Перейти к содержанию

Женская обувь на шпильках\Female High Heels Footwear


Rathanir

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер всем! Хочу спросить тех кто делал расовый скриптинг для цвета кожи для High Heels Rus. Обувь у Тенеран в Альдруне. Кто переделал скиньте версию для других рас. А то это для меня дремучий лес. Противно видеть эти эти желтые носки в обуви. :sos:

Мне тоже противно их видеть(

И для меня всё это - точно такой же дремучий лес

А вот какую инструкцию по этой части приводит мой друг:

 

...наверняка там есть в текстурах изображение этих туфель в формате dds или tga. Там наверняка эти туфли со ступнями, при помощи граф. редакторов поменять цвет ступней под цвета тел основных рас, придеться делать несколко файлов по количеству рас, потом надо рзобраться как связать все это с файлом nif, который отвечает за форму туфель, может их тоже придестся делать несколько (ну тут проще: скопировал,переименовал с добалением буквы или цифры в конце имени), за тем в CS на вкладке одежда создать новый объект

причем ID можно взять у оригинала добавив к нему в конце цифру или букву

сделать ссылку на иконку (бери старую, чтобы не создавать еще и иконку)и ссылку на файл модели (nif), которые создал, вероятно туфель надо будет по количеству рас. Туфли можешь внести в levellist торговки или засунуть в какой нибудь ящик в любой удобной локации (только не забудь где, а тоя один раз до...олго бегал). Сохраняй (но не в оригинале), подключай и беги за туфлями. Наверное это выглядит так, а вообще спроси, как соединить и существует ли такая связь, у опытных плагиностроителей, адаптаторов

Лично я не в состоянии сделать так, как он предлагает - я не моддер (и не собираюсь им становиться). Я даже половины не понял, что тут написано.

 

Есть ли здесь опытные плагиностроители/адаптаторы, которые хотят и могут обуть в туфли на шпильках не только альтмерок, но и всех остальных базовых гуманоидных тёток?

 

Плагин лежит здесь.

Изменено пользователем Rathanir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю почему.Я думаю это никому не надо. Я тоже не понял ничего из написаного. Еще раз прошу помогите кто может это. Сделайте доброе дело.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работа там чисто механическая - сделать еще 7 копий каждой модели обуви и заменить текстуры ног на нужные. Если завтра будет время - сделаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Уррррааааааааа сделано! И великолепно сделано. Уже лежит в базе фулреста, доступно для скачивания. Огромнейшее спасибо!!!!!!!!! как я давно о таком мечтал... ух защеголяют мои многочисленные тётки-Нереварины...

 

НО. Есть одно но. Ридми составлялось явно в спешке, и в нем всё напутано. В нём написано "бу, не подключайте, малыши, оба esp, а то в новую версию уже включен оригинал, и будут конфликты!!"..

..так вот. Ни фига никаких конфликтов не будет. Никакой оригинал никуда не включён. Произведение искусства, помещенное в базу фулреста и именуемое High Heels 3.0 - это не "новая версия" никакая, а это именно дополнение. И необычное дополнение!! Очень-очень хорошее, но необычное.

И необычно оно тем, что для корректной работы (=для получения полного содержимого)...

 

...как раз нужно подключить ОБА esp (и оригинальный труд Darkloke, и то, что сделал Sag(e)ant), ОДНАКО...

 

...в обратном порядке! Уже проверено: сначала должен подключиться High Heels 3.0 (тот, что на фулресте), а потом "просто High Heels" - тот, что состоит из колготок, чулок и "только-альтмерских" туфелек (лежит на ХочуВБан, см. ссылку выше).

И вот тогда всё будет на месте.

 

Иначе (т.е. если подключать сперва старый плаг, потом новый) куда-то пропадают колготки и чулки, а экземпляров туфель становится меньше. А при попытке подключить лишь новый без старого...

...у меня вообще завис магазин Биваль Тенеран, размазался в цветные пятна.

Не знаю, повторяется ли именно такой глюк у кого-то ещё...

 

...но главное, если соблюдать предложенный мой порядок, всё работает просто идеально, и женщины четырёх рас (альтмерки, имперки, нордки, бретонки) смогут щеголять не только туфлями, но и различными stockings & pantyhoses.

Кава-а-а-й! Хаппосай-сенсей слюной подавится. :-D

Ещё раз, и ещё, ещё раз спасибо. Domo arigato gozaimas.

 

P.S. ау, Менорра, госпожа моя, исправьте, пожалуйста, ридми (или анонс на сайте, я уж не помню). Уберите к чертям надпись "подключать только один esp", потому что это неправда.

