Перейти к содержанию

Watchmen


Арг

Рекомендуемые сообщения

http://s003.radikal.ru/i201/1011/7d/8833daad2d6d.jpg

Киноадаптация Зака "ЭТОСПАРТА" Снайдера одноименного комикса Алана Мура, получившего премию Хьюго.

Действие фильма происходит в альтернативной реальности в 1985 году, в разгар Холодной войны между Соединенными Штатами и Советским Союзом. Комедиант, быший член Хранителей (группы обычных людей когда-то решивших стать супергероями, а сейчас объявленых вне закона) выброшен из окна небоскреба.

Другой бывший участник группы – человек в плаще и маске с кляксой Роршаха, которую он называет своим лицом, начинает искать убийц Комедианта и подозревает заговор против супергероев, намереваясь его разоблачить.

 

Самый странный и нетипичный фильм о супергероях, два часа эстетического удовольствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый странный и нетипичный фильм о супергероях

+100050000

Именно это я и почусвтвовал после просмотра. Чего только застреленная героем беременая корейка стоит. Зачод, даже исчо раз посомтреть захотелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дважды смотрел. Клевый фильм.

Трижды. Знал бы раньше, что фильм - не тупое говно аля Человек-ПаУГ, то пошел бы и в кино на него. Неплохо так ломает шаблон на счет комиксов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шедевр. Лучшее кино по комиксам всех времен и народов. Даже и не соображу, к чему можно придраться)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохо так ломает шаблон на счет комиксов.

Там сам комикс шаблон ломает) У мя рядом с общагой продавался год назад, не успел купить, блин.

 

Фильм шикарен до неприличия. Комедиант и Роршах - наше всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Филъм мегокрут, пересмотрел уже несколъко раз, и могу ещё сколъко угодно смотретъ. Хотелосъ бы режиссёрскую версию с нормалъным переводом, может естъ где-то?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормального перевода Wathcmen я вообще пока что не встречал. Просто куча отличных находок были загублены на корню из-за неудачной адаптации.

Как, например, вы прикажете адаптировать для русскоязычного зрителя фразу "Who watches the Watchmen?", если само слово "Watchmen" перевели как "Хранители"?

Изменено пользователем Speax-with-the-Storm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это просто писец какой-то а не фильм. начали за здравие, закончили за упокой. такое ощущение, что над проектом работали сразу стопиццот сценаристов, причем в одно и то же время. полнейшая белиберда, приправленная диссонансом при виде пластиковых ушей. настоящая каша. парень сидит на улице и читает комиксы, сюжетно не связанные с фильмом, а в небе трахаются супергерои... характеры не раскрыты, сцены растянуты и предсказуемы, миллион тупиковых хвостов... этакашмар...

 

при всем сюжетном безумии фильм все-таки посмотреть стоит, действительно разрыв шаблонов, но по большей части американских. нормальный бы сюжет ему, да убрать вульгарнейшие, ужасные, кошмарные атрибуты супергероев - было бы очень круто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел еще один раз, остался доволен, хоть отчасти согласен с Картманом. А конкретно мне неопнятно, откуда супергерои в масках и тот "самый умный человек в мире"

дерутся с такой с илой, что смогут поднять бульдозер одной рукой =\

Роршеха жалко тт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А конкретно мне неопнятно, откуда супергерои в масках и тот "самый умный человек в мире"

дерутся с такой с илой, что смогутподнять бульдозер одной рукой =\

Ну это же супергерои.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В комиксе об этом говорится вроде как. Снайдер выпилил. А ещё там говорится, откуда у Роршаха такая кошерная маска.

 

Как, например, вы прикажете адаптировать для русскоязычного зрителя фразу "Who watches the Watchmen?"

"Кто охранит от Хранителей?"

Изменено пользователем SLAG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В комиксе об этом говорится вроде как. Снайдер выпилил. А ещё там говорится, откуда у Роршаха такая кошерная маска.

вах-вах, вот этого то и не хватало мне, таких бы сцен в фильм, было бы кошерно.

 

"Кто охранит от Хранителей?"

ээ "кто следит за хранителем" не? :D

 

Не, "кто присмотрит за хранителем"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SLAG и KENNY

 

При предложенных переводах теряется красота фразы. И, в какой-то мере, суть. Видите, вы даже друг друга не поняли)) А все потому, что изначально "Wathchmen" не стоило делать "хранителями".

 

Я видел такие варианты: "Кто на часах при Часовых?", "Кто присмотрит за Смотрителями?". Они мне кажутся уже более выигрышными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А маска

сделана из переливающегося черно-белого материала, разработанного Доктором Манхэттеном. У Роршаха было платье из этого материала, от которого отказалась заказчица. Однажды Роршах узнал, что женщина, которая заказала платье, была изнасилована и убита, поэтому он сделал себе из платья маску с постоянно переливающимися пятнами, похожими на пятна теста Роршаха.

Изменено пользователем Speax-with-the-Storm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ту же кучу:

 

 

– Было бы ужасно, не правда ли, командор, если бы кто-то вдруг решил, что может сам творить закон?

– Такой человек должен обладать очень большой решимостью, сэр. Но не беспокойтесь, сэр. Закон в надежных руках.

Лорд Витинари опять стукнул по топору.

– Скажи, сэр Сэмюель, тебе известна такая фраза: «Квис кустодиет ипсос кустодес»?

Моркоу иногда употреблял это выражение, но Ваймс сейчас был настроен отрицать абсолютно все.

– Никак нет, сэр, – ответил он. – В ней говорится что-то о кустах?

– Она означает: «А кто же будет сторожить самих сторожей?», сэр Сэмюель.

– А.

– Ну и?

– Сэр?

– Кто сторожит Стражу? Мне просто интересно.

– О, все очень просто, сэр. Мы сторожим друг друга.

– Правда? Забавно, забавно…

 

Пратчетт, "Ноги из глины"

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

азохен вей, Сэмюель!

 

 

терпеть не могу супергероев. для меня это еще хуже байда, чем файтинг с марио

 

зы: вот сейчас только вспомнил, этот мультик-комикс я уже где-то видел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...