошло: почему Азура так запретила использовать инструменты еще двемерам, страх перед такими многочисленными конкурентами, ведь целая раса богов-двемеров: станут богами и начнут все перестраивать по своему вкусу. Или может превращение стольких смертных в богов нарушает некие законы, что приводит к уничтожению обоих миров, как смертных, так и богов. Еще версии есть?

И на счет плагина с возращением в мир смертных Альмалексии и Сота Сила. Может появиться неплохое продолжение, не уступающее другим плагина продолжающим основной сюжет, только делать это придется кому-то поопытней, конструктором не владею, а что касается творческой стороны то, из того, что навыдумывал легче фильм со спецэффектами сделать, чем плагин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...