P.P.S К сведению всех: я пользовался TESTool и Morrowind List Merger. Сделал Merged Objects, Merged Dialogs, а потом Master Level List. Без этого не могу гарантировать корректной работы плагинов.

Изменено пользователем Rathanir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня плагин пошел сразу нормально, а когда подключил вторым High Heels, вся обувь для стандартых рас пропала
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я доделала обувь для оставшихся рас. Придумаю как бы покрасивее её продавать, чтоб не всю кучу сразу, тогда выложу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, плагин конечно замечательный. Однако есть еще одно но: чулки и туфли продаются в ограниченном количестве. Можно сделать так, чтобы проданные вещи через время снова появлялись у Тенеран?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, плагин конечно замечательный. Однако есть еще одно но: чулки и туфли продаются в ограниченном количестве. Можно сделать так, чтобы проданные вещи через время снова появлялись у Тенеран?

Можно. Сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О леди Менорра! О, ты, чьи труды - одна из немногих радостей моей жизни (кроме шуток)! Да добавь ты прочие расовые туфельки хотя бы той же Мили Гастиен в Балмору! А?

Мне прям не терпится красиво обуть ещё и редгардок, босмерок и данмерок (а возможно, и орчих, если ты и для них сделала).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я для всех сделала, для орков тоже. Я таких гламурных орчих видала, что мало ли :-D

NmlS обещался подсобить со скриптом. Мы хотим сделать так, чтобы все туфли не валялись кучей у одного торговца (5 моделей обуви, каждая в трёх цветах + босоножки в 9 цветах и умножь это всё на 7 рас, это же какая каша будет!), а чтобы ассортимент торговца менялся через диалог. То есть мы его происм "Продай мне туфли для редгардов" и он продаёт только для редгардов, потом просим продавать для кого-нибудь другого и он прячет редгардские туфли под прилавок и достаёт нам те, которые мы хотим. Чтобы каши не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У, классно! Поддерживаю. Каша - это действительно не есть гут.

P.S. А сейчас лично я буду попрошайничать. Поскольку я уже вовсю играю промежуточной связкой плагинов (ну, где альтмерская + нордская + киродиилская + бретонская обувь просто валяется у Тенеран всей кучей),

то нельзя ли...

...как альтернативу "магистральному направлению работ", ориентированному на диалог...

...дать мне и таким, как я, оставшиеся четыре расовых обуви (орочьи + босмерские + редгардские + данмерские) тупо валяющимися в продаже у Гастиен?

Это ведь, если я не ошибаюсь, недолго и несложно. Можно не считать это релизом. Просто мне мои мегасборки кардинально перепахивать потом, когда релиз с диалогом наконец выйдет...

....ой геморрой(( Не хотелось бы.

 

Ведь есть же "промежуточная" High Heels 3.0, лишь с четырьмя расами вместо восьми. И даже в базе уже лежит. Пусть будет выбор, а? Пусть будет три плагина:

1) грядущий мегашедевр с диалогом, который тобой аннонсирован;

2) уже сделанная "полукаша" у Тенеран, с четырьмя расами без диалога;

3) и ещё одна полукаша, дополняющая первую, тоже без диалога, у Гастиен, с четырьмя оставшимися расами!

 

Что тебе, жалко?.. :'-(

У меня сейвы инвалидизируются, если сборки переделывать в разгар игры (прецеденты были).

Изменено пользователем Rathanir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Приветствую всех!

 

Ребят, я - автор данного мода. Вот уже несколько лет как я "утонул" на просторах World of Warcraft и посему не занимаюсь моддингом, но недавно на меня нахлынул приступ ностальгии по старым игрушкам (в т.ч. и TES). Сегодня наткнулся на ваш сайт, где увидел локализованную и улучшенную версию своего мода с обсуждением на форуме и не смог удержаться, чтобы не отписаться. :)

 

Во-первых, спасибо за "улучшенную" версию. Да, с моей стороны было довольно криво выложить версию только для альтмеров, но к сожалению на тот момент я то ли не разобрался с расовым скриптингом, то ли было попросту лень. Позже было желание выпустить улучшенную версию, но было уже поздно - затянул WoW. :)

 

И во-вторых, есть какие-то еще пожелания по улучшению этого мода? Дело в том, что у меня была мысль улучшить его следующим образом... Как я понял на просторах модостроения Мора уже давным-давно гуляют несколько моделей сапог (выпущенных, если я не ошибаюсь, NioLiv), которые де-факто стали основой для многих графических модов, предлагающих новую одежду (например Aleanne Clothing и Bob's Armory). Суть моей идеи в том, чтобы выпустить новые модели с текстурной разверткой, совместимой с текстурами их этих модов. Т.о. можно было получить своеобразный реплейсер, не требующий создания новых текстур. Ну и кроме занявшись снова этим модом можно улучшить модель самой ноги, подправить тестурную развертку, добавить новый дизайн к моделям и т.д.

