Перейти к содержанию

Кто как поступает?


Рекомендуемые сообщения

Привествую всех обитателей форума)

Хотел бы услышать ваше мнение, касательно интересующего меня вопроса...

Ситуация следующая, я очень давно проходил Морр на очень старом компе, сейчас взял новый мощный комп, потратил пару дней на создание сборки плагинов под себя, и вот казалось бы всё готово для того чтобы насладиться игрой, но никак не могу определиться с одной проблемой - "Лорность и деньги в Морровинде"..

 

С одной стороны очень не хочется ставить плаги аля "стомульёнов у торговцев", с другой - тратить тучу времени на то, чтобы продать скампу шмотку за номинал, при этом надо сначала товара на сдачу надыбать.. с одной стороны - гемор, трата кучи времени, но не затрагивая основы оригинала, с другой - результат всё равно получается один и тотже, меч за 35к уйдет скампу за 35к, но при этом промотав несколько дней игрового времени...

 

Хочется насладиться квестами и плавной прокачкой, но перед тем как приступать к нормальным квестам перса надо качнуть, а чтобы качнуть надо денег - где взять дорогой шмот вопрос не стоит, а вот как его продать не сильно нарушая лорность и не тратя хз сколько времени на бартер со скампом или грязекрабом...

 

Может кто-то подскажет альтернативный вариант спихивания шмоток, или плаг не сильно убивающий лорность игры?)

 

Строго рекомендую воздержаться от мата.

-Арг-

 

Извиняюсь, писал слегка под шафе, не заметил :-[

Изменено пользователем BlackHat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скамп и грязекраб по номиналу шмот скупают, так что это чуть ли не чит, удивляюсь как вообще разрабы их включили в игру. Если намереваешься им продавать, то хуже не будет если денег побольше выдашь. ИМХО.

Я пользуюсь торговцем в лагере Зайнаб, 9 тысяч денег и торговаться надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я готов и не по номиналу продавать, а хоть за пол цены)))

просто не хочется продажу шмотки стоимостью больше 20к превращать в целую эпопею...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должен заметить, что богатые торговцы лор никоим образом не затрагивают, ибо положения "торговец должен иметь иало денег" нет. Да и вспомните обливион там у всех торговцев почти по 5000.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто товарно-денежные отношения в Морре добивают.. тратишь кучу времени на зачистку какогонибудь святилища, разживаешься дэадриком или стеклом, а потом ещё больше времени всё это продаешь... утоямляет сам процесс продажи.. копить становится не интересно, потому что продавать слишком муторно...

 

Можно конечно поставить скампу 100к и всё ок - но это уже читерство блин)))

С другой стороны продажа вещи по пол часа, с покупкой перепродажей более мелких шмоток, что напрягает..

Изменено пользователем BlackHat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и вспомните обливион там у всех торговцев почти по 5000.

Разве? :scratch: Полторы штуки - максимум, плюс штука для тех, у кого торговля на сотне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я юзаю сие - глупость какая-то с дополнительными характеристиками, но там есть богатый торговец (возле силта в Балморе), ему всё и сливаю. И не очень читерно, ибо покупает он дёшево.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можешь попробовать такой вариант: поставить какому-нибудь торговцу 40-50 тыс. монет и навык торговли поднять до 100 или выше. Если высокого навыка торговца покажется мало ещё можно iBarterFailDisposition увеличить (на 20-30), торговать станет сложнее. А скампа и краба лучше вообще не использовать ибо нечестно и неинтересно. Изменено пользователем Marquis De Fly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только торговцу какому-нибудь знатному, например, в Вивеке или в Балморе, а не оружейнику в сельском захолустье.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Хоть и стоят у меня торговцы с целым состоянием в карманах, но все равно я верен скампу. Продал стеклянный кинжал (4000), потом ещё несколько с параличем (6500), потом пришё продал эбонитовый посох (10000) и купил несколько ножей, впоследствии продав их обратно. Надыбав эбонитовый меч (15000)... Или копьё.... Продал его, купил посох обратно, потом продал купив ножей, потом продал ножи и так далее. Зато у скампа всегда есть бартер на сдачу)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...