Перейти к содержанию

Синяя модель несмотря на верное освещение


Naty

Рекомендуемые сообщения

Итак, проблема в чем. Я перегнала себе из Позера модель цыпленка - выставила ей текстуры и стандартное моррское освещение, все белое кроме Emissive. ОДНАКО, вопреки этому освещению, модель в редакторе при дневном освещении имеет синий оттенок - при 100% свете цвет меняется на нормальный, розовый, то есть где-то на модели существует какое-то синее освещение.(( Я не могу его найти в Максе, слишком много незнакомых настроек, кто-нибудь может помочь? Очень нужно! :'-(

 

Вот модель. Скажите если нужна текстура, хотя я не думаю что она понадобится, проблемы именно на модели....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, проблема в чем. Я перегнала себе из Позера модель цыпленка - выставила ей текстуры и стандартное моррское освещение, все белое кроме Emissive. ОДНАКО, вопреки этому освещению, модель в редакторе при дневном освещении имеет синий оттенок - при 100% свете цвет меняется на нормальный, розовый, то есть где-то на модели существует какое-то синее освещение.(( Я не могу его найти в Максе, слишком много незнакомых настроек, кто-нибудь может помочь? Очень нужно! :'-(

 

Вот модель. Скажите если нужна текстура, хотя я не думаю что она понадобится, проблемы именно на модели....

 

Попробуй child.nif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно синий. :'-(

 

Со 100% света:

 

 

Бройлер имени Криса Редфилда. Как там в песне: "Ты назови его, как меня" post-7144-0-08002900-1298724544_thumb.jpg12356567.nif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Не хочу создавать новую тему, напишу сюда.

Модель неправильно взаимодействует со светом. Ставлю лампу с одной стороны - освещается с другой. Что за?

http://i.imgur.com/MVJYDl.jpg

Изменено пользователем FreeBird
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да все стандартно сперва проверить бы... Reset XForm перед экспортом, цвет вершин не 255,255,255 (синий со старым экспортером), а 253,253,253 сделать ну и так далее
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...