Перейти к содержанию

Навыки в СХ


Старгель

Навыки в СХ  

23 пользователя проголосовало

  1. 1. Какие из переработанных навыков в Сердце Хаоса вам пришлись не по душе? И, если можно, поясните почему.

    • Тяжёлое оружие
    • Армейское оружие
    • Проф. оружие
    • Простое оружие
    • Специальное оружие
    • Магия Хаоса
    • Магия Богов
    • Магия Стихий
    • Некромантия
    • Даэдрическая магия
    • Магия Древних
    • Ремонт
      0
    • Алхимия
    • Ничего из вышеперечисленного
  2. 2. А какие наоборот - понравились?

    • Тяжёлое оружие
    • Армейское оружие
    • Проф. оружие
    • Простое оружие
    • Специальное оружие
    • Магия Хаоса
    • Магия Богов
    • Магия Стихий
    • Некромантия
    • Даэдрическая магия
    • Магия Древних
    • Ремонт
    • Алхимия
    • Ничего из вышеперечисленного


Рекомендуемые сообщения

У меня тоже есть небольшое пожелание...

Хотелось бы копья распределить на 2 класса - одноручные и двуручные...

Просто копий предостаточно, и не все они одинаково легки...

Меня лично очень задела переделка Копья Гирцина в одноручные...

Кто еще раз пройдет лабиринт и посмотрит, как эта цацка выглядитб сколько весит, и как Гирцин с ней играет - думаю, меня поймет...

Я-то это исправил, но думаю, что сия игрушка по всем параметрам заслуживает двуручности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Поясню почему так проголосовал...

Для начала Школы магии в оригинале (только имхо).

Колдовство. Школа подчинения. Подчиненный предмет должен обладать душой. Поэтому нужды в школе Некромантии нет. Механизм действия: во время призыва (даэдры) маг "заключает договор" с определенным представителем того вида даэдр, который он ршил призвать (этим объясняется призыв то, что одновременно нельзя вызвать заклятьями больше одного даэдры. То, что можно вызывать заклятьем+зачарованием объясняется тем, что в процессе зачарования заклячается договор, привязывающих даэдр к вещи, а не к владельцу предмета). В случае с нежитью призыв - поднятие марионеток, подчиненных воле заклинателя. Оба процесса призыва (и прочие заклятья школы колдовсва) связаны с подчинением, поэтому объединины в одну школу.

Иллюзии. Управление разумом и эмоциями окружающих. Гипноз по-простому.

Разрушение. Просто различные способы направлениия магической энергии в разрушение окружающего мира (ну и частей этого мира типа людей, меров и т.д.).

Мистицизм. Концентрация магических сил заклинателя, позволяющий использовать магические потоки для переноса (жизни, магии, тела заклинателя, отражения заклятий)

И т.д., распространяться не буду.

Из того, что я написал выше можно сделать вывод, что Магия в СХ не соответсвует Нирну.

Боевые навыки непонравились в основном из-за анимации (двуручный меч например) + мелочи в смеси (типа дубинок в коротких клинках)

Но это сугубо имха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще в оригинале сюжет другой. В СХ сделано так, а в оригинале иначе. Если слепо стремиться к оригиналу, проще просто играть в оригинал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Moorindal

Да мне СХ нравится, иначе бы я здесь и не отписывался. Просто меня задолбали разговоры о некромантии (конечно же отдельной школе, с готичными персонажами) и фразы типа "это отдельная школа - так правильнее". Что сюжет новый - это плюс, но некромантия есть шаг к попсовоси, имхо. Ну и я просто не понял, какова механика призыва гоблинов - они ни даэдра, ни нежить. Как не понял смысла существования "магии хаоса", с тем же успехом можно было "тональьное зодчество" прикрутить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нравятся простые и специальные виды оружия... Слишком разные виды вооружения в них свели. "Технология" удара дубинкой должна сильно отличаться от удара коротким мечом...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...