 

Собственно вопрос - оно это нужно и будет на сей мод спрос? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, привет! Я когда увидела в ридми мыльник на мэйл.ру, очень удивилась :D Не ожидала, что ты наш, отечественный, а плагин есть только на английском)

 

Спасибо тебе за туфельки - у тебя прекрасные модели. Даже я, которая не любит бабские туфли, особенно на каблуках, особенно с длинными носами, от них в восторге.

 

И во-вторых, есть какие-то еще пожелания по улучшению этого мода?

Я как раз очень хотела узнать, нет ли возможности как-то реализовать туфельки без модельки ноги, т.е. не расозависимо? Хотя я догадываюсь почему так сделано и подозреваю, что это невозможно. Но это уж ладно, мы всё равно для всех рас уже сделали, так что обиженными останутся только кастомные расы с цветом кожи, отличным от цвета стандартных рас))

Ну и кроме занявшись снова этим модом можно улучшить модель самой ноги, подправить тестурную развертку, добавить новый дизайн к моделям и т.д.

Я, да и те, кому понравился мод, только за)

Дело в том, что у меня была мысль улучшить его следующим образом... Как я понял на просторах модостроения Мора уже давным-давно гуляют несколько моделей сапог (выпущенных, если я не ошибаюсь, NioLiv), которые де-факто стали основой для многих графических модов, предлагающих новую одежду (например Aleanne Clothing и Bob's Armory). Суть моей идеи в том, чтобы выпустить новые модели с текстурной разверткой, совместимой с текстурами их этих модов. Т.о. можно было получить своеобразный реплейсер, не требующий создания новых текстур.

Мне кажется это не очень верная идея - сапоги обычно идут в комплекте с доспехами\одеждой и как-то друг друга дополняют по стилю и т.д. Твои модели просто могут не вписаться в ансамбль.

Кстати чем ещё твои сапоги меня порадовали - у них нормальный размер ноги! А то как раз у моделей NioLiv такое впечатление, что нога при одевании становится меньше. Я лично эти модели очень не люблю.

 

Собственно вопрос - оно это нужно и будет на сей мод спрос? ;)

Дорабатывать - нужно, новые модели тапочек - великолепно!

 

Ещё раз спасибо за мод)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ожидала, что ты наш, отечественный, а плагин есть только на английском)

В то время я качал моды только с PES, подозревая что это крупнейший ресурс по модам к Мору, и в том же самое время считал, что если мой мод будет пользоваться спросом, он так или иначе окажется на отечественных сайтах. Так оно и получилось :)

 

Я как раз очень хотела узнать, нет ли возможности как-то реализовать туфельки без модельки ноги, т.е. не расозависимо? Хотя я догадываюсь почему так сделано и подозреваю, что это невозможно.

По ходу дела нет. Я тоже долгое время думал над этой проблемой, но так и не нашел решения. Была идея заменить стандартную часть ноги из Better Bodies на модифицированную, но в этом случае абсолютно вся обычная обувь (и не только) пришла бы в негодность, а босые NPC постоянно ходили бы на цыпочках.

 

Недавно наткнулся на такую штуку для обливиона: ссылка. Если я правильно понял описание (вживую не видел), то было бы классно замутить такую штуку для Мора, если это конечно возможно.

 

Мне кажется это не очень верная идея - сапоги обычно идут в комплекте с доспехами\одеждой и как-то друг друга дополняют по стилю и т.д. Твои модели просто могут не вписаться в ансамбль.

Хм, наверное я немного непонятно выразился. Стиль комплекта не поменялся бы особо, т.к. в большинстве случаев именно именно текстура задает стиль, а в данном случае она осталась бы прежней, поменялась бы только основа - стала "улучшенной". Ну да ладно, это проще при случае показать, что я имею ввиду.

 

Дорабатывать - нужно, новые модели тапочек - великолепно!

Оки, постараюсь по возможности начать/продолжить работу над модом. Буду держать в курсе обновлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, совсем забыла сказать. Зря на лаковых сапожках нет такого рефлекта как на остальной обуви. Искусственный нарисованный блик его заменить не может, из-за него сапоги выглядят пластмассовыми.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...